LARGUS Cross

  
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
sergsap:
Вы читать умеете? С точно такими же параметрами, как родное литьё кросса, ничего нет. И на этом сайте в том числе, вот: ВОТ       ; Да, можно подобрать с другим вылетом, но с вылетом 50 - нет ничего
Всё там дисков больше нет - разобрали пока мы тут жевали dance И я долго искал других не нашёл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 07:10)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
Бочёнок:
Заказал себе сегодня зимнюю резину Yokohama IG50+ 205\55\R16
Прошу прощения, но чем обусловлен Ваш выбор, нешипованная резина лутше шипованной?
Я тоже думал о таких шынах, не надо считать вылетевшие шипы но износ на асфальте?, а дороги у нас чистят хорошо, да и както страшновато.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Рабочую машину гонял на т.о и прокатился на Кроссе от безделья(тест драйв). Разницу с просто Ларгусом уловил только при езде по ухабам,жестковато идёт. А ещё обратил внимание,что при100км\ч обороты менее 3000,хотя где-то здесь читал как-бы разницы нет с Ларгус люкс. Может показалось?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
paz76:
Рабочую машину гонял на т.о и прокатился на Кроссе от безделья(тест драйв). Разницу с просто Ларгусом уловил только при езде по ухабам,жестковато идёт. А ещё обратил внимание,что при100км\ч обороты менее 3000,хотя где-то здесь читал как-бы разницы нет с Ларгус люкс. Может показалось?

Основная разница в клиренсе. В кроссе он кроссоверский) Ну и обвес, он не лишний и вид интересней. По изменениям подвески тайна покрытая мраком, офф информации нет. Остаётся дождаться пока какой нибудь кроссовод не раскурочит подвеску. Но подвеска огонь, мне очень нравится, вообще подвеска ларгуса. А про обороты уже писалось тут. Разница только из-за диаметра колёс. В кроссе колёса больше, поэтому по сравнению с обычным лариком та же скорость достигается при чуть меньших оборотах.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Сергей:
Всё там дисков больше нет - разобрали пока мы тут жевали  И я долго искал других не нашёл.
Вообще то я 16-х на 4 отверстия с вылетом 50 вообще ни на одном сайте не видел кроме оригинальных (КиК). Понятно, что можно с близким вылетом купить, 45 например. Такие встречал. Но хотелось бы полного соответствия. А изначально интересно для чего ВАЗ выбрал такие диски, ведь куча 16-х, более распространённых, встречаемых на многих авто.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Сергей:

Бочёнок:
Заказал себе сегодня зимнюю резину Yokohama IG50+ 205\55\R16
Прошу прощения, но чем обусловлен Ваш выбор, нешипованная резина лутше шипованной?
Я тоже думал о таких шынах, не надо считать вылетевшие шипы но износ на асфальте?, а дороги у нас чистят хорошо, да и както страшновато.

Липучка потому как для Краснодара установка шипованных шин это клинический диагноз. Снег выпадает 5-6 раз за зиму и лежит максимум 1-2 дня а то и пару часов. О поездках в условиях снега короче мы смотрим по телевизору. А вот перепады температуры утром от -5 до +15 днем не редки. Поэтому липучка самое то. Стоимость 4620 штука. Почему из этих двух производителей т.к. произведены в Японии, у них условия эксплуатации такие же как у нас на Юге.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
sergsap:
Но хотелось бы полного соответствия.
А накуя?! Извиняюсь за свой французский...
Ну будет вылет чуть другой. Ну изменится нагрузка на подшипник.
Ну будете вы его менять не раз в пять лет, а раз в четыре года.
Ну дак это не большая цена за красоту вашего авто и удовлетворение ваших эстетических потребностей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2015 в 21:31)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
На даче залез посмотреть как брызговики справляются, зафотал вот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Фотки параметров родного литья на КРОСС  - http://www.lada-largus.com/forum/thread4569.html
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Sedorelli:
А накуя?! Извиняюсь за свой французский...
Ну будет вылет чуть другой. Ну изменится нагрузка на подшипник.
Ну будете вы его менять не раз в пять лет, а раз в четыре года.
Ну дак это не большая цена за красоту вашего авто и удовлетворение ваших эстетических потребностей.

А шоб по Феншую. А если серьёзно, и если вы внимательно читали мои посты (я заметил тут редко внимательно читают, а иногда кажется что вообще не читают а видят 2-3 первых слова), то ноги моего вопроса растут из уникальности дисков кросса. Короче, нафига они такие редкие и нестандартные? Зачем это АвтоВАЗу. К тому же я писал, что можно поставить другие с близким вылетом. Да и хотелось бы разобраться в теме параметров дисков. Влияет ли вылет на ширину колеи? На сколько я понимаю влияет и если вылет будет меньше (а есть диски только с меьшим вылетом), то колея станет больше и колёса начнут закидывать грязь, так как начнут выступать за крылья, локеры, брызговики... Возможно тут и кроется ответ. Чтоб приспособить такие колёса (16/205) к логану  пришлось сделать нестандартный диск и ВАЗ обратился к КИК...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 02:12)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот тут есть про вылет. Параметр тоже важный. Влияет на колею. Ну а изменение колей приводит к изменению плеча силы воздействия на ступицу. А там уже неизвестно, на сколько изменится нагрузка... но грязи больше кидать станет однозначно. В общем я за то, чтоб всё было штатно. http://www.eurowheels.ru/various.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2015 в 02:20)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
sergsap:
. Короче, нафига они такие редкие и нестандартные? Зачем это АвтоВАЗу
Ну что можно сказать на это? Не только АвтоВАЗ страдает такой куйнёй. Извините за мой французский...
Была у меня когда-то машинка Suzuki Wagon R+ так у неё не то что диски, а и резина была нестандартная всего одного размера подходила.
При этом этот размер на сколько я помню мы с женой так и не нашли. Родная была 155/65 R14 а в магазинах только 165/65 R14.
Так и ездили на нестандартной резине.
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
sergsap:

Вот тут есть про вылет. Параметр тоже важный. Влияет на колею. Ну а изменение колей приводит к изменению плеча силы воздействия на ступицу. А там уже неизвестно, на сколько изменится нагрузка... но грязи больше кидать станет однозначно. В общем я за то, чтоб всё было штатно. http://www.eurowheels.ru/various.html
Я на ВАЗ 21093 ставил диски, так называемые "арбузы". Мне тоже все говорили, что именится плечо будешь ступичные подшипники
менять каждый год. После установки таких дисков подшипники поменял один раз на пробеге в 100тык. После этого машина пробежала ещё 63тык и при этом подшипники больше не менялись!!! А на счёт грязи... Не сильно то её и закидывало грязью, если в грязи не буксовать. Единственное что пришлось сделать, так это установить домики на заднюю ось, т.к. не подумав поставил туда пружины с переменным витком и -30 мм высотой. В связи с этим колёса стали тереться об арки крыла при езде. После установки домиков +50мм я эту проблему для себя решил. Так что всё это фигня на счёт сильного изменения плеча силы на ступицу!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 05:36)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Sedorelli:
После этого машина пробежала ещё 63тык и при этом подшипники больше не менялись!!! А на счёт грязи... Не сильно то её и закидывало грязью, если в грязи не буксовать. Единственное что пришлось сделать, так это установить домики на заднюю ось, т.к. не подумав поставил туда пружины с переменным витком и -30 мм высотой. В связи с этим колёса стали тереться об арки крыла при езде. После установки домиков +50мм я эту проблему для себя решил. Так что всё это фигня на счёт сильного изменения плеча силы на ступицу!!!
Зашибись
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

Sedorelli:
После этого машина пробежала ещё 63тык и при этом подшипники больше не менялись!!! А на счёт грязи... Не сильно то её и закидывало грязью, если в грязи не буксовать. Единственное что пришлось сделать, так это установить домики на заднюю ось, т.к. не подумав поставил туда пружины с переменным витком и -30 мм высотой. В связи с этим колёса стали тереться об арки крыла при езде. После установки домиков +50мм я эту проблему для себя решил. Так что всё это фигня на счёт сильного изменения плеча силы на ступицу!!!
Зашибись

Ужас, товарищи, как многим не лень тратить время и напрягать мозг из за резины. Я никогда не ломал башню- стоит, там, такая то, такую то и ставил.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Пока искал зимнюю резину наткнулся на статью
http://krasnodar.4tochki.ru/TyreTests/pageOneTyreTest.php?_id=146

Нам еще очень неплохую летнюю резину завод поставил
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Бочёнок:
Пока искал зимнюю резину наткнулся на статью
http://krasnodar.4tochki.ru/TyreTests/pageOneTyreTest.php?_id=146

Нам еще очень неплохую летнюю резину завод поставил

ДА чё скромничать. Резина очень классная. Жаль меня жаба задушила зимнюю тоже континенталь купить.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
12.02.15 заказал Л.Кросс в ООО"ААУК" г.Омск - ЖДУ
Без обид, но вы так ещё можете год или два прождать. Дилер не тот вам попался. Уже давно нужно было к другому обратиться или даже в другом городе. У нас по несколько кроссов на выбор стоят. Бери-нихочу. Машина - не хлеб, можно и пригнать за 1000 км.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

Бочёнок:
Пока искал зимнюю резину наткнулся на статью
http://krasnodar.4tochki.ru/TyreTests/pageOneTyreTest.php?_id=146

Нам еще очень неплохую летнюю резину завод поставил

ДА чё скромничать. Резина очень классная. Жаль меня жаба задушила зимнюю тоже континенталь купить.

А у меня был печальный опыт покупки на зиму кама шин\ она и так не ахти, а на морозе ниже 20- становилась дубом и вообще не тормозила, хорошо, что был автобус 4wd- только это и выручало. Сейчас взял японскую импорт тойо, недёшево, но лучше переплатить пятерку, чем стоять или улететь с дороги.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
daalev:
А у меня был печальный опыт покупки на зиму кама шин

А у меня есть не печальный опыт эксплуатации этих шин, кароч, купил по отзывам товарища, сбалансировались почти в копейку, еслиб не диски, дорогу держат на все пять с плюсом, даже если температура ниже 20ти, гребут мама не горюй - где бы ни было, потерял 4 шипа за прошлую зиму, на правом переднем, шипы держатся отлично, просто так не отваливаются.
Могу отметить ужасно дикий шум в салоне, при обкатке, и просто дикий, после.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 08:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
sergsap:
вы так ещё можете год или два прождать. Дилер не тот вам попался. Уже давно нужно было к другому обратиться или даже в другом городе.
Мне Л.кросс нужен на дачно-летний период, для зимы есть другой авто.
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
daalev:
А у меня был печальный опыт покупки на зиму кама шин\ она и так не ахти, а на морозе ниже 20- становилась дубом и вообще не тормозила, хорошо, что был автобус 4wd- только это и выручало. Сейчас взял японскую импорт тойо, недёшево, но лучше переплатить пятерку, чем стоять или улететь с дороги.
Всё зависит от зимы. У нас последнее время снега до февраля может не быть, асфальт... Так что однозначно липучка. Купил Viatty. Отзывы хорошие и дешёвая. Посмотрим что за зверь.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
CrossPlatinum:
Мне Л.кросс нужен на дачно-летний период, для зимы есть другой авто.
Ну так и к следующему лету можно и не получить...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Дааа, дачно-летний откровенно заканчивается и наступает зимний с его прелестями и особенностями. Вот и переобулся на родное Логановское литье на 15" и резину 195/65R15, и вот что получилось...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кросс, просто ледниковый Кросс
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.