Замок на крышку бензобака

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
Добрый день уважаемые форумчане! Есть проблема не защищенного бензобака от непрошенных гостей. У кого какие мысли по этому поводу? Может электрозамок приспособить? На Логане пробки с замком стоят, но это не вариант-замок иногда замерзает. Надо замыкать крышку!
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Panfix:
На Логане пробки с замком стоят, но это не вариант-замок иногда замерзает.
Если смазать личинку замка, то ничего не замерзает. Проверено в течении семи лет эксплуатации  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Подскажите несведущему, а от Логана пробка с ключом на бензобак Ларгуса подходит без всяких переделок ? Ну т.е. купил и сразу на штатное место !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 17:05)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Zaisa:
Подскажите несведущему, а от Логана пробка с ключом на бензобак Ларгуса подходит без всяких переделок ? Ну т.е. купил и сразу на штатное место
да про это на форуме уже несколько раз писали
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Zaisa:
Подскажите несведущему, а от Логана пробка с ключом на бензобак Ларгуса подходит без всяких переделок ? Ну т.е. купил и сразу на штатное место !
Да, подходит.  

Крышка бензобака
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
Одной из моих машин была ВАЗ-2106. Купил б/у, очень хорошенькую и по выгодной цене. Был помоложе, повпечатлительнее и долго катался по городу в экстазе от продукта АВТОВАЗ (были и такие времена), но пришло время и я понял, что надо заправиться... Заехал на заправку - а там кодовый замок!!! А кода нет, а я его не знаю, а к продавцу ехать далеко, да и где его уже искать, а сотовые тогда были только у Абрамовича и его друзей! Правда 30 мин подбора решили проблему, но больше никаких ключей и замков на моих авто не будет.  laugh  ИМХО
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
ALS:
Заехал на заправку - а там кодовый замок!!! А кода нет, а я его не знаю, а к продавцу ехать далеко
Интересный рассказ, но защищать бензобак от не прошенных гостей тем не менее надо. Тем более, что бензин сейчас дорогой, а пацанам очень хочется кататься на всякого рода двухколесных тарахтелках.  Самый простой вариант- пробка с замком. Чтобы каким-то образом запирать саму крышку люка, как на многих иномарках, нужны более значительные переделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 10:11)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
http://www.lada-largus.com/users/2321/photo1310.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 11:55)
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Привет всем сегодня прикупил крышку с ключом в реновод в омске цена 370р
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Zaisa:

Подскажите несведущему, а от Логана пробка с ключом на бензобак Ларгуса подходит без всяких переделок ? Ну т.е. купил и сразу на штатное место !

Привет от Логана подходит вот фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 34
Добрый вечер.
Сегодня у брата взял попробовать пробку бензобака с ключом. Всё подходит, вот только не плотно сидит. Т.е. на логане при закрытом состоянии её ни вправо, ни влево не повернешь, а вот на ларгусе туда-сюда немного ходит. В связи с этим вопрос о испарении бензина. У кого какие мысли по этому поводу?
Посетитель
Сообщений: 34
Да и тут писали выше 95 рублей это удовольствие (пробка бензобака с ключом), ничего подобного 350 руб.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
petr:
Всё подходит, вот только не плотно сидит. Т.е. на логане при закрытом состоянии её ни вправо, ни влево не повернешь, а вот на ларгусе туда-сюда немного ходит.
Пробка родная от Логана? И какой производитель?
Крышку, как я понял, можно заказать в логан-шопе и экзисте, интересно где лучше?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
petr:

Да и тут писали выше 95 рублей это удовольствие (пробка бензобака с ключом), ничего подобного 350 руб.

Привет извиняюсь за неточную цену, товарищь мне купил,такую маленькую цену назвал.  Я сегодня перезвонил в магазин, стоит крышка в Челнах 340 рублей ещё раз извинити за неточность в цене.
Посетитель
Сообщений: 34
AlexEs:

petr:
Всё подходит, вот только не плотно сидит. Т.е. на логане при закрытом состоянии её ни вправо, ни влево не повернешь, а вот на ларгусе туда-сюда немного ходит.
Пробка родная от Логана? И какой производитель?
Крышку, как я понял, можно заказать в логан-шопе и экзисте, интересно где лучше?
Пробка родная 100%, кто производитель даже и не догадываюсь, логан покупали почти 5 лет назад 1,6 8кл. Вопрос даже не в том, что крышка подходит и закрывает, а в том что она, т.е. пробка не плотно прилегает, соответственно летом пары бензина могут хорошо улетучиваться? Вот у меня и вопрос в том, насколько действительно может улетучиваться бензин или это всё ерунда?
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
petr:

AlexEs:

petr:
Всё подходит, вот только не плотно сидит. Т.е. на логане при закрытом состоянии её ни вправо, ни влево не повернешь, а вот на ларгусе туда-сюда немного ходит.
Пробка родная от Логана? И какой производитель?
Крышку, как я понял, можно заказать в логан-шопе и экзисте, интересно где лучше?
Пробка родная 100%, кто производитель даже и не догадываюсь, логан покупали почти 5 лет назад 1,6 8кл. Вопрос даже не в том, что крышка подходит и закрывает, а в том что она, т.е. пробка не плотно прилегает, соответственно летом пары бензина могут хорошо улетучиваться? Вот у меня и вопрос в том, насколько действительно может улетучиваться бензин или это всё ерунда?

Привет,у меня на двойке крышка тоже с замком, там даже прокладка резиновая бензиностойкая  была, для герметичности, на этой всё плосмасовое нечего резинового, посмотрим что будет дальше.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
petr:

Добрый вечер.
Сегодня у брата взял попробовать пробку бензобака с ключом. Всё подходит, вот только не плотно сидит. Т.е. на логане при закрытом состоянии её ни вправо, ни влево не повернешь, а вот на ларгусе туда-сюда немного ходит. В связи с этим вопрос о испарении бензина. У кого какие мысли по этому поводу?
Не знаю, как так, у меня всё очень плотно прилегает, ни на мм не люфтит. Брал летом в реношном магазине
http://www.lada-largus.com/users/2321/photo1310.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 06:10)
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
Enginus:

petr:

Добрый вечер.
Сегодня у брата взял попробовать пробку бензобака с ключом. Всё подходит, вот только не плотно сидит. Т.е. на логане при закрытом состоянии её ни вправо, ни влево не повернешь, а вот на ларгусе туда-сюда немного ходит. В связи с этим вопрос о испарении бензина. У кого какие мысли по этому поводу?
Не знаю, как так, у меня всё очень плотно прилегает, ни на мм не люфтит. Брал летом в реношном магазине
http://www.lada-largus.com/users/2321/photo1310.html

У меня то же как летая стоит,не люфтит.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Крышку брал в логановском магазине. Тоже сидит на горловине плотно, без люфта. Ключ от неё лежит в машине, к другим ключам не цеплял,поэтому пробку с ключом оставляю на крючке лючка без проблем.
Прикрепленные файлы:
DSCN8148_da330.jpg | 686,22 Кб | Скачали: 1322
DSCN8141_da330.jpg | 253,18 Кб | Скачали: 1502
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
а куда поводок от старой крышки девать?
не хочется его обрезать от старой крышки
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Можно попытаться его сковырнуть с 'пупырышка', который на крышке. Я обрезал, правда, нафиг он мне не нужен, хотя на зиму опять поставлю штатную крышку без ключа.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
alex:

а куда поводок от старой крышки девать?
не хочется его обрезать от старой крышки
я пока тянул оторвал  тросик, там на конце стоит ёршик, со стороны внутри крыла немного прижать и крышка с тросиком целая будет.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
alex:

а куда поводок от старой крышки девать?
не хочется его обрезать от старой крышки
Я "сковырнул" его с крышки, он в отверстие в крыле не проваливается - петелька мешает. Так что пока там и болтается (на фото видать его), а если потеряется - ну и ... с ним laugh. А крышку сунул на всякий случай в багажник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 23:53)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
Prapor:
я пока тянул оторвал  тросик, там на конце стоит ёршик, со стороны внутри крыла немного прижать и крышка с тросиком целая будет.

а подробнее можно а то я не понял как сохранить поводок без крышки?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Я себе с ключем от Логана поставлю,привык, а то на Ларгусе крышка во время заправки болтается  на шнурке этом и бьется об крыло,  боюсь через некоторое время краска под лючком бензобака будет иметь "бледный" вид.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.