Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Борис, подскажите плиз, при покупке новой снимки здесь фейковые фио и адрес указывать или настоящие?
Скан паспорта потом наверно запросят...?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Борис, подскажите плиз, при покупке новой снимки здесь фейковые фио и адрес указывать или настоящие?
Скан паспорта потом наверно запросят...?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зачем фейковые?Здесь заполняется все по настоящему.Покупатель.Адрес,телефон,мейл.И в способах доставки-на дом или дистанционная покупка внизу точка-если просто обновление тарифа на ваш номер.Потом придет смс об оплате и на почту заказ и Инструкция по активации карты-вот там будут 2 окошка со сканами паспорта.И снова текст справа-о владельце номера и его паспортных данных.И ФИО заказчика-то что вы сейчас приводите как

покупатель

-должно полностью совпадать с ФИО владельца симкарты,заполнено там будет поле с номером заказа и номером телефона по симкарте.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Борис, подскажите плиз, при покупке новой снимки
Сергей,кстати-а что покупаешь на этот раз?И тоже кстати-я не Борис,я Андрей. popcorm
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Следующий акт того же балета:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я напомнил Мегафону о том что подал "Заявление о препятствовании в переносе номера"в Роспотребнадзор".Они сказали что у них нет копии этого Заявления и они не знали о нем.Я напомнил-что там штраф на физ.лицо(сотрудника) 5000 руб а на Организацию 100000 руб,причем без судебных рассмотрений.Меня заверили....что все уже все...заявка согласована с Би и одобрена.Срок переход 26.02.
popcorm  popcorm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 11:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Борис, подскажите плиз, при покупке новой снимки
Сергей,кстати-а что покупаешь на этот раз?И тоже кстати-я не Борис,я Андрей. popcorm
АНдрей, извини!!!!
- у меня на имена память плохая (реально), поэтому я очень часто вообще по имени не обращаюсь на форумах, так лучше чем написать неправильно  stuk

Весь мозг себе выел "что оптимальней купить", поделюсь муками выбора:
1 вопрос, тариф в свой смартфон:
Спойлер
2 вопрос, тариф для интернета на дачу:
Спойлер
Сам почитал, что написал  laugh Думаю правильно будет заказать себе в смарт симку МЕГАФОНА с 150р/30Гб в месяц = в смарте не должно быть МАЛО интернета и я попробую пораздавать его на даче для своих.
Надеюсь 30Гб хватит для смарта + раздачи на вайфай на даче. А ближе к лету буду решать с безлимитом на даче = брать/не брать.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 12:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
другой стороны = батарея смарта будет быстрей садится...
Батарея всегда садится сама собой. Можно ранец придумать с батареей, но тогда не побегаешь. 60АЧ все таки. За то коруто beer
mumrik75:
Как только инет кончитс дети скажут "нафига нам эта дача,
действительно, нафига дача? scratch занятие им найди, твой косяк воспитания...А ещё есть люди например, у которых все греется. Типа рукой потрогал , и ой! Горячая. А Там лишь 40°, процессору то надо работать. С фобиями надо бороться. На даче интернет  это бонус, если у тв ящика или в интернете сидеть сплошняком, то лучше в москве
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 12:22)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

mumrik75:
Как только инет кончитс дети скажут "нафига нам эта дача,
действительно, нафига дача? scratch занятие им найди, твой косяк воспитания...А ещё есть люди например, у которых все греется. Типа рукой потрогал , и ой! Горячая. А Там лишь 40°, процессору то надо работать. С фобиями надо бороться. На даче интернет  это бонус, если у тв ящика или в интернете сидеть сплошняком, то лучше в москве

Ну я утрирую, дитЯм на даче нравится = в воскресенье катались на лыжа и на тюбинге с боооольшой горки, в МСК снега уже почти нет, а на даче БЕЛЫИ-чистый = лепота!
за 150р заказываю 30гб/месяц мегафона, без фанатизма хватит на всех..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75:
Борис, подскажите плиз, при покупке новой снимки
Сергей,кстати-а что покупаешь на этот раз?И тоже кстати-я не Борис,я Андрей. popcorm
АНдрей, извини!!!!
- у меня на имена память плохая (реально), поэтому я очень часто вообще по имени не обращаюсь на форумах, так лучше чем написать неправильно  stuk

Весь мозг себе выел "что оптимальней купить", поделюсь муками выбора:
1 вопрос, тариф в свой смартфон:
[spoiler=Спойлер].... у меня ща Супер-мтс-длясвоих, включён БИТ за 50р/месяц и его 75мб в день мне часто не хватает.
БИТ за 100р/месяц с 2гб не решит вопрос, а бит с 5Гб в месяц за 200р дорого
Симке МТС 100 лет и номер сохранить надо 100%, и остаться у МТС хочу - вся семья и родня на МТС потому что + у МТС в роуминге по РФ хорошие условия.
Если  в смарт вторую симку поставить мегафон 10Гб за 100р в месяц или 30Гб за 150р/месяц, то мне наверное хватит (интернет-радио+форумы+навигатор). С одной стороны выйдет дёшево, с другой стороны = батарея смарта будет быстрей садится... ХЗ..[/spoiler]

2 вопрос, тариф для интернета на дачу:
[spoiler=Спойлер]
МТС отпадает, потому как 20-30+гб дороже 400руб/месяц, а безлимит с раздачей по вайфай ещё дороже
Билайн и Теле2 не работает на даче, никак и совсем. Остаётся только Мегафон = трафика надо 20-30+ гб или безлимит.
Метаюсь по второму вопросу между БЕЗИМИТОМ за 250р/месяц  vs. 30гб за 150р/месяц.
С одной стороны без торрентов я врядли выкачаю больше 15-20гб, с другой стороны если дети или жена захотят смотреть ютуб (720 точек и выше, ест-но) + поиграются в игры (танки онлайн) - то никакого лимитного тарифа не хватит...
Как только инет кончитс дети скажут "нафига нам эта дача, в мск хоть инет без ограничений", а я не хочу чтобы они в МСК торчали. С другой стороне не хочу чтобы они на даче в экранах заливали - глаза поломают..
Всё таки больше склоняюсь к безлимиту, потому как и интернет-радио будет и фильмы прямо с ютуба...


[/spoiler]

Сам почитал, что написал  laugh Думаю правильно будет заказать себе в смарт симку МЕГАФОНА с 150р/30Гб в месяц = в смарте не должно быть МАЛО интернета и я попробую пораздавать его на даче для своих.
Надеюсь 30Гб хватит для смарта + раздачи на вайфай на даче. А ближе к лету буду решать с безлимитом на даче = брать/не брать.
Я бы сделал так:по коду от Артура  перешел в МТС с твоего МТС  на смарт для своих 10 гб за 1200 руб(переход)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И имел это тариф и инет основным для МСК и дачи на первое время.
Далее:купил второй картой в Мегасимке(я щас своим купил) Мегафон 150(чистый интернет без голоса) 30 гб за 150 в месяц  карточка стоит 490 руб.Раз ты говоришь что у тебя на даче МТС и МЕГАФОН хорошо работают. Там интернет все равно-3ж 4ж...
Если тебе 30 гб инета+10 гб от МТС будет на даче не хватать-то я уже говорил:
Мои в Путилково сейчас определятся-что им лучше Теле2 30 гб  или МЕгафон 150 30 гб(что лучше работает).
И у них освободится моя симкарта Мегафон Безлимит 390 руб в месяц...оплата посуточная.Оформлена на юрлицо без моего паспорта и без паспорта вообще-юрлицо.Она работает уже полтора года.Я её ОТДАЮ тебе безвозмездно то есть даром,ну за пиво к примеру.Если они от нее откажутся сейчас-из за того что дорого и безлимит им не нужен или плохо стал принимать в Путилково.Оформить ее на себя нет ни возможности ни необходимости.Она у Артура куплена.Если потеряешь-то восстановить никак. Но только там нет функции стоп оплата.Надо платить постоянно-пользуешься или нет.Если не платишь 29 дней то на 30-й происходит блокировка навсегда.У меня на ней стоял автоплатеж по снижению до 30 руб.
Поскольку у меня на даче нет нормального мегафона-она мне не нужна-платить за нее не хочу.Так что можешь пока перевестись на Смарт для своих-там и минуты есть и инет и подождать чуть.Ну или купить пока Мегафон 150 (это недорого) и до лета определяться-нужен ли тебе безлимит мегафона.Или хватит того что есть 10 ГБ от МТС(там функция всети для бесплатная для ватсаппа)+30 Гб от Мегафона.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 13:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Позвонил только что старший специалист Билайна(у него моя заявка о переносе на контроле и сказал,что заявка с Мегафоном согласована наконец то и если там на карте нет долгов(у меня там +300 руб и тариф без абонентской платы,помин good тный)-то можно считать что 26.02 в 00.00 я смогу начать пользоваться своим номером в Билайн!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

Так что можешь мока перевестись на Смарт для своих-там и минуты есть и инет и подождать чуть. Ну или кпить пока Мегафон 150 (это недорого) и до лета определяться-нужен ли тебе безлимит мегафона.

На смарт для своих я сидел 2 года, понял что не успеваю потратить больше 2гб трафика(если не раздавать) и 300 минут в месяц. Поэтому и перевёлся на Супер-мтс для своих с возможностью опции Бит.
На самом деле особо и негде мне включать мобильный интернет на смартфоне, везде вайфай (на работе, в трамвае, в квартире, на даче будет из мегафона).
Единственное я не знаю = Google Pay будет работать без интернета или нет... Попробую сегодня :)

Мегафон за 150р/30гб прельщает недорогой абоненткой и достаточно большим объёмом трафика.
1800р в год за него не жалко, даже в качестве резервного варианта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 13:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Мегафон за 150р/30гб прельщает недорогой абоненткой и достаточно большим объёмом трафика.
И ценой покупки не в 2 тыс руб, а за 490.
Я им такую купил-жду активации-чтобы отдать для опытов.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Единственное я не знаю = Google Pay будет работать без интернета или нет... Попробую сегодня :)
сильно сказал
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Можно совершать покупки и без подключения к сети — такая возможность активируется вручную в приложении программы. Также оплата без интернета включается автоматически, когда сеть недоступна. Однако количество токенов в режиме оффлайн ограничено. Есть вероятность, что они закончатся, и тогда для бесконтактной оплаты придется снова подключиться к интернету." Во как пишутЪ
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Falcon:

"Можно совершать покупки и без подключения к сети — такая возможность активируется вручную в приложении программы. Также оплата без интернета включается автоматически, когда сеть недоступна. Однако количество токенов в режиме оффлайн ограничено. Есть вероятность, что они закончатся, и тогда для бесконтактной оплаты придется снова подключиться к интернету." Во как пишутЪ

Спасибо  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
позвонил только что по 0500 в МегаФон в справочную спрашиваю я подал заявление портации моего номера в Билайн Вам известно об этом да известно очень жаль что вы от нас уходите Я говорю от Билайна у меня есть сообщение о том что переход состоится в случае если я не имею долгов перед мегафоном это будет проверено им .спрашиваю нет ли у меня долгов нет у вас 373 руб на  счету Я говорю а сколько у меня должно быть на счету чтобы к моменту перехода я мог быть переведён без долгов? всего-то 1 руб должен быть на счету Я говорю а до какого дня это должно быть не позже чем за три дня до 26 числа на который обозначен ваш переход Я говорю, скажите а нет ли у меня случайно каких-либо платных подписок и не появятся ли они у  меня внезапно за 5 минут до проверки счёта? говорят нет вы заблокировали все платные подписки предусмотрительно . И я могу 25 числа оставить на счету 1 руб? Да.Я говорю какое счастье надеюсь мы наконец-то расстанемся!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 16:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не расслабляйся, они ещё будут звонить кажись через месяц. Типа - а Вы не передумали? laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Итак...останется у меня в хозяйстве  ещё 2 сим-карты МегаФон без абонентской платы.еще на меня оформлены 3 симки МТС ( у меня у жены и у старшей дочери) вмпользовании.и 3 карты Билайн: на меня для роутера со звонками,на жену и на меня запасная Все за 90 пенсионерская. В блоке. И надеюсь вот переведут МегаФон в Билайн основная вторая. Итого у меня в доступе 9 сим-карт.
Для чего казалось бы подсчет? Поясняю... нет ничего лишнего...
Я живу на даче с мамой летом и люблю хорошо покушать не из местного сельпо...мы живём в новой Москве. До нас туда по расстоянию доставки попадает мой любимый интернет магазин Утконос.Женаиприезжает к нам по пятницам после работы и ее напрягать доставкой из Москвы продуктов неприлично..ну и там просто тяжело...я люблю квас,газировку и пиво холодное.
Бывает одна доставка недельная по 30-40 кг...овощи,фрукты ,арбузы картошка..и прочие молоко и сметаны.
Итак ,когда 5 лет назад доставка из Утконоса на дачу стоила 99 руб или 199 руб в выходные это было фигня. Но сменился хозяин и установил цену доставки мне до порога в 690 руб!! Ну не сучок ли? Я же пенсионер!! И пришлось его объезжать на кривой козе
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Первичная регистрация по номеру телефона и мейлу новому в Утконосе подразумевает 3 бесплатных доставки и скидку на 2-3-4 заказы по 500 руб. Главное заказать не менее чем на 1500
И вот я ренистрируюсь заново и на новый Мейл по 9 картам и имею  18 бесплатных доставок( сейчас зимой сократили на 1). Привет Утконос! Я ренистрируюсь просто заново и всё.
По окончании сезона я снёс все свои аккаунты и в данный момент я - новый пользователь. Проверил.мейлы новые для регистрации есть на странице Мейл ру. В моем разделе- для регистрации инкогонито
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 16:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сегодня мегафончик заберу с салона, 30гб/150р ежемесячно  dance  для 4g/вайвай спота на даче и в авто...
А в смарте включил БИТ с 75мб в день, за 50р в месяц = для ватцапок/мобильных платежей этого хватит..  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 17:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Сегодня мегафончик заберу с салона, 30гб/150р ежемесячно  
Это ты у кого покупал то?Чтобы из салона забирать?Не в Мегасимке?У Артурро?
Дык ты его второй симкой вставь в смартфон-и будет у тебя интернет и в телефоне и в машине и на даче-для раздачи?И не нужен тогда БИТ на МТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 18:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Сегодня мегафончик заберу с салона, 30гб/150р ежемесячно  
Это ты у кого покупал то?Чтобы из салона забирать?Не в Мегасимке?У Артурро?
Дык ты его второй симкой вставь в смартфон-и будет у тебя интернет и в телефоне и в машине и на даче-для раздачи?И не нужен тогда БИТ на МТС.

Бит от МТС пусть работает. 600 руб в год за ватцапы и он-лайн операции с деньгами, копейки.
А вторую симку в смарт не хочу, я мегафон в роутер мобильный поставлю.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), посмотри ,модно тебе ЭТО КУПИТЬ У МЕГАФОНА?
за 150 в месяцЯ этот сайт знаю...на него тут уже ссылались. И Виталия этого знаю. Единственное - не указана стоимость перехода,наверняка она не 490 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 20:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75 (Сергей), посмотри ,модно тебе ЭТО КУПИТЬ У МЕГАФОНА?
за 150 в месяц Я этот сайт знаю...на него тут уже ссылались. И Виталия этого знаю. Единственное - не указана стоимость перехода,наверняка она не 490 руб

Спасибо за ссылку, пока не надо.
На мегафон бросил 200р, на счету вижу эти 200р (*100#), а вот как посмотреть остаток ТРАФИКА на тарифе не знаю.
Пробовал войти в личный кабинет через приложение МЕГАФОН, приложение пишет что отправило SMS - а на телефон СМС не приходит  facepalm
Думал приложение глючит, попробовал СМС-ку отправить с своего номера МТС = МТС пишет что СМС доставлено на симку МЕГАФОН, а смартфон с симкой МЕГАФОНА не получает СМС.... Чудеса  crazy
ПОпробую всунуть СМСку в смартфон и начать пользоваться инетом, может тогда из 200р спишется 150 и заработает... хз..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 20:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75 (Сергей), посмотри ,модно тебе ЭТО КУПИТЬ У МЕГАФОНА?
за 150 в месяц Я этот сайт знаю...на него тут уже ссылались. И Виталия этого знаю. Единственное - не указана стоимость перехода,наверняка она не 490 руб

Спасибо за ссылку, пока не надо.
На мегафон бросил 200р, на счету вижу эти 200р (*100#), а вот как посмотреть остаток ТРАФИКА на тарифе не знаю.
Пробовал войти в личный кабинет через приложение МЕГАФОН, приложение пишет что отправило SMS - а на телефон СМС не приходит  facepalm
Думал приложение глючит, попробовал СМС-ку отправить с своего номера МТС = МТС пишет что СМС доставлено на симку МЕГАФОН, а смартфон с симкой МЕГАФОНА не получает СМС.... Чудеса  crazy
ПОпробую всунуть СМСку в смартфон и начать пользоваться инетом, может тогда из 200р спишется 150 и заработает... хз..
А обратиться с вопросом к тому кто продал симку?? В каком вдруг салоне ты ее покупал?
Мне а мегасимке сказали...срок активации после продажи и отправления заявки на активацию со сканами паспортных данных   3-4 рабочих дня. И до активации ее в смартфон не вставлять. Я ещё жду.сообщение об активации не приходило. После прихода сообщения пополнить счёт и потом только вставить в смартфон. Ты в Мегасимке покупал?
Звони туда или пиши про трудности с активацией
ЗЫ
Кстати при любом получении новой симки через салон идёт запрет на получение смс от одного до 3 суток. Чтобы жулики не могли в банк зайти активировав дубликат твоей симки. Но это сделано при выдаче дубликата. Ты позвони тому, кому деньги платил и спроси...что ты не так сделал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 21:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:

boris55:

mumrik75 (Сергей), посмотри ,модно тебе ЭТО КУПИТЬ У МЕГАФОНА?
за 150 в месяц Я этот сайт знаю...на него тут уже ссылались. И Виталия этого знаю. Единственное - не указана стоимость перехода,наверняка она не 490 руб

Спасибо за ссылку, пока не надо.
На мегафон бросил 200р, на счету вижу эти 200р (*100#), а вот как посмотреть остаток ТРАФИКА на тарифе не знаю.
Пробовал войти в личный кабинет через приложение МЕГАФОН, приложение пишет что отправило SMS - а на телефон СМС не приходит  facepalm
Думал приложение глючит, попробовал СМС-ку отправить с своего номера МТС = МТС пишет что СМС доставлено на симку МЕГАФОН, а смартфон с симкой МЕГАФОНА не получает СМС.... Чудеса  crazy
ПОпробую всунуть СМСку в смартфон и начать пользоваться инетом, может тогда из 200р спишется 150 и заработает... хз..
А обратиться с вопросом к тому кто продал симку?? В каком вдруг салоне ты ее покупал?
Мне а мегасимке сказали...срок активации после продажи и отправления заявки на активацию со сканами паспортных данных   3-4 рабочих дня. И до активации ее в смартфон не вставлять. Я ещё жду.сообщение об активации не приходило. После прихода сообщения пополнить счёт и потом только вставить в смартфон. Ты в Мегасимке покупал?
Звони туда или пиши про трудности с активацией
ЗЫ
Кстати при любом получении новой симки через салон идёт запрет на получение смс от одного до 3 суток. Чтобы жулики не могли в банк зайти активировав дубликат твоей симки. Но это сделано при выдаче дубликата. Ты позвони тому, кому деньги платил и спроси...что ты не так сделал
У Артура брал.. Спрашивал вчера Артура про доступ к личному кабинету - пока молчит, может занят...
Инет работает по симке, на счету 189,65р - т.е. 10,35р потрачено. Если это за 2 дня, то по 5.17р в день, что и надо было.
30гб я всё равно не смогу выкачать за 4 выходных, если ограничу скорость раздачи на 500 кБит/сек или меньше.
Буду радоваться тому что есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 10:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.