Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
lapudje2012:

прочитал ссылку Шефа насчет нота,конденсат рулит.Вокруг антенны можно замазать автомобильным пластилином за 5 минут и 30 руб в автолавке,а не мучиться у дилера целый день.

я не думаю, что ЭТО антенна, сначала мысль такая была, я проверила, - основание антенны плотно прижато к железу.
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Сообщений: 18
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем привет.Это точо не протекает ,а конденсат,я писал об этом на соседнем форуме.12 02 записан в сервисный центр на осмотр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как видно из фото протечки по вей кыше.Поэтому антена исключается.Ппосмотрю что мне скажет ОД.01 02 13 ездил из Москвы в Тульскую обл. никаких протечек не наблюдал,думаю потому-что на улице была плюсовая температура ,а при минусе образуется конденсат так как походу никакой теплоизоляции и вентиляции между потолком и крышей просто нет.Обидно до соплей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 10:25)
Посетитель
Сообщений: 329
Конденсат однозначно.Пары теплого воздуха проникают через обивку ,оседают на метале крыши(изнутри) и замерзают,т.к.крыша холодная.Происходит зимой.При повышении температуры,долгом прогреве салона лед тает и крыша течет.Пароизоляция препятствует этому-пары воздуха через нее не проходят и конденсат не образуется.Есть масса комбинированных тепло-гидро-паро-вибро рулонных материалов,которые и нужно проложить между обивкой и крышей.Также может помочь устройство вентиляции между обивкой и крышей,но в салоне скорее всего станет холоднее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 12:16)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Я вот что-то в конденсат не верю.... Не может у одних образовываться, а у других нет. Мой на улице стоит ночью, днём в тёплом гараже. Никаких протеканий.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
andrew:
Конденсат однозначно.Пары теплого воздуха проникают через обивку

Это какая влажность и температура в салоне должна быть, чтоб столько воды по всей обшиве? Чет тоже не верится... А места крепления рейлингов не смотрели?
Посетитель
Сообщений: 18
Реленгов у меня нет так как кмпл. норма,а как вы тогда объясните промокание над задней дверью?? Про температуру могу сказать следующее:обороты печки двоечка,темпер.на всю ,рецциркуляция воздуха внутри салона , тоесть салон внутри прогревался достаточно сильно.    
Я вот что-то в конденсат не верю.... Не может у одних образовываться, а у других нет. Мой на улице стоит ночью, днём в тёплом гараже. Никаких протеканий.
              
Может это на моей  машине накосячили,что-то не проклеили или какие-либо вентиляционные каналы перекрыты  если конечно таковые имеются. Но первый раз заметил это явление когда заехал в тёплый бокс ,закапало с микрофона,а потом вокруг потолочного фанаря намокло.правда всё быстро высохло .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 12:50)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
на газелях-маршрутках это обычное явление...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Юрий:
Реленгов у меня нет так как кмпл. норма,а как вы тогда объясните промокание над задней дверью?
Если бы были, то объяснить было бы проще... По потолку гуляет вода - это факт. Вопрос - через какую дырдочку попадает? У японок сколько не сталкивался нет никакой гидроизоляции и никакого конденсата.
Посетитель
Сообщений: 329
Юрий:

Реленгов у меня нет так как кмпл. норма,а как вы тогда объясните промокание над задней дверью?? Про температуру могу сказать следующее:обороты печки двоечка,темпер.на всю ,рецциркуляция воздуха внутри салона , тоесть салон внутри прогревался достаточно сильно.    
Я вот что-то в конденсат не верю.... Не может у одних образовываться, а у других нет. Мой на улице стоит ночью, днём в тёплом гараже. Никаких протеканий.
              
Может это на моей  машине накосячили,что-то не проклеили или какие-либо вентиляционные каналы перекрыты  если конечно таковые имеются. Но первый раз заметил это явление когда заехал в тёплый бокс ,закапало с микрофона,а потом вокруг потолочного фанаря намокло.правда всё быстро высохло .

Посмотрите "протекание крыши логан",у них все так же.Обивка крыши БЕЗ пароизоляции-отсюда и проблемы.Рециркуляция воздуха= повышенной влажности воздуха в салоне,что только усугубляет ,т.к.замерзает именно вода.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Юрий:

Реленгов у меня нет так как кмпл. норма,а как вы тогда объясните промокание над задней дверью?? Про температуру могу сказать следующее:обороты печки двоечка,темпер.на всю ,рецциркуляция воздуха внутри салона , тоесть салон внутри прогревался достаточно сильно.    

Хотя рейленгов нет но на сколько я знаю отверстия для крепления есть и закрыты заглушками, может они протекают?
Но скорей всего это конденсат, поверхность крыши огромная, один из форумчан делал фото отчет по шумке у него на фото под обшивкой крыши был чистый метал- конденсат неизбежен. Вот только пароизоляционные пленки для вент фасадов, кровель и помещений в данной ситуации не помогут, так как они являются паро барьерами вокруг утеплителя, конденсат
собирается на их внешней поверхности он либо высыхает либо стекает по обязательному вентзазору.
Решение данной проблемы в утеплении крыши, так как утепляют трубы ХВС, и вент отверстий в обшивке крыши. ИМХО
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
А ведь в целом это беда...
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Митрич:
Это какая влажность и температура в салоне должна быть, чтоб столько воды по всей обшиве? Чет тоже не верится... А места крепления рейлингов не смотрели?

На Nissan Note, как уже говорил, одну зиму прожил без этих преключений, а вот во вторую зиму проявилось 2 раза.
Оба раза были после обильных снегопадов с температурой за бортом где-то 0...+2, а на следующий день был мороз.
Но там эта проблемка была локальной - из под солнцезащитных козырьков выливалась сконденсированная вода.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Юрий:
Может это на моей  машине накосячили,что-то не проклеили или какие-либо вентиляционные каналы перекрыты  если конечно таковые имеются. Но первый раз заметил это явление когда заехал в тёплый бокс ,закапало с микрофона,а потом вокруг потолочного фанаря намокло.правда всё быстро высохло .
Думаю, боле-менее точный диагноз можно сказать на мойке продолжительным проливанием водой.

Кстати, все Солярисы проходят на заводе через такие испытания для проверки герметичности салона http://www.hyundai-solaris.com/video/dush.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 15:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Московская область
Сообщений: 12
У меня на рабочем микроавтобусе Fiat Ducato такая же проблема. Машина стоит на улице. Пока были морозы все было нормально. С прошлой недели в Москве оттепель и полилось из под обшивки потолка прямо зашиворот. Скорее всего в морозы образовался конденсат и замерз. А теперь оттаивет и течет со всех щелей.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
В принципе, если машина ночует на улице, то конденсат действительно может намерзнуть... но не за день-два. По оттепели потечет. Но что-то все равно смущает... течет по периметру.

Вот фотка из блога miha:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На такой крыше равномерно влага распределяться должна. Если только в движении к поперечинам сгоняет, а по ним в углы и в отверстия по бокам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 16:01)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Проблема досталась Ларгусу видимо по наследству http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=16&t=10639
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 16:17)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
На кроссоверах Мицубах ASX тоже с потолка капает(информация из Питера). На Логане за 5 лет ни разу течи не было. Сейчас тоже, ттт, нет. Рециркуляцию включаю только при прогреве, пока не сижу в машине, и еще когда на светофоре стою у выхлопа автобуса или большегруза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 18:13)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А вот так на Опель Зафире течет http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=1303
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Dachnik:

А ведь в целом это беда...

это фигня полная,все современные консервные банки протекают.Надо не парится по этому поводу  glasses
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alenka252:
Вчера ездили в москву, была слякоть, дорога грязная, часто брызгали на стекло очиститель, и вот что я увидела (фото)
Тут в нашей группе вконтакте Екатерина Павлова интересную мысль высказала:
- А на омыватель заднего стекла где шланжики идут???
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
приятно иметь дело с мыслящими людьми,но протечки и слева и справа,по бокам.На фото крыши без потолка шланга посередине крыши нет. look
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Admin:

alenka252:
Вчера ездили в москву, была слякоть, дорога грязная, часто брызгали на стекло очиститель, и вот что я увидела (фото)
Тут в нашей группе вконтакте Екатерина Павлова интересную мысль высказала:
- А на омыватель заднего стекла где шланжики идут???
Кто то уже ремонтировал гофру на задний омыватель, она идёт в левом пороге, её пережало болтом от ремня безопасности. Были фото.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Рециркуляция воздуха в салоне должна быть всегда в положении " забор воздуха снаружи" и будет Вам счастье. Короче не прикасайтесь к регулятору в зимне-весений период, он всегда должен быть открыт.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Всегда открыт. Но не спасло.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
nix1956:
она идёт в левом пороге

И действительно, вот схема из каталога запчастей, как проложена трубка омывателя заднего стекла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.