Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://www.builderclub.com/statia/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya
Первая попавшаяся.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ты давай поштудируй,завтра в кратце расскажешь оки?.а я спаконьки.
П.с.
Завтра продолжим -день доолгий и интересный будет.сдается мну)
П.п.с.
Про банку не забудь..ну я  про экспериментус))если что
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:

VladDr:
Нет. Не зависит это от температуры.
Эксперимент предложу тебе,а ?возьми 3л.банку сейчас вынеси ее на балкон,улицу и т.д и переверни вверх дном.обязательное условие утром,попадание пр.солнечных лучей на нее.по результату фото .не согласен?сделаю сам на выходных..знаешь где конденсат выступит?

Не удачный эксперимент. Банка прозрачная, от солнца в первую очередь может нагреться поверхность на которой она стоит, а от нее воздух. Лучше рядом поставь еще жестяную банку. И обе крышкой закрой после того как остынут, дабы иней не сел как на навесе. Вот в таком варианте воды внутри жестяной не будет.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:

Точка росы не имеет места?не смеши инженер.открой любую научную статью поро нее.ссылку дать?

А дай. Про точку росы и научную. Просто иногда, не вполне грамотно, умудряются точкой росы называть точку где при заданных параметрах температура равна точке росы. Этим строители частенько грешат. Но это не делает точку росы - местом.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Ты давай поштудируй,завтра в кратце расскажешь оки?.а я спаконьки.

Ну да, тебе же в 6 утра вставать на металопрофиль глядеть, а поштудировать то и некогда, а не мешало бы)))
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Етить колотить ,поставь свою тачку на стоянку на пару дней (дабы исключить дыхание ездящих и насышение воздуха влагой) посмотри что под ее крышей будет,если ночью минус,а утром солнце яркое...
П.с.
Последний тебе вопрос на седня.почему на чердаке и под крышей навеса,образовывается конденсат именно при ярком солнце и минусе ночью? Почему при минусе ночью и отсутствии солнца утром,но наружней т.в плюсе,конденсата нет?Почему на ларгусе стоявшим под навесом,нет конденсата под крышей,а на логане стоящим рядом,через два метра,но без навеса есть?хотя машины используются в одинаковых условиях?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
А дай
А выше уже дадено)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
да, тебе же в 6 утра вставать на металопрофиль глядеть, а
Не грамотный ты какой то.ну загугли
Рассвет -время.а потом прибавь во сколько солцне может осветить первыми лучами крышу...надоел  право.инженер,нудный какой то
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Дима:

VladDr:
А дай
А выше уже дадено)
stuk  hehe
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима,
Твоя статья первый же блин абзац:
Дима:
Определение точки росы - это температура, при которой выпадает конденсат (влага из воздуха превращается в воду). Точка с этой температурой располагается в определенном месте (на стене снаружи, где-то в толще стены или на стене внутри).  В зависимости от расположения точки росы (дальше или ближе по толщине стены к внутреннему помещению) стена или сухая, или мокрая внутри. Точка росы (температура выпадения конденсата) зависит от:

    влажности внутри помещения;
    температуры воздуха внутри помещения.
Ты её сам то читал? Или нафиг надо и так грамотный?
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Етить колотить ,поставь свою тачку на стоянку на пару дней (дабы исключить дыхание ездящих и насышение воздуха влагой) посмотри что под ее крышей будет,если ночью минус,а утром солнце яркое...
А ничего не будет внутри, будет сухой и красивый. Вариант только один при резком перепаде температуры или дожде, если случится так, что воздух внутри окажется теплее метала авто.
Дима:
Последний тебе вопрос на седня.почему на чердаке и под крышей навеса,образовывается конденсат именно при ярком солнце и минусе ночью? Почему при минусе ночью и отсутствии солнца утром,но наружней т.в плюсе,конденсата нет?
Есть такое явление в природе, когда по утрам выпадает роса или иней. Смысл явления в том, что утром приходят теплые потоки воздуха и при контакте с холодной еще травой, землей, навесом конденсируют влагу или иней. По той же причине случается и утренний туман, когда теплый воздух сталкивается с холодным и точка росы достигается еще в воздухе. Кстати такие явления бывают в основном перед солнечным днем. Даже приметы народные есть по этому поводу.
Вот ты на своих крышах и наблюдаешь последовательно сначала выпадение инея(росы), а потом его таяние и в итоге испарения.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Дима:

Фрол:

Если честно!Даже не полезу - само высохнет!!!

Там главное,чтобы шланг с жиклера не подсыкал.он просто на него одевается.я когда веерную форсунку заднюю менял,долго пытался его натянуть.а уплотнительная резинка ,по пириметру-с завода была замята.она предотвр.попадание воды в полость двери.
beer
Посмотрю - стык со штуцером.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
надоел  право.инженер,нудный какой то
Зато ты резкий, горячий, только не совсем грамотный...
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
ГрамотаМедаль
Москва
Сообщений: 481
Так инженеры нам нужны.я сам ИНЖЕНЕР!!!!По ЭЛЕКТРОФИКАЦИИ .
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
только не совсем грамотный...
Совсем не грамотный согласен.но я ,тебе еще раз повторю,что навес,что крыша абсолютно сухие днем и вечером.ты привязался к фото с разводами,их обьем и  капели далеко не сопастовим.почему при тех же равных-КАПЕЛИ НЕТ НА ПОЛИКАРБОНАТЕ? Почему на логане стоящем вне навеса есть капли,а на ларгусе под навесом их нет? Я напомню тебе причину спора,а то наверное подзабыл и пытаешься меня выставить глупцом.я нигде не утверждал,что конденсат возникает не из воздуха,я утверждал,что ОН МОЖЕТ И должен ВОзНИКНуть внутри холодного авто на крыше быстро нагреваемой солнцей.в следствии разницы температуры крыши и холодного воздуха внутри.держи мысль с самого начала инженер-а то, твой -воспаленный идеями  мозг искривил то,чт изначально было прЯМой
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
Ты её сам то читал? Или нафиг надо и так грамотный?
Читал,тогда и ты цитируй все а не два предложения)
Где бывает точка росы.причем накрыв навес чем либо,я либо сдвину ее ,либо ее приравных услрвиях не будет совсем.наводка тебе- трубы холодной воды-в теплоизоляции и без в одном и том же теплом помещении.давай думай...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 07:34)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С пылу жару.солнца нет.капели нет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
ОН МОЖЕТ И должен ВОзНИКНуть внутри холодного авто на крыше быстро нагреваемой солнцей.в следствии разницы температуры крыши и холодного воздуха внутри

Нет, не должен и не возникнет. Из холодного воздуха на более теплой поверхности конденсат не образуется.

Дима:
наводка тебе- трубы холодной воды-в теплоизоляции и без в одном и том же теплом помещении.давай думай...
Я твержу тебе имено об этом!!! На холодной трубе в теплом воздухе будет конденсат! А на теплой трубе в холодном воздухе нет!
А ты мне рассказываешь про теплый, нагретый солнцем навес и холодный воздух под ним. Или про нагретую солнцем крышу авто и холодный воздух внутри. И приводишь пример с холодной трубой в теплом воздухе. Где твоя логика? Где она?
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Дима:
Читал,тогда и ты цитируй все а не два предложения)
Ну если читал, тогда не путай точку росы(что есть температура) и место точки росы. Там везде именно так и пишут место точки росы или положение точки росы. О чем собственно и был разговор про "научную" статью.

Ну давай почитаем, что там дальше пишут в той статье
Дима:
1. Если внутри помещения температура +20 градусов, и влажность внутри помещения 60%, то на любой поверхности с температурой ниже +12 градусов выпадет конденсат.

Чем ниже влажность в помещении, тем точка росы ниже фактической температуры воздуха внутри помещения.

2. При  температуре внутри помещения  +20 градусов, и влажности внутри помещения 40%, то на любой поверхности с температурой ниже +6  градусов выпадет конденсат.

Чем выше влажность в помещении, тем точка росы выше и ближе к фактической температуре воздуха внутри помещения.

3. При  температуре внутри помещения  +20 градусов, и влажности внутри помещения 80%, то на любой поверхности с температурой ниже +16, 44 градусов выпадет конденсат.

Если относительная влажность составляет 100%, то точка росы совпадает с фактической температурой внутри помещения.

4. При  температуре внутри помещения  +20 градусов, и влажности внутри помещения 100%, то на любой поверхности с температурой ниже +20 градусов выпадет конденсат.

Т.е. обязательное условие теплый воздух в помещении и более холодная стена joke
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
VladDr:
Где твоя логика?
Я понимаю, процесс такой:
- в машине (под навесом) всегда имеется влага в воздухе (а то и лужи на полу)
- днем машина прогревается, влага испаряется
- ночью крыша охлаждается, влага на ней конденсируется, а потом и замерзает
- наступает утро, Солнце нагревает крышу, вода тает и капает вниз.
Так?
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Евгений на Логане,

Да, примерно так. Только конденсируется не ночью, скорее всего, если навес открытый. А утром перед солнечным днем, когда теплый(относительно крыши, так то там разница в пару градусов может быть) воздух приходит. Это как роса или иней на траве утром.
Это если про навес.
А в машине когда ночью охлаждается, то охлаждается и воздух в ней и ничего не конденсируется. Только если охлаждается резко - сильный мороз или дождь, тогда да возможен конденсат. Именно для этого проветривают перед стоянкой, в мороз, чтобы температуру воздуха в машине понизить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2015 в 10:00)
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
VladDr:
А в машине когда ночью охлаждается, то охлаждается и воздух в ней и ничего не конденсируется. Только если охлаждается резко - сильный мороз или дождь, тогда да возможен конденсат. Именно для этого проветривают перед стоянкой, в мороз, чтобы температуру воздуха в машине понизить.
Ни хрена себе! Какой круг, крюк (гак) зафигачили scratch  что бы прийти к простому (насчет проветривания). Подождем еще, может еще куда нибудь занесет popcorm
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:

Т.е. обязательное условие теплый воздух в помещении и более холодная стена
Я  на вызодных попаду в Гараж и сфотаю тебе железные вороты нагретые солнцем и капли на их внутр.стороне абсолютно ХОЛОДНОГО ГАРАЖА !
Далее,где ответы по карбонату и отсутвию капели на нем ,по логану и каплям и отсутвия их в машине под навесом.право не читай мкжду строк,отвечай на все вопросы
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
в машине (под навесом) всегда имеется влага в воздухе (а то и лужи на полу)
- днем машина прогревается, влага испаряется
- ночью крыша охлаждается, влага на ней конденсируется, а потом и замерзает
- наступает утро, Солнце нагревает крышу, вода тает и капает вниз.
Нет не так,даже если были бы лужи,то влага конденсировалась на днище машины.и если посмотреть на фото,плитка мокрая о от капель с навеса. Я сфотал три разных крыши и капли только на МП ,причемив одни условиях.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
VladDr:
А утром перед солнечным днем, когда теплый(относительно крыши, так то там разница в пару градусов может быть) воздух приходит
VladDr:
А утром перед солнечным днем, когда теплый(относительно крыши, так то там разница в пару градусов может быть) воздух приходит
Какой воздух теплый,там минус,тебе фото сделать пирометром?т.покащывал утром мтнус шесть.где прогретый воздух?а вот на навесе именно метале+
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.