Дальнобойщики бастуют!?

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Поддержим?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Загрузин, а кто нас слушать то будет?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

Загрузин, а кто нас слушать то будет?
Когда все гавкнут тогда услышат. Скоро сами за проезд по м4 от Масквы до моря платить будем.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Так уже платим,новые участки все открываются и открываются,зачастую не новые обьездные а тупо отремонтированные старые участки,обьездная Воронежа фактически в черте города,когда расширяли обещали "местным" бесплатно ездить,потом по льготным тарифам,а когда сдали так и заткнулись,и бастовали и перекрывали.Так и с дальнобоями,"пошумят" немного да и успокоятся,не первый раз уже бастуют,да и вообще,никто не даст нормальный  "кипиш" поднять,менты и ОМОН разрулят "ситуацию".По радио слышал что в планах со временем ввести плату по федеральным дорогам от 3.5т
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Загрузин:

Виталик:

Загрузин, а кто нас слушать то будет?
Когда все гавкнут тогда услышат. Скоро сами за проезд по м4 от Масквы до моря платить будем.
— За чем стоим?
— Не знаю. Все стоят и я стою.
Дальнобойщики протестуют против взымания платы за проезд по федеральным дорогам. Плата взымается в назмере 1.5 рубля/км, причём плату снизили с 3.53 копейки/км. 1.5 руб/км. Лидер акции заявил, что это грозит разорением мелким перевозчикам! M4 Москва Краснодар 1345км, это 2000 рублей. Две тысячи, Карл!
Вам нравится протестовать даже не будучи в курсе против чего?  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 17:23)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
вареник, я например в курсе yes а рупь писят это временно,поверь,все равно доведут до "желаемой" суммы,предлоги разные найдутся
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Вся эта х@рня со сборами с дальнобоев отнозначно трахнет всех нас по карману-все издержки перевозчиков будут переложены на цену товаров, один хрен платить придется всем нам!!!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Шахтинец:
отнозначно трахнет всех нас
Конечно трахнет. А как не трахнуть то.  hoho А против чего бастуем? Дальнобойщики кормят на трассе всех гаишников. Отдать 3-5 кр.на лапу на весах за перегруз милое дело. Всю федералку укатали, правая полоса волнами.
Ви таки думаете, что я не знаю дальнобоев? Да насрать им на эти 2 тысячи по большому счёту, но некоторые из них за лишний рубль зайца в поле на четвереньках загонят. Не ведитесь на их жалобы, заметные расходы будут только в кассах ТК с десятками фур колесящих по стране.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да свлочи конечно этот росавтовор и его покровители с правительства ,у нас открылся кусочек платной дороги М11 - обьезд Вышнего Волочка,74 км длиной,с легковушки 150 руб.с фуры 900 - конечно по моему многовато.Все прут через Волочек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 18:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
вареник:

Загрузин:

Виталик:

Загрузин, а кто нас слушать то будет?
Когда все гавкнут тогда услышат. Скоро сами за проезд по м4 от Масквы до моря платить будем.
— За чем стоим?
— Не знаю. Все стоят и я стою.
Дальнобойщики протестуют против взымания платы за проезд по федеральным дорогам. Плата взымается в назмере 1.5 рубля/км, причём плату снизили с 3.53 копейки/км. 1.5 руб/км. Лидер акции заявил, что это грозит разорением мелким перевозчикам! M4 Москва Краснодар 1345км, это 2000 рублей. Две тысячи, Карл!
Вам нравится протестовать даже не будучи в курсе против чего?  crazyи
Большинство из дальнобойщиков обычные люди. На те же 1500 км это 5 дней пути в один конец. Итого за месяц 12000 руб.  Чтоб воры дорожные жили богаче
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
вареник, У меня куманек дальнобойщик, несколько раз катался с ним по матушке России.Да и по работе в прежней компании приходилось сопровождать грузы до Москвы. Знаю не по наслышке о заработках водил и их тратах по дороге. Цены попрут от введения сборов. А колея на правой полосе не от того. что дальнобои ездят, а потому что ДЕНЬГИ СПИ..ЛИ, а не на укладку дорожного полотна потратили.. Или я не прав??!
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Шахтинец:
а потому что ДЕНЬГИ СПИ..ЛИ,
Когда деньги спи#$&или, то фуры дорогу за сезон превращают в совершенно сраное говно.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
вареник,
вареник:
Когда деньги спи#$&или, то фуры дорогу за сезон превращают в совершенно сраное говно.
Волны на дороге в том случае. если спи"""ли не все деньги. а частично...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
вареник:

Шахтинец:
а потому что ДЕНЬГИ СПИ..ЛИ,
Когда деньги спи#$&или, то фуры дорогу за сезон превращают в совершенно сраное говно.

а потому что качество дорожного покрытия гайно откровенное, и новшевства не приветствуется , спи...ть нех...н с хорошего покрытия
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Виктор, Была недавно по зомбоящику передача о дорогах в пиндостане. Там фирма, производящая укладку дороги, дает 20(!!!!)лет гарантии на выполненную работу. За этим очень жестко следят власти штата и федералы особо важные дороги курируют. Вот этот опыт перенять нашим властям, мечта конечно же несбыточная...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 22:07)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Коснется всех! Поверьте. я в убыток не поеду. таксовать пойду но моя сцепка стоит 4ляма и конечно ставки за перевозку поднимут. но не просто поднимут мне отдадут мое но на этом фоне нагреются все от диспетчера до логиста и менеджера. Пострадает потребитель ибо он плательщик за все!!!!!!!!!!

Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Вован:
Коснется всех!
Конечно коснётся, ктож спорит то? 20тонн груза по пути из Москвы в Краснодар станут (вообще то стали) дороже на 2кр. Итого каждый килограмм (если речь о продуктах питания) подорожал на 10 копеек.
Эту песню про несусветную дороговизну перевозок пели майдуны, мол Крым сдохнет, паром для фуры 20000 рублей.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
вареник:
паром для фуры 20000 рублей
22 на рефе!Я не думаю что мост халява будет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 23:17)

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
вареник:

Вован:
Коснется всех!
Конечно коснётся, ктож спорит то? 20тонн груза по пути из Москвы в Краснодар станут (вообще то стали) дороже на 2кр. Итого каждый килограмм (если речь о продуктах питания) подорожал на 10 копеек.
Эту песню про несусветную дороговизну перевозок пели майдуны, мол Крым сдохнет, паром для фуры 20000 рублей.
Конечный потребитель который за все заплатит это мы.  Повышение тарифов на перевозку вообще не связано с компенсацией на оплату дорог. Рынок автоперевозок сдулся основательно. Следовательно при возросших накладных расходов появятся гоблины на развалюхах и лысой резине, проезжающие по 1000 верст без отдыха.  Справедливей привязать дороги и акцизы на топливо для всех
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Загрузин:
потребитель который за все заплатит это мы.  
Итак платим каждую неделю по немногу.
Загрузин:
  Справедливей привязать дороги и акцизы на топливо для всех
Да с х.. ли?Получается ,что даг тащит 40 тонн арбузов с Волгограда со средней скорстью 20км\ч и я на Ларгусе платим одинаково?Не ну нет разницы между ним и мною,я пролечу и он соберёт асфальт в гармошку?
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Petro,  Да не в фурах тут дело!!! Дороги ху..е!(нехорошие) Асфальтовое покрытие уложено кое как , да еще в мороз и дождь. Подушка сделана кое как. Вот у нас года три как открыли новую более короткую дорогу Шахты-Усть Донецк. Новый участок(Мокрый Лог-Усть Донецк) постоянно контролировали строительство, так он и в состояние хорошее имеет, а вот реконструкция старого участка свелась к установке знаков и нанесении разметки на сельскую дорогу. Танк и тот будет дном цеплять за колею-раскатана хуже хуже некуда. А фуры по обоим участкам ездят.дорога то на 25 мк короче прежней.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Шахтинец, привет землякам. Одно радует, что спустя  40 лет сделали эстакаду с поселка Аютинский на Шахты, а то раньше много аварий было на этом перекрестке с М4.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
57nik:
Получается ,что даг тащит 40 тонн арбузов с Волгограда
40?))) у них 50 норма. Тем более на таких дрочепотах. Я край 21-22 возьму и все. Мы их тоже и по рации и так клянем. Им и бастовать не надо максимально 40 едут. Не тянет больше. Вот кого надо штрафовать за дороги. А нас власть такая. Они на каждом посту тормозят. 2-3 т  менту дали и вперед. Им говоришь а им как кол об голову. Включают дурака "моя тэбе не пинимает "    
в

Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Petro:

Не х.. бастовать. Итак, понятно, что разбивают дороги именно фуры. А то, что повысится все перевозимое ими, - так это для всех уже как правило.  yes

Да не фуры разбивают. Москва МКАД крайние левые полосы в сплошных колея. А фуры туда не доходят. Хотя правые полосы без колеи.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
вареник:

Вован:
Коснется всех!
Конечно коснётся, ктож спорит то? 20тонн груза по пути из Москвы в Краснодар станут (вообще то стали) дороже на 2кр. Итого каждый килограмм (если речь о продуктах питания) подорожал на 10 копеек.
Эту песню про несусветную дороговизну перевозок пели майдуны, мол Крым сдохнет, паром для фуры 20000 рублей.

Если чисто арифметически по перевозке из пункта А в пункт Б то да,но прежде чем перевезти тот же  "пакет" риса,гречки,пшена и т.д  его надо ещё вырастить в поле,а это перевозка гсм,удобрения и т.д, перевозка по складам,фасовкам,все это обязательно скажется на стоимости,каждый будет вставлять свои "десять копеек",плюс на этом фоне куча посредников начнёт задирать цену,только дай повод,так что десятью копейками никак не обойдется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 16:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.