Для тех у кого скрипит сиденье.

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg Дык не зря же она так подозрительно дешево стоит, даже продуктовые магазины есть такие где продаются просроченные продукты по смехотворной цене hoho
Андрюха:
Хочу обшивку снять и каркас осмотреть на предмет поломок - задолбало там где-то щёлкать на каждой кочке.
Ага,тоже самое-особенно когда с поребриков резко съезжаешь или на резких поворотах-че то щелкает будто из паза выскакивает...но я сам париццо то не буду-вот на днях собираюсь к ОД в гости наведаться-заодно и про сидуху скажу
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
А в emex за 140 руб.
Это 150 мл, я взял 500 мл, выгодней получается.
автодок - 315 руб., эмекс - 341 руб.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Кэп, это - наша Раша, держава наша!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Продолжение темы:
Повторный вопрос
Ответ

AlexEs, я купил маленькую ёмкость "на поглядеть" и сразу же - такая засада!  facepalm
Редактировалось: 7 раз (Последний: 23 мая 2017 в 09:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
kanvlg А,дык это еще круче-подделка что ле?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Нет, не подделка. Просто товар с истекшим сроком годности.
Вот подоспел и ответ от
ЭМЕКС
P.S. Это к вопросу о том, какие поставщики у всех этих инет-магазинов!
Где-нибудь этот баллончик стоял-лежал-пылился никому не нужный и тут вдруг... опа! его захотели купить!
Ну естественно надо просрочку и сдыхать!
Кстати - не вопрос! Нужно просто честно указать, как например многие делают. Раздел "Уценёнка" так мол и так. Рекомендуемая производителем цена на товар такая-то, но сейчас продаём по такой-то (акция, клиренс, сейл, уценёнка и т.п.)
XXI век, зачем включать "дичь"?!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 мая 2017 в 10:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Позвонил сюда. Озвучили цену в 219 руб. Срок поставки 2-3 дня. Офиса в городе нет. Просто договариваемся где-то о встрече.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Кэп:
Ага,тоже самое-особенно когда с поребриков резко съезжаешь или на резких поворотах-че то щелкает будто из паза выскакивает...но я сам париццо то не буду-вот на днях собираюсь к ОД в гости наведаться-заодно и про сидуху скажу

Боюсь, что ждёт тебя разочарование... Я четыре (четыре!!!) раза обращался к ОД с просьбой о ремонте или замене водительского сиденья - толку ноль. По гарантии не меняют, один раз пружину там заменили (за снятие-установку сидухи штукарь всё равно содрали - привет хвалёному Автокомплексу...), а второй раз ничего не нашли, хотя полностью разбирали (ну хоть по гарантии и денег не взяли).
А сиденье - говно полное, весь мозг уже высосало своими стуками где-то между сидушкой и спинкой... Автоваз, хуле..., видимо место действительно проклятое, и из Мерседеса всё равно жигули соберут.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Намедни тоже объявилсо скрип водятловского седла shock
Причем - в такт дыханию ..на парковке чеготомаркета  в режиме автосторожа..
Вначале показалось- что у мя "внутре "скрипит" типа ХОБЛ  shock
Ну думаю..докурилсо до "деревянного" макинтоша скорого scratch
Прислушалсо ..
Неа- седло вздыхает скрипуче v
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,мне чутка повезло-мне с детства "слон на ухо наступил" так что я почти не слышу скрипов,тем более что Ларгус вообще достаточно шумное авто и скрип сиденья "тонет" во многих других звуках при движении-один шум/вибрация от вентилятора салона чего стоит hoho
ЗЫ:Но слышал что на Логанах почти все тоже самое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 21:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Подскажите, что может щелкать и стучать в водительском сиденье где-то в районе между спинкой и сидушкой. Щелкает и стучит при каждом ускорении - торможении, ну и на кочках, естественно.
Разобрал всё - всё затянуто, ничего не отваливается, правда откуда-то шайбочка выскочила - видимо ОД так собрал, что лишняя запчасть оказалась. Вся сварка на месте. Но конструкция хлипкая какая-то...
Может механизм наклона спинки разобрать? Кто подскажет???
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Никто не хочет ответить? Ну и ладно...
Сиденье разобрал, чехлы снял - новенькая сидушка - даже не продавлена и не морщинится:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Один из видов стуков при каждом торможении-разгоне издаёт вот эта хрень, типа поясничный подпор. Бьётся о трубу при каждом надавливании спиной на спинку сиденья. Место удара показано маленькой стрелкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не долго думая, подложил губки поролоновые, ну и коврик, чтобы железяки не скрипели о поролон. Получилось так:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подозрительные места пролиты Вюртом, а салазки подбиты молотком через деревяшку. Пока ничего не скрипит и не стучит больше.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 мая 2017 в 20:17)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрюха:
подложил губки поролоновые, ну и коврик,
facepalm  Видели бы это Французы из Рено hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Кэп:
  Видели бы это Французы из Рено

Ой какие мы впечатлительные...

Видели бы это инженеры Автоваза, в какое говно они превратили французскую конфетку своей локализацией. Не думаю, что на тех же Дачиях ставятся сиденья такой конструкции или такого исполнения как минимум. Этот стук весь мозг вынес, так что спасительный "колхоз" вполне оправдан и уместен. А этих Элтонов Джонов, которые сиденья эти делают, в рот и в жопу, и их уши я топтал...

Если что, по гарантии минимум четыре раза обращался - толку ноль. Пидорасы одним словом - и ОД, и кто там на заводе этим делом рулит.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
а салазки подбиты молотком через деревяшку.
Увидеть бы процесс :), а то меня тоже бесит болтающееся на салазках сидение.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрюха:
Видели бы это инженеры Автоваза
Отправь им на завод видео и фотки joke
Андрюха:
в какое говно они превратили французскую конфетку своей локализацией
Т.е. ты хочешь сказать что на Рено Дачиа и Логанах стоят сиденья-конфетки которые не имееют никакого отношения к Ларгусовским?
Андрюха:
Не думаю, что на тех же Дачиях ставятся сиденья такой конструкции или такого исполнения как минимум
"Не думаешь" или "знаешь"-это как бы не одно и то же...а я вот неоднократно "слышал" что все "одного поля ягоды"
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Кэп:
"Не думаешь" или "знаешь"-это как бы не одно и то же...а я вот неоднократно "слышал" что все "одного поля ягоды"

Ну а если "одного поля ягоды" и производители здесь не при чем, то пидорасы тогда именно французские конструкторы.
Хотя я неоднократно слышал, что нет на Дачиях таких болячек как на Ларгусах. Статистики нет, так что утверждать не буду.
Но сама проблема есть, о чем свидетельствует и эта конкретная тема, и множество других тем - о пыльниках шрусов, кольцах дросселя и т.д. Сам лично менял тормозные диски на 45 000 пробега - тут уж реношные инженеры точно не виноваты.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрюха:
о пыльниках шрусов, кольцах дросселя и т.д.
Ну,не знаю-на прошлом Ларгусе проехал ээ...70тысяч вроде за три года-за все это время только левый рычаг поменял и все-больше проблем вроде не было
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Просто товар с истекшим сроком годности.
Мне чуть больше повезло, посмотрел срок годности на своём баллончике - 25.04.2018, маловато конечно, но думаю даже после его истечения она свои функции выполнять будет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Т.к. многие тут сравняли с г р я з ь ю мочой и керосином имя WD-40... которая по факту, спасает меня от всех скрипов в доме уже скоро год... Я таки поддался влиянию и купил на замену WD-40 действительно смазку... по рекомендации Кэп это оказалась WURT-HHS-2000.
WURT-HHS-2000 покупал в официальном магазине WURT, на дне написано 15121809M. Я так понимаю, годен до 15 декабря 2018. А "09M" это что-то типа номера партии, наверное... у сварного шва надпись PAPE-01/16. По идее, получается, что срок годности смазки около 3-х лет...
Как оказалось, один из самых дешёвых вариантов, это просроченный вариант... скупой, как говорится, платит дважды... хотя, конечно, в руки насрать кто так барыжит без предупреждения...
Не смотря на то, что спустя пол месяца после проливки узлов WD-40, кресло так и не заскрипело (хотя мне обещали крайне малый срок)... Я не дожидаясь скрипа, и пока было свободное время и место, снял кресло и пролил всё смазкой WURT-HHS-2000. Пока неделю полёт отличный, всё так же ни намёка на скрип. Сколько продержится - проверим опытным путём. Если что, кресло снять 5 минут делов. Главное, что бы TORX был (если не ошибаюсь №20) и что-то типа стола или дивана, чтобы кресло вверх тормашками поставить и сидушку не подрать и не испачкать. И ещё не забыть разъём подогрева сиденья отсоединить, а то по забытию, можно и вырвать. И аккуратнее, чтобы салазками пороги не подрать, когда кресло вытаскиваешь (для удобства, подголовник лучше снять).
Что же касается вообще недовольных высказываний, по поводу того, во что превратили автомобиль и какой он мог быть хороший, и какой на самом деле... всё это жалобы... какой в них смысл? Как говорит Лабковский, есть правило "принять или поменять". Или примите автомобиль таким, какой он есть, со всеми его недостатками и не жалуйтесь, либо меняйте его на другой. Лично Я, очень люблю свой Ларгус-Кросс, не смотря на то, что до этого были более продвинутые Xray и отцовский Lancer X. Главное, чтобы поломок не было и автомобиль не простаивал. Всем добрым - добра.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 июня 2017 в 09:26)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Agnostic:
Как оказалось, один из самых дешёвых вариантов, это просроченный вариант... скупой, как говорится, платит дважды...
Угу...я же говорил что не все так просто,я покупал в фиоменном Вюрт Маркете-недешево обошлась но зато надежно
Agnostic:
Если что, кресло снять 5 минут делов.
Делов то "пять минут" но влом как то...меня особо скрип не напрягает-я его почти не слышу ибо "медвед на ухо наступил" hoho
Agnostic:
люблю свой Ларгус-Кросс, не смотря на то, что до этого были более продвинутые Xray и отцовский Lancer X.
Фигасе..а Лансер то чем не устроил? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Андрюха:

Кэп:
"Не думаешь" или "знаешь"-это как бы не одно и то же...а я вот неоднократно "слышал" что все "одного поля ягоды"

Ну а если "одного поля ягоды" и производители здесь не при чем, то пидорасы тогда именно французские конструкторы.
Хотя я неоднократно слышал, что нет на Дачиях таких болячек как на Ларгусах. Статистики нет, так что утверждать не буду.
Но сама проблема есть, о чем свидетельствует и эта конкретная тема, и множество других тем - о пыльниках шрусов, кольцах дросселя и т.д. Сам лично менял тормозные диски на 45 000 пробега - тут уж реношные инженеры точно не виноваты.

Какие то страсти. У меня через месяц - два года, даже намека нет ни на какие замены- все стоит, как и 2 года назад. Либо брак партии, либо в церковь..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Кэп:

Фигасе..а Лансер то чем не устроил? scratch
Машина то отличная, а вот багажник маловат, соответственно, функционал не большой, только попу свою катать. Как работящего помощника в быту, сложно его рассматривать. Хотя отца она уже скоро 10 лет как выручает. Но сейф, холодильник, и диван как на Ларгусе, на ней уже не перевезёшь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июня 2017 в 14:09)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Кэп:

Agnostic:
Как оказалось, один из самых дешёвых вариантов, это просроченный вариант... скупой, как говорится, платит дважды...
Угу...я же говорил что не все так просто,я покупал в фиоменном Вюрт Маркете-недешево обошлась но зато надежно
Agnostic:
Если что, кресло снять 5 минут делов.
По причине отсутствия в городе фирм.магазина Вюрт (созвонился с неким распространителем этой продукции, но цена его меня тоже не устроила - заоблачно дерут!) перезаказал опять в emex, но с другого направления (некто SAA1). Теперь уже за 180 руб. пришёл такой баллончик:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что первое бросилось в глаза - это иная цветовая гамма оформления продукта.
Срок годности "Использовать до см. на упаковке."
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Возможно старый и новый дизайн, там ребрендинг и т.п.
Вот и сдыхивали склады.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 21:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Все забывал написать:самое интересное что сколько я уже опросил в городе Логанововдов никто не сказал что у них скрипит сиденье-это что значит?А мы тогда что делаем в этой теме? laugh
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.