Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
bulava:
Вентиляция в мороз крышу не прогреет. конденсат гарантирован
А вентиляция и не должна "греть" крышу. Её задача не дать успеть воздуху насытиться влагой и остыть до точки выпадения росы. В принципе о недоработанной системе вентиляции для нашего климата косвенно свидетельствует и обмерзание стёкол.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
alenka252:
предложили снять обивку, проклеить.. это всё займет около 3-х дней, и снять то снимут, а так же собрать не получится, "обивка на спец.клею, отдирать придётся"...я отказалась...
грамотно они вас развели....при монтаже обивки клей не используется, всё держится на клипсах.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alenka252:
приехела я к ОД, к ним как раз утром пришло сообщение от завода, что бы меня приняли в срочном порядке.
Polmiro:
грамотно они вас развели....при монтаже обивки клей не используется, всё держится на клипсах.
Ну так, по просьбе любимого завода  facepalm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Позавчера занимался установкой потолочного DVD и снимал переднюю половину обивки крыши и видел эту росу особенно возле балки поперечной facepalm
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
alenka252:

S150:

Это не дело. Я свою еще не осматривал, да и оттепель ушла, опять морозы.
Думаю надо подавать рекламацию и через общество зашиты потребителей долбить завод иначе года через 3-4 крыша сгниет.

почему сгниёт? туда же соль не попадает, летом все просохнет.. верхняя же её часть постоянно подвергается воздействию дождя, снега. и т.д... тогда и верх сгнить должен ?

коррозия происходит от контакта воды и железа,соль не нужна.Я проблем не вижу по исправлению этого конструктивного косяка,наклеить на снятый потолок сверху  на двухсторонний скотч" изоспан С",никаких течей не будет.
Посетитель
Сообщений: 18
vitek:
Позавчера занимался установкой потолочного DVD и снимал переднюю половину обивки крыши и видел эту росу особенно возле балки поперечной
Зато все говорят ,что это единичные случаи ,у остальных всё сухо.                                              
        
Предлогаю всем посмотреть под плафономи освещения и отписаться у кого как.Плафон снимается очень просто и быстро.
  
Если случаев обращения к ОД будет много ,то АВТОВАЗу придётся отзывать машины для проклейки крыши по гарантии .

Конечно ясно то что косяк в том ,что машину просто плохо адаптировали для нашего климата.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 10:46)
Посетитель
Сообщений: 18
Polmiro:
грамотно они вас развели....при монтаже обивки клей не используется, всё держится на клипсах.
у меня когда снимали крышу никакого клея там не наблюдалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 10:54)
Посетитель
Сообщений: 18
Юрий:
коррозия происходит от контакта воды и железа,соль не нужна.Я проблем не вижу по исправлению этого конструктивного косяка,наклеить на снятый потолок сверху  на двухсторонний скотч" изоспан С",никаких течей не будет.
Согласен наклеить не проблема,но почему это нельзя сделать на заводе????? Машинка -то не совсем уж и дешёвая .Только в России бюджетное авто может обойтись 500тыр, и ещё потом что-то допиливать надо ,опять вложение денег и времени. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 10:53)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Юрий:

Юрий:
коррозия происходит от контакта воды и железа,соль не нужна.Я проблем не вижу по исправлению этого конструктивного косяка,наклеить на снятый потолок сверху  на двухсторонний скотч" изоспан С",никаких течей не будет.
Согласен наклеить не проблема,но почему это нельзя сделать на заводе????? Машинка -то не совсем уж и дешёвая .Только в России бюджетное авто может обойтись 500тыр, и ещё потом что-то допиливать надо ,опять вложение денег и времени. zlo
Мне с обратной связи АВТОВАЗаа пришёл ответ, что обивка потолка сама является утеплителем и дополнительного утепления  не предусмотрено, и что все наружные детали кузова в обязательном порядке оцинкованы. А запотевание стекол происходит из-за не правильного пользования регулятором управления климатом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 11:01)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Юрий:
Только в России бюджетное авто может обойтись 500тыр, и ещё потом что-то допиливать надо ,опять вложение денег и времени.
Зачем же такую заслугу только России присваивать? У многих даже не совсем бюджетных авто точно такая же проблема.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
вспомните потолок жигулей и москвичей ,дермантин в мелкую дырочку,конденсат входит и выходит,никто не парился насчет мокрого потолка.У всех жигулемосквичей на потолке через пять лет были ржавые разводы у стоек и солнцезащитных козырьков,щедро сдобренных мхом от курева беломора,примы,астры,севера smoke
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
lapudje2012,
моему москвичу 14 лет, нет никаких ржавых разводов. Температуры у нас зимой тоже не детские, но конденсата не наблюдал не разу.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
меньше топить в салоне надо! )))))))))))))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Тарасевич:

меньше топить в салоне надо! )))))))))))))
Да согласен, если не пользоваться отопителем, то проблема отпадёт сама собой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 16:15)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
nix1956:
Да согласен, если не пользоваться отопителем, то проблема отпадёт сама собой!
Тогда и не дышать.  good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
nix1956:
Мне с обратной связи АВТОВАЗаа пришёл ответ, что обивка потолка сама является утеплителем и дополнительного утепления  не предусмотрено, и что все наружные детали кузова в обязательном порядке оцинкованы. А запотевание стекол происходит из-за не правильного пользования регулятором управления климатом.
в отличии от ларгуса на ниссан альмера обивка потолка обклеена с внутренней стороны толстым слоем войлока.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Если обклеить потолок, то куда по вашему денется конденсат? Испарится? А куда, и почему он так по себе не испаряется? И если он образуется, то куда он плосле обклейки денется? Вопрос по моему без ответа! facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 19:44)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
ladislav72:
Если обклеить потолок, то куда по вашему денется конденсат? Испарится? А куда, и почему он так по себе не испаряется? И если он образуется, то куда он плосле обклейки денется? Вопрос по моему без ответа!
конденсировать не будет
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
ladislav72:
Если обклеить потолок, то куда по вашему денется конденсат?
ответ прост-он просто не будет образовываться.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
конденсат образовывается на поверхности,где температура ниже"точки росы".Поскольку влажный воздух не проходит через пленку,то в зоне"точки росы"(поверхность крыши)воды нет.Насыщенный парами воздух остается в салоне у потолка,при естественной вентиляции выходит наружу.Это все касается также домов,дач,бань и тп.Накосячишь со срубом(пергамин не туда сунешь) через пять лет сгниет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
господа! у кого сильно течёт с потолка (то что это конденсат уже понятно надеюсь всем?) посмотрите как потолок (обшивка) прилегает к лобовому стеклу. где то как то слышал фразу " у меня там в эту щель палец пролезает". при таком раскладе тёплый воздух из лобового дефлектора будет прямиком загоняться в эту щель, далее он попадает на ледяной потолок и вуаля!- конденсат.
у меня ничего не потеет и не течёт (тьфу три раза!). обшивка потолка плотно подходит к лобовому. щели практически нет.
проверьте у себя, не поленитесь. и отпишитесь. может здесь собака порылась?
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
всё же , хотелось бы знать. это   как исключение у единиц  происходит,  или это всё таки в той или иной степени у всех машин и проблема очень серьёзная???
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зимой , перед тем как ставить машину на стоянку , держу открытыми двери и поднятым капот , минимум 10 мин.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
Willi:

Зимой , перед тем как ставить машину на стоянку , держу открытыми двери и поднятым капот , минимум 10 мин.

willi , извините что не по теме--не скажете -у какого ОД будете  обслуживаться?
сам раньше никогда по гарантии  не обслуживался, но в случае с ларгусом хочу подстраховаться.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
wladimir :

В Воронеже нет " нормальных " ОД - личный опыт и опыт друзей товарищей , просто вынуждают сняться с гарантии ( нереальные сроки ремонта , не подмажешь не поедешь ,  хамское отношение ) могу посоветовать "Воронеж авто - сити" оф. дилер ваза , может там щас получше стало.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 21:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.