Почему приостановили полеты в Египет?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Владимир Путин согласился с предложением директора ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321. Он поручил правительству «проработать механизмы» прекращения полетов.

Пока не будут установлены истинные причины крушения самолета А321 в Египте, необходимо приостановить полеты российских самолетов в эту страну, считает глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников.

"До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристического канала", — заявил он, выступая сегодня на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета.

Ростуризм создает оперативный штаб по приостановке полетов в Египет

"Мы начинаем реализовывать предложение президента о приостановке авиационного сообщения с Египтом. В Ростуризме создается штаб, куда войдут крупнейшие туроператоры и турагентства, которые продавали туры в Египет, ассоциация "Турпомощь", — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что задача штаба — уточнить количество туристов, которые отдыхают сейчас на курортах Египта.

"По нашим предварительным данным их порядка 45 тысяч человек. Из них примерно 40% находятся на курортах Шарм-эш-Шейха на Синайском полуострове и 60% — на курортах Хургады", — отметил Сафонов.

Источник: http://ria.ru/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Эксперт: Россиян вывезут из Египта в течение двух недель
Сегодня президент России Владимир Путин поручил полностью приостановить авиасообщение с Египтом до обеспечения должного уровня безопасности. Между тем, по предварительным оценкам , там могут находиться почти 70 тыс. российских туристов. По словам пресс-службы правительства, сроки вылета граждан РФ будут максимально приближены к тем датам, на которые ими приобретались билеты. Как заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России, россиян вернут из Египта не позднее чем через две недели.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, срок прекращения авиасообщения между двумя странами зависит от того, как долго будут выяснять причины катастрофы лайнера Airbus A321.

«Эти причины могут быть названы в конце ноября, но выяснение может продлится и несколько месяцев», — считает Ломидзе. По оценкам АТОР, в Египте могут находиться почти 70 тыс. российских туристов.

Источник: https://russian.rt.com/article/128391
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Admin, По словам пресс-службы правительства, сроки вылета граждан РФ будут максимально приближены к тем датам, на которые ими приобретались билеты. Как заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России, россиян вернут из Египта не позднее чем через две недели.
А прыбывание сверхурочно за чей счет интересно?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
«Аэрофлот» готовит план вывоза россиян с курортов Египта

Авиакомпания «Аэрофлот» разрабатывает план эвакуации российских туристов из различных курортных зон Египта. На данный момент планируется организовать прилёт в курортные зоны пустых бортов и их возвращение в Россию с туристами, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиакомпании.

Источник: https://russian.rt.com/article/128395
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
welcome . Курорты Южного Урала ждут своих Гостей!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Пока не наведут порядок с Безопасностью в порту. Есть версия что уборка заложила на борт В.У. В Трансаэро за уборкой следил безопасник, загрузку багажа выделеная стюра, сколько раз перегружали балоны дайверов и стравливали с них воэдушную смесь. Мое мнение что ни какого В.У. не было банально отвалился хвост. Самоль востанавливали после Таилстрейка в 2003 так Аэрбас дал предписание эксплуатации только в грузовой версии, и проверки после определеного времени. Так похоже на это забили. Кстати посмотрите отвалившийся хвост ровно на месте утановке туалета, то же место особеного контроля. Скоро все откроют
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Ну в Шарме я не был,а вот в Хургаде бардак в аэропорту полнейший,досмотр формальный на бегу всё.В последнюю поездку у меня даже бутылку с водой не забрали и не поинтересовались содержимым банок в чемодане (мёд там был).
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747, а после реконструкции хвостовой разве не ведется мониторинг каркас конструкции?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
В Египте, Тайланде, Гоа всегда был бардак. Трансаэро в эти направления ставила на 747 по 3 СААБовца на борт. В Сочи при досмотре у меня в рюкзаке в футляре бритвы ножик перочиный увидели весь рюкзак перетресли нашли пришлось оставить ( жаль очень класный) во внуково в коляске был термос, в рюкзаке у жены 2-х литровка и у меня этот перочиный, не увидели. То же бордак.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
прожженный:

fly747, а после реконструкции хвостовой разве не ведется мониторинг каркас конструкции?

Да при каждом А и С-чеке, но судя по разлому все пошло сверху та же история с 737 Алоха, было предписание смотреть верхнюю часть корпуса ВС, да вот инженера боялись подыматся. Результат славу богу сели потеряли одню стюру. Кстати с японским 747 в 1978 было то же самое, вошли в гору.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Admin:

«Аэрофлот» готовит план вывоза россиян с курортов Египта

Авиакомпания «Аэрофлот» разрабатывает план эвакуации российских туристов из различных курортных зон Египта. На данный момент планируется организовать прилёт в курортные зоны пустых бортов и их возвращение в Россию с туристами, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиакомпании.

Источник: https://russian.rt.com/article/128395

Аэрофлот впереди планеты всей, спасатели. Потом будут отчитоватся вот сколько потратили льярдов казеных наших денег.
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Я ах.... с этой новости, сам только в тот четверг с Хургады вернулся, а сегодня с утра мать с тёщей туда же проводил.

кпп 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747, раздолбайство всему виной значит, так! help
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Так еще этот Метро джет он же Когалым 2 дня назад в Пулково с паксами на борту при буксировке стойку сломал и осталось у них 2 Арбуза и ни чего летайте дальше. Да еще с языка Хантов когалым - болото, гнилое место супер название компании.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747, спорим, что нет в России надежного авиаперевозчика! Хай как хочешь другую структуру, но все на демпенге и эгоизме владельцев приводит к деградации имущества и тех кто его обслуживает, я это как перевозчик чуйкой вижу, мне с неба падать не надо, я в первую очередь о безопасности-техстстабильности обеспокоен буду.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Отвечаю. Был, но убило наше родное правительство. Трансаэро. Ни одного пакса за 25 лет не убило ни одного самолета не завалило. Сейчас многие без работы сидят. Найти не могут тот настрой и атмосферу что была у нас. Да не много переувеличил арабы наших летунов и проводов  с руками отрывают если тебе до 40-ка, только дай данные о себе. Вот и бегую ищу то же.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747, ты из ТРАНСАЭРО ?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Да. 10 лет отдал этой компании о чем ни жалею. По нику 747 мой первый и любимый тип 747-200 с которого начинал борт-инженером в 2005 и 2015 закончил инструктором на 737 классик. Если не мой 50-ник в возрасте уже давно бы у арабов, а так не берут. Да на Аватарке Ларгус в ДМЕ на фоне огурцов (S7)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:

fly747, ты из ТРАНСАЭРО ?

Как это ты ещё не в теме? давно уже знаем
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
fly747, по беспределу получается слили компанию, деньгами пиндосов, все сходится.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Россиянам запретили брать багаж из Египта

Россиянам, которым предстоит эвакуация из Египта, разрешат провезти в самолете только ручную кладь в 10 килограммов. Багаж в целях безопасности будут перевозить отдельно, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-президент ассоциации "Турпомощь" Дмитрий Горин.

Источник http://www.rg.ru/2015/11/06/bagaj-site-anons.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
выходит что help
диреХтор аэропорта в ебипте уволен,на записи ящиков все говорят слышен "хлопок" не ясной причины,после которого отключается дальнейшая запись(?) до него, все было штатно,разговор ВВП с блЭром,после которого Бортников-"предлагает" закрыть авиосообщение и его приостанавливают...а теперь и вывозимых людей б,удут,только с ручной кладью..
выходит знают что то или тревожат их сильно -какаие то(?) обстоятельства.просто так "контора",никогда раньше времени ничего не обьявляла...
п.с.
трансаэро была клевая компания,как обыватель
скажу,не знаю как ее оценивают профи,но когда по тв.сказали,что ей кирдык наступает-расстроился и подумал ОНИ (думаю понятно хто)опять играют в "свои" игры ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 07:40)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Дима:
выходит знают что то или тревожат их сильно -какаие то(?) обстоятельства
Думаю там уже поняли причину, но версия терракта очень не удобна для Путина в данный момент, отсюда и явное нежелание принять эту версию, взять хотя бы необузданный наезд на Когалымавиа в первые дни расследования, типа сотни нарушений у них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 10:49)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zuf:
но версия терракта очень не удобна для Путина в данный момент, отсюда и явное нежелание принять эту версию, взять хотя бы необузданный наезд на Когалымавиа в первые дни расследования, типа сотни нарушений у них.
Выгодна - невыгодна, полная чушь, приоритетная версия наших либерастов. Почитаешь комменты на Эхе и складывается впечатление, что даже обрадовались этой катастрофе. zlo А по поводу наезда, вполне обоснованно, посмотрите ролики на юту,да и взять хотя бы замену неисправных агрегатов на снятые с других бортов, что допускается в исключительных случаях в ВВС (тревога, перебазирование, боевые действия). В ГА таких случаев нет. Пусть с этим разбираются спецы, а то у нас каждый обыватель уже поставил "диагноз".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Надо отметить, что до России полёты в Египет приостановили Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды.

Zuf:
но версия терракта очень не удобна для Путина в данный момент, отсюда и явное нежелание принять эту версию
А США выгодна данная версия? США бомбит ИГ уже целый год, Россия чуть больше месяца. При этом за год ни одного теракта  в отношении США. Версия о теракте на нашем самолете создает почву для рассуждений – США лишь имитирует борьбу с ИГ в отличие от России, возможно между США и ИГ существуют какие-то договоренности, что объясняет отсутствие терактов в отношении США.
Ещё момент. Французские “Мистрали” купил Египет. Между Египтом и Россией была достигнута предварительная договоренность о поставке для них российских вертолетов и оборудования на сумму свыше $1 млрд. Крушение нашего самолета обернулось серьезными убытками для экономики Египта. Если наш самолет упал в результате теракта, то сразу возникает подозрение, что таким образом Египет наказали за сотрудничество с Россией.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.