Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1
У меня та же проблема,подскажите что делать? машине 4 месяца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:16)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
leshakoff:
У меня та же проблема,подскажите что делать? машине 4 месяца.
Можно попробовать с сырым потолком приехать к дилеру и сказать, что вам продали дырявый автомобиль - пусть разбираются.  smile

Если не поможет, то шумоизоляция крыши должна спасти от образования конденсата.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Проверяйте течь конденсата с кондиционера в салон в первую очередь. Ну и ШИ достать из задник отсеков возле "жабер" не грех. В том году в это время у меня текло аж микрофон заливало. В этом после месяца 20 и 30 градусных морозов неделя оттепели-и всё сухо.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
Снимите потолок ,он снимается легко и сделайте шумотеплоизоляцию в машине реально будет зимой теплее,забудете про конденцат и летом попрохладнее.
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Моё личное мнение, подтверждённое эксплуатацией-пока была течь конденсата с кондея (ушёл в зиму с ведром воды под поликом и не знал)-проблема была. Устранили течь-ушёл и конденсат на потолке. Спецом сегодня вскрыл плафон потолочный, осмотрел всё с фонарём-как раз после морозов в оттепель-НИ КАПЛИ!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
сделал летом шумо и теплоизоляцию крыши, конденсата не наблюдаю. машину ставлю в тёплом гараже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 21:08)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Всем привет! Насчёт образования наледи у меня есть одна мысль, которая является следствием причины моих поисков всех тем на форуме про воду в салоне! Исключаю кондиционер, с ним я уже разобрался! А вот образование наледи может происходить при повышенной влажности в салоне. Откуда влажность в салоне? От элементарно таящего снега на обуви, до воды под коврами! Например, я обнаружил, что у меня постоянно стоит вода под задним левым ковриком в выемке! В зимнее время, при прогреве салона вода оттаивает и начинает испарятся, а когда покидаешь автомобиль, влага оседает на потолок, стекло.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
вареник:
Вот в марте-апреле и будем посмотреть - решили или нет.
Апрель уже идет. Судя по всему, решили проблему.
bulava:
Моё личное мнение, подтверждённое эксплуатацией-пока была течь конденсата с кондея (ушёл в зиму с ведром воды под поликом и не знал)-проблема была. Устранили течь-ушёл и конденсат на потолке.
Наверное, так есть.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 45
На днях жена заметила на потолке в районе пассажирской ручки темные пятна.На вид очень смахивает на плесень,в панельных домах часто бывает такое зимой в углах при промерзании швов. То есть явно конденсат с крыши после недели ливней и холодных ночей. Поеду на ТО, попробую решить вопрос

LL RS0Y5-42-02K Люкс Серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Djinnn:
На днях жена заметила на потолке в районе пассажирской ручки темные пятна.На вид очень смахивает на плесень,

У меня тоже самое было, пятна стер , обработал с обеих сторон хлоргексидином, от ручки до полки, и немного за полкой, просушил, пока не появляется, ттт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2014 в 13:35)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Столкнулся с той же проблемой, и решил убить её сразу!
Конденсат образуется от того что воздух между обшивкой и крышей охлаждается ниже точки росы , в итоге конденсируется и выпадает в виде осадков.
Что делать?
Приехал в строймагазин,купил 2 рулона вспеного полиэтилена на самоклейке,рулон алюминьевого скотча и флакон обезжиривателя.
Далее снимаем обшивку потолка, обезжириваем и наклеиваем полиэтилен хорошо прикатывая чтобы не осталось полостей.
Потом стыки скотчем, собираем обшивку.(сделана машина за исключением дверей(пока) Итог при -13 хватает первой скорости печки (естественно после прогрева машины)
И как в рекламе -Главное СУХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 22:09)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Странник:
Странник
Мог бы "до кучи" и вибру наклеить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Странник:

Столкнулся с той же проблемой, и решил убить её сразу!
Конденсат образуется от того что воздух между обшивкой и крышей охлаждается ниже точки росы , в итоге конденсируется и выпадает в виде осадков.
Что делать?
Приехал в строймагазин,купил 2 рулона вспеного полиэтилена на самоклейке,рулон алюминьевого скотча и флакон обезжиривателя.
Далее снимаем обшивку потолка, обезжириваем и наклеиваем полиэтилен хорошо прикатывая чтобы не осталось полостей.
Потом стыки скотчем, собираем обшивку.(сделана машина за исключением дверей(пока) Итог при -13 хватает первой скорости печки (естественно после прогрева машины)
И как в рекламе -Главное СУХО

А не проще, чем велосипед выдумывать, шумить потолок соответствующими для того материалами, раз снимаете обшивку?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Stas:

В зимнее время, при прогреве салона вода оттаивает и начинает испарятся, а когда покидаешь автомобиль, влага оседает на потолок, стекло.

Отсюда мораль - приехал, проветри. Потом запирай. И будет всё тип топ.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
alenka252:

Вчера ездили в москву, была слякоть, дорога грязная, часто брызгали на стекло очиститель, и вот что я увидела (фото), это же самое над лобовым стеклом в салоне (у света, у козырьков), потом вообще подкапывать стало ... пипец..перестали брызгать, дорога посуше была, всё высохло...я в шоке!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Судя по автору, у него люксовая комплектация. Мое мнение такое. Вода попадает через крепления рейллингов. Там в крыше и поперечине сквозное отверстие под болт (плохая затяшка рейллингов или что хуже нет прокладок). Про конденсат, маловероятно. Машина испытывалась во все времена года, и этот конденсат выявился еще бы при испытаниях. У меня комплектация "норма". Рейллингов нет, а стоят заглушки пластмассовые (я их и то немного подтягивал). И, конденсата и влажных пятен у меня нет (машина уже тоже прошла через все времена года) А, попадание воды через отверстия для крепления рейллингов более, чем вероятно, судя по описаниям автора и по фото.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
SEDENS:

Судя по автору, у него люксовая комплектация. Мое мнение такое. Вода попадает через крепления рейллингов. Там в крыше и поперечине сквозное отверстие под болт (плохая затяшка рейллингов или что хуже нет прокладок). Про конденсат, маловероятно. Машина испытывалась во все времена года, и этот конденсат выявился еще бы при испытаниях. У меня комплектация "норма". Рейллингов нет, а стоят заглушки пластмассовые (я их и то немного подтягивал). И, конденсата и влажных пятен у меня нет (машина уже тоже прошла через все времена года) А, попадание воды через отверстия для крепления рейллингов более, чем вероятно, судя по описаниям автора и по фото.

Ну Ларгус ведь не подводная лодка - сколько воды надо лить и какими должны быть дыры, чтобы столько воды загнать под обшивку?
У меня люксовая комплектация, рейлинги присутствуют. Зашумил осенью потолок и за прошедшую зиму намёка на протёки не было.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Пастух:

SEDENS:

Судя по автору, у него люксовая комплектация. Мое мнение такое. Вода попадает через крепления рейллингов. Там в крыше и поперечине сквозное отверстие под болт (плохая затяшка рейллингов или что хуже нет прокладок). Про конденсат, маловероятно. Машина испытывалась во все времена года, и этот конденсат выявился еще бы при испытаниях. У меня комплектация "норма". Рейллингов нет, а стоят заглушки пластмассовые (я их и то немного подтягивал). И, конденсата и влажных пятен у меня нет (машина уже тоже прошла через все времена года) А, попадание воды через отверстия для крепления рейллингов более, чем вероятно, судя по описаниям автора и по фото.

Ну Ларгус ведь не подводная лодка - сколько воды надо лить и какими должны быть дыры, чтобы столько воды загнать под обшивку?
У меня люксовая комплектация, рейлинги присутствуют. Зашумил осенью потолок и за прошедшую зиму намёка на протёки не было.

Это одно из моих предположений. А, проверить крепления не мешало бы. Ведь об этом никто не писал (о проверке креплений)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
SEDENS:

А, проверить крепления не мешало бы. Ведь об этом никто не писал (о проверке креплений)
Согласен, это не трудно.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Пастух:

SEDENS:

А, проверить крепления не мешало бы. Ведь об этом никто не писал (о проверке креплений)
Согласен, это не трудно.

У меня нет рейлингов, Под заглушками резина. При  первом же серьезном ливне, вода в салон потекла ручьем. Сейчас при минусовой температуре настораживает, что могу целый день проездить на циркуляции, а конденсата на окнах так и не появляется, или исчезает моментально при выключении рециркуляции.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Пастух:

SEDENS:

А, проверить крепления не мешало бы. Ведь об этом никто не писал (о проверке креплений)
Согласен, это не трудно.

У меня нет рейлингов, Под заглушками резина. При  первом же серьезном ливне, вода в салон потекла ручьем. Сейчас при минусовой температуре настораживает, что могу целый день проездить на циркуляции, а конденсата на окнах так и не появляется, или исчезает моментально при выключении рециркуляции.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
то могу целый день проездить на циркуляции, а конденсата на окнах так и не появляется,
А что должно? При циркуляции - салон вентилируется. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
При циркуляции - салон вентилируется.
Но очень слабо.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Но очень слабо.
Загрузин:
могу целый день проездить на циркуляции, а конденсата на окнах так и не появляется, или исчезает моментально при выключении рециркуляции.
Так и должно быть, вроде.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
alexei:

Загрузин:
то могу целый день проездить на циркуляции, а конденсата на окнах так и не появляется,
А что должно? При циркуляции - салон вентилируется. yes
Не правильно выразился. При заборе из  салона( на рециркуляции) окна почти не потеют. Только  двери багажника. Это и настораживает. Видимо герметичность такая, что все продувается и проветривается через щели при движении. Или потом потечет уже весной, когда конденсат, где нибудь оттает.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Загрузин:
что все продувается и проветривается через щели при движении. Или потом потечет уже весной, когда конденсат, где нибудь оттает.
Если продувает и проветривается, конденсата не будет smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.