Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
так же в машине,после ночной стоянки,внутри холодный воздух,а солнце нагревает крышу уже.где капли выступят?

Нет, не солнце нагревает крышу, а теплый и влажный воздух соприкасаясь с более холодной крышей образует конденсат. И на траве роса выпадает по той же причине. На разогретой солнцем днем крыше, что то конденсата не видно. Температура точки росы всегда ниже температуры воздуха, но зависит от влажности. При влажности 100% температура точки росы равна температуре воздуха.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Я тебе счас фоты выложу с комментами фома неверуюший.до компа дойду..ток.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Температура точки росы всегда ниже температуры воздуха, но зависит от влажности. При влажности 100% температура точки росы равна температуре воздуха.
у меня по физике- была пять.а теперь,читай ниже юный натуралист и смотри ФОТО
по т.поверь на слово,нет,сделаю замеры пирометром
с посл.фотографированием!
итак 8 утра на термометре -6,лучи солнца  попали на крышу.снаружи
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

внутри ,через пять минут (восточный скат)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

западный скат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

начал капать западный ,через 10 минут после нагрева солнцем
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на улице т.воздуха ЕЩЕ МИНУС и в течении дня достигла только НОЛЯ по цельсию.т.е. НИЧЕГО НИГДЕ Не ТАЕТ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

везде лед
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

капли падающие вниз,тут же замерзают на машине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 13:25)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
через 30 минут- начал капать восточный скат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

следЫ на плитке

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 13:24)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
через час крыша начала  сохнуть,вот почему ты не видишь этого  НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ НАШ СЛеДОПЫТ(может вставть раньше?)
восточный скат почти сухой,западный весь мокрый и капает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот соседский навес ,в тот же промежуток времени-сухой полностью
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

еще одни соседи
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

т.е. разница видна..поликарбонат и МП.
вот тебе еще пару фот,на железе,куда попадают лучи солнца
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 13:26)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
через час крыша начала  сохнуть
Сильно! yes  beer Я уже почти созрел, чтобы крышу ларика сделать из поликарбоната. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
чтобы крышу ларика сделать из поликарбоната.
думаю достаточно, чем то проклеить и забыть beer у меня на логане,такая же канетель была в багажнике,открывал и офигивал)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
найди называется пять отличий)) ну акромя крыши ПРИЧЕМ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕБРА ЖЕСТКОСТИ-на них нет влаги,хотя тоже металл.на навесе ,вернее  каркасе тоже нет капель...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

под навесом высыхает все,т.к.в том числе и  продувается.а на крыше авто,над потолком ,только может увеличиваться объем влаги,потом имеем мокрую обшивку...ес-но ночью если сфоткать при минусе на улице,там будут сосульки))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 января 2015 в 14:33)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
По моему, в этом вопросе все правы в своих высказываниях. А, про поликарбонат внесу свои 5 копеек. У меня теплица из поликарбоната вся, кроме торцовых поверхностей (они из стекла). Так, вот, в какие-то периоды в теплице образуется такой конденсат (мама не горюй) и на поликарбонате, а на стеклах его нет. Ну, ясно, в теплице большая влажность, особенно после полива. А, вот на стеклах почему его нет? scratch Мое мнение: виной всему влажность. Как бороться - вентиляция искусственная и принудительная. А, авто - это минитеплица. hoho
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
SEDENS:

По моему, в этом вопросе все правы в своих высказываниях. А, про поликарбонат внесу свои 5 копеек. У меня теплица из поликарбоната вся, кроме торцовых поверхностей (они из стекла). Так, вот, в какие-то периоды в теплице образуется такой конденсат (мама не горюй) и на поликарбонате, а на стеклах его нет. Ну, ясно, в теплице большая влажность, особенно после полива. А, вот на стеклах почему его нет? scratch Мое мнение: виной всему влажность. Как бороться - вентиляция искусственная и принудительная. А, авто - это минитеплица. hoho

Согласен, сегодня -15, влажность очень небольшая. Все стекла целый день сухие. Высохла мокрая салфетка за ночь, на морозе. Еще интересней  расположение изморози на окнах внутри и снаружи утром. С наветренной стороны все чисто.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
у меня по физике- была пять.а теперь,читай ниже юный натуралист и смотри ФОТО
по т.поверь на слово,нет,сделаю замеры пирометром
с посл.фотографированием!
Дима:
через час крыша начала  сохнуть,вот почему ты не видишь этого  НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ НАШ СЛеДОПЫТ(может вставть раньше?)

А не кажется ли тебе, о Великий Ниспровергатель юных натуралистов и НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ ВАШИХ СЛеДОПЫТов, что ты несколько перепутал процесс конденсации воды на холодном металле с процессом таяния, при нагреве, ранее сконденсировавшейся влаги?
Это кстати хорошо видно на твоем же фото:
Дима:
западный скат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что это там за белые разводы? Неужели это та вода, которая потом капает, когда растает?

Каюсь, куда нам. Вставать рано не люблю, я ярко выраженная "сова" по своей природе, но иногда приходится. Да и по физике пятерки только на экзаменах получал, а так троечник троечником, но так сложилось, что стал инженером. Инженером не только по бумажкам, а по сути. А потому и не люблю когда люди не попытавшись разобраться в вопросе упорны в своих утверждениях. Последнее не в твой адрес Дима, ты как раз молодец, подход правильный, экспериментальный, просто не до конца верные выводы пока сделал. Но с таким подходом рано или поздно докопаешь до истины.
Только это, давай как нибудь поаккуратнее с переходом на личности и выдумыванием веселых прозвищ и эпитетов. Это никого еще не красило, даже в таких интернет спорах.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Натуралист- посмотри фото навес становится сухой полностью.я знал на 99% ,что ты докопаешься до разводов,но тем не менее специально оставил то фото,как было.если сравнить обьем воды,скапываемый с навеса,то он будет не сопоставим с теми разводами.там как минимуи шуба нужна из нароста ,как в морозилке,чтобы так капало.еще вопросы?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А еще я,с первого поста догадавался,что ты какой то технарь.ибо только вы(технари) все измеряют формулами и эталонами.
Если бы ты внимательно прочитал пост,то посмотрел бы,что т.была в течении дня НОЛь,а при таком раскладе,вся влага где или в чем? И ответь почему,при большом минусе мокрое белье сохнет? Давай удачи практикант
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Натуралист- посмотри фото навес становится сухой полностью.я знал на 99% ,что ты докопаешься до разводов,но тем не менее специально оставил то фото,как было.если сравнить обьем воды,скапываемый с навеса,то он будет не сопоставим с теми разводами.там как минимуи шуба нужна из нароста ,как в морозилке,чтобы так капало.еще вопросы?

А почему бы ему не высохнуть в итоге? И объема вполне достаточно для скапливания капель на гранях.

Дима:
А еще я,с первого поста догадавался,что ты какой то технарь.ибо только вы(технари) все измеряют формулами и эталонами.
Если бы ты внимательно прочитал пост,то посмотрел бы,что т.была в течении дня НОЛь,а при таком раскладе,вся влага где или в чем? И ответь почему,при большом минусе мокрое белье сохнет? Давай удачи практикант

А по твоему в 0 градусов Цельсия в воздухе нет воды и влажность его 0%? laugh  Испарение воды ветром при минусовой температуре - это не чудо, а процесс который ничуть не противоречит законам физики. Кстати по той же причине по которой воздух влажный joke

Да переоценил я тебя Димон, лучше бы ты занялся какими то гуманитарными вопросами, раз такой не технарь, политикой там или еще какой философией, там такие аргументы норма. На сем спор заканчиваю, ибо нет смысла разговаривать с тем кто не слышит и слышать не хочет. bye
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr,

VladDr:
какими то гуманитарными вопросами,
я по образованию и есть гуманитарий чО не так?
п.с.

а,чего ты ИНЖЕНЕр,такой дерганый,тебе фото дали,описалово кинули,сам то суть процесса понял,того что увидел?
тебе пирометром измерить т.под навесом и т.нагретого навеса,может тогда поверишь,что это не сосули  facepalm  тают...снутри hehe вопрс тебе,баночку с чем либо, то из холодильника на столе ,хоть раз доводилось видеть?с чего, она вся влажная то? вот баночка это ,как раз то,что под навесом yes  если тебе такое сравнение катит... т.е температура воздуха под навесом,ГОРАЗДО холоднее ,чем сам металл навеса.вот на его болеее холодной части и выступил конденсат.а по мере нагрева крыши, он испарился. и еще раз ты такой глазастый ,почему на поликарбонате нет таких разводов,за которые ты зацепился? и которые по твоему у меня и капают? может у меня плитка с подогревом ,а? тебе знакомо слово -ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ? ты знеашь что она разная бывает? как меняется теплопроволность -с наклейкой шумки на крышу ларгуса? логические цепочки выстраивать могЕшь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 16:43)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,
Вот просто перечитай свое последнее сообщение и построй его в логическую цепочку facepalm  Я не смог, честно... техника тут бессильна. Всё смешалось кони, люди навесы, баночки, ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ. Ой ладно, чего это я? Всё молчу, молчу.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
окей ,банку сравнил с пространсвом под навесом-холодное ,теплый воздух комнаты -сравнил с нагретым МП(для не понятливых маталлпрофиль), а образование конденсата на банке ,сравнил с  образование конденсата на МП.доступно пока надеюсь? держи мысль далее,теплопроводность у разных предметов(металлов) разная,так? мп и сот.поликарбонат? обычная крыша и поклеенная шумоизоляцией? пока доступно? или уже нет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так вот в силу разницы ,этой самой теплопроводности,там где выступает конденсат (МП,обычная крыша авто) ,то на других  поверхностях ,он не образуется(заклеенная крыша,сот.поликарбонат)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

так вот в силу разницы ,этой самой теплопроводности,там где выступает конденсат (МП,обычная крыша авто) ,то на других  поверхностях ,он не образуется(заклеенная крыша,сот.поликарбонат)
Так и не понял о чем вы спорили. help
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Так и не понял о чем вы спорили.
на поликарбонате нет конденсата,при равных условиях с МП
ровно ,как на "зашумленной" крыше ларгуса,его нет ,по сравнению с обычной.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
VladDr:

прожженный:

VladDr, простой герлен с паролончиком и фольгой решат эту проблему.

Согласен. good Но тут какие только варианты не описывали, не разобравшись в сути процесса. car

У нас вроде сразу все срослось. laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
У нас вроде сразу все срослось.
а чего тут не срослось,если изменилась теплопроводность)) оклейкой крыши- фольгированным пенофолом...так и должно было быть.речь про голый металл
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, голый металл как о голые стекла, встал, мотор заглушил, продувки нема и понеслась точка росы, чем больше народу тем сильнее, и на потолке та же хрень, только проветривается хуже. Вот и текет, собака.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
. Вот и текет, собака.
навесу моему объясни ,почему он текет rofl  фото выше... людей нема под ним,плитки с обогревом ,як и открытого бассейна тоже...а вот солнце есть и капли есть.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
. Вот и текет, собака.
навесу моему объясни ,почему он текет rofl  фото выше... людей нема под ним,плитки с обогревом ,як и открытого бассейна тоже...а вот солнце есть и капли есть.
Ну дык ты и сам с усам, сравниваешь открытую конструкцию, хорошо проветриваемую, с закрытой и пародышателями, разве одно и тоже!? scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.