Для тех у кого скрипит сиденье.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
alexlip48:

Привет всем! У меня появился люфт на водительском сидении после пробега 300км,а после 500 - скрип. ОД заявил,что что можно подтянуть салазки,но тогда будет невозможно двигать сидение вперёд назад,и что все калины,приоры,гранты с такими сидениями...пока нет времени заняться самому.

пиши оф.претензию ОД. навряд ли рискнут отказать
Посетитель
липецк
Сообщений: 3
Злодей:

alexlip48:

Привет всем! У меня появился люфт на водительском сидении после пробега 300км,а после 500 - скрип. ОД заявил,что что можно подтянуть салазки,но тогда будет невозможно двигать сидение вперёд назад,и что все калины,приоры,гранты с такими сидениями...пока нет времени заняться самому.

пиши оф.претензию ОД. навряд ли рискнут отказать

Так и сделаю.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
alexlip48:
Так и сделаю.
Если есть "правильные руки",то желательно без всяких ОД!..Дороже выйдет! yes
К42-00L
Посетитель
Саратов
Сообщений: 21
Может кому поможет. У меня был тихий скрип. Причина - ярлык как одежды (где указан размер). Один ярлык на сидушки и один на спинке - в месте их соединения. Их можно вырезать. С сидушкой сложности - нужно снять все три центральные крепления обивки. Также был звонкий скрип - резиновые вставки (ранее об этом многие писали) и пассажирское крепление ремня (гайку отвернуть и там шайба кривая; нужно поставить резиновую круглую прокладку
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Всем привет.У меня появились не скрипы а кабы выразиться щелчки под водительским сидением при трогании и тормажении. Такое впечатление, что сидение как-бы люфтит. Ни кто не сталкивался с такой пробле ой и что это может быть. (Да сидение регулируется по высоте.)
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
pavel, когда сдвигаю сиденье вперёд-назад, создаётся такое впечатление, что в силу какой-то расхлябанности механизма зубцы слева и справа могут зафиксироваться не попарно, ну, т.е. с одной стороны, например, на 5-ый зубец, а с другой - на 6-ой. Расхлябанность сиденья чётко ощущается, когда его держишь сзади за спинку и попеременно толкаешь то слева, то справа, как бы пытаясь поворачивать его вокруг вертикальной оси.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
У меня скрипит/щелскает/стучит замок водительского ремня безопасности. Если прижать скобу, это все пропадает, притом на ходу я слышу как будто что то под поссажирским щелкает, а пассажир как будто под моим.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Сообщений: 11
А я вэдэшкой смазал эти места и забыл о скрипе.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
coleringo:
А я вэдэшкой смазал эти места
какие места
GVG:
У меня скрипит/щелскает/стучит замок водительского ремня безопасности.
эти?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

13.12.13
"Здравствуйте. Является-ли скрип водительского сиденья и самопроизвольное опускание спинки гарантийным случаем? Это наблюдается с момента приобретения автомобиля."


21.01.14
"Добрый день! Приносим извинения за поздний ответ на Ваш вопрос, в связи с техническим сбоем. При наличии скрипа сиденья необходимо обратиться к дилеру для его устранения перемонтажом сиденья."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:06)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

coleringo:
А я вэдэшкой смазал эти места
какие места
GVG:
У меня скрипит/щелскает/стучит замок водительского ремня безопасности.
эти?

у меня скрипит правая часть салазок водительского сиденья
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Андрей:

И у меня скрипит)) Спасибо за решение проблемы)) Будет тепло, займусь.
у меня пассажирское скрипит.... достало(
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Злодей:
ОД заявил,что что можно подтянуть салазки,но тогда будет невозможно двигать сидение вперёд назад,и что все калины,приоры,гранты с такими сидениями
у калины сиденье похоже на наше(так же легко катается),а уж про приору лучше бы не говорил-та же 8ка-85 года выпуска-не подъедешь не отъедешь,про гранту не знаю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

Злодей:
ОД заявил,что что можно подтянуть салазки,но тогда будет невозможно двигать сидение вперёд назад,и что все калины,приоры,гранты с такими сидениями
у калины сиденье похоже на наше(так же легко катается),а уж про приору лучше бы не говорил-та же 8ка-85 года выпуска-не подъедешь не отъедешь,про гранту не знаю.

на гранте от калины
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
В прошедшие праздники ставил чехлы напередние сиденья и заодно сделал "профилактику против скрипа"
Поставил резинки:

Довольно таки гемморно их ставить - одной рукой не получалось сдвигать пружину так, чтобы резинка пролезла, поэтому взял небольшой молоточек и использовал его в качестве упора:

Для профилактики "щелчков" заменил тонкую волновую пружину, установленную под замком ремня безопасности,на обычную, плоскую:

На мой взгляд, еслиб стояла "нормальная" волновая пружинка (с тремя точками касания), то всё было бы пучком.
Ну и попутно пара тонкостей при снятии сиденийsmileразъем от кнопки обогрева вроде не имеет ключа, и вроде как можно перепутать при сборке, поэтому я, перед тем как отсоединить его, "сделал ключ" маркером:

декоративный кожух салазок крепится саморезом и защелкой, которую надо поддеть отверткой, после чего кожух сдвигается в сторону:
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 мая 2014 в 11:37)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

отрезал шланг на куски и вставил в места соединений пружин (показано на рисунке)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
На днях вдруг стал осознавать что вод.сиденье уже вроде как продавлено,проехал чуть больше 4тыс/км-как думаете может такое быть или действительно мне так кажется?Как проверить? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 21:50)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 2
У меня на 5000 пробега заскрипело водительское. причем, скрипело при нажиме на один край спинки. Снял, посмотрел, вроде в районе петель, где салазки. А где именно - не нашел. побрызгал весь этот узел во все труднодоступные тефлоновой смазкой - 6000 пробега, полет нормальный.
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 20
У меня заскрипело водительское сиденье на второй день после покупки. Очень сильно меня это расстроило. Подергал там, тут, побрызгал силиконом- не помогло. Пришлось снимать сиденье. Справа где шарнирное соединение (от лифта, что ли) сунул отвертку отжал хорошенько и о чудо скрип пропал. В общем все методом тыка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 23:38)
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
сидение тоже скрипит но не постоянно .так надо резинки подложить под пружинки?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
igor:

сидение тоже скрипит но не постоянно .так надо резинки подложить под пружинки?

Сктипит не сиденье, а крепление ремня безопасности. Тоже подкладывал резинки под пружины, а оказалость, что нужно открутить защёлку ремня безопасности от сиденья и добавить шайбочку 1,5 мм. к имеющейся, затянуть и скрип пропадает навсегда!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 09:05)
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 15
Скрипят защелки ремней безопасности, периодически пшикаю силиконовой смазкой, скрипа нет.
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Странно... scratch У меня скрип пропал, когда брызгала именно крепления пружинок!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 18:36)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
gross_mama:

Странно... scratch У меня скрип провал, когда брызгала именно крепления пружинок!

У меня тоже пружины скрипят. Но и в защёлке он тоже присутствует.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
сидение на ларгусе сделано руками которые выросли не с того места
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.