Для тех у кого скрипит сиденье.

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Внесу свой опыт в тему. Под старшим сыном (12 лет, 45 кг) скрипело пассажирское сиденье, да так громко и многотонально, что просто жуть. Под женой главное ни одного скрипа, но она на десятку потяжелее и нагрузка по сидушке равномернее). Ну. понятно, что звук снизу сидушки идёт. Стал разбираться и проливать постепенно всё там силиконом. Так вот, однозначно определил следующее. Там снизу 4 длинных плоских много-S-образных пружины. Они закреплены в передней части сидушки и в задней. И скрип исходил из точек крепления этих пружин в передней части. Как туда попала силиконовая смазка, всё, скрип исчез. А вообще я уже писал, испонение кресел паршивое. Неделю назад занимался передними креслами, в основном водительским, что мог подтягивал, смазывал, чехлы плотнее одел и родной и покупной... Поприятнее стало чуть.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Димастый:
Я про ларгус. В логане таких проблем небыло, хоть и на москвиче собираются.
В Ларгусе вазовские сиденья, в Логане возможно импортные.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Блин опять стало напрягать сиденье водителя. Какие-то там люфты и при изменении динамики (разгон-торможение) и по кочкам кресло выдаёт клацающие лязгающие не громкие звуки. До тошноты просто. Причём вроде как из под сидушки. А люфт спинки вроде и не причём. Что там может клацать? Толи регулировка по высоте, то ли механизм продольного смещения. Даже не знаю что делать, а так хотелось бы это исключить. Ни одного сверчка в машине, скрип кресел и замков ремней побеждён силиконом, а от кресла периодически посторонний звук. К официалам то наверно бесполезно ехать. Может кто копался сам в конструкции или сталкивался с проблемой? Чтоб оно развалилось, по гарантии бы поменяли, а так беда просто. Достало!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2016 в 13:33)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Фиксаторы салазок?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Варвар59:
Фиксаторы салазок?
Где их смотреть? Вроде всё затянуто. Ничего не подтянулось. Больше грешу на механизм лифта или наклона спинки.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
sergsap:

Блин опять стало напрягать сиденье водителя. Какие-то там люфты и при изменении динамики (разгон-торможение) и по кочкам кресло выдаёт клацающие лязгающие не громкие звуки. До тошноты просто. Причём вроде как из под сидушки. А люфт спинки вроде и не причём. Что там может клацать? Толи регулировка по высоте, то ли механизм продольного смещения. Даже не знаю что делать, а так хотелось бы это исключить. Ни одного сверчка в машине, скрип кресел и замков ремней побеждён силиконом, а от кресла периодически посторонний звук. К официалам то наверно бесполезно ехать. Может кто копался сам в конструкции или сталкивался с проблемой? Чтоб оно развалилось, по гарантии бы поменяли, а так беда просто. Достало!

Скорее всего скрипит фиксатор ремня безопасности. Когда начнёт скрипеть - возьмись за фиксатор и скрип пройдёт!
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
dfcbkmtdbx:
Скорее всего скрипит фиксатор ремня безопасности. Когда начнёт скрипеть - возьмись за фиксатор и скрип пройдёт!
Дружище, скрипа нет. Клацает. Даже если поёрзать на кресле вперёд-назад, вправо-влево, снизу слышны прямо-таки цоки, стуки металлические. С фиксатором былло иначе и уже вылечено год назад.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Я уже не обращаю внимания-привык,из г@вна конфетку не сделаешь-поэтому проще забить или поменять от иномарки.Я сначала думал поменять на такое же новое но потом подумал а какой смысл если через год также заскрипит?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 8
Решил проблему вот так.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

снимал сиденья передние, на концы всех пружин седушки надел изоляцию от провода ПУГВ3 16мм2. скрип пропал.
пружины снимал, ставить на место не просто. пассатижи в помощь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 12:39)
Ларгус Кросс
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 37
У меня лично скрип прошёл, когда брызнул смазкой в место крепления замка ремня безопасности к кузову. Раз в 2-4 месяца повторяю, когда скрип появляется снова.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
sergsap:
sergsap:
Под старшим сыном (12 лет, 45 кг) скрипело пассажирское сиденье, да так громко и многотонально, что просто жуть. Под женой главное ни одного скрипа,
Те-же ...., забил временно)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
oapv:

Iskander1342:
Брызгал WD 40 помогло на час
потому что ВД40 это не смазка

Вот многие твердят, что WD-40 не смазка. А как объяснить, что переехав на другую квартиру, где жутко скрипели две межкомнатные двери, а дверь в туалет скрипела так, что можно было всю семью поднять, если ночью в туалет сходить. И дверца духовки плиты, при открытии, скрипела с таким высоким свистом как-будто приехал старый жуткий советский лифт. Все петли пропшикал WD-40, вот уже пол года всё открывается абсолютно бесшумно. Как это объяснить?

Что касается кресла Ларгуса. У меня версия Кросс, 2017 года ​выпуска. Водительское кресло заскрипело уже через 500 км пробега. Скрипит жутко, как старая столетняя пружинная кровать. Вчера на даче снял кресло, проложил под все 4 места зацепа длинных зигзагообразных пружин, резиновые прокладки. Скрип ни на грамм не утих. Около часа пытали с женой кресло, откуда оно выдаёт скрип так и не поняли. Скрипят какие-то сочленения в правой стороне кресла, в районе крепления защёлки ремня безопасности. Но это точно не само крепление защёлки ремня безопасности. Т.к. Я его полностью открутил, с его знаменитой кривой "шаёбочкой", а скрип так же ни на грамм не изменился. Методом исключения предположили, что скрип идёт от заклёпок в правой задней части сидения. Что они и к чему крепят Я не разбирался. Никакой смазки с собой не было. Даже WD-40. Сегодня попробую снова снять сиденье и обработать все узлы WD-40, или силиконовой смазкой, если смогу купить.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Agnostic:
Вчера на даче снял кресло, проложил под все 4 места зацепа длинных зигзагообразных пружин, резиновые прокладки. Скрип ни на грамм не утих. Около часа пытали с женой кресло, откуда оно выдаёт скрип так и не поняли. Скрипят какие-то сочленения в правой стороне кресла, в районе крепления защёлки ремня безопасности. Но это точно не само крепление защёлки ремня безопасности. Т.к. Я его полностью открутил, с его знаменитой кривой "шаёбочкой", а скрип так же ни на грамм не изменился.
Это бесполезно пытаться понять т.к. это уже "в крови" продукции АвтоВаза-т.е. "фирменное" hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 11:03)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Agnostic:
многие твердят, что WD-40 не смазка
Зашел как то  по дороге случайно в Вюрт-Маркет,там разговорились с продавцом и он  тоже подтвердил что Вдэшка это не смазка в полном смысле понимания этого слова и порекомендовал мне купить действительно спрей-смазку Вюрт-и действительно разница есть(хотя стоит недешево)вот,почитай отзывы о ней:http://otzovik.com/review_2960345.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 11:09)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
WD-40 - средство из так называемой группы "жидких ключей" - веществ на основе керосина, имеющего повышенную проникающую способность.
Они вытесняет воду, растворяют ржавчину и, тем самым, позволяют разобрать прикипевшие и/или коррозировавшие резьбовые соединения. Жидкий ключ вообще смазкой назвать можно с большим трудом, т.к. смазывание с целью уменьшения трения не является его прямым назначением.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
WD-40 - средство из так называемой группы "жидких ключей
Хорошо сказал smile  Я бы сказал грубее...
Пы.сы. А керосин является долгосрочной смазкой или всё-таки???
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
kanvlg:

WD-40 - средство из так называемой группы "жидких ключей" - веществ на основе керосина, имеющего повышенную проникающую способность.
Они вытесняет воду, растворяют ржавчину и, тем самым, позволяют разобрать прикипевшие и/или коррозировавшие резьбовые соединения. Жидкий ключ вообще смазкой назвать можно с большим трудом, т.к. смазывание с целью уменьшения трения не является его прямым назначением.


Честно говоря, чем WD-40 является в теории, меня мало волнует. Факт, что она избавила меня от всех жутких скрипов в дверях и дверцах моей квартиры.
Более того, скажу что сегодня снял кресло, притаранил домой. Пока тащил, кресло скрипело как столетний диван. Дома пропшикал все возможные сочленения WD-40, скрип пропал тут же. Подавил на кресло разными способами - ни звука! Установил в машину обратно, крутился, вертелся, елозил на кресле как только мог минут 20! Ни намёка на бывший скрип! Не знаю на сколько WD-40 хватит по времени, но пока что она справляется на 110%.
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Писал выше о люфтах и цоках водительского кресла. Изменение скорости, шевеления в кресле вызывали микролюфты и посторонние звуки. Официалы сказали, что случай не гарантийный и вообще рассмотрения и устранения не требует. Именно так и сказали. Так и ездил. Долго выьирал подлокотник и никак не мог определиться. Выбрал аламар в силу удобства во всех отношениях. А чтоб его поставить пришлось снять кресло и это отдельная тема. Подлокотник поставил, прикрутил и заметил 2 вещи. Когда притягивал ногу к каркасу кресла, он немного деформировался. А ещё сам подлокотник сильно прижат к боковине спинки. Кроме того обильно промазал литолом зубчатые направляющие механизма перемещения кресла. Собрал и удивился, люфтов не стало, зчуков тоже)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 мая 2017 в 16:52)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Agnostic:
пропшикал все возможные сочленения WD-40, скрип пропал тут же.
если пописать на все возможные сочленения , то эффект будет тот же
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Agnostic:
Не знаю на сколько WD-40 хватит по времени
Ненадолго...
И нюхать его "ненадолго, правда " - не комильфо yes
WD40 -  "средневековая алхимия" наших дней ..фуфел недешовый.. crazy
Его "народный" аналог - дихлофос ..
В разы дешевле- а эффект  ?
такой-же  crazy
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Понятное дело, вд-40 не смазка в прямом смысле и имеет другое назначение, тем не менее силикон в её составе делает своё дело и очень не плохо. Кстати теже самые плоские пружины я 2 года назад смазал аналогом вдшки z40. Так что не стоит недооценивать её пусть не смазывающие свойства, но уж точно скрипоустранимые.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Понятное дело, вд-40 не смазка в прямом смысле и имеет другое назначение, тем не менее силикон в её составе делает своё дело и очень не плохо. Кстати теже самые плоские пружины я 2 года назад смазал аналогом вдшки z40. Скрипа больше не было. Так что не стоит недооценивать её пусть не смазывающие свойства, но уж точно скрипоустранимые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 18:34)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
sergsap:
Понятное дело, вд-40 не смазка в прямом смысле и имеет другое назначение
Которое обычно -не канает без помощи горелки или бензиновой лампы ..
При наличии вышеупомянутых - WD40 ...
Лишнее звено ...имхо
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
oapv:

Agnostic:
пропшикал все возможные сочленения WD-40, скрип пропал тут же.
если пописать на все возможные сочленения , то эффект будет тот же

Если Вы считаете, что Ваша моча имеет такие же свойства, что и WD-40, то Вам однозначно к доктору, либо к урологу, либо к психиатру. Не хотел обидеть, просто переживаю за Ваше здоровье.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2017 в 19:11)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
силикон в её составе
может все же воспользоваться гуглом?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.