Для тех у кого скрипит сиденье.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
У меня тоже заскрипело сиденье, но не водительское, а пассажирское... Отсюда вопрос: сиденье снимается вместе с салазками?

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Ximik81:

Отсюда вопрос: сиденье снимается вместе с салазками?
Конечно с салазками.

У меня вот под женой пассажирское скрипнуло пару раз на ямках....высадил жену - перестало скрипеть. Вот так я решил проблему  laugh  шучу шучу...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Ок, спасибо за ответ. Просто я смотрел, как его снять... там есть еще болты, но они помечены краской (зеленой), а торксы на салазках не помечены...

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Ximik81:

Ок, спасибо за ответ. Просто я смотрел, как его снять... там есть еще болты, но они помечены краской (зеленой), а торксы на салазках не помечены...

Выкручивай окрашенные болты и снимай сиденье.
Посетитель
Обнинск
Сообщений: 2
Хаха, тоже поскрипывает пассажирское ! Весело :)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
BetterCallSaul:

Хаха, тоже поскрипывает пассажирское ! Весело :)

Вчера с сотоварищем переделал скрипучее сиденье (до этого резинка была 2 мм.) переднего пассажира. Пере-подложил резину в 5 мм. толщиной. После проверки скрип удалился (надеюсь навсегда)!
Посетитель
Наволоки
Сообщений: 12
всем привет у меня скрипят замки на спинках второго ряда когда со стороны замков сидят пассажиры проблему пока не решил попробую помазать сил.смазкой сообщу что получилось
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Скрипели замки ремней безопасности на передних сиденьях. Вылечил ВД-шкой.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
MihPuch:

Скрипели замки ремней безопасности на передних сиденьях. Вылечил ВД-шкой.

ВД-шкои на долго не хватит, подкладывал другую шайбу. Там шайба стоит толщиной с волосок, вот поэтому и пищит ( передние сиденья).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2013 в 09:32)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
dfcbkmtdbx:
ВД-шкои на долго не хватит, подкладывал другую шайбу.
У нас, наверно, скрипело в разных местах. У Вас, скорее всего, скрипело в месте крепления замка к сиденью, а у меня скрипел сам замок - куда ремень защелкивается. Брызгал именно в замок, а не на крепление.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
vent:

у меня другая проблема была ! не скрипела а дзинкало в водительском сиденье справа, что бы понять что именно щелкает (реально напрягало)ушло времени недели 2-3 , и о чудо звук издавала гребаная  шайба тол. мах 0,55 мм ,  которая крепилась где щеколда (мамка) ремня безопасности, звук был устранен когда одевались чехлы, Мораль! НАДО делится Опытом! проблема пустяковая а искал долго,

У меня такаяже фигня !!! Такие щелчки как будто кто языком цыкаетsmileтока нифига не понял по описанию що за щайбаsadможет мона фотку скинуть? Причем если пряжку рукой как бы из замка тянуть, т.е создать усилие, то щелкать перестает. да и щелкает-то невсегда !
А то собираюсь чехлы ставить - заодно и помсмотрю. На второй и третий ряд давно поставил, а вот на первый никак не соберусь! Один раз пробовал снять сиденье, так нифига не смог вытащить фиксатор кабеля обогрева, тока руку всю изрезал...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2013 в 16:52)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 19
Тоже скрипело водительское сидение, в те места куда товарищ miha подложил кусочки резины смазал обычным Литолом, неделю проездил после этого, пока ничего не скрипит.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
babich:

Тоже скрипело водительское сидение, в те места куда товарищ miha подложил кусочки резины смазал обычным Литолом, неделю проездил после этого, пока ничего не скрипит.

литол грязь на себя будет собирать
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
grenny:
Такие щелчки как будто кто языком цыкаеттока нифига не понял по описанию що за щайбаможет мона фотку скинуть? Причем если пряжку рукой как бы из замка тянуть, т.е создать усилие, то щелкать перестает. да и щелкает-то невсегда !
grenny:
grenny:
Такие щелчки как будто кто языком цыкаеттока нифига не понял по описанию що за щайбаможет мона фотку скинуть? Причем если пряжку рукой как бы из замка тянуть, т.е создать усилие, то щелкать перестает. да и щелкает-то невсегда !
Всё так и было, а когда ставил чехлы поменял эту шайбу на потолще и всё прошло.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Спасибо за совет, прошёл 2200, заскрипело переднее пассажирское, на днях попробую исправить.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Спасибо, miha. Прошел 8 тыс с копейками. Заскрипело переднее пассажирское. Сегодня снял, подложил резинки. Попрыгал. Не скрипит. Еще раз спасибо за совет.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
У меня скрипело пассажирское переднее,снял,подложил резинки,ВСЕ РАВНО скрипит пустое,плюнул.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Обратился со скрипом к ОД. Признали гарантийным случаем. Через 2-3 недели придёт новое кресло.smileПосмотрим.
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Sinitsyn:

Обратился со скрипом к ОД. Признали гарантийным случаем. Через 2-3 недели придёт новое кресло.smileПосмотрим.
Сомнения берут. Если будет факт замены по гарантии, то они столько кресел в дальнейшем не найдут. Все же поедут менять на новые.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Я к ОД приехал с готовым решением с этого форума, а они сказали, что ничего ремонтировать не будут и будут писать на завод. Я не противился.
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Сообщений: 8
babich:

Тоже скрипело водительское сидение, в те места куда товарищ miha подложил кусочки резины смазал обычным Литолом, неделю проездил после этого, пока ничего не скрипит.
а я побрызгал аэрозолем силиконовой смазки сиденья снизу, там где поролон и стальные растяжки, скрип исчез. потом заскрипели крючки спинок задних сидений. скрипели только при сидящих сзади пассажирах (наверное от давления спины на спинку сидения, скрип издавался). снял эти крючки, там болты на анаэробном фиксаторе резьбы, поэтому туго отворачивались. смазал посадочные места крючков обычным литолом, аккуратно, без энтузиазма. важно не потерять тоненькие шайбы в самих спинках. осталось победить щелчки в правом переднем сиденье, и скрип в правом тормозном барабане при отпускании педали тормоза.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Vitoch:

Ximik81:

Отсюда вопрос: сиденье снимается вместе с салазками?
Конечно с салазками.

У меня вот под женой пассажирское скрипнуло пару раз на ямках....высадил жену - перестало скрипеть. Вот так я решил проблему  laugh  шучу шучу...
А если водительское скрипит,самому выйти?
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Мой ОД сказал, что моё обращение к ним по гарантии на сидение явилось созданием прецендента обращения к производителю, к АВТОВАЗу. И теперь сам производитель кресел желает разобраться в этой проблеме. Вроде теперь обещают поменять весь салон. :)

Еще б так решали вопрос с опускающимися спинками..
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
voher:
А у меня левый тормозной барабан скрипит! видать это болезнь!
сиденье скрипит все мероприятия которые описывались ранее н6е помогают, заметил что явление не постоянное взависимости от температуры и влажности
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
500км, заскрипело водительское =(

Спасибо за совет буду искать где именно скрипит, по ощущениям, скрипит в районе низа-спинки, когда откидываюсь резко на спинку, поскрипывает, ну и на кочках соответственно тоже... стало уже напрягать ...  facepalm
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.