Сотовые операторы

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Хочу открыть новую тему про ТЕЛЕ2
Он только появился в московском регионе и имеет в инете кучу разных, зачастую противоположных отзывов.
Самому очень соблазнительными показались тарифы, даже с учетом бОльшей стоимости чем в других регионах.

Хочется послушать мнение реальных людей которым доверяешь, т.е. вас уважаемые одноклубни!
Интересует где и как давно пользуетесь, как качество связи и интернета, как общение с техподдержкой? Обман, шельмование со счетом, подключение платных услуг без ведома владельца номера и т.д и т.п.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
У меня тоже вопрос про ТЕЛЕ-2. Я уже слышал,что связь в метро совсем не устойчивая и интернет тю-тю... Кто что знает - колитесь... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
Инженегр:
Он только появился в московском регионе
Ого.. халява пришла в Москв.) Ну у нас по две симки давно.собираем друзей один покупает симки и раздает всем родным и близким. первая минута 60коп остальные по 5коп. Это у нас как городские телефоны.тариф чисто по городу и только между "своими" симками По крайней мере все мои родные стационар все отключили. вторая у кого что. У меня билайн все за 300 сына мегафон.там ради инета. У жены еще одна теле 2 там 60коп первая  30коп следующие. Но это на все остальные телефоны. Вклчюая например я в Москве она звонит мне на него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 22:34)

Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дома уже "сто лет" теле 2,нареканий никаких,покрытие как и у остальных операторов,местами даже лучше,в абонентскую службу без проблем дозвониться,в отличии от МТС, тут(Солнцево) неделю юзаю,интернет "летает", связь нормальная,никаких платных доп.опций не подключают,все это можно посмотреть и подключить в личном кабинете
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
serj, ну я в метро редко пользуюсь телефоном, так что ничего на счет этого не могу сказать. А так как Теле2 только развивается в москве и подмосковье, то я не удивляюсь, что есть места где не работает. А так тариф "очень черный" за 300р меня устраивает.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Омск,у меня- тариф-Розовый zst Исх.на Теле2 первые 30мин в сутки=0р.,далее =0.6р.,звонки абонентам других сотовых=1.2р,СМС на Теле2 и другим абонентам сотовых 1.2р,СМС по России=2.5р.,ММС=5р GPRS=8р/Мв, От себя с ТелОм-2 hehe с- 2006г!!! точно не помню facepalm Сменил 4 тарифа(у них)По Омску связь плотняком почти везде,все районные центры-с вышками,без проблем-зону покрытия можно глянуть на карте Омска,  в такси использовал Интернет-слетов с проги ооочень мало,было,сейчас не пользуюсь (др. оператор)В тех поддержку проще чем в МТС+Мегафон+Билайн,ну буквально минуты1,5 yesОбъясняют в тему, на вопросы четкие грамотные ответы v тупо(если) не понравился-ответ,перезвони еще раз) Два раза подставлялово-вычислил быстро,подключение по умолчанию stuk  звонок мгновенное отключение услуги(Можно в авт.режиме)Проверка(у нас)- о подключенных платных услугах  *153#-вызов       scratch  scratch  scratch Ну вроде всЁ  zst если что спрашивайте,Пока у нас это самый лучший тариф-без абонентки и др пакетов-просто позвони yes Чем смог помог!? scratch Да про метро,а чавО?ну уж прям не в моготу позвонить край -надо? а выйти и позвонить?(дочь всегда так делает),Мегафон в метро тоже косячит-Железобетон Аааднако вокруг facepalm А земляки, Челябинцы help у вас тариф типа =НОКАУТ=еще есть?я юзал-темОвый goodДа facepalm сдохшая,потерянная симка--звонок и..привозят в замен,Бесплатно!!! новую с тем же номером,ДОп----Звонок в Москва-Питер-Челяба-4.5р-мин
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 23:18)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
У меня Теле-2 лет десять уже. Купил симку без паспорта, тогда это было в порядке вещей у них, другие ОПСОСы без паспорта никогда не продавали у нас. Особо не пользовался этим номером, а потом, когда старшая пошла в школу, то вставил в ее телефон второй симкой. Она телефон этот успешно потеряла, где то через месяц. Основную симку сразу восстановил, а про эту как то забыл. Но тут резко понадобился "левый" номер, да и сам номер был красивый на 888 заканчивался и я без всякой надежды пошел в салон восстановить симку, а прошло уже года 1,5-2 после потери. И о чудо, мне симку с номером восстановили и даже деньги на счете были! Ни разу не реклама Теле-2, тем более сейчас они под Ростелекомом, с которым, как я думал, завязал навсегда. За все время пользования ни разу не пытались подключить какую нибудь платную шнягу, деньги всегда лежали, сколько оставалось, иногда по полгода-год вообще с нее не звонил и не принимал звонки. Тарифы, конечно, не дешевые у них. Связь у нас в городе и по трассам отличная, в деревнях обычно глухо. Интернетом мобильным не пользуюсь, поэтому ничего не скажу.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Виталик, я с тобой полностью согласен, где-то один оператор хорошо работает, где-то другой, а так чтобы все и одинаково это редко. У нас в Лыткарино понастроили высоток и вот билайн стал работать хуже.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Да,ещё у теле 2 гигабайты намноооого длинееее чем у МТС  laugh
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик,вот и репу я чешу теперь.А правильно я всё сделал,что остался в Билайне???  scratch Вся эта заварушка пошла от моей малограмотности...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 23:06)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serj, а чего чесать,если Билайн опять на...т то не долго перепрыгнуть в теле 2,или уже нельзя второй раз заявление писать?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик:
а чего чесать,если Билайн опять на...т то не долго перепрыгнуть в теле 2,или уже нельзя второй раз заявление писа
Виталик,вот ХЗ -не знаю.Думаю всё возможно. Но почему то мне кажется,что Билайн серьёзно задумался о патери клиентов. И успокаивает то,что в личном кабинете появился тариф "СПЕЦИАЛЬНЫЙ". Посмотрим. scratch Уже не помню писал или нет,но на переговорах я им сказал,что уведу у них 6ть номеров,а они мне сказали,что "специальный тариф могут дать только на ТРИ номера на выбор. СКУПЕРДЯИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 23:27)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Так вот люди перепрыгнут с одного оператора на другого со своим номером,а много тарифов халява только внутри сети,как теперь вычислять к какому оператору номер принадлежит,а если в другой регион позвонить можно наскочить 10-12р за минуту
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serj, жили вы спокойно и ни о чем не думали,и тут нате вам.... scratch
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виталик, и не говори старичок... facepalm А бабка моя как заполошилась??? Говорит у меня счета,и я должна их подтверждать,а была в Билайне,а теперь ХЗ где. И тому подобное. БАРДАК у неё в голове,впрочем как и у меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 23:43)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
serj:

У меня тоже вопрос про ТЕЛЕ-2. Я уже слышал,что связь в метро совсем не устойчивая и интернет тю-тю... Кто что знает - колитесь... scratch
точнее её там, в метро, нет этой связи от теле2
я вроде как опять загорелся перейти к ним, но начитался ругательных отзывов и репу зачесал.
Хотя мой мегафон меня уже задолбал, инет днём просто никакущий, хотя покрытие устраивает.
В метро связь нужна, 45 мин утром и столько же вечером в метро провожу. Часто там встречи бывают, надо быть на связи. Задал им про метро вопрос в техподдержку, посмотрим что ответят.
Про ярославскую область ответили что частот им там недосталось, но типа они будут стараться там появиться.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр,во озадачили нас (сволочи)??? shock
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
serj:
во озадачили нас (сволочи)
shock в сМысле???????? ответчики-комментаторы zlo      scratch  scratch или ТелО2 rofl  hehe  hehe(всЁ общая-шЮткаМана rofl )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 00:43)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Да вот с номера теперь действительно путаница у меня Мтс номер на Теле2, у дочки билайновский на Мегафоне. Ну у меня на телефоне отображается от какого оператора идет звонок.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
bolbatAV:
Ну у меня на телефоне отображается от какого оператора идет
это услуга оператора?мне вот всегда было интересно,ладно входяшие бесплатны,а вот звоню  на номер скажем мтс с мтсовского номера,вроде должно быть без тарификации,а хощяин этого номера ушел от мтс ,скажем к зимбабве телеком(шутю) и я получается попаду на нную сумму денег так?ведь не знаешь куды  он свалил..расскажите знающие  help
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
Так вот люди перепрыгнут с одного
присоединяюсь к вопросу..как быть???стобы не попадать?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Похоже никак не определить,переходить на тарифы с пакетами минут на все номера.В некоторых смартфонах да,при просмотре входящих-исходящих видно от какого оператора звонок,(МТС Россия,теле 2 Россия и т.д) а вот как определяет х.з,да и как узнаешь пока не позвонишь
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
У меня выбора не было, симки были Ростелекомовские, так что автоматом перешел на Теле-2. Но в РТ у меня все симки + домашний + интернет были в одном личном кабинете. А на Теле-2 у каждой симки свой ЛК. Офигеть.
Тарифы только остались Ростелекомовские.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 10:10)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
В некоторых смартфонах да,при просмотре входящих-исходящих видн
это приблизительно,по коду цифромому, у меня определяет звоноки с чел.области,а на самом месте местный..пересортица с опр.номерами наверное)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
определяет звоноки с чел.области
Это Аркадичч, наверное, звонил.  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.