Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
и телек домой. А мегасимка этого не даст.
Ну это да. Какой 100 Мбит ителек на корпоративном тарифе? Это интернет домой от Билайн что ли?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Авиатор 170 наверное хорошь
авиатор 170 это не от мегасимки. Это с другого сайта.
И там ограничение- смартфон или модем маскирующийся под смартфон.
А тут просто- любой девайс для раздачи.. хотя содержание тарифа тоже самое что у мегасимки. Я их просто знаю...что они не дурят. И их тариф  у моих работает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 23:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Это интернет домой от Билайн что ли?
Ага. На который у них нет технической возможности в мою квартиру.
Так-то кабель могу сам кинуть до 4 этажа и тогда они к нему подключат, но лень заморачиваться, дом.ру пакет беру с нужными каналами, вроде устраивает.
Поэтому домашнее от билайн не особо интересует, так и так не пользуюсь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Это интернет домой от Билайн что ли?
Ага. На который у них нет технической возможности в мою квартиру.
Так-то кабель могу сам кинуть до 4 этажа и тогда они к нему подключат, но лень заморачиваться, дом.ру пакет беру с нужными каналами, вроде устраивает.
Поэтому домашнее от билайн не особо интересует, так и так не пользуюсь.
Ну так то тогда чего бы не подключить по 125 или по 170 если надо много инета? Ведь три сим-карты Билайна есть? Там при подключении для активации надо после оплаты и получения подтверждения высылать сканы паспортов на каждый номер. Если тебя это напрягает,то учти что иначе не активируют номера.сканы нужны того на кого оформлен номер по паспорту. Нынче не продают и не оформляют тариф без паспортов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 00:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Ведь три сим-карты Билайна есть? Там при подключении для активации надо после оплаты и получения подтверждения высылать сканы паспортов на каждый номер.
Тут как раз просто, все номера на мне  laugh
Думаю пока...
Сколько времени уходит на переход? Тариф сейчас предоплатный, снимает сразу 1100р в начале месяца, надо подгадать чтоб ближе к концу оплаченного периода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 07:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Сколько времени уходит на переход? Тариф сейчас предоплатный,
А я и не знаю пока-только подал.написано там же на сайте 3-5-8 дней.
Но старый то тариф никто не отключает!...он продолжает действовать.Просто приходит смс-у вас новый тариф!Ну и почти все новые тарифы(корп)-постоплатные.с периодом воздержания типа 24 дня можно в долг жить.А часть тарифов-с посуточным списанием.Каждый день на счету должна быть не сумма месячного тарифа-а 1/30 его.5 руб в день-6-7-8-13 у меня есть мегафон старый безлимит 390 руб в месяц.Снимается 13 руб в день.Но большинство постоплатных-за прошедший период снимается сразу в день перевода.Или учетный период-с начала месяца.а при подключении возьмут не месячный счет-а за прошедшие дни до 1 -го.Это все можно по телефону уточнить.Там охотно объясняют в мегасимке.Иногда не сразу берут трубку-но есть обратный отзвон:Вы нам звонили?Какие вопросы?Там весьма корректные операторы и клиентоориентированные.Мне когда я прошлым летом для пробы подключился к лочке мегафона WiFire на пробу на даче и возникли трудности-при обращении в клинтскую службу оператор сказал-Вы бы сначала нам позвонили-мы бы вам НЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ этого оператора а посоветовали другие тарифы.Как сейчас мне говорят-зачем вам тариф с минутами-если вам нужног много инета,зачем вы берете Флай 170-это же обычный наш тариф Би 125+опция 150 гб инета за 50 руб постоянная +опция Вип-Роуминг(везде и всюду)???И хотите раздавать просто с модема?Неперешитого?Я говорю-так на тарифах с минутами инет и 3ж и 4ж и его дохуа(170 гб это почти что безлимит-если на одного или на одну точку доступа).А минуты мне вполне даже нужны-я собираюсь с номером своим перейти из Мегафона а у меня на этот номер дофига привязано всего-а про раздачу с модема я просто так интересуюсь-а она и так есть на этом тарифе-зачем мне ваши тарифы для безлимитного инета??Они-ну да...тут у вас есть выбор...возьмите те же 1500 минут и 20 гб инета за тариф Би 125?Я говорю-мне 20 гб инета маловато для раздачи.Я говорю старшей дочери взял такой за 125 руб вместо Билайна Звездный 330
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
где было 2500 минут и 1500 смс(нахуа нам смс вообще да еще и столько??) и всего то 8 гб инета?За 330 руб?Когда брали этот тариф 3 года назад-он был просто фантастически дешевый и удобный...а сейчас...Да,говорят,спрашивайте-отвечаем....звоните...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 10:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
На который у них нет технической возможности в мою квартиру.
Так-то кабель могу сам кинуть до 4 этажа и тогда они к нему подключат, но лень заморачиваться, дом.ру пакет беру с нужными каналами, вроде устраивает.
Как клиент Билайна с тарифом Семья(у тебя похожий?)-подключил домашний интернет от Билайн...И что из этого вышло со связью семьи.Похоже на правду-они усиленно выживают всех с такого тарифного плана-где делят расходы на семью
Пользовался услугами компании Билайн около 7 лет. Подключил семью на тариф семья и все было прекрасно до того дня, пока меня не уговорили подключить домашний интернет. Это была особая история. Менеджеры звонили мне с периодичностью раз в полгода и предлагали домашний интернет. Я и сам был бы рад готов его подключить, о чем я и сообщал менеджерам, но в моей новостройке отсутствовала техническая возможность. Звонки при этом продолжались и каждый раз история с технической возможностью повторялась. Порой складывалось впечатление, что от меня не отстанут если я сам не протяну в свой дом оптику. В какой-то момент мне понадобился интернет по другому адресу и я вспомнил про Билайн. Позвонил, сделал заявку, согласовал время. Пришел мастер, протянул линию и вот тут начались первые проблемы. Оказалось он не может включить мне домашний интернет, т.к. мой тарифный план в архиве, и предложил мне перейти на новый тарифный план "Супер Семья" который позволяет подключать только три дополнительных, а не четыре. Т.е. мне п факту предложили исключить из тарифа одного члена семьи, что меня категорически не устраивало. Я заявил, лучше сохраню старый тарифный план, чем буду пользоваться домашним интернетом. Мастер долго разговаривал со своими коллегами, в результате чего мне предложили перейти на новый тарифный план со скидкой в 50% и одного члена семьи подключить просто отдельно. Но все оказалось гораздо хуже, чем можно было представить. Дополнительные номера некорректно прописались в новый тарифный план, в результате чего возникли проблемы с мобильным интернетом, а дочь, которая учится в другом городе вообще осталась без связи. Два дня было потрачено на общение с автоинформатором и голосовым помощником. Связь в результате восстановили, но проблемы, как оказалось, на этом не закончились. При открытии одной из страниц в интернете с мобильного телефона всплыло пуш-уведомление. После его закрытия мне пришло уведомление с 6230 о том, что я подписан на информационно развлекательный контент. При этом от самого Билайна никаких уведомлений не приходило. Тем не менее я зашел в свой личный кабинет и не увидел никаких подписок. Каково же было мое удивление, когда на моем счете раньше времени кончились деньги. При этом, на предыдущем тарифе я мог продолжать разговаривать при отрицательном балансе, то на новом тарифе у меня такой возможности не оказалось. После бесполезных звонков в службу поддержки и предсказуемого общения с автоинформатором, мне все-таки удалось связаться с оператором по имени Юля, которая меня внимательно выслушала и сообщила следующее: - что я сам выполнил подключение к данным услугам и чтобы избежать подобных ситуаций мне необходимо установить на свой смартфон антивирусное приложение. Т.е. чтобы безопасно пользоваться услугами компании Билайн нужно предохраняться. Это как безопасный секс. Непонятно, какой подвох для своих клиентов компания может придумать завтра. Услуги я естественно все отключил. По факту мои потери оказались не так и велики, порядка 700 рублей, но после такого жлобского отношения к себе, я однозначно решил сменить оператора, вне зависимости от того, сколько мне будут обходиться услуги нового оператора. Билайн заработал свои 700 рублей, но потерял старого клиента. При этом затраты на привлечение нового клиента и потеря дохода обойдутся компании гораздо дороже. С чем я их её (компанию) и поздравляю.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:


Пользовался услугами компании Билайн около 7 лет.


Спойлер
А я неделю назад к билайн подключился, млин..  facepalm Лана - попробую пчёлок и их мёд  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 13:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mumrik75:
boris55:


Пользовался услугами компании Билайн около 7 лет.


Спойлер
А я неделю назад к билайн подключился, млин..   Лана - попробую пчёлок и их мёд  

Закон сохранения энергии.... beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 16:28)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
А я неделю назад к билайн подключился, млин..   Лана - попробую пчёлок и их мёд  
Я не к тому что Билайн плох.У меня 2 симкарты Би. И у жены и у дочери.
Я к тому,что их прежние халявные тарифы начинают сами себя изживать-типа Семья с делением инета на всех+домашний инет.Домашний инет от Билайна был неважен всегда.Мои 2 раза с ним имели дело.
И я вот сейчас моб Мегафон меняю на Билайн с сохранением номера.Но это сугубо из за дачи и приема там.Ну и тарифы-сказочные по деньгам(непубличные).
Сегодня курьер от БИлайна(не от мегасимки)привез домой новый договор и временную СИМ карту на БИ с переходом от Мегафона....Очень удобно....почитал...подписал 5 бумаг,начинаем расплачиваться за доставку(там 300 руб налом и они идут на счет сразу)-.....бля!!!!Читаю свою фамилию в договорю: ошибка.1 буква не та...Я говорю курьеру-что ж вы бля...не можете считать фамилию правильно со скана в паспорте????ОН говорит-это не я-это отдел логистики...я говорю...ну вы и козлики!Он...вздыхает и,забирает все бумаги...завтра привезут вам новый,исправленный....Уехал.Через час звонят-извините,мы ошиблись...мы виноваты...вам еще 300 руб на новый счет СИМкарты  в кчестве компенсации.Я говорю...да...новое знакомство с Билайном начинается с ошибки... stuk
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
Вообще нет у меня вопросов к Билайну. Все работает отлично, и на семейном тарифе архивном было хорошо, а на новом еще лучше.
Просто мегасимка позволит сократить расходы вдвое, вот и вся выгода.
12тыр сейчас и 6тыр в перспективе.
Зы. Пуш лезли раньше и сейчас лезут, ничего с этим не поделаешь. Банковские и почтовые сообщения этого же типа, от них же нельзя отказываться. Тут только внимательность при закрытии сообщения.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Я говорю...да...новое знакомство с Билайном начинается с ошибки...
они все одинаковые, когда то Би в начале 2000 был хорош, а нынче все едино facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Старшей дочке подключил МТС Смарт для своих Безлимит. Сегодня звонила - очень довольна. Ей по работе мобильный интернет нужен. На прошлом тарифе 11 Гб ей не хватало и в месяц набегала приличная сумма, а теперь хорошая скорость и всего за 200 руб. без ограничения.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Просто мегасимка позволит сократить расходы вдвое, вот и вся выгода.
Паша,вот и перевели старшую на тариф Авито122 через мегасимку.
Три дня занял процесс. Все деньги с постоплатного счета тоже перевели
Вот картинка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 13:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Паша,вот и перевели старшую на тариф Авито122 через мегасимку.
Три дня занял процесс. Все деньги с постоплатного счета тоже перевели
Вот картинка
Настораживает вот это...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
вот вот,  у пчел всегда найдутся грабли hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
Паша,вот и перевели старшую на тариф Авито122 через мегасимку.
Три дня занял процесс. Все деньги с постоплатного счета тоже перевели
Вот картинка
Настораживает вот это...
Колхоз- дело добровольное.  у старшей и  зятя были на Билайн Ракета 330.с 16 года по 20й. 4 года. Никаких нюансов. У меня год тариф Ключевой 150. Работает.
Ещё у меня Был мегафон ₽ корпоративный стандарт". Работал пока не перехожу сейчас на Билайн ещё у нас три МТС смарт для своих. Работают.
Видимо ещё зависит от того кто подключает.
Ну и на закуску:
чистый:
Отдел по обслуживанию коорп. клиентов был расформирован 1.5 года назад, раньше по разнарядке обязаны были брать трубку в течении 10 секунд. Это одна из причин почему ушел из билайна. 
Отдел существует и я в него звонил не раз и не два.Тел номер 05456.У кого корпоративный тариф.Единственное-о чем неоднократно предупреждают и Артур и Мегасимка-при разговорах со службой поддержки НИКОГДА не упоминать,что я мол купил тариф у Артура или на сайте в интертнете.Там не спрашивают-а если спросят-работодатель выдал и всё.Называть его никто не обязан-ибо тариф лично на вас оформлен по паспорту.И при утере-восстанавливается в САЛОЕ -а не у Артура.
Кому не везёт- карма не та.Как у Флакона. facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 19:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А вот другие ..публичные тарифы они на ходу кроят.
Билайн " все за 90"(это я маме отдал такой тариф от Билайна-для пенсионеров) стал с января по 4 руб в день.
МТС без абонентской 082013 стал с абонентской.
И тому подобное.
Корпоративные от крупных клиентов редко изменяют.
Обрати внимание,что они у разных владельцев по разному называются: у кого Джокер 122 а у кого Авито 122.
У кого есть перерегистрация внутренняя-я в корпоративе работаю или нет- тех могут ссадить.
Вот у Артура 4 года не ссаживают у него кстати этот тариф называется Вега 122..А не Авито 122 и не Джокер 122.Разные видать корпорации продают тарифы свои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 19:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Получил от Мегафона СМС:"Сожалеем о решении сменить оператора.Не теряем надежды,что ВЫ передумаете и останетесь с нами.Ваш Мегафон"
Вчера привезли временную симку от Билайн.Через 8 дней процесс портации заканчивается и номер перейдет на эту временную симку-а Симку Мегафона отключат.Потом подам заяву в Мегасимку о переводе на Авиатор 170.
Прощай,Мегафон.Хотя у меня есть их еще одна сим без абонентской платы .На мой паспорт.Пусть полежит-она каши полгода не просит.Там номер красивый - на мой год рождения заканчивается 925ХХХ1955.Легко запомнить.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74, Хорошо бы отзывы спросить у тех кто обслуживает корпоративных клиентов(из первых рук)- а не на сайте ЯПЛАКАЛЬ  facepalm rofl
Я совесем не в курсе -как перепродаются и офрмляются на других лиц по паспорту корпоративные тарифы,НО:ИМХО:несколько фраз для обсуждения....без претензии на знание.
Зачем Билайну сокращать количество своих клиентов в условиях жесткой конкуренции?Вон я взял и свалил со своим номером из Мегафона.Переход стоит 100 руб,которые они за тебя платят.
Почему один и тот же тариф-122- имеет минимум 3 разных названия?Видимо минимум 3 корпорации с Билайном договор заключили на своих клиентов.
И представим: Например Лукойл,Тюменьнефтегаз и Московская фабрика мягкой игрушки заключили с Билайном подобный договор.
И их менеджеры своим отдали по 90% договоров-а по 10% договоров через посредников-продали.
И если покупатели с номерами московского региона перешли на корп договора от Лукойл в Самаре или Биробиджане-то сотрудники Лукойла могут быть везде.И над ними ничего не висит-типа отключат и вернут.А вот жители Москвы купившие корп Сургутнефтегаз тоже не страдают-командированных в Москве полно.И уж от фабрики мягких игрушек-совсем не страшно по месту-но страшно от того-что контора-дохлая и тощая.
А вот ты ,купив в Самаре от московского посредника симкарту на свои региональные номера от Сургутнефтегаза можешь быть заподозрен-что ТЫ НЕ ЕГО СОТРУДНИК???И к тебе могут накатить-а типа-ты кто?Давай тебе переведем на публичный тариф?
Версия моя конечно театральная...хорошо бы спросить у знающих этот механизм лиц.
И что интересно:у Артура манибек в случае слета тарифа-1 неделя.Но его тарифы от Билайн работают у меня уже 4 года-Ракета 330.
а у Мегасимки-гарантия от слета 3 месяца мани бэк.Но я с ними всего год на Билайне Ключевой 151.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 19:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Кому не везёт- карма не та.Как у Флакона.
тьфу на тебя
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Знакомый писал заявление на уход с мтс. МТС предложил тариф за около 300 рэ 1800 мин. с безл.инетом (1150 рэ-70%). Согласился остаться.
У меня тарифище абон 520. Звоню в мтс, говорю дорого, вот, мол, знакомый сидит в гостях рассказывает как он тариф поменял на такой дешевый. Давайте я не буду писать никаких бумаг о переходе, поскольку мне лень этим заниматься, а Вы мне просто предложите скидку на абонентку на моем тарифе. Не надо много. Скажем 300-350 рэ. меня более чем устроит.
Попросили подождать минуту. Ответ, Вы 8 лет с мтс (хотя симка в 2005м куплена и юзается), мы дарим Вам 10% скидки на абонентку. Давлю дальше, не 8 лет, а 15... И мол ваши 10% все равно дорого.
Просят еще минуту... Ответ давайте 20 процентов дадим скидки на абонентку, но правда на полгода.
Согласился, но сказал, если через полгода не будет скидки 50% пойду писать заявление о переходе к другому оператору)))
Жду марта... Чо там спишется по абонентке...
Спишут 520, накатаю заяву в мегафон на уход с мтс... А в мегафоне на мтс)
Плюшки собирать надо оптом)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 23:22)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim, да я не за плюшками пошел из мегафона в Билайн. В мегафоне у меня отличный разговорный тариф корпоративный стандарт. За 200 руб 750 минут по России 1000 смс( нафиг не нужных) и 10 Гб интернета. Причем  интернет мне на нем не нужен безлимит или больше. У меня на даче,где я живу с мая по сентябрь не стало ни в голоса ни  интернета 4ж. Закрыли БС за забором. И сказали- у вас условия приёма в поселке неважные,а домов всего 300 и там живут только летом,содержать тут у вас БС нерентабельно. Но Билайн почему то так не считает. И их БС стоит так,что поливает на нас 4ж и голосом от души. Я в начале прошлого лета завел себе для модема симку Билайн 151корп безлимит в 4 ж. Она отлично работает. После лета отдал ее ,чтобы не зря платить младшей дочери и они себе в квартире в Путилково ( там нет достойного проводного инета пока что, новостройка) используют мой модем и мою сим Билайн.
Ну а я меняю свою телефонную сим мегафона за 200 руб на сим Билайна Авиатор 170. Там 1500 минут,500 смс и 170 Гб любого интернета и 3ж и 4 ж. И можно ее в модем и раздавать кому угодно . И все за 170 руб.
Мне плюшек от мегафона не надо. Мне надо связь на даче. И Интернет на даче. Да,ещё у меня в сиарте вторая сим, смарт для своих. Но на даче и МТС  плохо работает( БС далеко).
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Мегафон проснулся и шлёт плюшки и скидки на полгода. И не читает,что меня не тариф не устраивает,а то что приема на даче не стало нормального,а у Билайна есть. Минут 10  сегодня уговаривали не покидать их...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Минут 10  сегодня уговаривали не покидать их...
Вот они лоханулись,я бы на месте мегафона ещё бы и приплатил тебе шоб ты сдриснул и не заё@ывал кол центр научно обоснованными распросами
Спойлер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.