Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Билайн на даче хреново ловит, теле2 вообще не ловит.
МТС или мегафон остаётся.
А йота на чьих бс сидит?? Или у неё свои вышки?

Смарт для своих перевёл на СуперМтс для своих и бит включил за 50 руб /месяц.
Резервный инет на каждый день.

Жду пока включится тариф Небо от мегафона, у коллеги дня через 2-3 включилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 19:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
mumrik75:
йота на чьих бс сидит??
Мегафон.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mumrik75:
У Артура заказал....
А это где? scratch
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:

mumrik75:
У Артура заказал....
А это где? scratch

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тарифы от Артура
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
йота на чьих бс сидит?? Или у неё свои вышки?
Мегафон
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
boris55, Спасибо, почитаю.
Случайно сюда заглянул. Я и понятия не имел о таких тарифах.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mumrik75:
Сам думаю взять НЕБО с 1 тыс минут и главное 200Гб инета за 190р/мес. Для дачи инета много не бывает..

Я не понимаю - там 200Гб, или 25 Гб?

С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
За 190 р в месяц 200 гб +минуты и смс.
Жду когда подключится, на следующей неделе точно уже должно заработать. Может на выходных, не знаю.
5+ рабочих дней подключение, к меня только 4 прошло.

Торрееты качать не даёт без костылей, способ обхода описанный АБ выше я ещё не пробовал.  smile

В ходе теста на "небе за 390р", в прошлую пятницу выкачал 4гб за пол-дня, потом надоело.. Выкачивал по вайфай, точкой раздачи был старый смартфон fly 440 (в нём только 3G)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 18:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Сергей, а раздавать интернет на этом тарифе можно? Странно, в интернете нашел два разных описания этого тарифа (см. выше).
А как приобрести "Небо" 190, если у меня есть симка мегафона с другим тарифом? Где можно посмотреть отзывы?
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
AGK:

Сергей, а раздавать интернет на этом тарифе можно? Странно, в интернете нашел два разных описания этого тарифа (см. выше).
А как приобрести "Небо" 190, если у меня есть симка мегафона с другим тарифом? Где можно посмотреть отзывы?

Я как раз и раздавал интернет с смартфона1(с симкой мегафона) по wifi и принимал его смартфоном2.
На смартфоне2 в браузере качал два образа убунты по 2гб каждый + паралельно Ютуб смотрел 720точек (выше разрешение не даёт редми 4х). Нараздавал 4+гб и решил для себя что успешно можно раздавать.
В интрентете нет описания этого тарифа, это Артур (некий посредник) так его назвал.
У меня не было мегафона лет 5, пришлось купить 10января симку новую в салоне мегафон с тарифом без абонентки, в мск это "Переходи на ноль".
Отзывов не видел, точнее на банки.ру были они пару лет назад, когда я смарт-для-своих через Артура подключал на себя.
А в этот раз уже не стал отзывы читать, т.к. через Артура 7 симок в совокупности подключил и пока не было проблем...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
йота на чьих бс сидит??
Мегафон.

Спасибо!! не знал  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mumrik75 (Сергей),
Спасибо за развёрнутый ответ!
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mumrik75 (Сергей),
Написал Артуру, он ответил, что небо сейчас не делают, предложил Анлим 1400 мин, 300 смс, интернет безлим. - аб. 250
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
AGK:

mumrik75 (Сергей),
Написал Артуру, он ответил, что небо сейчас не делают, предложил Анлим 1400 мин, 300 смс, интернет безлим. - аб. 250

Не успел я тоже в последний вагон поезда впрыгнуть...  zst
За 250р/месяц теперь подобный тариф, в личку вам отписал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2020 в 17:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:

mumrik75 (Сергей),
Написал Артуру, он ответил, что небо сейчас не делают, предложил Анлим 1400 мин, 300 смс, интернет безлим. - аб. 250
Вас только Мегафон интересует?
На сайте Мегасимка(я там 3 тарифа покупал-полно разных безлимитов других операторов дешевле чем за 250 анлим
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Даже за 80 руб в месяц есть безлимит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2020 в 18:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

AGK:

mumrik75 (Сергей),
Написал Артуру, он ответил, что небо сейчас не делают, предложил Анлим 1400 мин, 300 смс, интернет безлим. - аб. 250
Вас только Мегафон интересует?
На сайие Мегасимка(я там 3 тарифа покупал-полно разных безлимитов других операторов дешевле чем за 250 анлим

Такой вот есть у Артура, для меня это вариант.
Только я не уверен, что Билайн в 4G ловит на даче :((( Надо проверять..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
олько я не уверен, что Билайн в 4G ловит на даче :
У меня Билайн за 151 с мегасимки.Там 10 гб в 3ж а потом далее безлимит в 4ж.Я ставлю роутер в режим "4 ж онли" и антенку МИМО.И у меня 4ж работает как из пушки.Я роутер мобильный не выключаю.А зимой этот тариф вместе с роутером в Путилково у младших сейчас.
Там оформление-на свой номер билайн.Покупаешь если нет в салоне на паспорт Билайн без абонентки  и даешь номер в Мегасимку.Там оформляют все как Артур.Только им высылаешь паспортные данные для подтверждения перевода на твоё имя.
Я у них 3 симкарты купил прошлым летом себе и своим знакомым.Все работает.Тариф-корпоративный но на твое имя по паспорту.Если что-звонишь не 0611 а по специальному номеру для обслуживания корп клиентов.Там очень уважительно решают вопросы.У меня было раз нет приема 4ж...я позвонил-говорят-извините,что то зависло-щас перезапустим канал приема.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2020 в 18:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
олько я не уверен, что Билайн в 4G ловит на даче :
У меня Билайн за 151 с мегасимки.Там 10 гб в 3ж а потом далее безлимит в 4ж.Я ставлю роутер в режим "4 ж онли" и антенку МИМО.И у меня 4ж работает как из пушки.Я роутер мобильный не выключаю.А зимой этот тариф вместе с роутером в Путилково у младших сейчас.
Там оформление-на свой номер билайн.Покупаешь если нет в салоне на паспорт Билайн без абонентки  и даешь номер в Мегасимку.Там оформляют все как Артур.Только им высылаешь паспортные данные для подтверждения перевода на твоё имя.
Я у них 3 симкарты купил прошлым летом себе и своим знакомым.Все работает.Тариф-корпоративный но на твое имя по паспорту.Если что-звонишь не 0611 а по специальному номеру для обслуживания корп клиентов.Там очень уважительно решают вопросы.У меня было раз нет приема 4ж...я позвонил-говорят-извините,что то зависло-щас перезапустим канал приема.

Если 4g билайн на даче не будет стабильно работать, то по крайней мере будет 3g 10gb за 155р/месяц.
+у меня МТС на тарифе СуперМтс для своих с опцией би за 50р/месяц.
в сумме 205руб,

Ранее у меня был МТС смарт для своих за 200руб в месяц. Попробую билайн купить сегодня тариф какой нибудь без абонентки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 19:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Попробую билайн купить сегодня тариф какой нибудь без абонентки.
Только в момент перевода там на счету должно быть 155 руб-месячный тариф.И если у мегасимки покупать-там инструкция есть--надо выслать скрин паспорта.А у Артура-не надо скрин апспорта-только паспортные данные?Я ему тоже скрин посылал-когда Мегафон на себя оформлял.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
boris55:
Вас только Мегафон интересует?
На сайте Мегасимка(я там 3 тарифа покупал-полно разных безлимитов других операторов дешевле чем за 250 анлим
Спасибо Борис. Конечно же я просматривал эти тарифы, но в деревне только МТС и Мегафон, да и то через пень-колоду, поэтому у всей семьи симки этих двух операторов. К тому же мне нужно сохранить мой номер - большая часть предложенного отпадает.
В Германии брал "О2" - безлимит на все сотовые и и любые другие номера евросоюза и 60 Гб интернета + множество др. "плюшек".
Но все равно на скорости по бану связь периодически плывет, наверное когда переключаешься между сотами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2020 в 19:40)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:
только МТС и Мегафон, да и то через пень-колоду, поэтому у всей семьи симки этих двух операторов. К тому же мне нужно сохранить мой номер - большая часть предложенного отпадает.
КУпите МТС Смарт для своих 200 руб в месяц.Переход по коду из смс.На свой номер МТС.Есть 2 варианта кодов-10 гб инета и безлимит.У Артура точно есть 2 варианта.У меня и у жены-такие тарифы.Переход занимает 10 минут.Получили код для перехода и отправили на служебный 4 значный номер МТС со своего аппарата.В Мегасимке тоже есть этот тариф
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


непубличные тарифы от Артура
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2020 в 12:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
boris55, у меня обычный тариф МТС с такими характеристиками, правда не 200, а 270 абонентка, поэтому нет смысла платить за переход на предложенный вами тариф.
С уважением AGK.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AGK:
К тому же мне нужно сохранить мой номер -
Это сейчас без проблем. yes Потом позвонят от оператора, с которого хотите уйти, если "сидели" долго, предложат "вкусняшку"... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Подключился. Выставил в смартфоне ТОЛЬКО 4G, ютуб не режет, радио играет: за 155р/месяц = счастья полные штаны  beer
Сириус и Артур РУЛИТ  good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 17:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:
270 абонентка
Можно описание Вашего тарифа?
Чтобы было за 270 руб 10 Гб инета и 600 минут/600 смс и без роуминга по России.и без трафика  на Ватсапп и прочее
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.