Протекает крыша или конденсат!

  
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
alenka252:

мне звонили из дирекции по качеству ОАО "Автоваз", дело у них на контроле. теперь предстоит визит к дилеру своему.
Есть новости?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
lapudje2012,

У нас "новые колхозники", продвинутые и колхозят фильтр почему-то в штатное место.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
http://www.youtube.com/watch?v=eqGrRPh6bqs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 16:43)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Митрич,

Легче на те пластмассовые решетки маскитную сетку. Туда можно, а то некоторые на перед ее ставят, а зря. Вперед железную надо.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
S150, согласен - тогда весь отсек под решетками чистый. Кстати, можно раздербанить дешевый воздушок и эту дыру в видео тупо на магниты законопатить - вот и тонкая очистка воздуха  rofl
Посетитель
Сообщений: 18
R515:
Я вот что-то в конденсат не верю.... Не может у одних образовываться, а у других нет. Мой на улице стоит ночью, днём в тёплом гараже. Никаких протеканий.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что про это фото можете сказать??? Всё ещё не верите в конденсат??? shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 16:46)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий 77RUS,
+1!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
еду от дилера. это конденсат! подробности позже
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ждём с нетерпением.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
alenka252:

еду от дилера. это конденсат! подробности позже

приятно,что я первым это высказал,хотя тут же был подвергнут абструкции некоторыми "знатоками" laugh
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
lapudje2012:

alenka252:

еду от дилера. это конденсат! подробности позже

приятно,что я первым это высказал,хотя тут же был подвергнут абструкции некоторыми "знатоками" laugh
Я с тобой полностью согласен. Прошёл через всё это ещё в ноябре-декабре месяце. Устранил как писал выше и больше к этому не возвращался, даже на форум не писал. А как собирается устранять эту проблему официальный представитель? Какие-то рекомендации дал? Или что-то будет переделывать? Будут ли переделки касаться всех? Очень ждём отчёт от Алёнки. Что-же ответили официалы?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 18
Всем доброго времени суток.Как и обещал пишу про свою поездку к ОД.Начну по порядку:приехал я к 10 часам и в вместе с сотрудниками тех.центра стал ждать представителей РЕНО-НИСАН так как записан я был на 12.30, когда они приехали сразу подробно распросили про пропротечки(что протекает,как, и при каких обстоятельствах),после чего загнали машину в бокс а я остался ждать в кафе.
Периодически спрашивал у мастера по приёмке как идёт осмотр и что там вообще видно,на что мне говорили то что пока не ясно ,машину проливают на мойке и потом мне всё расскажут.В итоге предстовителей РЕНО-НИСАН я больше не увидел они как-то потихому уехали ,а ОД мне так ничего и сказали,кроме того что протечек нет и намокание это конденсат(о чём я сказал им изночально) никаких заключений по поводу осмотра не дали,в сервисной книжке отметок не делали и по факту ни каких бумаг о том что я к ним вообще заезжал у меня нет.Как мне сказали с вами свяжутся если в этом будет необходимость.
Из неофициальной беседы с сотрудником тех.центра:предстовители РЕНО-НИСАН очень долго и тчательно проливали крышу авто на мойке,проверяли появление конденсата при разных режимах работы отопителя,весь процесс фотографировали и вели видео съёмку.После чего звонили на АВТОВАЗ и сказали ,что надо клеить теплоизоляцию.На что получили ответ примерно такого содержания: -по гарантии не клеить,а за средства автовладельца пожалуйста.
Сегодня утром я пытался дозвонится до АВТОВАЗа что-бы получить хоть какие-нибудь разъяснения,но у меня так и не получилось.Номер с которого мне звонили с завода и уточняли в какой тех.центр я записан оказался несуществующем (как потом узнал это комутатор ),звонил на горячию линию там вообще отфутболивают (правда ну очень вежливо),как выяснилось по адресу где я покупал машину ОД в ихних списка не числица хотя у меня все документы от ОД(название пока писать не буду).
Выкладываю фото крыши со снятым потолком которые получилось сделать у них в тех.центре.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как видно из фото все протёрли просушили короче починили   zlo .Может АВТОВАЗу душ с потолка включить в доп ОПЦИЮ и накинуть на стоимость авто.  laugh
Буду ждать может всё-таки завод что-нибудь придумает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 14:55)
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
пипец facepalm
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
приехела я к ОД, к ним как раз утром пришло сообщение от завода, что бы меня приняли в срочном порядке. приняли. сначала помыли, потом часа два машина стояла, ждали специалиста. потом решили, что это точно не стекло, это антенна, надо её посадить на герметик, и крепления рейлингов заодно... сняли плафон, а антенна так крепко сидит, что слало ясно: не в ней дело....собрались все: мастер по гарантии, начальник гарантийного сервиса, "рабочие руки"... решили-конденсат... предложили снять обивку, проклеить.. это всё займет около 3-х дней, и снять то снимут, а так же собрать не получится, "обивка на спец.клею, отдирать придётся"...я отказалась... лучше буду машину почаще проветривать, воду с ковриков сливать... посмотрим, что дальше будет
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alenka252:
снять то снимут, а так же собрать не получится, "обивка на спец.клею, отдирать придётся".
У вас наверное мастера особо "криворукие", а скорей всего спецом нагнали жути, чтобы ничего не делать. Всё проклеивается и прекрасно ставится на место, зря отказались, особенно если даром (заодно бы и шумоизоляция улучшилась).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexei:

alenka252:
снять то снимут, а так же собрать не получится, "обивка на спец.клею, отдирать придётся".
У вас наверное мастера особо "криворукие", а скорей всего спецом нагнали жути, чтобы ничего не делать. Всё проклеивается и прекрасно ставится на место, зря отказались, особенно если даром (заодно бы и шумоизоляция улучшилась).

не знаю, не знаю.... как они сделают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 20:26)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Это не дело. Я свою еще не осматривал, да и оттепель ушла, опять морозы.
Думаю надо подавать рекламацию и через общество зашиты потребителей долбить завод иначе года через 3-4 крыша сгниет.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
S150:

Это не дело. Я свою еще не осматривал, да и оттепель ушла, опять морозы.
Думаю надо подавать рекламацию и через общество зашиты потребителей долбить завод иначе года через 3-4 крыша сгниет.

почему сгниёт? туда же соль не попадает, летом все просохнет.. верхняя же её часть постоянно подвергается воздействию дождя, снега. и т.д... тогда и верх сгнить должен ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 20:24)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexei:

alenka252:
снять то снимут, а так же собрать не получится, "обивка на спец.клею, отдирать придётся".
У вас наверное мастера особо "криворукие", а скорей всего спецом нагнали жути, чтобы ничего не делать. Всё проклеивается и прекрасно ставится на место, зря отказались, особенно если даром (заодно бы и шумоизоляция улучшилась).

если опять течь будет, сново поеду.. тогда и сделают,.. может к этому времени они на другой машине потренируются  ))
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Сообщений: 329
Надо думать как и делать вентиляцию крыши.Вроде через стойки должно быть...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Вентиляция в мороз крышу не прогреет. конденсат гарантирован. Я думаю кроме проклейки ничего не поможет. Обидна позиция альянса,но этого и следовало ожидать(((
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Не зря же в Европе Ларика (Дачию) прозвали :"минивэн для бедных")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 21:34)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
звонили из дирекции по качаству пинигин евгений.сказал.что нас таких пока двое.будут решать с конструктирами.что делать. так что.если нам всем к ним обратиться с этим вопросом.чего нидь добъёмся
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
alenka252:

приехела я к ОД, к ним как раз утром пришло сообщение от завода, что бы меня приняли в срочном порядке. приняли. сначала помыли, потом часа два машина стояла, ждали специалиста. потом решили, что это точно не стекло, это антенна, надо её посадить на герметик, и крепления рейлингов заодно... сняли плафон, а антенна так крепко сидит, что слало ясно: не в ней дело....собрались все: мастер по гарантии, начальник гарантийного сервиса, "рабочие руки"... решили-конденсат... предложили снять обивку, проклеить.. это всё займет около 3-х дней, и снять то снимут, а так же собрать не получится, "обивка на спец.клею, отдирать придётся"...я отказалась... лучше буду машину почаще проветривать, воду с ковриков сливать... посмотрим, что дальше будет
Что и следовало ожидать. Мы не в Европе. АВТОВАЗ не будет все машины отзывать. А с каждым обратившемся будет локально заминать тему. Вешать лапшу на уши, типо это не у всех. Может протянет до снятия с производства. Надо было адаптировать машинку для нашего климата. Так то вроде не плохая машина.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
alenka252:
туда же соль не попадает, летом все просохнет.. верхняя же её часть постоянно подвергается воздействию дождя, снега. и т.д... тогда и верх сгнить должен ?
alenka252, Сверху крыша более прочно прокрашена, верхний слой- лак, да и сохнет быстро после дождя. Внутренняя сторона если мокрая, то под отделкой очень долго будет просыхать! А постоянная влага рано или поздно даст о себе знать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.