Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Willi:

Зимой , перед тем как ставить машину на стоянку , держу открытыми двери и поднятым капот , минимум 10 мин.
А капот-то зачем, он изолирован от салона laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 21:39)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
От горячего двигателя и коробки все равно чуток тепла просачиваеться.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
воронежская область
Сообщений: 58
Willi:
В Воронеже нет " нормальных " ОД - личный опыт и опыт друзей товарищей , просто вынуждают сняться с гарантии ( нереальные сроки ремонта , не подмажешь не поедешь ,  хамское отношение ) могу посоветовать "Воронеж авто - сити" оф. дилер ваза , может там щас получше стало.

ТО ЕСТЬ ВЫ САМИ  ГАРАНТИЕЙ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?
(Я САМ ЕЮ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, НО В СЛУЧАЕ С ЛАРГУСОМ-МАШИНА НОВАЯ -ВДРУГ КАКОЙ КОСЯК ВЫЛЕЗЕТ-БОЯЗНО....НО ТОЖЕ КОЛЕБЛЮСЬ...ДО ПЕРВОГО ТО ВЕДЬ НЕ ОПАЗДАНО БУДЕТ?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Машина проверенная - цыганская. 90% забью на гарантию , в случае чего - есть люди , починят.
Вам советую 1-2е ТО пройти. обращайтесь к любому ОД но привозите свое масло и фильтры .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 23:46)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Willi,

У меня в Воронеже теща. Часто бываю там. Если в начале мая поеду. Вы договоритесь на братской ветке с Bill может хоть журналы Ларчик Вам привезу. Пусть он их оставит.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. На днях устанавливал магнитолу и динамики в дверях. Обнаружил, что все двери изнутри мокрые, кроме водительской. С низу каждой двери,с торца, стоят белые заглушки. Посмотрел, вроде бы в них есть отверстия, для отвода воды или их нужно вытаскивать. Кто нибудь в курсе, этих заглушек и мокроты в полости дверей. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
В Ларгусе ещё не рассматривал, но должно быть так же как и на Логане, по нижней кромке двери со стороны салона на каждой двери по два дренажных отверстия. Конструкция резиновых уплотнителей стёкол (которые на форуме хаяли уже не раз) подразумивают попадание воды со стекла внутрь двери с последующим выходом через дренаж. У себя на Логане после неудачной шумоизоляции (элементами шумоизоляции закрыл дренажные отверстия) во время очередной разборки двери, обнаружил почти пол двери воды. Т. е. дренаж обязательно должен быть открыт.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
mievalex:
В Ларгусе ещё не рассматривал, но должно быть так же как и на Логане, по нижней кромке двери со стороны салона на каждой двери по два дренажных отверстия. Конструкция резиновых уплотнителей стёкол (которые на форуме хаяли уже не раз) подразумивают попадание воды со стекла внутрь двери с последующим выходом через дренаж. У себя на Логане после неудачной шумоизоляции (элементами шумоизоляции закрыл дренажные отверстия) во время очередной разборки двери, обнаружил почти пол двери воды. Т. е. дренаж обязательно должен быть открыт.
Добрый день.Два отверстия есть и они не закрыты, но помимо этих отверстий есть белые заглушки.Снимать их или в них есть сквозные отверстия для отвода воды, вот в чём вопрос.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Тема на лето затихла, а зима приближается, а с ними морозы - проблема снова начнет многих беспокоить.
Я на будущее планирую поступить так - поклеить на крышу слой вибропласта, вторым слоем СПЛЭН. Перепад температур уменьшится, а так же сократится объём воздушного пространства между крышей и обивкой потолка, где, собственно, этот конденсат и образуется. Рассчитываю проблема будет решена. Вентиляция тоже верно, но если циклично промерзает крыша с последущим оттаиванием, то вентиляция с закрытым пространством под обшивкой не спарвится.
Этот вариант -
lapudje2012:

коррозия происходит от контакта воды и железа,соль не нужна.Я проблем не вижу по исправлению этого конструктивного косяка,наклеить на снятый потолок сверху  на двухсторонний скотч" изоспан С",никаких течей не будет.
тоже лучшее не решение. Обклеивание обшивки скотчем и изоспаном проблему не решит, если от воды на крыше не избавиться. Может сама обшивка и не промокнет, но конденсат найдёт себе место, где вытечь.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Конденсат в виде ледяной корки будет собираться на стеклах, в основном на лобовом. Под обшивкой конденсата никогда не будет в объемах, которые вызываюи намокание оббивки или течь воды. Причина, указанная в первом сообщении - негерметичная вклейка стекла (нередко встречается даже в иномарках). Как правило дилеры разводят владельцев, т.к. работа по переклейке стекла муторная, требует разборки обшивки салона, а иногда и снятия торпедо, плюс немалая стоимость расходников.
Перед длительной (ночной) парковкой авто минут на 5 открыть все двери для проветривания салона и уравнивания температур, и тогда конденсата в салоне не будет.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
214:
Под обшивкой конденсата никогда не будет в объемах, которые вызываюи намокание оббивки или течь воды.
Посмотрите пост 138, в этой теме и вам всё станет ясно.
Пастух:
Я на будущее планирую поступить так - поклеить на крышу слой вибропласта, вторым слоем СПЛЭН.
В принципе хватит одного СПЛЕНа, как теплоизолятора. Но если уж заодно и обесшумить, то тогда конечно.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei, +!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
alexei:

214:
Под обшивкой конденсата никогда не будет в объемах, которые вызываюи намокание оббивки или течь воды.
Посмотрите пост 138, в этой теме и вам всё станет ясно.
Пастух:
Я на будущее планирую поступить так - поклеить на крышу слой вибропласта, вторым слоем СПЛЭН.
В принципе хватит одного СПЛЕНа, как теплоизолятора. Но если уж заодно и обесшумить, то тогда конечно.

Я крышу проклеил вибро и теплоизоляцией,а то по бездорожью она гудела аж уши пухли.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
SID:

mievalex:
В Ларгусе ещё не рассматривал, но должно быть так же как и на Логане, по нижней кромке двери со стороны салона на каждой двери по два дренажных отверстия. Конструкция резиновых уплотнителей стёкол (которые на форуме хаяли уже не раз) подразумивают попадание воды со стекла внутрь двери с последующим выходом через дренаж. У себя на Логане после неудачной шумоизоляции (элементами шумоизоляции закрыл дренажные отверстия) во время очередной разборки двери, обнаружил почти пол двери воды. Т. е. дренаж обязательно должен быть открыт.
Добрый день.Два отверстия есть и они не закрыты, но помимо этих отверстий есть белые заглушки.Снимать их или в них есть сквозные отверстия для отвода воды, вот в чём вопрос.
Их снимать не надо,эти два отверстия находятся в самой нижней точке.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
alexxx:

господа! у кого сильно течёт с потолка (то что это конденсат уже понятно надеюсь всем?) посмотрите как потолок (обшивка) прилегает к лобовому стеклу. где то как то слышал фразу " у меня там в эту щель палец пролезает". при таком раскладе тёплый воздух из лобового дефлектора будет прямиком загоняться в эту щель, далее он попадает на ледяной потолок и вуаля!- конденсат.
у меня ничего не потеет и не течёт (тьфу три раза!). обшивка потолка плотно подходит к лобовому. щели практически нет.
проверьте у себя, не поленитесь. и отпишитесь. может здесь собака порылась?
У меня не очень плотно прилегает(зимы ещё машинка не видала), а что делать ? приклеить? чем лучше? и к то делал это? У кого как , отпишитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 08:59)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Скоро зима , отпишитесь как у вас обшивка потолка прилегает?  И что сней делать если не плотно или не чего не делать?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
колосовский:
Скоро зима , отпишитесь как у вас обшивка потолка прилегает?  И что сней делать если не плотно или не чего не делать?
Добрый вечер.У меня обшивка потолка прилегает не плотно,конденсата вроде бы не было.Хотя щель могла образоваться при установке сигнализации у ОД(когда машина была без допов,какое прилегание обшивки не видел).
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Пастух:

Я на будущее планирую поступить так - поклеить на крышу слой вибропласта, вторым слоем СПЛЭН.

Ну вот, как и планировал - сегодня в местной мастерской проклеил крышу. Ребята специализируются на автоШВИ, поэтому сделали всё быстро и умело. Материал Шумофф М2 и вторым слоем П4. Надеюсь, проблема скапливания конденсата на крыше для меня и Ларика решена.
Так это выглядело:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока мастер занимался крышей, мы с братом, оплатив только материал, проклеили ниши капота. Таким образом:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сверху всё закрывается заводским утеплителем. Кроме этого, находясь в тёплом гараже и пользуясь случаем, налеил логотип клуба на заднее стекло и дефлекторы-ветровики на окна. Так скать - совместил полезное с приятным. Хотел ещё до кучи автопластилином промазать в нужных местах  передние и задние подкрылки, но уже не успел. Буду разогревать феном в гараже.  
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
отлично Пастух обработал свою овцу,респект good
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Мне крыша очень понравилась, аккуратно. Сколько взяли? А вот на капот вторым слоем Сплен не клеят, есть более подходящие материалы.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Kuzovlev:

Мне крыша очень понравилась, аккуратно. Сколько взяли? А вот на капот вторым слоем Сплен не клеят, есть более подходящие материалы.

Работа - 2 тысячи. По ценам у нас примерно одинаково, есть дороже. Контора, где я делал, только Шумофф использует, вроде представителей. Правда сидят на задворках города в обычном гараже, хоть и большом.. Просто отзывы читал - нормально. Есть знатная в Омске фирма - на STP специализируется, но цены... Да ещё и не попадёшь без записи. Так что так.
А то, что второй слой на капоте - да, там надо было что-то теплостойкое наклеить, но понадеялся на заводской утеплитель - он сверху, да и поменять можно, хотя уже сложно. Площадь небольшая.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да нет, с капотом может и прокатит, лишь бы от переменных температур не отклеилось ниче. Зато не нужно было покупать другой материал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Kuzovlev:

Да нет, с капотом может и прокатит, лишь бы от переменных температур не отклеилось ниче. Зато не нужно было покупать другой материал.

Поэтому я второй слой (П4) клеил ровной поверхностью, чтобы его не гнуло и при высоких температурах. А вот вибропласт внахлёст на ребра жесткости накладывал. Зимой точно должно прокатить, а летом в жару посмотрим.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Что-то в этом году тема не поднималась?
Неужели на АВТОВАЗе решили проблему с образованием конденсата на потолке?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Admin:

Что-то в этом году тема не поднималась?
Неужели на АВТОВАЗе решили проблему с образованием конденсата на потолке?
Вот в марте-апреле и будем посмотреть - решили или нет.  hoho
Lada Largus RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.