Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Вчера ездили в москву, была слякоть, дорога грязная, часто брызгали на стекло очиститель, и вот что я увидела (фото), это же самое над лобовым стеклом в салоне (у света, у козырьков), потом вообще подкапывать стало ... пипец..перестали брызгать, дорога посуше была, всё высохло...я в шоке!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 18:59)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alenka252, пока не высохло езжайте к дилеру.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
на фото над дверными проемами что-ли? у ручек потолочных?
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Admin:

alenka252, пока не высохло езжайте к дилеру.

Дело в том, что мы ехали вчера, время уже было вечернее, дилер не работает, уехали домой (340 км), я им позвонила сегодня, сказали-приезжайте, будем решать. не проблема с высыханием, пока по трассе едем, опять побрызгаем и всё))) сыро!... (не очень весело)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
ничего не затекает,это конденсат на крыше скопился ввиде льда над потолком,сейчас в оттепель оттаял и потек по потолку.Это на заводе забыли пароизоляцию над потолком проложить.Как от брызгалки может жидкость подняться вверх под крышу  и стечь через метр над дверью? чудно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 19:15)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
lapudje2012:

на фото над дверными проемами что-ли? у ручек потолочных?

началось протекание(намокание) с места, где фонарь-свет в салоне, потом пошло к козырькам солнечным, потом и до ручек дошло,причем с обеих сторон одинаково, а когда пошли покушать, пришли, а на сиденье сыро:накапало с крыши. вода при стоячем положении копилась видимо у козырьков
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
это конденсат,халтура сборщиков.Лед под потолком.Надо снять потолок и проложить чего-то там типа пленки.Тут наверно потолок колхозят из нескольких частей.На других машинах штамповка,пар не пропускает.Это гарантийный случай.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Я в Nissan Note за 2,5 года так 2 раза душ с козырька принимал  smile
Но к сожалению, оба раза был далеко от дилеров. А когда позже обратился с такой проблемой, следы преступления высохли и предъявить было нечего - поэтому по гарантии не исправили.
А вот те, кто успевал в такую погоду предъявлять, тем ремонтировали по гарантии.

Если интересно, то вот здесь можно почитать по подобной проблеме в Nissan Note http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=876
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 19:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
lapudje2012:

ничего не затекает,это конденсат на крыше скопился ввиде льда над потолком,сейчас в оттепель оттаял и потек по потолку.Это на заводе забыли пароизоляцию над потолком проложить.Как от брызгалки может жидкость подняться вверх под крышу  и стечь через метр над дверью? чудно

тогда объясните такую ситуацию: мы поехали в Москву, стали брызгать, обшивка намокла у козырьков и фонаря салонного, после Нижнего дорога стала сухой-брызгать перестали, обшивка просохла, машину ночью прогревали, в салоне было то тепло, то холодно, Но с потолка не капало. Поехали домой с Москвы. слекло грязью закидывать стало, опять стали чисть-снова стала намокать обшивка, я салфеткой промокнула, салфетку хоть выжимай... перестали брызгать, через пол часа обшивка сухая!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
погуглите ради интереса:устройство теплой крыши с металлочерепицей,пленки там всякие ,утеплители,парогидроизоляция,паровые мембраны,изоспан и прочая шняга.Ошибка и потечет на голову,типа сквозь железо.Тут крыша большая и высокая,всяко может быть.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
lapudje2012:

это конденсат,халтура сборщиков.Лед под потолком.Надо снять потолок и проложить чего-то там типа пленки.Тут наверно потолок колхозят из нескольких частей.На других машинах штамповка,пар не пропускает.Это гарантийный случай.

а с пленки вода куда деваться будет? я не поняла?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
lapudje2012:

погуглите ради интереса:устройство теплой крыши с металлочерепицей,пленки там всякие ,утеплители,парогидроизоляция,паровые мембраны,изоспан и прочая шняга.Ошибка и потечет на голову,типа сквозь железо.Тут крыша большая и высокая,всяко может быть.

ну где связь между брызгами очистителя и конденсатом? а когда мы не брызгаем ведь нет ничего?.. ниче не понимаю. Тоесть получается, так, холодная вода из омывателя попадает на теплое железо крыши и с внутренней стороны крыни получается конденсат? так чтоли, ну а почему вода когда с ковриков испаряется, не капет же с крыши?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
alenka252:

lapudje2012:

ничего не затекает,это конденсат на крыше скопился ввиде льда над потолком,сейчас в оттепель оттаял и потек по потолку.Это на заводе забыли пароизоляцию над потолком проложить.Как от брызгалки может жидкость подняться вверх под крышу  и стечь через метр над дверью? чудно

тогда объясните такую ситуацию: мы поехали в Москву, стали брызгать, обшивка намокла у козырьков и фонаря салонного, после Нижнего дорога стала сухой-брызгать перестали, обшивка просохла, машину ночью прогревали, в салоне было то тепло, то холодно, Но с потолка не капало. Поехали домой с Москвы. слекло грязью закидывать стало, опять стали чисть-снова стала намокать обшивка, я салфеткой промокнула, салфетку хоть выжимай... перестали брызгать, через пол часа обшивка сухая!
вы когда брызгаете у вас ,что жидкость льет вверх? если протекает шов стекла,значит будет по стеклу сразу на торпеду лить,не может от стекла перетечь столько жидкости до уплотнителя двери,вплоть до средней стойки.Склоняюсь к конденсату.Чисто ИМХО
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alenka252:
Вчера ездили в москву, была слякоть, дорога грязная, часто брызгали на стекло очиститель, и вот что я увидела (фото), это же самое над лобовым стеклом в салоне (у света, у козырьков), потом вообще подкапывать стало ... пипец..перестали брызгать, дорога посуше была, всё высохло...я в шоке!
так если капало надо было понюхать (сразу определили бы незамерзайка - наверняка она с запахом ) а так только на гарантию - гарантийный случай -у меня на прошлой машине вода тоже попадала в салон - на гарантии в мойке тонну воды на машину вылили пока не нашли причину
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
теплый воздух насыщен парами воды.Он не должен проникать сквозь потолок.Если он проникает ,то конденсируется на холодной крыше в виде льда,много льда,глыба льда,сталактиты.На жигулях над потолком пленка пароизоляция.На логане и прочих восьмерках потолок -водонепроницаемое пластиковое корыто.Не знаю как в ларгусе устроен потолок.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
колян:

alenka252:
Вчера ездили в москву, была слякоть, дорога грязная, часто брызгали на стекло очиститель, и вот что я увидела (фото), это же самое над лобовым стеклом в салоне (у света, у козырьков), потом вообще подкапывать стало ... пипец..перестали брызгать, дорога посуше была, всё высохло...я в шоке!
так если капало надо было понюхать (сразу определили бы незамерзайка - наверняка она с запахом ) а так только на гарантию - гарантийный случай -у меня на прошлой машине вода тоже попадала в салон - на гарантии в мойке тонну воды на машину вылили пока не нашли причину

кстати, я понюхала, вроде не пахло..и цвета голубого не осталось на обшивке в виде подтеков...
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
колян:
воды на машину вылили пока не нашли причину
и в чем причина была?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Езжайте к дилеру - у вас протекает в районе антенны ,уже где то у кого то было - вылечили герметизацией отверстия
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
alenka252:
а с пленки вода куда деваться будет? я не поняла?
просто конденсировать не будет
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
писали про эти протечки и ларгуса и гранты,щели не замазаны мастикой под капотом,на полу бассейн.Тут интереснее ботва.Надо под потолок сунуть мощный рефлектор и посмотреть чего будет.Если польет,значит конденсат,если будет сухо,значит надо дальше думать.В омывайку не верю.Впереди выходные есть чем заняться.Как от антенны до средней стойки протечет? Все и выльется через плафон.Над пленку пар не проходит снизу из салона.Нет под крышей влаги,нечему конденсироваться,сухо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 19:47)
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
агидель77:

Езжайте к дилеру - у вас протекает в районе антенны ,уже где то у кого то было - вылечили герметизацией отверстия

спасибо ))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
прочитал ссылку Шефа насчет нота,конденсат рулит.Вокруг антенны можно замазать автомобильным пластилином за 5 минут и 30 руб в автолавке,а не мучиться у дилера целый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 19:53)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
в седане - зимой в морозы постоянно крышка багажника изнутри в куржаке-а как потепление-тает и вода в багажнике  когда заклеил изопленом все пропало я вот летом хочу ЛАРГУСА проклеить (пол и потолок-двери уже проклеил)если не продам
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
lapudje2012:
В омывайку не верю.Впереди выходные есть чем заняться.Как от антенны до средней стойки протечет? Все и выльется через плафон
на скорости 100-120 км воду гонит по кузову, по салону назад... это я точно знаю, а всё это и происходила на скорости при движении по трассе. а когда встали, вода просто стала капать на переднее пассажирское сиденье.(по проекции с сидения - вода стояла у правого края козырька)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
это в седане,а в ларгусе крыша-целый ангар,вот там куржак будет,если брак потолка
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.