Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Сообщений: 18
bulava:
В смысле не спасло? тоже потоп? А но логан форуме пишут что в этом вся беда
.Я одного понять не могу я же в Москве не один на ларгусе езжу       Почему ни кто особо на енту беду не жалуется или у всехсухо??????????
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
я уже рассказывал как я микрофон лечил.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
у меня на каролле тоже протекало в оттепель в салон, прямо где плафон, ОД при обращении устранил все бесплатно, проклеили потолок изоляцией, стало сухо, на Ларгусе увидим только в марте когда начнется потепление, а пока читаем коменты о потопе shock
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
три метра пленки "изоспан В" на потолок сверху на двухсторонний скотч и не будет течи никогда
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladislav72:
Рециркуляция воздуха в салоне должна быть всегда в положении " забор воздуха снаружи" и будет Вам счастье. Короче не прикасайтесь к регулятору в зимне-весений период, он всегда должен быть открыт.
Согласен на все сто. Моё мнение - данная беда связана в основном с плохой (или отсутствием) вентиляцией (вытяжкой) салона, причём видимо из за разного качества сборки, а может и правильности использования системы вентиляции( в противном случае это было бы массовым явлением). Если система " вытяжки" из салона воздуха исправна, то влажность в салоне не будет повышаться за счёт "сквозняка" , а поступающий забортный воздух, нагреваясь, способен удерживать в себе большее количество влаги. Для себя взял за правило, перед длительной стоянкой всегда проветриваю салон, а в гараже всегда приоткрываю окно (дверь) и утром никогда нет проблем с замороженными стёклами.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
а я бы уже по гарантии летел в ладу. ибо:
1. Потолок закосячен (разводы будут по любому)
2. От того что воздух забирается из нутри никак не может быть КОНДЕНСАТА такого вида. Как пример, на всех современных машинах, заслонка автоматическая по умолчанию, а значит что зимой она почти всегда закрыта - и чего-то я не видел следов воды напотолке..
т.д.

короче, срочно к дилеру на рабор полётов
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zelgadich:
заслонка автоматическая по умолчанию,
А мне почему то кажется, что зимой при низких температурах она блокируется (автоматика) и управляется рециркуляция вручную. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Zelgadich:
на всех современных машинах, заслонка автоматическая по умолчанию

Это на современных. Мы ездим на старье, где надо все делать руками, пытаться понять, как все устроено и работает, иметь определенные навыки общения с техникой, уметь если что отремонтироваться за несколько сотен км от ближайшего сервиса - короче, напрягать мозги.

ПС. При определенных условиях если отсутствует что-то, понижающее влажность, такой конденсат возможен.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вот нашёл автоматическую рециркуляцию на Ауди (явная зависимость от температуры окружающего воздуха). Думаю принцип у всех примерно одинаковый.
  

P.S. Смортрим режим "дефрост"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 09:14)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Митрич:

Zelgadich:
на всех современных машинах, заслонка автоматическая по умолчанию

Это на современных. Мы ездим на старье, где надо все делать руками, пытаться понять, как все устроено и работает, иметь определенные навыки общения с техникой, уметь если что отремонтироваться за несколько сотен км от ближайшего сервиса - короче, напрягать мозги.

ПС. При определенных условиях если отсутствует что-то, понижающее влажность, такой конденсат возможен.
имелось в виду что по умолчанию на всех современных машинах с автоклиматом, заслонка зимой закрыта... но конденсата на потолке нет.

так что к дилеру надо ехать в любом случае, пушай выясняют.. заодно по гарантии обшивку потолка меняют.

С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
наши морозы для кузова и салона ларгуса-это экстрим.Он не разрабатывался для такого климата.Если в центральной и южной европе и бывают недельку морозы -15,то после этого люди нисколько не удивляются какой-то слякоте на потолке.Им бы восстановить после такого колотуна свои дома,зимние сады,бассейны.А вы им про потолок грузовика  smoke
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
бред не надо писать про то что ларгус (логан) не подготовлен для россии... просто кривые руку нормально не прикрутили например антену и всё
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Zelgadich:

бред не надо писать про то что ларгус (логан) не подготовлен для россии... просто кривые руку нормально не прикрутили например антену и всё
Мне тоже кажется, что это качество сборки или комплектующих, не массовое же явление, а у первых , летних машин  нет.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
nix1956:

Zelgadich:

бред не надо писать про то что ларгус (логан) не подготовлен для россии... просто кривые руку нормально не прикрутили например антену и всё
Мне тоже кажется, что это качество сборки или комплектующих, не массовое же явление, а у первых , летних машин  нет.
вот вот! я в ТАКИЕ ливни в августе и по осени ездил.. капец просто... и ни где подтёков нет
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Пишут на всех форумах,конденсат,плохая пароизоляция. stuk  чувак жгет насчет ливня и дырки в крыше.Просвет рулит. crazy
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
lapudje2012:

Пишут на всех форумах,конденсат,плохая пароизоляция. stuk  чувак жгет насчет ливня и дырки в крыше.Просвет рулит. crazy

непонял по тексту... ты со мной согласен или наобарот? popcorm

з.ы.
"Просвет" по любому Рулит! Разруливает "Просвет"!  music  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 19:34)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
почитай,вникни в тему  car ,и помягче насчет бреда.Тебе воткнули потолок с пароизоляцией для холодного климата.А кому-то просто тряпочный без пленки.Пересортица.Кто-то деньжат на этом нажил.А ты про "руки кривые",примитивненький подходец  glasses
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zelgadich:
имелось в виду что по умолчанию на всех современных машинах с автоклиматом, заслонка зимой закрыта...
Да с какого перепугу вдруг? Вообще то система рециркуляции имеет совершенно другое основное назначение, как то защита от загазованности воздуха и включает рециркуляцию от датчика реагирующего на это, а так же при включении омывателя и заднего хода. Причём при низкой температуре автоматика отключается, при не очень низкой вкл. кратковременно. Физику не отменял никто, и вентиляцию салона тоже.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
lapudje2012:

почитай,вникни в тему  car ,и помягче насчет бреда.Тебе воткнули потолок с пароизоляцией для холодного климата.А кому-то просто тряпочный без пленки.Пересортица.Кто-то деньжат на этом нажил.А ты про "руки кривые",примитивненький подходец  glasses

а теперь, расскажи что надо что бы ВДРУГ РЕЗКО начало капать и весь потолок пошел поддтёками... в один момент
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
для того чтобы понять почему капает надо знать,что в воздухе есть вода в виде пара,чем теплее воздух ,тем большее количество воды в нем может содержаться.Когда этот, насыщенный водой, воздух охлаждается,то вода высвобождается ,собственно ,в виде воды.Это происходит при определенной температуре,называемой"точкой росы".Если над потолком машины нет пленки,если сам потолок пропускает воздух,если потолок состоит из нескольких частей и есть щели,то теплый насыщенный водой воздух идет вверх,проникает над потолок,охлаждается,в "точке росы" выпадает влага, сразу на потолок небольшими порциями ,успевающими испарится(это осенью,весной и тп).Зимой испарится не успевает ,тк замерзает на крыше изнутри или на самом потолке.Образуется толстая корка льда.В оттепель,этот лед интенсивно тает,заливая машину.На логане потолок-это пластмассовое целиковое корыто,воздух не пропускает.На ларгусе потолок составной,значит в щели проникает воздух,если нет уплотнителя,герметика,чего-то схалтурили сборщики-арматурщики,поэтому течет с потолка.Земеля ,включи мозг. stuk
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
угу... и потом "вдруг, резко, начинает течь по всюду". главная заподлянка в том что вода подлая! она копиться, и ждёт когда её станет много, чтобы потом залить всё и сразу - а в от по чуть чуть она не идет, копиться... но когда её (конденсата) становиться много - вода осмелев, начинает обильно заливать потолок по всему периметру!

будьте бдительны!! вода в ларгусе коварна! hehe
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
Здравствуйте!
Я поддерживаю мнение, что это косяк отдельных машин, т.к. общей закономерности не прослеживается. Видимо проблема либо в герметичности, причем не обязательно крыши, а салона в общем, либо в сборке.
У меня Ларгус один из самых первых (куплен на следующий день после начала продаж), зимой я не часто выежаю, но стоит она у меня в холодном гараже, и если это был бы конденсат то обязательно проявился бы, к тому же у меня не возникает проблем даже с запотеванеием стекол. (Установил фильтр салона и была проблема с отводом воды из кондиционера, которую исправили). Так что искать причину я думаю надо в комплексе.

Пы Сы. И все таки не даром я гонялся за одной из первых машин, АвтоВАз в своем репертуаре, только контроль ослаб как пошли косяки, видимо это их стиль работы и его уже не изменишь!!!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Земляк,читай лучше.Копится лед,а не вода.Тает лед в оттепель.Вода осенью и весной испаряется с потолка,он для этого сделан ворсистым,ты не видишь воду,это специальный материал.Окна запотевают,на них вода,на потолке вода,столько же,сколько на стеклах,но на ворсинках потолка вода интенсивно испаряется.Написал все.Тема исчерпана.Надоело.Аминь facepalm
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
alenka252:
тогда объясните такую ситуацию: мы поехали в Москву, стали брызгать, обшивка намокла у козырьков и фонаря салонного, после Нижнего дорога стала сухой-брызгать перестали, обшивка просохла, машину ночью прогревали, в салоне было то тепло, то холодно, Но с потолка не капало. Поехали домой с Москвы. слекло грязью закидывать стало, опять стали чисть-снова стала намокать обшивка, я салфеткой промокнула, салфетку хоть выжимай... перестали брызгать, через пол часа обшивка сухая!
О каком конденсате может идти речь? Я всегда говорил своему ребёнку:"Внимательно читай условие задачи, и поймёшь как её решать". Написано русским по белому что подтёки появляются когда брызгаешь, если не пользоваться омывателем через полчаса высыхает. Скорее всего негерметичность верхней части лобового стекла.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
MoRoNi:

Здравствуйте!
Я поддерживаю мнение, что это косяк отдельных машин, т.к. общей закономерности не прослеживается. Видимо проблема либо в герметичности, причем не обязательно крыши, а салона в общем, либо в сборке.
У меня Ларгус один из самых первых (куплен на следующий день после начала продаж), зимой я не часто выежаю, но стоит она у меня в холодном гараже, и если это был бы конденсат то обязательно проявился бы, к тому же у меня не возникает проблем даже с запотеванеием стекол. (Установил фильтр салона и была проблема с отводом воды из кондиционера, которую исправили). Так что искать причину я думаю надо в комплексе.

Пы Сы. И все таки не даром я гонялся за одной из первых машин, АвтоВАз в своем репертуаре, только контроль ослаб как пошли косяки, видимо это их стиль работы и его уже не изменишь!!!

+1 я свой купил на второй день продаж.
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.