Замена "бархоток" бокового стекла

  
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Toha:
я так
Вас не затруднит написать немного подробнее?
- что именно вставляли? на рынке что спрашивать!
- нужно ли вынимать родную "бархотку" и можно ли в случае чего её вставить назад (без разборки двери)

сколько смотрю на фото - ну никак не пойму что это и как ставилось. Правда я далеко не специалист, махровый "пользователь", начинающий автолюбитель smile
но скрип опускаемых стекол реально достал!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 08:50)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Peter101:

Toha:
я так
Вас не затруднит написать немного подробнее?
- что именно вставляли? на рынке что спрашивать!
- нужно ли вынимать родную "бархотку" и можно ли в случае чего её вставить назад (без разборки двери)

сколько смотрю на фото - ну никак не пойму что это и как ставилось. Правда я далеко не специалист, махровый "пользователь", начинающий автолюбитель smile
но скрип опускаемых стекол реально достал!

извините.я в гостях писать некогда а подробности в блоге.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
СПСБ!!!
good
Ушёл на рынок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 08:50)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
При покупке ларгуса сразу была проблема дребезжания приоткрытых стекол,у которых внутренняя уплотнительная резинка мало того что без бархоток, так еще и не плотно прилегает. Проклеил маделином, ситуация немного улучшилась, но все равно не то, у отца на логане (2013) стоят внутренние уплотнительные резинки с бархотками и очень плотно прилегают, размер их по длине и глубине один в один с нашими резинками. Думаю лучший вариант-это замена наших резинок на логановские.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Я по осени попытался заменить бархотки. Купил на рынке от 8-ки (точно такие же как рекомендуются в блогах. Распечатал картинку и с ней ходил на рынок). Попытался поставить. Все подрезал как должно быть. Насадил на двери и обнаружил, что бархотка НЕ ДОСТАЕТ до стекла миллиметра 2-3!!!! Т.е. при поднятом стекле между стеклом и бархоткой можно спокойно  линейку просунуть.... Расстроился и вернул старую бархотку на место.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Nru:
Зря нужно было чуть-чуть подстучать металл в направлении стекла,я себе поставил ,зазоры так и устранял,кстати если посмотреть на металл при снятой бархотке то видно что на заводе сильно не заморачивались с исправлениями
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Простукивать естественно через что либо и аккуратно,я использовал кусок деревяшки т к не было киянки
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
fox65:

Простукивать естественно через что либо и аккуратно,я использовал кусок деревяшки т к не было киянки

Т.е. грубо говоря, ЗАГНУТЬ край на который насаживается бархотка К СТЕКЛУ?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Да именно тот край!Ну не Загнуть, а подбить в сторону стекла,сильно не бить металл достаточно мягкий аккуратно,я шлепнул  facepalm пришлось пассатижами назад выгибать,равномерно не спеша Резинку снимешь сам увидишь там волной,параллельно стеклу подбей,примеряй резинку обязательно чтоб не пережать,ну и потом на откр и закр проверить,Удачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 12:02)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

бархотка
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
casta:
что без бархоток, так еще и не плотно прилегает.
подробно,как и что
http://www.drive2.ru/l/4146729/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
ВО!!! Фотка самий то!!! Спасибо за поддержку  v
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
fox65, Toha, Дима,
Понял. По весне попробую сделать "второй подход".
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
На новом Terano  наружный уплотнитель стекла высокий и заостренный. Должен подойти и к нам без переделки. Может кто пробьет такой вариант?
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Там ценник в разЫ отличаться будет
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
I7upaT:

На новом Terano  наружный уплотнитель стекла высокий и заостренный. Должен подойти и к нам без переделки. Может кто пробьет такой вариант?

Недавно тоже читал про новые уплотнители у дастера - http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1089#post57165 . Вот только цены на них космические. В среднем на каждую дверь уплотнитель в 1 500 р. выйдет. Причем на том же форме дастера не всем нравятся новые уплотнители.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Дима:
подробно,как и что
http://www.drive2.ru/l/4146729/
Бархотки 8-ные есть 2-х видов.Лучше если найдете старого образца(присутствует надпись БРТ SBR)Сам нашел на авторынке-
продавец сказал последнии.Цена-600р за 4шт.По теплу буду ставить.
охотник
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
gushunter:

Дима:
подробно,как и что
http://www.drive2.ru/l/4146729/
Бархотки 8-ные есть 2-х видов.Лучше если найдете старого образца(присутствует надпись БРТ SBR)Сам нашел на авторынке-
продавец сказал последнии.Цена-600р за 4шт.По теплу буду ставить.

Кому лень искать что-то на замену наружных бархоток, могут сделать проще. Снять родные промыть, высушить,завести верхний эластичный резиновый край поверх наружного. Поскольку все стремится вернуться к первоночальному состоянию лучше сразу скрепить края изолентой. Поставить на место  и снять изоленту. Исчезнет незакрытый желоб и стекло прижимается намного плотнее. Меньше попадает воды внуть дверей. Возможно необходимо будет подправить края железа внутрь как при установке 8-х "бархоток.Зазор между стеклом и дверью снаружи меньше по середине и больше по краям.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Нашел каталог с индексами производителя бархоток для отечественных авто.
Там есть и рекомендуемая модель от 8ки, индекс 2108-6103290. Ее недостаток, как я понял, в том, что она не очень широкая, пару миллиметров не достает до стекла. И металл, на который она одевается, надо подгибать ближе к стеклу.
Это существенный минус. Если не найду замены, лучше поставлю что то подороже от Дачи или еще чего.
http://www.balrt.ru/price/uplotniteli.pdf?10aeea942b4f6ae93d90f482628cba89=285a6f053b
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
где бы найти изображение профиля "родного" уплотнителя, артикул 6001548979 ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 16:27)
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
А я взял комплект от 09, по длине на все двери хватает. Везде получилось  без зазора со стеклом. Хотя и не очень плотно. Однако с родными "грязесборниками"- небо и земля. Летом подогну железо. Смотрел уплотнители на хонде. Они как у ларгуса, но, зазор между металлом и стеклом меньше и грязь не скапливается.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
неправильно это как то - подгибать. а по углам как же? или там ребро металла не примыкает к раме двери и подгиб будет ровный по всей длине?
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
НА ДНЯХ ПОСМОТРЕЛ У ПРИЯТЕЛЯ НА ДАСТЕРЕ(ПОКУПАЛ МАШИНУ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ)РЕЗИНКИ СТОЯТ УЖЕ СТОЯТ ТИПА 8-Х.НА СТАРЫХ ВЫПУСКАХ КАК У НАС.ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ.
охотник
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Комплект стоит 15 тысяч и две-три недели ждать! Вам это надо!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На внутреннюю резинку приклеил бархотку от мебели.
Вот там на фотках ее видно  http://www.lada-largus.com/forum/thread5145.html
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 13:28)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.