LARGUS Cross

  
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Darkon:
Если дойти до 2,5тыр/диск то можно взять тогда реплику штатного литья от КиК за 2,9-3тыр.
Ну так хозяин-барин!  smoke
Берите литье:и вид будет кошерный (а то тут народ нос воротит от штамповки  beee ), и с колпаками не заморачиватся, а если чтоб вообще все по фен-шую-надо брать все в родном размере и не тра...вить себе мозги!  crazy
ЗЫ: просил же модеров выделить в отдельную тему про диски-терь все в куче  zlo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2015 в 10:39)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
VolfIV:
Ну так хозяин-барин!  smoke
это я к тому что за KFZ переплачивать не айс.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Алекс:
Да берите штампы и не парьтесь,никогда за литьём не гонялся...К штампам покупаю 2 комплекта колпаков,на утерю или разбитие,а то через 2-3 года таких уже не найдёшь...Больше штампам доверяю,чем литью,при ударе согнётся,но не лопнет.Колпак поменял и всё .А если литьём притёрся.то как минимум в перекраску...

Так в том то и дело. Сколько использовал литьё ни разу не погнул и вообще никак не повредил даже при сильных ударах, а проехав по трассе областного значения, которая вся  в выбоинах штампы становились квадратными. И ВООБЩЕ, ОБРАЩАЮСЬ К НЕКОТОРЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КРОССОВ, НА КОЙ ВЫ ПОКУПАЛИ КРОССА ЕСЛИ ТЕПЕРЬ СТАВИТЕ ШТАМПЫ И РЕЗИНУ НА 15??? Ну взяли бы обычного ларика, причём на штампах сразу, такой и люксовый есть
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
sergsap:
ОБРАЩАЮСЬ К НЕКОТОРЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КРОССОВ, НА КОЙ ВЫ ПОКУПАЛИ КРОССА ЕСЛИ ТЕПЕРЬ СТАВИТЕ ШТАМПЫ И РЕЗИНУ НА 15???
если вопрос ко мне, отвечу, у меня просто осталась зимняя резина на 15 от Кангу2 (205/65/R15), продавать или выкидывать ее не целесообразно, т.к. купил ее год назад. Поэтому и рассматриваю покупку штампов на зиму. Клиренс на этой резине будет +8мм на кроссе, по шинному калькулятору.

sergsap:
а проехав по трассе областного значения, которая вся  в выбоинах штампы становились квадратными
раз на раз не приходится, я отъездил на литье 6+лет, а на штампах 1 год. Так вот литье попадало так, что приходилось править. А штатное калиновское литье так вообще умудрился погнуть проехав по случайному поленцу на дороге в Питере. А вот штампы на Кангу2, за год не попал не куда. Наверно повезло. Даже колпаки стяжками не пристегивал.
Кстати тоже считаю, что штампы погнуть намного легче, поэтому на Кангу поначалу вообще боялся ехать на дальняк по дороге где 200км грунтовок. Но нечего, обошлось и даже колпаки не потерял. Ездил 2 раза и 3й уже на ковке.

sergsap:
Ну взяли бы обычного ларика, причём на штампах сразу, такой и люксовый есть
зачем он нужен без кроссового клиренса.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
VolfIV:

spectre:
какого размера брать зимние шины на кросс
Доброго! welcome
Вы уж осильте,пожалуйста,эту тему начиная с 65 страницы-может и проясниться чего (тут почти все разжевали и высказались по этому поводу),а то пересказывать всё как-то не очень  bayan

Да нет я то почитал, но одного до конца не понял ширина 195 или 205 лучше для зимы и можно ли на родное литьё 195 поставить???
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
spectre:
195 или 205 лучше для зимы
Выше выдержка из интерьвью журнала ZR.
spectre:
можно ли на родное литьё 195 поставить???
А вот в этом любой шинный калькулятор Вам в помощь (например http://tyres.spb.ru/tirecalc), а лучше подбор шин по диску с рекомендуемыми заменами (не могу счас найти,но где-то встречал таблицы)
Ну и "покурите" тему про шины-диски. Извините такой вариант не рассматривал, потому не могу точно сказать. Да и спать охота-завтра день насыщенный предстоит  beer  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2015 в 22:53)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
VolfIV:

spectre:
195 или 205 лучше для зимы
Выше выдержка из интерьвью журнала ZR.
spectre:
можно ли на родное литьё 195 поставить???
А вот в этом любой шинный калькулятор Вам в помощь (например http://tyres.spb.ru/tirecalc), а лучше подбор шин по диску с рекомендуемыми заменами (не могу счас найти,но где-то встречал таблицы)
Ну и "покурите" тему про шины-диски. Извините такой вариант не рассматривал, потому не могу точно сказать. Да и спать охота-завтра день насыщенный предстоит  beer  laugh

Благодарю за почву для размышлений!!! beer
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sergsap:
НА КОЙ ВЫ ПОКУПАЛИ КРОССА ЕСЛИ ТЕПЕРЬ СТАВИТЕ ШТАМПЫ И РЕЗИНУ НА 15?
Чтобы не цепляться брюхом в колее. Не для понтов однозначно. На обычной Ларгусовской резине 185/65R15 клиренс уменьшится на 3 мм. От дисков не зависит - что на штампе, что на литье 3 мм  smile
Завтра переоденусь в зиму от предыдущего Ларгуса некросса на 15-х штампах и буду всю зиму мучаться laugh
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Darkon:

... у меня просто осталась зимняя резина на 15 от Кангу2 (205/65/R15), продавать или выкидывать ее не целесообразно, т.к. купил ее год назад. Поэтому и рассматриваю покупку штампов на зиму. Клиренс на этой резине будет +8мм на кроссе, по шинному калькулятору...
Проставите отпишите результат, плз. Просто сам не решился купить на зиму 205/60/Р16 побоялся что тереть будетsmileА интересно же :)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
serg1978:
Проставите отпишите результат, плз. Просто сам не решился купить на зиму 205/60/Р16 побоялся что тереть будетsmileА интересно же :)
так уже люди ставили 205/65/R15 на обычный Ларгус без каких-либо проблема. Уж +8мм против 205/55/R16 точно погоды не сделают.

А вообще, я про размер 205/65/R15 еще до покупки Ларгуса уточнил :)))
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Кто-нибудь смотрел на Кроссе, там штамп запаски весь черный? Или серебристый с лицевой стороны?
Звонил тут ОД, у них оригинальные диски штампованные (судя по маркировке MW RO -магнето велс) серебристые снаружи, черные внутри. И, внимание, цена 4365руб!!! На вопрос а хрен ли так дорого, сказали что такие приходят из ТлТ, но судя по ноткам голоса они тоже охреневают от таких цен.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Darkon:

Кто-нибудь смотрел на Кроссе, там штамп запаски весь черный? Или серебристый с лицевой стороны?
Смотрел-весь черный.И снаружи и изнутри.
А вот те,что купил новые MW - они снаружи серебристые,а изнутри-черные  joke
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
sergsap:
И ВООБЩЕ, ОБРАЩАЮСЬ К НЕКОТОРЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ КРОССОВ, НА КОЙ ВЫ ПОКУПАЛИ КРОССА ЕСЛИ ТЕПЕРЬ СТАВИТЕ ШТАМПЫ И РЕЗИНУ НА 15??
Я молчал конечно. Тут же умники с калькуляторами))Я понимаю дилетантов конечно) А с вопросом полностью согласен! Зачем покупали то?  rofl   Тема должна выражать марку выбранных колес плюсы и минусы . А тот тут некоторые заплакали денег нет. Найду в подвале колеса от копейки на 13-15дюймов помою покрашу и поставлю и колпаков с десяток куплю и на резиночки их или хомутики))
По теме ребят все же приглядывайте 195й размер. Я или Мишу или Toyo возьму. Неплохо показали себя  немного агрессивной ездой. Нокия чуть похуже. Миша на торможении не радовал (хотя  он широкий был поэтому не могу полноценно сказать) АМТЕЛ сразу скажу лучше спалите машину вместе с ними) хуже наверно их только люди с калькуляторами) типа ярославки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2015 в 21:57)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Отдельно напишу!
Выбор дисков зависит только от вас Я имею ввиду только именно по красоте кому какой понравится и приглянется! Разницу 5 - 10 мм по ширине вы никогда не заметите поверьте! А то тут пишут всякую чушь. facepalm

Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Кстати на Кроссе докатка.
Производство MW Eurodisk / 15001 Black

VolfIV, скорее всего буду брать такие же только черные. Нашел их только где ты брал себе диски http://www.kolesa-darom.ru/sankt-peterburg/diski/catalogue/MW-EURODISK/15001/
Причем черные даже дешевле.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Москва
Сообщений: 135
Вован:
АМТЕЛ сразу скажу лучше спалите машину вместе с ними)
Ну не знаю... У меня были АМТЕЛ Норд Мастер на тазике 21093.
Откатал на них четыре сезона и потом ещё племяшка пятый сезон на них докатывала.
По глубокому снегу и гололёду гребла будь здоров!!! Не знаю что там у тебя за АМТЕЛ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 18:52)
Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к тебе гаишник блудный!во имя тонировки черной,и посадки низкой...
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Как почитаю, тут такие гурманы по резине. Да где у нас в Стране такие дороги, чтоб реально раскрыть её (резины) качества на 100%??? Несколько федеральных трасс, да и то участками и Москва. Остальное всё раздолбано, где, что на самой дешёвой, что на самой дорогой едешь и материшься.  Ну стоит у меня на кроссе Континенталь, ну хорошая резина по ощущениям, но когда по раздолбаным дорогам ездишь, эти ощущения как то рассасываются.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Поставил нокиан маде ин РФ, тугая, дубовая, авто стало как паркетник, мягкое и ям нет smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Чебоксары
Сообщений: 34
Эксперимент «Авто Mail. Ru»: зимние шины — лучше узкие или широкие?
https://auto.mail.ru/article/55992-eksperiment_avto_mail_ru_zimnie_shiny_luchshe_uzkie_ili_shirokie/
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
получается не зря ларгус кроссу достались 205 шины. И особенно не зря я на зиму купил 205/65/R15 еще для другой машины, но и на кросс как раз.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon:

получается не зря ларгус кроссу достались 205 шины.
Не факт, еслиб на Ларе тест проводили, а так зима лучше поуже, кашу резать на трассе лучше, от аквапланирования подальше.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
там основном мотив был по весу, у ларгуса схожий. Но вообще это все +- километр конечно.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Darkon, Гольф совмем другой автомобиль, подвеска короткоходна и не эноргоемка, да и база короче, совсем не рядом стоят.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Darkon:

получается не зря ларгус кроссу достались 205 шины.
Не факт, еслиб на Ларе тест проводили, а так зима лучше поуже, кашу резать на трассе лучше, от аквапланирования подальше.

Типа подогнать ВМЕНЯЕМЫХ под "правильные"... понятия !
Это не про прокуренного - а про 205,.215..235
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
daalev:
нокиан маде ин РФ, тугая, дубовая
daalev:
авто стало как паркетник, мягкое и ям нет
shock -это как? так -дубовая-, или -мягкая-? сам езжу третью зиму на такой (правда на 15)- резина класс, по мягкости, а по ходимости вообще супер, при 60ткм пробега-передок выработан процентов на 50 зад и того меньше!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.