LARGUS Cross

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
daalev:

Xorunn:

съездил москва-джубга-туапсе-анапа-голубицкая-джубга-пицунда(абхазия) - москва. ни одного кросса не видел...

это не значит, что их нет.
это то понятно, я за всё время видел только 2 кросса - однажды в москве, да свой ))
пока был на югах, подходил хозяин простого гуся, удивлялся почему у меня не 2л двиг и не 6тиступка (дядя был уверен что на кроссах так)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Блин!Развейте мои нудные сомнения кто-нить из владельцев КРОССов  help
заказал на колеса-даром вот такой комплект:
Диск MW Euro/15001
Размер: 6x15 ET50
Тип: штамп
PCD: 4x100
Цвет: Silver (Серебристый)
Цена: 1550 руб.
Количество: 4
Сумма: 6200 руб.
----------

Шина Pirelli Formula Ice
Размер: 195/65 R15
Индекс: T91
Цена: 2560 руб.
Количество: 4
Сумма: 10240 руб.
----------
Магазин требует подтверждения,что я в курсе, что размер дисков и колес не штатный и не рекомендован производителем и я принимаю на себя всю ответственность при заказе. С этим пофиг-согласие-то я дам.Но вот кто-то ставил такие диски себе?Всё ли в порядке?Точно подходят?С размерностью шин вроде все обсуждали на форуме-норма.Вот про диск не как "не въеду" facepalm Заказ пока не оплачен-"курю" форум-грызут сомнения.
Не хочу 16-ю зимнюю резину на родное литье-хочу сам переобуваться - снял/поставил колесо.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
VolfIV:

Блин!Развейте мои нудные сомнения кто-нить из владельцев КРОССов  help
заказал на колеса-даром вот такой комплект:
Диск MW Euro/15001
Размер: 6x15 ET50
Тип: штамп
PCD: 4x100
Цвет: Silver (Серебристый)
Цена: 1550 руб.
Количество: 4
Сумма: 6200 руб.
----------

Шина Pirelli Formula Ice
Размер: 195/65 R15
Индекс: T91
Цена: 2560 руб.
Количество: 4
Сумма: 10240 руб.
----------
Магазин требует подтверждения,что я в курсе, что размер дисков и колес не штатный и не рекомендован производителем и я принимаю на себя всю ответственность при заказе. С этим пофиг-согласие-то я дам.Но вот кто-то ставил такие диски себе?Всё ли в порядке?Точно подходят?С размерностью шин вроде все обсуждали на форуме-норма.Вот про диск не как "не въеду" facepalm Заказ пока не оплачен-"курю" форум-грызут сомнения.
Не хочу 16-ю зимнюю резину на родное литье-хочу сам переобуваться - снял/поставил колесо.
так поставь на другое литьё, штатный зимний размер...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Цена вопроса кусается  zst
В принципе-нашел по форуму,что ставили такую штамповку,как выбрал,только на простого Ларгуса. Вроде как все утверждают,что место установки колес конструктивно одинаковые... facepalm
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
чёт  я так думаю,из владельцев КРОССОв мне вряд ли кто ответит на мой вопрос-он же продаваться стал только после зимы-никто и не ездил,чай на зимней-то ещё  facepalm
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
VolfIV:

чёт  я так думаю,из владельцев КРОССОв мне вряд ли кто ответит на мой вопрос-он же продаваться стал только после зимы-никто и не ездил,чай на зимней-то ещё  facepalm

вот да.... сам парюсь этой темой... думаю буду звонить ОД, уточнять можно ли
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
На просторах форума приводили офф ответ АвтоВаза по такому вопросу: "снимут с гарантии по ходовой,если размер не штатный".Дилер скажет те же слова-к гадалке не ходи.Забить на всё это:я вот за зиму всё равно не накатаю до ТО-1,если только по каким-то причинам придется ехать к дилеру  sad КРОССов мало-понадеяться,что не обратят внимание,что диски 15 и резина не 205/55 - забьют на это.Не знаю вот то же, чёго же делать  help
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
В инете не нашел,чтоб штамповка на R16 была на Ларгус. В магазине Логана мне сказали-не найдете такую-берите 15-ю.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
как то не хочется быть первопроходцем...блин...на офф сайте с мая месяца такой же вопрос висит без ответа Пост#218
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Если суппорта и тормозные диски такие же как у обычного ларгуса, то можно 15 ставить, а к ОД ездить летом на 16 smile
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
ответ от ОД
"

Добрый день.
По требованию завода изготовителя допускается установливать на Ваш А/М только шины 205\55\R16.
Это необходимо для корректной работы АВС.
В противном случае Вы лишаетесь гарантии завода изготовителя."

от така беда...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Xorunn:
ответ от ОД
одно слово-идиЕты rofl
как же, АБС связана с диаметром колёса и как ,это АБС работает на логанах,где с завода идут и 14 и 15 колесЫ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
мндяяя...докажи дилеру,что ты не "баран" facepalm
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
По существу вопроса моего: если послать всех дилеров в одно всем известное место,то выбранные диски/шины прекрасно встанут и будут ездить на КРОССе. glasses - я так вынес из всех форумов  ok
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Дима:

Xorunn:
ответ от ОД
одно слово-идиЕты rofl
как же, АБС связана с диаметром колёса и как ,это АБС работает на логанах,где с завода идут и 14 и 15 колесЫ?

Что-то мне подсказывает, что АБС может глючить из-за рудиуса колес, угловые скорости разные. Но зачем ставить меньший размер и убивать одно их преимуществ КРОССа. На логанах с абс шла в опции и только с 15 ми колесами.  Пару сантиметров вознестись над землёй за счёт колёс я бы и на простом ларгусе не отказался.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
VolfIV:

Цена вопроса кусается  zst
В принципе-нашел по форуму,что ставили такую штамповку,как выбрал,только на простого Ларгуса. Вроде как все утверждают,что место установки колес конструктивно одинаковые... facepalm
Запаску посмотри!!! На ней все написано и будет тебе счастье! Запаска идет штамповка R15!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 17:10)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Не поверите:вчера спецом снял (прежде чем заказ оформлять),очистил от грязи и просмотрел все-НУ НЕ НАШЕЛ Я ТАМ ОБОЗНАЧЕНИЙ ДИСКА!!!(мож не туда смотрел  zst -крутил по всяковски).Увидел только,что резина там КАМА R15 185/65-на диске нет нифига,диск похож на тот,что в заказе у меня,ток черный.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
VolfIV:
НЕ НАШЕЛ Я ТАМ ОБОЗНАЧЕНИЙ ДИСКА!!!(мож не туда смотрел
на диске вообще нет никаких выштамповок?
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Загрузин:
Пару сантиметров вознестись над землёй за счёт колёс я бы и на простом ларгусе не отказался.
Да хрен с ними,этими сантиметрами-у меня и так везде пролезает,а по целине мне не ездить.Вопрос-то уже стоит в корректности работы ABS и вторично-заморочек с дилером.Чую-сниму сёдня один диск,посмотрю его параметры и буду искать 16-ю зиму на него с таким подходом (вон в МЕТРО у нас Gislaved NF 100 за 4599 вроде по акции лежит,мне говорили).Но не хочется-геммор с переобувкой 2 раза в год хотелось бы свести "на нет".
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
CrossPlatinum:
на диске вообще нет никаких выштамповок?
я не увидел sad
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Тьфу!а чё снимать-то - 205/55/16R - уже башка тупит  crazy
LL CROSS 7 мест Кашемир
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
VolfIV:
снимут с гарантии по ходовой,если размер не штатный"
С гарантии не снимут.(размер родной для Ларгуса) Зуб даю, что даже на колёса смотреть не будут. smoke
VolfIV:
Вопрос-то уже стоит в корректности работы ABS
АБС на подшипнике ступицы а не на диске. Она работать пральна будет даже на ниссановской докатке, которая на 14.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Пошел домой.Еще раз всё обмозгую,прикину (хотя жена уже матом кроет по этому поводу).еще 2 дня на оплату у меня типа есть  glasses
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
VolfIV, бери на 15ть и не парься, главное центровочное отверстие совподало, край центровки можно докупить.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

VolfIV, бери на 15ть и не парься, главное центровочное отверстие совподало, край центровки можно докупить.

И снова - дешманский вариант от профи  ,
колечки -пробочки, затычки ненужные... facepalm
Так и до разборки жигулянской можно дойти  - а тама ВСЕ ЕСТЬ good
Пей до дна !
Кури до фильтра !
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.