Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
У Артура брал.. Спрашивал вчера Артура про доступ к личному кабинету - пока молчит, может занят...
Инет работает по симке, на счету 189,65р - т.е. 10,35р потрачено. Если это за 2 дня, то по 5.17р в день, что и надо было.
30гб я всё равно не смогу выкачать за 4 выходных, если ограничу скорость раздачи на 500 кБит/сек или меньше.
Буду радоваться тому что есть
И почем стоит у Артура? Что то не вижу у него в списке такого тарифа?
Я брал в Мегасимке. 490 руб+доставка.На паспорт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
получил сегодня сообщение об активации.Положил на счет 200 руб и вставил в смарт.получил по смс пароль в личный кабинет.Открыл.Проверил услуги.Занес 5 СМС блокирующих платные подписки.Пользуюсь на пробу.Может у тебя какой то другой тариф от другого корпоратива?Артур любит торговать тарифами на юрлицо-а там нет кабинета.
Вот мой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 11:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
У Артура брал.. Спрашивал вчера Артура про доступ к личному кабинету - пока молчит, может занят...
Инет работает по симке, на счету 189,65р - т.е. 10,35р потрачено. Если это за 2 дня, то по 5.17р в день, что и надо было.
30гб я всё равно не смогу выкачать за 4 выходных, если ограничу скорость раздачи на 500 кБит/сек или меньше.
Буду радоваться тому что есть
И почем стоит у Артура? Что то не вижу у него в списке такого тарифа?
Я брал в Мегасимке. 490 руб+доставка. На паспорт.
получил сегодня сообщение об активации.Положил на счет 200 руб и вставил в смарт.получил по смс пароль в личный кабинет.Открыл.Проверил услуги.Занес 5 СМС блокирующих платные подписки.Пользуюсь на пробу.Может у тебя какой то другой тариф от другого корпоратива? Артур любит торговать тарифами на юрлицо-а там нет кабинета.
Вот мой

У Артура 999р, доставка бесплатна - то есть я в салоне МЕГАФОН в Калейдоскопе типа "симку восстановил", выдали мне её.
SMS не приходило на симку, и я на неё СМС отправляю - не приходят. И с неё попробовал проверить платные подписки = пишет в ответ что вам сейчас придёт СМС, но ничего не приходит...

Ограничил трафик смартфоном до 1Гб в день + смартфон кажет потраченный трафик, думаю мне этого достаточно.
Спойлер
*100# работает- в ответ приходит не SMS, а всплывающее окно с балансом на номере.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поюзаю недельку, посмотрю как будет с счёта списываться бабло...
У вас ежедневное списание или раз в месяц? У мну кажется ежедневное..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 11:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
У вас ежедневное списание или раз в месяц?
Я только активировал час назад и пробую.Ничего не списывается пока.как было 200 руб на счету,что я положил так и есть.У них у всех корпоративных от Мегафона постоплатная система.По суткам.В Мегасимке нет выдачи в салоне Мегафона.490+290 на дом.Итого 780.дешевле чем у Артура. laugh
СМС при выдаче НОВОЙ карты при "утере"-как вам выдали в салоне-не приходят от 1 суток до 3 суток.Заблокированы оператором.Так что всё будет....
инструкция от Мегасимки на Мегафон 30 150.Про трафик и про запрет подписок важно...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 11:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дело вроде как движется-без отказов пока
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Оставил на счету 100 руб. Хай подавятся stuk
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот мне интересно технически как сотовые операторы решают вопросы переноса аб.номеров.
Обычно магистральные коммутаторы оперируют сотнями, тысячами номеров. И у них записи в коллекторах конечно можно делать на один номер, но это рано или поздно упирается в ограничения системы. Именно на уровне программирования.
Когда приняли отмену мобильного рабства интересно - сколько бабла пришлось влить в модернизацию тех.средств.
Может именно из-за этого всё до сих ещё быстро не происходит? Массовых миграций особенно и не был, штучно народ побегал-побегал и притих... На это и был расчёт. Наверное.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg, вот. А для меня тут вообще вроде без проблем должно быть laugh
Неужели и тут сложности. Номер тот же ,человек то-то же, одна фирма отказалась от этого номера- совсем! Другая записала себе- тоже совсем....Какие проблемы
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
LarqusMen585:

...одна фирма отказалась от этого номера- совсем! Другая записала себе- тоже совсем....Какие проблемы
Тут целая вселенная телекома зарыта!  smile
Надо начать с того, что телефонную нумерацию выделяет гос.регулирующий орган - СвязьНадзор. Номер же федеральный! Оператор связи получает лицензию на временное владение этими номерами. Скажем оператору выделили сто тысяч номеров непрерывного диапазона. Посмотреть привязку для обычного гражданина можно было на сайте какого-то магистрального оператора. Например тут.Насколько эта база актуально сейчас - я не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 21:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Скажем, сейчас электронный документооборот внедрён везде. Скажем.  laugh
Но всё равно - надо "прогнать" e-бумажку о том, что Андрей Борисович решил свалить из одной сети в другую между всеми операторами и контролирующим органом.
Соответственно каждый оператор должен перенастроить оборудование на маршрутизацию этого одного (!) номера между сетями!
И при программировании маршрутизации одна строчка из 100тыс. номеров разбивается уже на 3 строчки: диапазон до этого номера, сам номер, диапазон после. И чем больше таких одиночек-перебежчиков - тем больше саппорту гемороя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 21:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Массовых миграций особенно и не был, штучно народ побегал-побегал и притих..
ну ну...не было.. с 2013 года когда открыли MNP и по 2019 подано 35 млн заявок на портацию номера. Из них удовлетворено 15 млн.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Посмотреть привязку для обычного гражданина можно было на сайте какого-то
и сейчас можно посмотреть любому.есть несколько открытых сайтов по указанию оператора и его региона
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

проверка номера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 21:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
я даже не могу сказать - много 15 млн или нет, если:
...Число мобильных абонентов в России за первое полугодие 2019 г. выросло на 1,9 млн человек, сообщила аналитическая компания AC&M Consulting: с 258,7 млн на конец 2018 г. до 260,6 млн на конец июня 2019 г...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...и сейчас можно посмотреть любому.есть несколько открытых сайтов по указанию оператора и его региона...
Я обычно смотрю на сайте mtt - выше давал ссылку.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

я даже не могу сказать - много 15 млн или нет, если:
...Число мобильных абонентов в России за первое полугодие 2019 г. выросло на 1,9 млн человек, сообщила аналитическая компания AC&M Consulting: с 258,7 млн на конец 2018 г. до 260,6 млн на конец июня 2019 г...
Это не число мобильных абонентов
Это число проданных сим-карт.из которых састь- модемы, часть сигнализации,часть всякие видеонаблюдения и огромная часть - это просто проданные симки. У меня на меня оформлены 9 симок.но абонентов то активных  не 9.. shock  и на меня ещё 3 или 4 заблокированных за неуплату ( брошенных мной) симок.они не продаются заново полгода...вдруг я внесу деньги.
Реальных абонентов связи не 260 млн.а наверное 150. И если 35 хотели перейти...это много.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 21:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
У МТСа косяк, не получается перевести рубле КЭШбека с моего номера на другой номер МТСа...
Служба поддержки грит - идите в салон МТС и пишите бумагу что не работает перевод кэшбека, бланк заявления типовой - видать косяки предусмотрены  facepalm
Завтра с паспортом пойду в салон МТС, заявление оформлять - а то этот(будущий) кешбек никак не потратить, кроме как переводить на другие номера МТС мои (8 номеров = мои два, авто, дети, жена, мама, тёща с тестем)..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 22:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Сильно, 90р. И 3руб в запас? . Состояние
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Falcon:

Сильно, 90р. И 3руб в запас? . Состояние

Это кешбек, МТС банк даёт 5% на покупки в магазах.
Зашёл в магнит пожрать купить на пару дней = 1тр потратил, 50р кэшбека пришло.
За месяц около 15 тр трачу, 750 руб или около того будет прилетать в виде кешбека, неплохо.
Только вот как эти кешбечные рубли перекинуть на счета других моих МТС номеров - хз.
Тестировал сегодня с 90р   crazy не получилось.  stuk

Если не получится переводить кешбечные рубли с моего номера МТС на другие, то нафиг такой кэшбек не упёрся..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 23:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну переведи с номера на номер просто.для таких ситуаций и существует услуга перевода денег с МТС на МТС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 09:41)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Falcon:

Ну переведи с номера на номер просто.для таких ситуаций и существует услуга перевода денег с МТС на МТС

Эти не деньги, эту херь МТС назвал кешбек и она на отдельном "счёте", привязанная к номеру абонента лежит.
Там чёрт ногу сломит, завтра пойду в салон МТС заявление писать..

Да, МЕГАФОн в ЛС пускает, СМС-ки принимает - прошло 3 суток и всё стало ОК  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 09:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Старшему сыну решил подключить инет простенький (Супер-МТС для своих, опция БИТ).
А то в школе просит кого-то раздавать по вай-фай, чтобы ватцапки проверить = совсем уж так не хочу зажимать ребёнка.

Мне кажется в 14 лет уже нормально инет на смарте иметь. Как считаете, мужики?
Жена меня будет пинать 100 пудоф, да зачем сыну дал доступ!!!
А я считаю лучше пусть своим пользуется, чем у других выпрашивает. Не хочу чтобы приучался выпрашивать!!!!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Мне кажется в 14 лет уже нормально инет на смарте иметь. Как считаете, мужики?
В 14 лет уже можно работать и папой стать-куда же нынче без инета?А в Супер МТС для своих разве нет функции "Всети"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 10:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

А в Супер МТС для своих разве нет функции "Всети"?

Не знаю, погуглю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 10:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

А в Супер МТС для своих разве нет функции "Всети"?

Не знаю, погуглю...
Нету
Есть только в Смарте для своих-бесплатное общение в сетях.В Ватсаппе к примеру.
А как же он ютуб будет смотреть? 80 мб-это очень мало.Почти наверняка будет сидеть(или уже сидит) около тех мест,где раздают бесплатный вай фай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 10:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:

boris55:

А в Супер МТС для своих разве нет функции "Всети"?

Не знаю, погуглю...
Нету
Есть только в Смарте для своих-бесплатное общение в сетях.В Ватсаппе к примеру.
А как же он ютуб будет смотреть? 80 мб-это очень мало.Почти наверняка будет сидеть(или уже сидит) около тех мест,где раздают бесплатный вай фай.

А нефиг школьнику ютуб смотреть с смартфона в школе!  stuk
В лицее по 8-9 уроков в день - некогда там ютубить в 7ом классе! Дома ПК с большим экраном, смотри-нехочу.
В лицее нет вай-фая открытого и это очень хорошо.  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 10:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
А нефиг школьнику ютуб смотреть с смартфона!  
А на перемене?У Эдуарда есть безлимит а у него нету...если он есть-то не сильно и нужно.А если нету-то очень хочется.Эдик может раздавать вай фай и чувствовать себя пупом земли.Особенно-если у него ифон-а у других какое то сяоми. smoke
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.