Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
пародышателями
Газовыделителями.  rofl
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
на фото мой чердак ,ес-но холодный,со слуховыми окнами и вент зазорами ,т.е как на картинке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

.пирог снизу,ГКЛ,пенополистерол,пароизоляция(стыки с стенами проклеены сп.лентой),далее 20 см базальта,гидроизоляция и МП.(ес-но делал сам)
в солнецный день ,тоесть в теже дни что и на навесе-утром капли на гидроизоляции на внутр.стороне ВОПРОС  ОТКУДА???? если теплый воздух с паром ИСКЛЮЧЕН полностью
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
, сравниваешь открытую конструкцию, хорошо проветриваемую,
так и я про то,если на вентилируемой от нагрева капли,что будет в машине ,после ночной стоянки и когда светит солнце на крышу.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
с закрытой и пародышателями
я что не дышу,людей не вожу??? почему у меня нет капели? вот в чем вопрос,а отвтет прост и он на поверхности)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, результат резких перепадов тем-ры, продувка не справляется.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
с закрытой и пародышателями
я что не дышу,людей не вожу??? почему у меня нет капели? вот в чем вопрос,а отвтет прост и он на поверхности)
Скорее всего резкие перепады воду и копят.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Скорее всего резкие перепады воду и копят.
именно так!  beer ночью минус,утром солнце-хоп капель.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, а кто-то против!? zlo  Покажи его, порву как тузик грелку! laugh
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Конденсат!!!Столкнулся тоже с этой "КАПЕЛЬКОЙ" !Только в Стопарь затекли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
окей ,банку сравнил с пространсвом под навесом-холодное ,теплый воздух комнаты -сравнил с нагретым МП(для не понятливых маталлпрофиль), а образование конденсата на банке ,сравнил с  образование конденсата на МП.доступно пока надеюсь? держи мысль далее,теплопроводность у разных предметов(металлов) разная,так? мп и сот.поликарбонат? обычная крыша и поклеенная шумоизоляцией? пока доступно? или уже нет?

Уже не доступно smile Куда мне за таким полетом мысли.

Хорошо давай еще разок по порядку:
Дима:
вопрс тебе,баночку с чем либо, то из холодильника на столе ,хоть раз доводилось видеть?с чего, она вся влажная то? вот баночка это ,как раз то,что под навесом

Вот об этом я рассказываю с самого начала! Из теплого влажного воздуха вода конденсируется на холодной поверхности банки.
Вот если бы ты теплую банку поставил в холодильник и на её поверхности появились капли, тогда это было бы про твой вариант с навесом.
Вот просто скажи. С этим ты согласен?

Дима:
теплый воздух комнаты -сравнил с нагретым МП(для не понятливых маталлпрофиль)
А вот это просто взорвало мне мозг facepalm Может у тебя и вода из теплого металопрофиля выступила, как из воздуха?
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
прожженный:
У нас вроде сразу все срослось. laugh
Нормальные люди всегда договорятся, я считаю, рано или поздно smile
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
прожженный:

Дима, а кто-то против!? zlo  Покажи его, порву как тузик грелку! laugh

Делайте ваши ставки господа! И это, попкорн не забудьте popcorm
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ты знаешь наверное,чем теплее воздух,тем он больше может воды в себе удерживать.
П.с.
Причем тут теплая банка в холодосе?под навесом воздух после ночи холоднее чем  лист МП,где будут капли? Откуда капли на чердаке?если там нет теплого влажного воздуха?я когда крышу делал,кучу форумов по утеплению скатной крыши изучил.почему в моем авто нет конденсата на стандартной не обработанной крыше?или я в окно выдыхаю?почему не конленсата на усилителях крыши,а они тоже ищ железа.короче-Смотри фото,читай внимательно и вникай..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Из теплого влажного воздуха вода конденсируется на холодной поверхности банки.
Самому не смешно?занеси банку холодного пива в ф. сауну,и результат будет тем же.ток откуда там в воздухе влага) .там сухой воздух дядь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Фрол:

Конденсат!!!Столкнулся тоже с этой "КАПЕЛЬКОЙ" !Только в Стопарь затекли.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я бы резинку уплотнительнкю проверил и штуцер омывателя
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Самому не смешно?занеси банку холодного пива в ф. сауну,и результат будет тем же.ток откуда там в воздухе влага) .там сухой воздух дядь...

Вот вообще не смешно... В сухом воздухе тоже влага есть, даже если ее не видно. Даже в какой нибудь сахаре и там влажность воздуха далека от 0%
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Ты знаешь наверное,чем теплее воздух,тем он больше может воды в себе удерживать.

Нет. Не зависит это от температуры. Влажность может быть разной при разной температуре.

Дима:
Причем тут теплая банка в холодосе?

Очень при чем, теплая банка - это как раз полный аналог нагретого солнцем навеса в холодном воздухе под ним.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,

И ты правда сам попытайся вникнуть. Ну не конденсируется ничего при нагреве поверхности никогда. Это просто противоречит физике явления.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
конденсируется ничего при нагреве поверхности никогда.
Не тупи,я этого не писал.солнце нагрело крышу,точка росы оказалась под ней(крышей),соотв.на внутр.стороне крыши появились капли.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Если честно!Даже не полезу - само высохнет!!!
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Дим привет!Знаю я эту физику!Не буду в подробности влезать - ты всё в фотках показал!!!!РЕСПЕКТ!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Фрол:

Если честно!Даже не полезу - само высохнет!!!

Там главное,чтобы шланг с жиклера не подсыкал.он просто на него одевается.я когда веерную форсунку заднюю менял,долго пытался его натянуть.а уплотнительная резинка ,по пириметру-с завода была замята.она предотвр.попадание воды в полость двери.
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Нет. Не зависит это от температуры.
Эксперимент предложу тебе,а ?возьми 3л.банку сейчас вынеси ее на балкон,улицу и т.д и переверни вверх дном.обязательное условие утром,попадание пр.солнечных лучей на нее.по результату фото .не согласен?сделаю сам на выходных..знаешь где конденсат выступит?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:

Не тупи,я этого не писал.солнце нагрело крышу,точка росы оказалась под ней(крышей),соотв.на внутр.стороне крыши появились капли.

Не туплю. Или не я туплю.
Точка росы - это не место, это температура. И она всегда ниже температуры воздуха из которого и конденсируется эта вода. Навес нагрелся солнцем, воздух под ним более холодный. Откуда под ним точка росы?
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Точка росы не имеет места?не смеши инженер.открой любую научную статью поро нее.ссылку дать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 23:33)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.