Для тех у кого скрипит сиденье.

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Agnostic:
Если Вы считаете, что
(С)

Смазка WD 40: характеристики

Многие думают, что если обработать wd 40 поржавевшие детали, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии. Но это совсем не так, wd-40 вытесняет влагу, при этом не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т.п., однако жидкость wd 40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость).

Поэтому если залить в заржавевшие личинки замков WD-40 (дополнительно не смазав их) - после первой легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружится, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка. Это происходит из-за того, что WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия на этих деталях развивается еще быстрее, а сама жидкость WD 40 испаряется.

WD-40 не заменяет смазку и не имеет антикоррозийных свойств
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 19:02)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
2:

Agnostic:
Не знаю на сколько WD-40 хватит по времени
Ненадолго...
О, Вы слишком самоуверенны.
Читайте внимательнее.
Я уже не раз писал, что у меня жутко скрипели три двери в квартире, дверка духовки, и 3 дверки шкафа. После WD-40 тишина уже пол года. И даже если через месяц начнёт скрипеть, то это отличный результат. Потратить 5 минут для тишины на пол года - да влёгкую! Что значит в вашем понимании "ненадолго" остаётся только гадать.
Насколько долго поможет WD-40 в случае кресла Ларгуса, только время покажет.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
oapv:
WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия на этих деталях развивается еще быстрее, а сама жидкость WD 40 испаряется.
Что и требовалось, тыксыть, доказать laugh
=========================== crazy
Не подводите маркетолухов ..ПОКУПАЙТЕ !
ОНО- поможет ! crazy
------------------------------
Такто , пацаны ею прикалываются - купив ушатаные жигули(москвитчь-запорожець) ... hehe
Типа ...побрызгал- развинтил  car
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Agnostic:
Что значит в вашем понимании "ненадолго" остаётся только гадать.
Гадать то как раз и не НАДО ...
Полгода- ..так полгода  !
Дихлофос...(не во внутрь) не пробовали ?
взамен вд40 ?
Ну так - попробуйте !
Думаю- понравится .. laugh
Отпишитесь только ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
oapv:

Agnostic:
Если Вы считаете, что
(С)

Смазка WD 40: характеристики

Многие думают, что если обработать wd 40 поржавевшие детали, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии. Но это совсем не так, wd-40 вытесняет влагу, при этом не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т.п., однако жидкость wd 40 гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость).

Поэтому если залить в заржавевшие личинки замков WD-40 (дополнительно не смазав их) - после первой легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружится, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка. Это происходит из-за того, что WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия на этих деталях развивается еще быстрее, а сама жидкость WD 40 испаряется.

WD-40 не заменяет смазку и не имеет антикоррозийных свойств

Я уже писал, теория меня волнует мало. На практике же, WD-40 избавила меня как минимум от 20 скрипучих петель в моей квартире и держится уже пол года. И пока что на 100% избавило от скрипов в кресле Ларгуса. Вопрос лишь в том, насколько долго.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
2:

Agnostic:
Что значит в вашем понимании "ненадолго" остаётся только гадать.
Гадать то как раз и не НАДО ...
Полгода- ..так полгода  !
Дихлофос...(не во внутрь) не пробовали ?
взамен вд40 ?
Ну так - попробуйте !
Думаю- понравится .. laugh
Отпишитесь только ...
Если Дихлофос и WD-40 (по Вашему мнению) справляются с устранением скрипов одинаково, то какая Вам по сути разница, что из этого Я выбираю? Лично мне ближе WD-40. Если Вам Дихлофос, ну так и пользуйтесь на здоровье.
Если знаете что реально смазывает лучше, ну так озвучте. Что Вы всё Дихлофос впариваете?
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Agnostic:
На практике же, WD-40 избавила меня как минимум от 20 скрипучих петель в моей квартире
не сравнивайте квартиру с улицей, абсолютно разная влажность!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Agnostic:
и держится уже пол года.
какой то умник типа Вас полил ВД40 петли входной в подъезд двери, хватило на два дня. В итоге двери сейчас постоянно открыты -  это из практики

зы опять же из практики - на моей калине именно этой жидкостью (правда не мною) были испорчены и петли и замки, хотя неделю не мог нарадоваться их закрытию
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2017 в 20:49)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
WD-40? ))) Прямо божественный элексир какой-то и цена у него соответствующая.
Больше 60% - растворитель - лигроиновая фракция нефти, то есть что-то среднее между бензином и керосином
15 - 25 % - парафиновый дистилят.
1 - 10 % - ингибитор коррозии
1 - 10 % - смачиватель
0 - 1 % - отдушка
И что-то для давления. Пропан, например, но скорее всего двуокись углерода.

Легенда гласит, что там ещё и рыбий жир с витаминами АDE. )))
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Паляш:
рыбий жир
не трогай данный продукт, ты не видел из чего он делается и не принимал участие в его изготовлении))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
oapv:

Паляш:
рыбий жир
не трогай данный продукт, ты не видел из чего он делается и не принимал участие в его изготовлении))

Из печени трески, не?
shock
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Паляш:
Из печени трески, не?
нее, это в частном порядке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
oapv:

Паляш:
Из печени трески, не?
нее, это в частном порядке

Всё! Молчи!
Не хочу знать из чего делают рыбный жир Не в частных условиях!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
нее, это в частном порядке
Что там скрывать,из того же что и колбасу,только из рыбы
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Может у всех недовольных ведешка палёная была? Сам для смазки уже давно стараюсь применять силикон или предназначенные для этого материалы, но то, что смазывал ведешкой или её аналогами, ничего не испортилось, не стало работать хуже... Да и с чего должно работать хуже то, где не было никакой смазки, а благодаря ВД какая-никакая там появилась (в составе 15% минерального масла). Аналоги есть и с силиконом. Давным давно в машине проливал и замки и петли, ничего не испортилось, нормально работало много лет... Не совсем понимаю на столько противоположно-разные истории и случаи из жизни, описанные здесь... В качестве аналога давно покупаю Z-40 - подешевле будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 22:17)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
oapv:

Agnostic:
и держится уже пол года.
какой то умник типа Вас...
Это Вы так намекнули, что Я типа глупый, а Вы типа умный?
Будьте добры, больше никогда не поступайте так в мой адрес.
Во-первых, мне это не понравилось.
А во-вторых, кто из нас умнее это ещё спорный вопрос...
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
2:
Которое обычно -не канает без помощи горелки или бензиновой лампы ..
При наличии вышеупомянутых - WD40 ...
Лишнее звено ...имхо

Я не о том. Да там вроде и не написано, что вд-40 жидкий ключ. А вот восстановить подвижность заржавевшего механизма в экстремальной ситуации это не отнять. Чаще всего приходилось открывать навесные замки, которые давн не открывались и прихватились - много раз выручала. Есть умники, которые скажут, что надо капнуть салярой. Так гдеж её взять в нужный момент? А маленький баллончик аэрозоля всегда в машине)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
WD не используют для смазки. Нет в ней ничего для этого.
Есть другие составы и лучше и дешевле, наверное.
Вот Проникающая защитная смазка «Фторопласт» с преобразователем ржавчины. тыц
арт. HG5514

MANNOL 0471 и тот лучше WD-шки.
Аэрозоль Mannol White Grease - белая смазка на литиевой основе. арт. 2434

Привязались к старью.  laugh
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Как нибудь летом если будет время попробую все таки снять сиденье и все трущиеся места попшикать этой смазкой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Кэп:

Как нибудь летом если будет время попробую все таки снять сиденье и все трущиеся места попшикать этой смазкой:
Сегодня по Вашей рекомендации приобрёл эту смазку Wurth HHS 2000. По цене вышло 238 руб. за 150 мл. Не знаю почему все так недовольны, что цена какая-то заоблочная, по мне так приемлемая цена, если смазка действительно окажется хорошей. Как WD-40 перестанет справляться со скрипом, сниму кресло и обработаю Wurth HHS 2000. По мнению "вэдэшконенавистников" это произойдёт крайне скоро.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2017 в 21:33)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Кэп, спасибо за наводку!
Я два года назад использовал вот такую, покупал её для замков. С зимы сиденье опять начало поскрипывать, смазка от Ликви дороговата и баллончик маленький, попробую Wurth HHS 2000.
Agnostic:
По цене вышло 238 руб. за 150 мл
В автодоке - 193 руб.
Артикулы для заказа:
08931061 - 150 мл
0893106 - 500 мл
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Agnostic:
Не знаю почему все так недовольны, что цена какая-то заоблочная, по мне так приемлемая цена,
+1 Также считаю что для хорошей качественной смазки именитого производителя цена вполне адекватна
Agnostic:
сниму кресло и обработаю Wurth HHS 2000.
Давай-потом расскажешь как эффект yes
AlexEs:
В автодоке - 193 руб.
Теперь тебе спасибо за наводку вкусного ценника good
ЗЫ: я свой баллончик 150мл покупал в фирменном Вюрт-Маркете еще полгода назад за 300руб...ну,что поделать-в фирменных магазинах всегда все дороже но даже эта сумма не кажется мне дорого за такую смазку учитывая тем более что хватит мне ее надолго и,самое главное,минимальный риск подделки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 22:01)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
А в emex за 140 руб.   laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 23:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Вот что хочешь, то и думай!
вопросы
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ответ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 10:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
А подскажите, как ручки регулировок на сиденье водительском снять? Хочу обшивку снять и каркас осмотреть на предмет поломок - задолбало там где-то щёлкать на каждой кочке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.