Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
ларгус купил в августе, живет на улице, стёкла не запотевают, с потолка не капает. Всётаки это косяк сборки у отдельных машин.
Валерий

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vass71:
ларгус купил в августе, живет на улице, стёкла не запотевают, с потолка не капает. Всётаки это косяк сборки у отдельных машин.
У меня на Note полтора года тоже с потолка не капало.
А вот во вторую зиму два раза лило из под козырьков.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Zelgadich:

MoRoNi:

Здравствуйте!
Я поддерживаю мнение, что это косяк отдельных машин, т.к. общей закономерности не прослеживается. Видимо проблема либо в герметичности, причем не обязательно крыши, а салона в общем, либо в сборке.
У меня Ларгус один из самых первых (куплен на следующий день после начала продаж), зимой я не часто выежаю, но стоит она у меня в холодном гараже, и если это был бы конденсат то обязательно проявился бы, к тому же у меня не возникает проблем даже с запотеванеием стекол. (Установил фильтр салона и была проблема с отводом воды из кондиционера, которую исправили). Так что искать причину я думаю надо в комплексе.

Пы Сы. И все таки не даром я гонялся за одной из первых машин, АвтоВАз в своем репертуаре, только контроль ослаб как пошли косяки, видимо это их стиль работы и его уже не изменишь!!!

+1 я свой купил на второй день продаж.

Насколько я помню Алёнка тоже была в первых рядах, в самых первых!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Admin:
У меня на Note полтора года тоже с потолка не капало.
А вот во вторую зиму два раза лило из под козырьков.

Надеюсь, что всё будет нормально.
Валерий

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Альберт:
О каком конденсате может идти речь? Я всегда говорил своему ребёнку:"Внимательно читай условие задачи, и поймёшь как её решать".
Ну вот вы сами себя и "высекли".  laugh  А при чём здесь alenka? Внимательно... и далее по тексту.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
У нас были четверки, на работе есть 2 пыжика и один ситроен (все сараи), у друга была одинадцатая сарай и ни у кого ни чего с крыши не капало, так что все таки проблема либо в сборке либо в режиме эксплуатации. Возможно гдето скапливается много влаги, на ковриках к примеру, либо она испаряется от двигателя и попадает в больших количествах в салон. Так что надо разбираться с конкретным случаем!
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
MoRoNi:
либо она испаряется от двигателя и попадает в больших количествах в салон.
Как Вы себе Это  представляете?Это же не сауна! hehe
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
alexei,
Из поста Алёнки было взято условие задачи.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Альберт:

alexei,
Из поста Алёнки было взято условие задачи.

Из той же задачи следует что омывателем пользуешься в условиях повышенной влажности и мокрой дороги.
Зимой перепад влажности от~20-100%
А то что вода течет по периметру, вспомните о наличие поверхностного натяжения жидкости, или переверните кастрюлю с водой для наглядности.
Пространство над лобовым стеклом в следствии набегающего потока имеет более частые и резкие перепады температуры, отсюда и первые подтеки спереди.
Ну а про точку росы тут уже говорили.
Конечно хорошо бы знать погодные условия среднесуточный перепад температуры, перепад влажности, продолжительность и количество поездок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 04:12)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
И всётаки мне кажется ключевые слова здесь "брызгать перестали, обшивка просохла". Не думаю, что так сильно изменились погодные условия. А омывателем можно пользоваться и зимой в случае применения реагентов(конечно до определённой температуры). А вообще никого обидеть не хотел. Если что не так написал, извините.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 04:59)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Альберт, считаете, что омыватель по всей крыше до задних стоек дошел?
Дождь осенью не смог эту тропинку проложить, а омыватель смог весь потолок по периметру замочить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 08:57)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Admin, я тоже так считаю. Чтобы получить столько росы надо слишком большую и резкую разницу. ЛЛ это не самогонный аппарат. Ну и Альберт правильно подметил - перестали брызгать и всё прошло. Так не бывает.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Например, из отзыва о Toyota Corolla на http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/43497/

По поводу дождя с крыши по весне узнал у (стоящего) человека. На первых фото, что из его личного портфолио, очевидно видно что происходит под обшивкой крыши, на вторых фото видно, что происходит когда приходит весна! Так что вывод - надо делать утепление крыши у авто. Причём такая ка-ка происходит практически у всех авто (просто мы этого не видим, так как это под обшивкой) не взерая от стоимости, будь то Лексус или Шевролет.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Admin, дополню Ваше сообщение ссылкой про конденсат на крыше, как капает с плафона и по стойкам на Ауди А6/С5. Фото потолка по пруфлинку:

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=326494
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 10:14)
Посетитель
Сообщений: 24
Почитал тему, и не как не пойму почему у всех течет по периметру. Я когда делал шумку разбирал весь потолок, в местах где на фото подтеки - на кузове типа карманы вода по  идее должна там скапливаться. А вообще мне кажется что это уплотнители касячные.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
на последней фотке очень конкретно видны капли от омывайки,как брызнул на стекло,сразу весь потолок мокрый,иллюзион однако  rofl,а если серьезно ,то наши дилеры ,похоже,ради наживы и обмана везут  в РФ машины для южных регионов,которые существенно дешевле.И главное,никто ничего не нарушает,по документам у завода-изготовителя,наверняка, место эксплуатации- Астрахань и Сочи.Откаты никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 11:08)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Моё мнение - злоупотребление рециркуляцией и "бесхозные" вентиляционные отверстия (вытяжка) сильно способствуют такому печальному результату. Как наглядный пример, в помещении без вентиляции, металлические трубы с холодной водой обычно обильно "плачут".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
alexei:
Моё мнение - злоупотребление рециркуляцией
Ее совместно с кондиционером включать лучше... а вообще я на рециркуляцию перехожу только для проезда всяких "вонючек" или пыльной дороге.

Да, и про мокрую погоду... снег лучше на протектор ботинок липнет, и к одежде - в морозы снег другой. Тащим в салон излишнюю влагу. А внутри тепло, т.к. и на улице не дубак - все быстро испаряется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 16:12)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
"бесхозные" вентиляционные отверстия (вытяжка)
Кстати, а где они на Ларгусе?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
Кстати, а где они на Ларгусе?
Эт вам надо поискать  smile мы пока не владеемс. На Логане вроде на задней стенке багажника, прикрыты решётками. В принципе багажом можно перекрыть.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
vitos:
Кстати, а где они на Ларгусе?
вот здесь показано:
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=200&page=15
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 20:02)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
jauvit, спасибо! Час назад ходил в машину, посмотреть вентиляцию, но ничего не нашел. Правда, как раз подумал про эти щели между кузовом и пластиком над боковыми сетками в багажнике, что если они (отверстия) и есть, то наверное там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 20:20)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
valera1s:

MoRoNi:
либо она испаряется от двигателя и попадает в больших количествах в салон.
Как Вы себе Это  представляете?Это же не сауна! hehe

Очень просто, по луже проехал (как вариант при омывании стекла не туда куда надо стекает) вот и испарения, а их в свою очередь при определенных, пока не установленных, обстоятельствах затягивает в салон!
Посетитель
Сообщений: 30
ничего капать не должно,это точно(много машин поменял именно в этом кузове).может крышу"калхозили" после аварии.
Посетитель
Сообщений: 30
ничего капать не должно,это точно.может крышу"калхозили" после аварии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.