Замена "бархоток" бокового стекла

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Однажды пришлось опустить покрытое солью боковое стекло. Теперь даже на чистой машине при спуске/подъеме жуткий звук абразива по стеклу. Внутрь уплотнителей ("бархоток") попал песок. Нашел видео, как менять их: http://www.youtube.com/watch?v=q_nQ7-q0aKQ&list=UUgmario9SLpfDemIohnyjGg&index=4
Теперь вопрос: видео про замену в целом соответствует? Какие хорошие, где заказать бархотки на Лада Ларгус.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
у меня такая же фигня, как наждачкой трет и скрип ужасный
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 9
Аналогично.(((((((((((( будем искать выход )))))))))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Оказалось, у Ларгуса уплотнители стекол без бархоток, т.е. чисто резиновые. scratch

Номера деталей:
Спойлер
Цена уплотнителей не впечатлила - 1500 рублей за штуку, плюс работа. Прочитал на формуме Логана, что от девятины 2109 подходят по длине и встают с небольшой доработкой.

Наиболее толковый совет прочитал на форуме Рено Дастер.
Серёга-73:
раза 2 в год прочищал с помощью тонкой плоской отвёрткой герметичный резиновый паз в котором ходит стекло... на отвёртку тряпочку смоченную водой, затем сухой убрав пыль смазывал этот паз с помощью аэрозольной силиконовой смазкой... после этой операции стекло активно бегать начинало и абразив пыли не царапала стекло!

Буду чистить канавки боковых стекол, вечером напишу результат. Поэтому, тему не закрываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 09:58)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Мне при тонировке задних дверей сняли эти резинки, порекомендовали наклеить на резину бархатистый материал. На авторынке на мой запрос все предложили один и  тот-же материал. Он на самоклеящейся основе. За 150 рублей купил 20 пог. см. Хватит на все 4 бархотки. Дома на задние уже наклеил осталость установить на место. Если все нормально будет приклею и на передние.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Сообщений: 24
Razhev72:

Мне при тонировке задних дверей сняли эти резинки, порекомендовали наклеить на резину бархатистый материал. На авторынке на мой запрос все предложили один и  тот-же материал. Он на самоклеящейся основе. За 150 рублей купил 20 пог. см. Хватит на все 4 бархотки. Дома на задние уже наклеил осталость установить на место. Если все нормально будет приклею и на передние.

А скажи пожалуйста какой материал тебе посоветовали. Не моделин случаем.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
А я вечером почистил резинки. Из-за мороза пришлось лить на них незамерзайку. Между стеклом и обрамлением проводил старой ламиниваронной карточкой пропуском, завернутым в сукно. Пришлось спускать и поднимать стекло несколько раз. Много песка и в верхней части двери, куда уходит верхний края стекла, и по бокам. После 3-го раза чистки 95-98% неприятных звуков от накопившихся песка и соли исчезло. Все резинки облил силиконовой смазкой из баллончика. Подъём и спуск водительского стекла стал практически бесшумным. Двери тоже стали тише закрываться.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
miha, непомну, честно. Я к двоим разным барыгам подходил с одним и тем-же вопросом-Надо материал чтобы наклеить на резинки для стекол. Оба вытаскивали один и тот-же материал. И цена у обоих одинаковая. Материал размечен по длинне по 20 см Один такой отрезок 150 рублей. Длинна его около 1 м. У меня после оклейки уплотнителя еще по 20-25 см оставалось.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
Razhev72 а фото материала не сделаешь?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Вчера ездил делать шумку и вибро, еле добрался после сильного ночного снега, утром дороги были не очищены, одна полоса. Еле добрался. Разобрали дверные обшивки, сняли уплотнители а там нет бархоток, мастер очень удивился вроде говорит почти логан!!!))) а бархоток нет, хотя говорит много логанов было и на всех стояли бархотки. Плюс к этому стали искать стук в правой пассажирской задней двери, я много писал про него. нашли как только разобрали обшивку дверни не вставленный уплотнитель полностью. и еще уплотнитель который по периметру окна стоит, на правой двери он был как тряпка, на левой плотнее. было у меня почти постоянно сами стекла опускались на пару см. Левый уплотнитель конечно получше, плотнее и плотно удерживал стекло. Все уплотнители укрепили проклеив маделином изнутри, стали четче фиксировать стекло. ну и двери стали закрываться четко,без хлопков. сегодня минус 20 проверю веет ли теперь от обшивок холодом. проклеили мне 3 слоем, на вес двери не повлияло, материал stp, сплен,вибропласт, маделин.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 21
spb031:

Однажды пришлось опустить покрытое солью боковое стекло. Теперь даже на чистой машине при спуске/подъеме жуткий звук абразива по стеклу. Внутрь уплотнителей ("бархоток") попал песок. Нашел видео, как менять их: http://www.youtube.com/watch?v=q_nQ7-q0aKQ&list=UUgmario9SLpfDemIohnyjGg&index=4
Теперь вопрос: видео про замену в целом соответствует? Какие хорошие, где заказать бархотки на Лада Ларгус.

По-моему в Ларгусе бархотки менять по другому. Когда мне делали тонировку стекол эту хрень на которой должны были быть бархотки (а их не было, мастер сказал, что надо наклеить, а то будут корябать пленку) их выдернули без снятия обшивки двери, т.е. он отстегнул верх обшивки и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 19:12)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Gennad:

spb031:

Однажды пришлось опустить покрытое солью боковое стекло. Теперь даже на чистой машине при спуске/подъеме жуткий звук абразива по стеклу. Внутрь уплотнителей ("бархоток") попал песок. Нашел видео, как менять их: http://www.youtube.com/watch?v=q_nQ7-q0aKQ&list=UUgmario9SLpfDemIohnyjGg&index=4
Теперь вопрос: видео про замену в целом соответствует? Какие хорошие, где заказать бархотки на Лада Ларгус.

По-моему в Ларгусе бархотки менять по другому. Когда мне делали тонировку стекол эту хрень на которой должны были быть бархотки (а их не было, мастер сказал, что надо наклеить, а то будут корябать пленку) их выдернули без снятия обшивки двери, т.е. он отстегнул верх обшивки и все.

Полностью согласен с тобою!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
я сам не снимал с ларгуса, но мне то же объясняли, что для снятия недобархоток достаточно подорвать и оттянуть на сантиметр верх дверной оббивки
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
vova74:

я сам не снимал с ларгуса, но мне то же объясняли, что для снятия недобархоток достаточно подорвать и оттянуть на сантиметр верх дверной оббивки

Вот когда пошли продажи только только ларгуса, мне в салоне ребята сказали что в нем все как в логане, а оказалось все мелочи сделаны из более дешевых материалов, когда мастер делавший мне шумку сказал что нет бархоток,я был просто в шоке!!!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Eвгений, Ваши ребята не совсем правы. такая же проблема с бархотками и на дастерах и на сандериках и на новых логанах судя по их форумам. так что не в локализации дело, а в шильдике ренаульт. в Сызране всегда умели делать хорошие бархотки. мы их оттуда еще с начала 90х возили. дааа. было время.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
vova74
Дак у нас то на Ларгусе чьи эти бархотки стоят? Нужно их менять, и если да, то на какие?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Хм. У меня на Ларгусе какой-то ворсистый материал стоит. Машину брал в сентябре. Я его периодически протираю отверткой или карточкой с тряпкой поверх. Я вообще думаю поискать аналог по всей окружности стекол. А то по трассе всюду собирается грязь. Почти на всех машинах стоят эти резинки уплотнительные заостренные, а в ларгусе наоборот загнуты вовнутрь...
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Почти на всех машинах стоят эти резинки уплотнительные заостренные, а в ларгусе наоборот загнуты вовнутрь..
Да эти резинки недоразумение какое то. Буду искать замену.
Как такую конструкцию на конвеер пустили?
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Интересно, можно туда резинку от жигулей приладить? Чтобы и дёшево было и сердито.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
nix1956:

vova74
Дак у нас то на Ларгусе чьи эти бархотки стоят? Нужно их менять, и если да, то на какие?

профиль и материал одинаков. длины разные. скорее всего на следующей неделе буду разбирать двери и делать в них шумку. там и посмотрю от чего можно посмотреть. но наверняка можно бархотки оклеить моделином (STP)и скрежет пройдет. такое близко знакомые тонировщики на мерседесах проделывали. помогало.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
vova74:

nix1956:

vova74
Дак у нас то на Ларгусе чьи эти бархотки стоят? Нужно их менять, и если да, то на какие?

профиль и материал одинаков. длины разные. скорее всего на следующей неделе буду разбирать двери и делать в них шумку. там и посмотрю от чего можно посмотреть. но наверняка можно бархотки оклеить моделином (STP)и скрежет пройдет. такое близко знакомые тонировщики на мерседесах проделывали. помогало.
Разберёшься черкни потом как лучше сделать, у меня правое стекло иногда пищит. Что за моделин? Я не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 20:18)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
nix1956 Моделин это самоклеящаяся плотная ткань
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Мне когда шумкувибро дверей делали тоже маделином бархотки нижние из салона проклеили, за 4 бархотки, отдал 400 р. И еще справа уплотнитель по периметру окна задней пассажир. двери вообще не держал стекло,оно постоянно открывалось чуть. Там изнутри тоже маделином мне проклеили, лучше держит, но все равно нужно еще проклеить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
vova74:

Хорошо,будем знать.Столько было машин и ненужен был!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 06:54)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
В первую очередь нужно резинку  снаружи менять на заостренную,
чтобы грязь , песок , вода не попадали на бархотку.
У меня  в канавке лед всегда скрипит о стекло.
И примерзает по утрам .
Очередной дибилизм ваза.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.