Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Дима:
Евгений:
в машине (под навесом) всегда имеется влага в воздухе (а то и лужи на полу)
- днем машина прогревается, влага испаряется
- ночью крыша охлаждается, влага на ней конденсируется, а потом и замерзает
- наступает утро, Солнце нагревает крышу, вода тает и капает вниз.
Нет не так,даже если были бы лужи,то влага конденсировалась на днище машины.
Аналогичный навес из МП(покрытый льдом,снежком),малопроветриваемый..примыкает к дому...Солнца НЕТ-конденсат на МП есть....
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
У меня перед глазами 4примера образования конденсата при яркком солнце и минусе ночью.ворота гаража(холодного) чердака (холодного)перекрытие перед ним утепленного и пароизолированного по правилам,продуваесого навеса из мп и логана,стояшим в двуз метрах от навеса.все это- бывает все при опр.условиях(выше) и я вижу,что конденсата не бывает на поликарбонате у соседей РЯДОМ. И в машине под навесом.ВОЛШЕБСТВО -отнюдь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Далее,где ответы по карбонату и отсутвию капели на нем ,по логану и каплям и отсутвия их в машине под навесом.право не читай мкжду строк,отвечай на все вопросы
Да ты сам то только и делаешь, что приводишь примеры с банками и трубами, которые полностью подтверждают мои слова. Но при этом считаешь, что доказываешь ими свои теории.
Дима:
Какой воздух теплый,там минус,тебе фото сделать пирометром?т.покащывал утром мтнус шесть.где прогретый воздух?а вот на навесе именно метале+
Никогда влага не сконденсируется на поверхности которая теплее воздуха ее окружающего. Хоть забегайся со своим пирометром, может что то новое для себя откроешь.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ай маладесь,как карасива гавришь...пирометр rofl  просто услада для моих ух..
п.с.
и вопрос по теме,ты то сам инжтинеринг чаго? случаем не по охране труда  facepalm  а то знаемь мы инженеров современных.ток потом спутники то на орбиту не выходят,то сами с нее сходят)) какбэ случайно..ну эт лирика...
VladDr:
Никогда влага не сконденсируется на поверхности которая теплее воздуха ее окружающего
ты походу не вдупляешь да? влага конденсируется на нижней холодной стороне МП(пересмотри ты фото,эт как стенка холодной трубы в теплом) ибо разница с  той стороной ,не знаю скок...ах да,пирометр у мну же эсть.скажи исчо в слух,а? не обдели меня ущербного "в твоем понимании..."
п.п.с.
а еще знаешь,что будет если сверху на мп положить скажем телогрейку?куда сместится точка росы тобой так часто упоминаемая...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr,
я тебя поздравляю,ты себе наработал на скидку клубную от ООО "КОЕР" у них,кто 50 постов набахал-10% от цены по прайсу...с тебя пЫво v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Придется в стопарь лезть -Саша -  Мегаэлектрик полез,и болячки обнаружил.(тему сделал) http://www.lada-largus.com/blogs/osveschenie-salona/deformacija-dopolnitelnogo-stop-signala.html
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Фрол:
Придется в стопарь лезть
эт деформация от нагрева такая у него? или с завода не были защелкнуты до конца? у меня не были...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
ты походу не вдупляешь да? влага конденсируется на нижней холодной стороне МП(пересмотри ты фото,эт как стенка холодной трубы в теплом) ибо разница с  той стороной ,не знаю скок...ах да,пирометр у мну же эсть.скажи исчо в слух,а? не обдели меня ущербного "в твоем понимании..."
п.п.с.
а еще знаешь,что будет если сверху на мп положить скажем телогрейку?куда сместится точка росы тобой так часто упоминаемая...
Ну вот, уже почти согласился про холодный металопрофиль. Правда как то все боком боком, вроде и согласился, а вроде как пытаешься выставить, что так и считал.
Холодной по отношению к чему, когда, по твоему, солнце ее греет? К другой стороне профиля который нагрелся?
МЕСТО точки росы, а не точка росы(температура!!!) И разницы с той стороной у метала практически не будет, а вот у карбоната или под фуфайкой будет joke
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Ну вот, уже почти согласился про холодный металопрофиль.
ох деревня rofl мой первый пост
Дима:

Виктор48:
,откуда может
когда солнце начинает греть металлопрофиль после ночи и когда был даже НОЛЬ ночью...

слова начинает греть мп,не подрузамевают,что он,до НАГРЕВА был холодный?
не грусти,а то знаешь как бывает,что и порой очки запотевают у людей,которые их носят и часто выдыхают...

bye
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
я тебя поздравляю,ты себе наработал на скидку клубную от ООО "КОЕР" у них,кто 50 постов набахал-10% от цены по прайсу...с тебя пЫво v

Ну хоть какая то польза. А пыво легко, эт мы завсегда за. Если где нить пересечемся с удовольствием  beer  обсудим конденсат на холодной запотевшей в жару кружке smile
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Правда как то все боком боком, вроде и согласился, а вроде как пытаешься выставить, что так и считал.
так что мастер передергивать,тут только один .
п.с.
и да,кто то не ответил на вопрос,чего инженеришь -компы ,аль ракеты)) у космос которые стартуют..
п.п.с.
VladDr:
. А пыво легко, эт мы завсегда за
чревато циррозом,если всегда за yes ..ну не пользительно оно ,пыво для печени и цвет кожи бледненький какой то...ну не гуд это...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 13:47)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,
По твоему когда солнце начинает греть его он, что холоднее становится? Или сча скажешь что до того как нагрело, до того как светить... Ну да ладно, будем дышать но лучше не на очки. А фото твоё?
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
А фото твоё
общее наверное,замученный такой,нервный,жалкинький ,ток кто снимал ХЗ и кто ХЗ на нем...но нервый и озлобленный какой то dance
VladDr:
Или сча скажешь что до того как нагрело, до того как светить.
ты реально инженер? скажи правду,а то вопрсы тупее и тупее все...градус не надо понижать...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,
Дима:
и да,кто то не ответил на вопрос,чего инженеришь -компы ,аль ракеты)) у космос которые стартуют..
Да уж не гуманитарю не известно чем как некоторые.
Дима:
чревато циррозом,если всегда за yes ..ну не пользительно оно ,пыво для печени и цвет кожи бледненький какой то...ну не гуд это...
Нет, тебя пивом угощать точно не стоит. Слишком ты какой то злой и нервный. Все самоутвердится пытаешься, на чем-то, что не относится к теме разговора. Извини, но с такими мне не по пути.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,
А тема, между тем, скатилась к личностям и оскорблениям. Эх! Надо было сразу уходить)))
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Да уж не гуманитарю не известно чем как некоторые.
почему не известно,тренеры мы)))
VladDr:
. Извини, но с такими мне не по пути.
дорогу осилит идущий


VladDr:
Эх! Надо было сразу уходить)))
VladDr:
Надо было сразу уходить)))
пока)
и эт,где мы оскарбили твои- высоко инженерные чувства? покаж...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 14:10)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
может ты про это
VladDr:
Слишком ты какой то злой и нервный.

так эт ,не я написал...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,
Ну эт ты себе польстил, насчет моих оскорбленных чувств. Просто общение в таком ключе абсолютно бессмысленно. Не несет оно в себе ничего кроме банального срача.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Ну эт ты себе польстил, насчет моих оскорбленных чувств.
ну а раз,никто себе не чувствует обиженным,то срач продолжается popcorm  а иначе ну скучно просто на работе)))бывает zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
А, че антракт? scratch Все ушли нервно smoke Ну, и я тоже пойду smoke
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Какой ,однако у нас народ ,падкий до хлеба и зрелищ) минские договоренности у всех
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Вот маленький пример!!!Вытащил КАМПОТ из шкафа домашнего 28 градусов дома,поставил на лоджию 5-7 на подоконник - вот ФИЗИКА сразу сработала.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  теперь конденсат - откуда вода?Перепад температур.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 23:00)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Дима:
Какой ,однако у нас народ ,падкий до хлеба и зрелищ
Я уже озвучил свое мнение раннее. Вы спорите, мне зачем вам мешать, может что и дельное выплывет (в споре рождается истина). А, вообще надо не спорить, а обсуждать. Вы, в своем споре перешли на личности - это не ИМХО (друг другу оставили неприятный осадок). Это во-первых, а во вторых посмотрите на жаждущих до зрелищ (на сайте от силы бывает человек 20, а гостей (зрителей в зале) более 600. Вот как-то так. laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Барщнул чутка,согласен.с кем не бывает)может солнечная радиация ,в купэ с повышенной влажностью на моСК так действуют? Поговорим? hehe
П.с.
До рукопашной же не дошло facepalm всем мира v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Фрол:
Вот маленький пример!!!Вытащил КАМПОТ из шкафа домашнего 28 градусов дома,поставил на лоджию 5-7 на подоконник - вот ФИЗИКА сразу сработала.
Отличный пример. Теплый и очень влажный воздух внутри банки и остывающие стенки равно конденсат внутри. Воздух нагретый теплой банкой и холодный подоконник равно конденсат на подоконнике.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.