Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ОТ МТС банка карту виртуальную получил (из приложения МТС-банк), кэшбек 5% на еду и заправки + обслуживание бесплатно.
Посмотрим как по факту, у меня был 2.7% кэшбек.... маловато  stuk
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 12:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Конкуренция в действии:
детям купил вместо корп симкарты  Мегафон безлимит в месяц за 390 руб интернет симкарту Мегафон 30 гб за 150 руб в месяц.Симкарта для модема по паспорту.Стоимость покупки 490 руб.Будут экономить.Им безлимит оказался ни к чему.Расходуют по 25-30 гб инета в месяц.У них у каждого в смартфоне МТС безлимит.У них проводного инета дома нет.А это для домашней раздачи с роутера мобильного.Ноут,приставка ИПТВ .Мегасимке купил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 21:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Что то несильно операторы подчиняются закону о переносе номера от одного к другому беспрепятственно.Хочу перевестись от Мегафона в Би со своим номером(к нему многое привязано-начиная от шлагбаума и кончая Сбером и прочими.В Би -шикарный тариф Авиатор 170 и главное-связь на даче хорошая.
Подал заявление в БИ.два дня-отказ по несовпадению паспортных данных у донора(Мегафон).Звоню туда-уточняем-паспортные данные в норме.А что вы от нас уходите?Не надо-вот мы вам традиционно щас плюшек и скидок предлагаем?Я говорю-куда уж тут скидестее то на тарифе Корп Стандарт(он не корпоратив-он просто непубличный по моему паспорту оформлен)?.Они-ну все равно-вы подумайте-говорю и думать не буду-нет вашей связи на даче.Они-ну ладно.Пришлите нам скан своего паспорта или в офис зайдите-я говорю-в офис не хочу-хочу скан.Прислал.Далее опять в БИ-посылайте еще раз заявление о переносе.А у меня уже и симкарта отБИ новая есть-под этот номер переносимый.Посылают еще раз.2 дня-отказ от Мегафона.Несоответствие паспортных данных.Я им по 0500-ой как жаль что вы от нас уходить собираетесь...а зря....Я говорю-вы что НАРОЧНО пишете такие кривые отмазки?Мне Билайн сказал затребовать от вас ПИСЬМЕННОЕ заключение об отсутствии несоответствий в паспортных данных и прислать им.Чтобы они в третий раз направили заявление о портировании номера...Прислали письменное заключение.Переправил его в БИ-жду третьей попытки.Они кстати там активно отмазываются-что не они отказывают в переносе а вопрос рассматривает даже не человек-а РОБОТ в Минсвязи.Это сделано для отмазки от обвинений,что человеческий фактор не дает им расстаться с абонентом.Ну жду еще.Для себя решил-что если СНОВА откажут-то с плюну на этот Мегафон с его номером.Деньги со счета симкарты переведу и забью.А номер свой перепривяжу заново к Сберу,ВТБ банку и шлагбауму и прочим.У меня это неосновной мой номер был.Второй.Ну разошлю всем просто новый свой номер в СМС или ватсапп рассылке-всем свои контактам.
Так я решил-что они меня больше в ЭТОМ номере Мегафона не увидят.Ну волки  позорные... zlo А Билайн как то спокоен-я говорю-что я вам как абонент не сильно нужен?Вы бы своих юристов подключили-наверняка ситуация неединичная?А они типа...ну если каждому давать-поломается кровать...мы особой нужды в дополнительных абонентах не чувствуем...нам бы с теми кто есть разобраться. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 12:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну и вот-получил ответ от Мегафона.Письменный.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ждём 19 февраля...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Другим детям купил для модема-роутера(раздачи по квартире и летом для дачи-симку ТЕЛЕ2.Как оказалось(путем экспериментов и опроса соседей)-лучше всего и в Бутово где их дом конкретный и на даче в Тулькой области около М2)-работает 4ж интернет от ТЕЛЕ2 .Ну и их теперь выкупил Ростелеком и их мешок денежный-Банк ВТБ.Так что будущее у них есть.Правда конкурировать конечно тяжело.Борются-тарифами.
Симка куплена за 790 руб.Там 30 гб инета 3ж-4ж за 240 руб в месяц.Нормально.Хоть я и не очень лоялен к ТЕЛЕ2 за счет их узости сети-только вдоль трасс и крупных населенных пунктов.Но проверили конкретно(взяли сим у соседей)-отлично чешет в модеме и в качестве второй сим в смартфоне-если с него принимать и раздавать. А то Билайн-МТС в их железопанельном доме с затыками работает, а на даче(103 км от МКАД по М2-вообще почти не берет, а вышка ТЕЛЕ2 -за забором.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Во-какое разнообразие у нас с мобильными операторами.Стала четверка.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Маленькие какие то стали у Мегафона форматы бланков от симок.Третьего дня(о вспомнил слова какие!) приносили Би-там обычный старый формат

С регистрацией только по паспорту у них строго....даже блики на фото не допускаются
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 14:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Что за "мобильный билет" появился среди карт МТС-банка??
Аналог тройки что-ли??!  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Что за "мобильный билет" появился среди карт МТС-банка??
Аналог тройки что-ли??!  scratch
Я не пользуюсь МТС банком.Там же есть телефон справочный-спроси лучше там....
мобильный билет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
через НФС как Тройка-со счета телефона
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 19:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Симку ТЕЛЕ2 интернет от Мегасимки принесли.Подал на активацию-потом отдам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще купил Антенну МИМО у них же.Хвалят.А то моя китайская больно хлипкая.Заменю на эту (внутри дачи) а тут отдам старшей на дачу.А то у них там тоже сигнал несильный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 12:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Хлипкость в чем мимо твоей?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Хлипкость в чем мимо твоей?
Крепить и вертеть неудобно.Собственно-это мое ИМХО.
Мне надо было вторую антенну на вторую дачу.Я и отдам свою.А эту прямо на стене на терраске внутри закреплю и сориентирую на БС.Без приборов-по наилучшему сигналу на экране смартфона в программе WiFi Analyzer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё предельно ясно:антенна 2 разъемами подключена к мобильному роутеру.Его видно на картинке программы,выделяешь сеть и смотришь на смартфоне уровень меняющийся при покручивании антенны.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 12:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
смотришь на смартфоне уровень меняющийся при покручивании антенны.
Одно, но. Например, у меня роутер мечется между тремя вышками и они в разном азимуте градусов 150. Поди угадай .до вышек 5-7 км
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Увидеть можно на какой в данное время с помощью проги. Но через какое то время я на другой соте под 90°
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
смотришь на смартфоне уровень меняющийся при покручивании антенны.
Одно, но. Например, у меня роутер мечется между тремя вышками и они в разном азимуте градусов 150. Поди угадай .до вышек 5-7 км
У меня вышка Билайн 4 Ж находится строго в определенном направлении.Антенна то тоже направленная.И поймать ничего другого там не в состоянии.Номер соты тоже виден.Есть еще программы которые показывают- с какой сотой в данный момент соединение . Смартфона и где она на карте физически.Например программа networksignal.info.Она платная правда.Она у меня давно.Но есть и бесплатный вариант ее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 14:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Увидеть можно на какой в данное время с помощью проги. Но через какое то время я на другой соте под 90°
так у тебя же антенна-направленная-как может роутер перескакивать с одной настроенной по максимуму антенны  на другую-где сигнал хуже?Оператора симки для интернета смени на того где вышка одна и ближе всех.Я вот так и сделал в прошлом году.И та мимо антенна что у меня есть-не сильно выраженная по направлению.Я ее и отдам туда в Тульскую область,где ТЕЛЕ2 прямо у дороги-но далековато для связи без антенны.Там есть вон не сильно дорогие для покупки симки....по 490 руб.Мега есть и Теле есть и МТС есть и БИ.Лучше один раз заплатить и спокойно пользоваться инетом.Вон скоро могу отдать безвозмездно,т.е даром (пиво)кому надо(самовывоз)-симку на юрлицо корп.Мегафон безлимит з90 руб в месяц абонентская плата.А то я просто перестану платить и выброшу ее.На полку положу.Там как перестаешь платить -месяц и она навсегда блокируется.Она только инет.Мегафон инет за 390 мне уже не нужен будет.Но пока она еще занята...недели две.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 14:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Есть бесплатные. Видно. Странно другое в полях при смешном количестве абонентов часто сидишь на вышке, которая в два раза дальше от меня. Почему?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Тут принцип типа как с телевышки с которой прием двбт2 идёт другой. Алгоритм переключения мне не ведом. Стоит по максимуму скорости интернета. Явного провала сигнала прямо нет как в телевизоре.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

Есть бесплатные. Видно. Странно другое в полях при смешном количестве абонентов часто сидишь на вышке, которая в два раза дальше от меня. Почему?

Приоритет к какой вышке подключится СМАРТ ставит сотовая сеть (её коммутатор), правил там до хрена..
От загрузки конкретной вышки в основном это зависит, от приоритета, от ширины и состояния  канала РРЛ у этой вышки (он может быть узкий и широкий, но уже занят на много %), и т.д.
Предполагаю, что ещё от тарифного плана зависит , но не уверен  welcome
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 14:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Есть бесплатные. Видно. Странно другое в полях при смешном количестве абонентов часто сидишь на вышке, которая в два раза дальше от меня. Почему?
На той что дальше передатчик 2 квт а на что ближе 1 квт и антенны настроены по разному-на разные сектора.

Этот вопрос они мне досконально осветили в мегафоне.У них есть программный приоритет по времени суток-между голосом и передачей данных.В пользу голоса.И если нет свободных каналов-а абоненты голоса(или наоборот)появились-тебя перебрасывают принудительно на другую БС.Ну и не забывай,что у 4Ж нет протокола голосовой связи.Только через VoLTE если аппарат поддерживает и функция включена.И если вдруг вместе с тобой на 4ж сидят еще 200 чел и 50 из них решили позвонить-то или тебя сбросят или их не соединят.Проще тебя сбросить.Там увлекательные рассказы от технических спецов.Вон я вчера 40 минут беседовал с техподдержкой еще одного продавца симок.Виталий такой из сим-ультра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 14:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Мутно, но понятно что  мощности стали не те , что 5 лет назад.и полосы пропускания тоже. Только тарифы вот подростают , а связьхуже facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

Мутно, но понятно что  мощности стали не те , что 5 лет назад.и полосы пропускания тоже. Только тарифы вот подростают , а связьхуже facepalm

Частоты на 4G выше, чем на 2G.
Т.е. 2g дальнобойный вариант, но не для городской застройки (сквозь стены хуже проникает)
А 4G замечательно проникает, но не далеко бьёт по расстоянию от БС до абонента.
В городах пофиг= всё опутано, а вот за городом где вышки и 2+км и дальше могут стоять от абонента = с 4G хужее.
На даче до вышки МТС с 4G было 1.8км через лес= работало отлично. Очень надеюсь что на той же вышке есть и билайн оборудование 4G, часто операторы друг у друга арендуют каналы - особенно когда с разрешениями на установку вышек полная жопа.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Серёг, вышек много. И с годами их больше, не меньше. А связь пару лет назад в 4ж просто рухнула. Рухнула по всем операторам. Теперь вопрос другу, что изменилось?? Уровень был пять палок и скорость в 4ж аж 40 Мбит, теперь одна палка и в 3ж только 0,3мбит facepalm  место тоже ,аппаратура также или лучше.....
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

Серёг, вышек много. И с годами их больше, не меньше. А связь пару лет назад в 4ж просто рухнула. Рухнула по всем операторам. Теперь вопрос другу, что изменилось?? Уровень был пять палок и скорость в 4ж аж 40 Мбит, теперь одна палка и в 3ж только 0,3мбит facepalm  место тоже ,аппаратура также или лучше.....

Могли частоты отнять (или срок аренды их кончился), у меня нет внутренней информации - в телекоме с 2006 года не работаю :)
На даче(около Дубосеково) МТС у меня херачит на ура -2.5-3 мегаБАЙТА в секунду качал фильмец, никаких просадок нет...
Там насел. пунктов мало и в посёлках дачных зимой народу мало = видать пустые почти каналы, вот и летает инет..
но трафика 10гб мне мало, поэтому на билайн перелез, как бы не пришлось вернуться на МТС.. узнаю уже завтра :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 16:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
видать пустые почти каналы, вот и летает инет..
Инет летает или нет-зависит еще и от приема.Роутер на даче без антенны внешней ловит 3ж в Билайне и скорости 2-3 мб\с.А с МИМО антенной вынесенной на терраску-окнами прямо на БС(до нее аж 5 км!!)принимает в режиме ОНЛИ 4Ж .Скорости сразу стали 12-13 мб/с.Уже есть чем гордиться в безлимите!Щас новую антенну поставлю в мае и посмотрю...надеюсь станет еще лучшеЕ.А может за зиму всё снова померло на рассвете.Как Мегафон 4Ж приказал долго жить.Они там-инженеро-маркетологи проводят очень четкую работу-как хагружены БС,сколько абонентов,что делают-говорят или интернет качают.У меня в диапазоне 2,4 летом на даче видно 4-5 сетей вай фай.По субботам-воскресеньям.Это не во сем поселке-а что у меня в окрестности метров 100-150 видит Вайфай аналайзер.Вот они мне в МЕгафоне и сказали в прошлом году на вопрос-а куда делась с карты действующих моя БС за забором в 500 метрах от меня?Говорят-нецелесообразно содержать БС на 300 домов, в которых максимум 150 абонентов,приезжающих на 4 месяца летом по субботам-воскресеньям.Мы ее отключили.Может уже и продали...А Билайн фигачит с 5 км в режиме 3-4ж.Какие же у них передатчики-что аж сюда поливают?А БС МТС вокруг по полям аж 3 штуки.От 1,5 до 3 км.И голосового протокола нет уже в доме(18 см брус).А есть только на 2 этаже и на терраске.Про интернет я вообще молчу.Претензий не принимают-у вас там лес,поля,дожди....комары.Мы работаем над вашими вопросами.Сколько живу-столько работают.У меня там тупик на дороге.Конечная.Дальше только поля.Вот им и не надо ни на кого вещать сильно.Дачники одни там.На самой конечной-все 5 палок.в 1,5 км-хрен.Будем любить Билайн.
Опять пришел сегодня отказ от Мегафона(в третий раз с 5 февраля!)в портации номера в Билайн.Звоню-какого хера теперь не хватает?"Несовпадение паспортных данных".Я говорю-у меня от вас письменное извещение за №....от 13 февраля,что все претензии исчерпаны и всё хорошо???Да...бля...соединяю вас со Старшим специалистом....излагаю с трудом сдерживаясь от мата в адрес девушки)женщины)....да....подождите минуту....Ну вот-я проверила...Мы вам отправили ответ за 13 февраля, а заявка очередная подана 11 февраля-видимо в нашей базе данных еще не обновились ваши паспортные данные....и система автоматически отвечает отказом!!Я говорю-и сколько это будет продолжаться?Все все-больше не будет.Если сейчас вагш Билайн снова подаст заявку на портацию-то скорее всего вам ответят согласием...Я говорю-что значит "скорее всего"???Ну-формальных причин в отказе больше нету...ну мало ли что-вдруг ваш Билайн точку не там поставит в заявке или шрифт паспортных данных будет не как в паспорте-заглавными буквами-а еще как то?Наш робот автоматически ответит несовпадением....Я говорю-и вам не стыдно?А это не мы...это робот.Я говорю-следующим этапом напишу в МИнсвязи и аудиокопию нашего с вами Ксения Михайлова разговора приложу в виде файла....Она говорит-ваше право.Но записи разговоров сделанные без предупреждения не рассматриваются в качестве доказательств.Можете в суд обратиться-там тоже не рассматривают.Я говорю-Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ-следующая инстанция-Минсвязи.  zlo
Позвонил в Билайн,там вздохнули и говорят-с вами в течение суток свяжется наш Старший специалист и он уже сам оформит новую заявку о портации.
Вот из инета
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Советуют добровольно заблокировать номер и подать жалобу в Роскомнадзор.Но это-месяц shock
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 19:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Они бл...ь не знают- с кем связались!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Известил Билайн и попросил подать заявку о портации еще раз.....Ну-ну
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я конечно занудный тип и неприятный-но тут уже дело принципа....или я их достану или они меня
Народ пишет в Инете,что мегафон по 7-8 раз отказывает....
Но я их предупредил о письме в Роспотребсоюз popcorm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 21:13)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.