Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
А нефиг школьнику ютуб смотреть с смартфона!  
А на перемене?У Эдуарда есть безлимит а у него нету...если он есть-то не сильно и нужно.А если нету-то очень хочется.Эдик может раздавать вай фай и чувствовать себя пупом земли.Особенно-если у него ифон-а у других какое то сяоми. smoke

В лицее не понтуются смартфонами/тарифами, понтовались в старой школе  sick

Мой ходит в бассейн + английский + гуляет = удобней по ватцапке отправить мессагу, чем СМС-сить или звонить..
Для этого 75мб в сутки более чем достаточно  ok  А для ютуба и 10гб в месяц не хватит, если зависать  zst
Безлимит захочет - сам купит (и сам будет за него платить), по паспорту -> 14 лет в апреле исполняется пацану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 10:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч правильно глаголет, В сети подключи, а определенных тарифах Ютуб бесплатный
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вообще тариф СМС очень хорош.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Falcon:

Вообще тариф СМС очень хорош.

200 руб в месяц :)) Был на нём года два, слез месяц назад на Супер-МТС-для своих.
За 200р мало интернета на раздачу, мне 10гб не хватает для семьи на месяц.
не могу я оставить симку с основным номером на даче для интернета
... поэтому взял для интернета симку мегафона, её могу на даче оставить. Как раз роутер 3G хуавей (Мегафон) имеется, в него и поставлю.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Вообще тариф СМС очень хорош.
У нас 3 Смарта для своих МТС-у меня, ужены и у младшей дочери.10 гб инета никак не израсходуются.Потому что есть еще(пока) Мегафон с теми же 10 гб.И вайфай дома и на даче.Ну щас станет Авиатор от Билайна.Там 170 ГБ...У старшей Билайн Авито за 122 руб 1500 минут и 20 гб инета.Вообще тарифы непубличные-классная вещь.Самое интересное-что они меняются гораздо реже или не меняются совсем по сравнению с публичными.
И общаются в поддержке по другому с обладателями непубличных корп тарифов-как то более уважительно и клиентоориентированно.Главное-не говорить-что я тут купил этот тариф у Артура или в Мегасимке.На возможные вопросы(а их не бывает-если оформлено по паспорту)-говорить-работодатель обеспечил меня тарифом.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Как раз роутер 3G хуавей (Мегафон) имеется, в него и поставлю.
Ты для интереса посмотри
зона покрытия Мегафон
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Мегафон
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 13:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
Как раз роутер 3G хуавей (Мегафон) имеется, в него и поставлю.
Ты для интереса посмотри ЗОНУ ПОКРЫТИЯ..

Мегафон


Спасибо, я мегафоном три ЛЕТА на даче пользовался успешно (в 3G режиме) - покупал пакет XL кажется (350руб/3гб в месяц).
Отлично мегафон в 3G работал, про 4G не уверен - но смартфон принимал в 4G уверенно мегафон на прошлых выхах.
На дачу приеду - переставлю симку в роутер, чтобы в руках 2Вт СВЧ не херачило...

Жаль билайн не получилось заюзать...
Коллега по работе заинтересовался моим билайном, дитёнку в смартфон = по 400-500 руб жрёт денег МГТС-мобильный тариф.
Возьмёт завтра у меня Билайн с 450 рублями на счету = хоть их отобью...  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 17:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Возьмёт завтра у меня Билайн с 450 рублями на счету = хоть их отобью... 
Ты его предупреди-что тариф тот изначально сожрет 3ж трафик а потом будет только в 4Ж работать.Там где его нет-не будет работать.Телефон придется ставить в режим ОНЛИ 4Ж а это не всем доступно.Ну и батарейку будет сильно жрать.
я почему предпочитаю сейчас купить Флай170(Авиатор170)-что там те же 1500 минут +170 гб интернета(это же почти тоже самое что безлимит)-но нет ограничения -только в 4ж. А для умеренного потребления интернета-Авито 122-1500 минут+500смс+20 гб инета за 122 руб.Не люблю я покупать "безлимит" для смартфона-там или в тарифе 4ж онли(у нас удобно такое в роутере/модеме на каком то конкретном месте) или запрет на раздачу без бубна-как в Смарт для своих МТС безлимит.И надо TTL patch ставить на комп-чтобы обмануть МТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 18:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Возьмёт завтра у меня Билайн с 450 рублями на счету = хоть их отобью...
Если бы не взял-то ты можешь с любого счета телефонного перевести(правда с небольшой комиссией-на любой другой свой номер к любому оператору-или на карту вернуть.Из личного кабинета или командой с телефона. Я вон с Мегафон номера перевел больше тыщщи.На МТС номер.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
Возьмёт завтра у меня Билайн с 450 рублями на счету = хоть их отобью... 
Ты его предупреди-что тариф тот изначально сожрет 3ж трафик а потом будет только в 4Ж работать.Там где его нет-не будет работать.Телефон придется ставить в режим ОНЛИ 4Ж а это не всем доступно.Ну и батарейку будет сильно жрать.
я почему предпочитаю сейчас купить Флай170(Авиатор170)-что там те же 1500 минут +170 гб интернета(это же почти тоже самое что безлимит)-но нет ограничения -только в 4ж. А для умеренного потребления интернета-Авито 122-1500 минут+500смс+20 гб инета за 122 руб.Не люблю я покупать "безлимит" для смартфона-там или в тарифе 4ж онли(у нас удобно такое в роутере/модеме на каком то конкретном месте) или запрет на раздачу без бубна-как в Смарт для своих МТС безлимит.И надо TTL patch ставить на комп-чтобы обмануть МТС.

Да он знает, у него самого такой же тариф Билайн от Артура же.
А дитенкам сэкономил купил мгтс тариф за 200р с 1гб трафика, им не хватает и подключаются доп пакеты платные - в итоге за 3-4 гб трафика он в месяц 450-500р платит..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
или запрет на раздачу без бубна-как в Смарт для своих МТС безлимит.
Так там нет полного запрета, свыше 3гб нельзя, и то вроде за дорого потом можно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 22:35)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
ты канешна извини, но мне кажется, что как ты делаешь и сколько денег вылетает твоих...ну тебе видней, но... Как раз как ты делаешь, так делать не надо facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Falcon:

mumrik75:
ты канешна извини, но мне кажется, что как ты делаешь и сколько денег вылетает твоих...ну тебе видней, но... Как раз как ты делаешь, так делать не надо facepalm

Мегафон за 150р в месяц, это очень бюджетно.
На работе многие 600+ руб в месяц платят за тариф на одну симку, те 7тр в год, и не парятся..

1.6 тр я профукал на Билайн, хреново, но не критично...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 22:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
или запрет на раздачу без бубна-как в Смарт для своих МТС безлимит.
Так там нет полного запрета, свыше 3гб нельзя, и то вроде за дорого потом можно

Что такое раздать 3 ГБ в месяц??прогноз погоды посмотреть?
75 руб в сутки потом раздача.
Но надо просто TTL=65 сделать на компе.или пофиксить на смартах,кому раздаёшь.
Проще купить тариф,где нет таких ограничений на раздачу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Я вообще,а ты всегда слышишь только то , что хочешь услышать.а за скоко купил Мегафон 150?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:

boris55:
или запрет на раздачу без бубна-как в Смарт для своих МТС безлимит.
Так там нет полного запрета, свыше 3гб нельзя, и то вроде за дорого потом можно

Что такое раздать 3 ГБ в месяц??прогноз погоды посмотреть?
75 руб в сутки потом раздача.
Но надо просто TTL=65 сделать на компе.или пофиксить на смартах,кому раздаёшь.
Проще купить тариф,где нет таких ограничений на раздачу.
Нет ты сказал нельзя, но это не так. Верно? 3гб это не мало, окаком прогнозе погоды? Речь. Торренты ы не обсуждаю
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Как раз как ты делаешь, так делать не надо
mumrik75:
1.6 тр я профукал на Билайн, хреново, но не критично
Сергей торопится и не слушает советов. Надо было сначала спросить у кого нибудь симку Билайна для тест драйва на даче. Благо ты туда регулярно ездишь. Спросил бы у меня- живём ведь рядом? У меня есть несколько свободных снимок и мегафона и МТС и Билайна. Нет только Теле 2 свободной. Она у нас одна...и щас у младших в Путилково.
Попробовал бы и понял что покупать би не надо.
А сейчас ты купил МегаФон 150- он точно раздает с модема немаскированного под имей телефона? вроде раздает по описанию
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мегафон 150
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 23:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
500 это ещё ничего. Жаль,  что Мегафон пройденный мной этап на даче , не годится мне он.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Нет ты сказал нельзя, но это не так. Верно? 3гб это не мало, окаком прогнозе погоды?
я описание МТС смарт для своих безлимит видел неоднократно. И покупать непубличные тарифы наверное начал года на два раньше тебя. Когда пишут безлимит то у неевреев это означает коротко и ясно БЕЗЛИМИТ. А не с примечанием,что сверх 3 ГБ платно?? rofl
Я торрентов на смарте для своих не качаю. Что такое 3 ГБ в 4 ж на даче??? 7-10 дней посмотрел со смарта Ютуб на ТВ и привет.
Безлимит есть безлимит
У меня с роутера  на даче трафик в месяц более 150 ГБ.  Естественно - это с торрентами и  иптв на приставках. Я понимаю ,ты не на пенсии и у тебя интернет нынче 0,5 Мбит/ сек.
Крепись. У меня Интернет с Билайн 4 ж 18-20 Мбит/сек
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 23:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Сергей торопится и не слушает советов.
А сейчас ты купил МегаФон 150- он точно раздает с модема немаскированного под имей телефона? вроде раздает по описанию

В описании указано, что раздаёт в том числе с роутера, значит спокойно раздаёт.
В субботу запихну симку мегафона в роутер 3g 586-ой Хуавей, и проверю  crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Только что подключил жене вместо  Билайн "все за 90".пенсионерского тарифа только для звонков на Билайн и с интернетом 100 мб в месяц и без смс даже. На Семья Т+80.
На другом известном мне и некоторым коллегам тут у Виталия.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тариф куплен за ХХХХ руб( цена индивидуальная) на ее номер. Перевод занял 6 часов без предоплаты..по факту подключения.
Итак 80(81,36 с НДС) рублей в месяц.500 минут  звонков по России на любого  оператора и безлимит звонков на Билайн. 500 смс. 3 Гб интернета на любые сети,по окончании- безлимит онли 4 ж.
Чтобы она на даче имела доступ к связи и интернету.это у нее вторая симка. Первая- смарт для своих МТС (10 Гб).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 23:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей),
Кабинет заработал? Там смс не приходят сутки если в салоне получаешь новую
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Крепись
чё мне крепится? Я решил давно проблему, просто есть нестабильность, не мы вышки МТС выбираем crazy но 5-15 мгбит вполне достойное тоже. Только ты ж на даче безвылазно 3 мес и более
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75 (Сергей),
Кабинет заработал? Там смс не приходят сутки если в салоне получаешь новую

да, и в кабинете видно остаток трафика и баланс...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 23:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Еще один Билайн перевел друзьям на Семья 80Т+.Им понравилось 80 руб в месяц платить за обычный тариф 500мин+500смс+3Гб(дальше безлимит.)
За 1500 руб перевод у Виталия в ТарифВип
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Трафик: БЕЗЛИМИТНЫЙ В 4G (после исчерпания пакета 3ГБ в 2G/3G/4G)
Скорость: без ограничений скорости (до 100 мбит/с)
Исходящие звонки на Билайн: безлимитно (включенный пакет минут не расходуется при звонках на номера Билайн)
Исходящие звонки на любые номера по всей РФ: 500 минут
SMS/MMS: 500 в месяц
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 10:45)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.