LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Установил DRL Philips LED DayLight 4, в процессе снял бампер, вырезал в решетке под них отверстия, установил ДХО на изготовленные кронштейны, чтобы было все на уровне, заодно за решеткой радиатора установил сетку. Вместо родной лампы габаритных огней установил W5W X-TREAM LED  Philips, эффект в сочетании со стоковым отражателем фары весьма неплохой. Пришлось повозиться, но результат стоит того  good  ДХО работают при запуске двигателя и включения габаритных огней, при включении основного света ДХО соответственно гаснут (стараюсь делать все по ГОСТу и Техрегламенту), по габаритом установки пришлось повозиться, с трудом уложился  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 05:52)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Сам сделал так?Или с завода?Что аляповато как то...Напоминает фартук..Без обид...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
А ДХО одобрямс,у самого такие же стоят...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Алекс:
Сам сделал так?Или с завода?
Сам, однако  joke  Решил черноту разбавить, да заодно пойти от обратного- у просто Ларгуса крашенный бампер с черными вставками, а здесь пусть будет наоборот  yes
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Что даст идеально ровный пол при таком размере багажника? Диван как мы видим на фотографиях влазит, холодильник влетит со свистом, картошке по барабану как лечь, даже человек может выспаться. Для каких грузов он тогда нужен?
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
Тут есть всего лишь один человек, который пересел с обычного ларика на кросс.
Ну да, есть  zst
Wobler:
У кого уже есть кросс напишите пож комментарии про отличия от обычного ларгуса.
Отличия - дорожный просвет, обвес, отсутствие брызговиков, колеса большего размера, декоративные цветные вставки в отделке салона, надписи Cross  laugh,  трапецию дворников переделали относительно Ларгуса 2012-го года выпуска (теперь нет сопли). На моем Кроссе с завода установлен фильтр салона и парктроник, данные опции теперь и на обычных Люксах присутствуют. Парктроник работает адекватно. На предыдущем Ларгусе (парктроник ставили официалы в салоне) парктроник пищал на многие неровности на дороге, на скошенную траву. Заводской парктроник на Кроссе не пищит на низкие поребрики и прочие неровности. Препятствия более 15-20 см определяет хорошо. По началу опалался, что неудобно будет с парктроником без дисплея, но опасения были напрасными. Поведение на дороге обычного Ларгуса и Кросса одинаковое (по крайней мере мне особой разницы ощутить не удалось). Стали устанавливать аккумуляторы меньшей емкости, но это на всех Ларгусах. Плюс в том, что теперь проще менять лампу в левой фаре, так как аккумулятор меньше по размеру.  smile Что изменили по подвеске пока не смотрел. Все работает и радует. Из минусов могу отметить лишь то, что некрашеный пластик при мойке приходится более тщательно промывать, иначе разводы остаются. В остальном все плюсы  good Кроссом доволен  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 13:59)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Красногорск
Сообщений: 18
Мне достался Кросс без парктроника, в салоне сказали, что с парктроником пока в глаза не видели)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
yrbond, серебрянкой не лучше ли б выглядели декор вставки? Чтоб в одном ансамбле с нижней по фартуку?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
прожженный:
серебрянкой не лучше ли б выглядели декор вставки?
Думал, пробовал, но в цвет кузова  оказалось лучше  yes
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
MihPuch:

sergsap:
Тут есть всего лишь один человек, который пересел с обычного ларика на кросс.
Ну да, есть  zst
Wobler:
У кого уже есть кросс напишите пож комментарии про отличия от обычного ларгуса.
Отличия - дорожный просвет, обвес, отсутствие брызговиков, колеса большего размера, декоративные цветные вставки в отделке салона, надписи Cross  laugh,  трапецию дворников переделали относительно Ларгуса 2012-го года выпуска (теперь нет сопли). На моем Кроссе с завода установлен фильтр салона и парктроник, данные опции теперь и на обычных Люксах присутствуют. Парктроник работает адекватно. На предыдущем Ларгусе (парктроник ставили официалы в салоне) парктроник пищал на многие неровности на дороге, на скошенную траву. Заводской парктроник на Кроссе не пищит на низкие поребрики и прочие неровности. Препятствия более 15-20 см определяет хорошо. По началу опалался, что неудобно будет с парктроником без дисплея, но опасения были напрасными. Поведение на дороге обычного Ларгуса и Кросса одинаковое (по крайней мере мне особой разницы ощутить не удалось). Стали устанавливать аккумуляторы меньшей емкости, но это на всех Ларгусах. Плюс в том, что теперь проще менять лампу в левой фаре, так как аккумулятор меньше по размеру.  smile Что изменили по подвеске пока не смотрел. Все работает и радует. Из минусов могу отметить лишь то, что некрашеный пластик при мойке приходится более тщательно промывать, иначе разводы остаются. В остальном все плюсы  good Кроссом доволен  dance

Насчёт трапеции похоже обман,такая же она похоже,просто щётки разной длинны поставили вот и нет сопли
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Алекс:
просто щётки разной длинны поставили
На моем авто при покупке стояли обе на 55 см, наученный опытом заменил на бескаркасные размером 61 и 55, хоть некоторые советуют водительскую на 65 см.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
yrbond, а в птф закатать лэды и запараллелить с дхо не думали?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
прожженный:
в птф закатать лэды и запараллелить с дхо не думали?
Нет, ПТФ пользуюсь по назначению, лампы заменив на KOITO H11 4200K, но как я уже писал выше (пост 1533), замена габаритных ламп дает в сочетании с ДХО неплохой эффект  good
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
yrbond:

прожженный:
в птф закатать лэды и запараллелить с дхо не думали?
Нет, ПТФ пользуюсь по назначению, лампы заменив на KOITO H11 4200K, но как я уже писал выше (пост 1533), замена габаритных ламп дает в сочетании с ДХО неплохой эффект  good
Я бы запараллелил, а птф и головной не плохо служит, особо дальний. yes
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
прожженный:
Я бы запараллелил, а птф и головной не плохо служит, особо дальний.
Прошу прощения, но писал, что стараюсь творить соизмеряя "хотелки" с ГОСТАми и Техрегламентом  yes
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
yrbond:

прожженный:
Я бы запараллелил, а птф и головной не плохо служит, особо дальний.
Прошу прощения, но писал, что стараюсь творить соизмеряя "хотелки" с ГОСТАми и Техрегламентом  yes
Видел, извините,  но дхо разнос не по ГОСТу вроде, может ошибаюсь.
П.с. дхо для меня это изначально быть максимально замеченным,  больше света, видней я.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
прожженный:
но дхо разнос не по ГОСТу вроде, может ошибаюсь


Нормативные документы по этому поводу гласят:
Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² (в России "не менее 40 см²"[2]). И излучать свет силой от 400 до 1200 кд, (в России от 400 до 800 кд[2]).
В правилах ЕЭК № 48 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Аналогичные требования приняты и в России (ГОСТ Р 41.48-2004).
Philips LED DayLight 4 сами по себе небольшого размера (вот единственное, что не укладывается в требования в РФ)и поэтому положенные 600 мм получились с очень небольшим отклонением. Но с учетом того (уже несколько раз писал), что в основной фаре заменил габаритные лампы на W5W X-TREAM LED  Philips и значительно повысил освещенность,  весь комплект (фара+ДХО) дал необходимую площадь и силу света, кстати 520 кД  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 04:59)
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Алекс:
Насчёт трапеции похоже обман,такая же она похоже,просто щётки разной длинны поставили вот и нет сопли
Щетки с завода стояли как и раньше по 51 см. Сопли с ними нет. Так что, на моем экземпляре Кросса трапеция отличается от той, которая была на Ларгусе 2012 года выпуска, чему я очень рад  dance
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Не знаю как было ,я купил машину в этом году,и сразу как и на предыдущих машинах,ставлю щётки  как можно длиннее,для максимальной площади очистки лобового стекла...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Алекс:
Не знаю как было
А че тогда кричать?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Я в том смысле что трапеция на кроссах не будет отличатся от сегодняшних ларгусах...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Алекс:
Я в том смысле что трапеция на кроссах не будет отличатся от сегодняшних ларгусах...
на новых гусяк действительно трапецию переделали, не знаю как и что, но при 51см заводских  дворниках  сопли нет!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В свежем номере Авторевю 17-2015 в рубрике "Примеряем на себя" Largus Cross, кому интересно - может почитать, в сети электронная версия уже есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2015 в 00:18)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
AlexEs:
В свежем номере Авторевю 17-2015 в рубрике "Примеряем на себя" Largus Cross, кому интересно - может почитать, в сети электронная версия уже есть.
Ну ссылку бы надо было кинуть, а то так сразу не гуглится электронная версия, только отсылки на офф сайт, где естественно только анонс а не содержание.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sergsap:
Ну ссылку бы надо было кинуть, а то так сразу не гуглится электронная версия, только отсылки на офф сайт, где естественно только анонс а не содержание.

тут, на торрентах тоже должна уже быть.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.