Дальнобойщики бастуют!?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Volf, читай пост #75, два года назад известно уже было что со временем все будут платить
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Как блин жить то.Налог за машину заплати,топливо купи,за дорогу заплати,а едешь по платной плати дважды.Ох.еть.На.бывают на ровном месте.Хорошо бомбилам них каждый километр оплачен.Но все не могут пойти в Болбаты.Как быть?Поднять руку,резко опустить и сказать "Пошло оно всё на х.й". И пойти оплачивать километры?Надоело быть баранами в глазах правительства. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 15:02)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
На днях по радио один чел говорил что достаточно акциз на бензин поднять всего на 30коп. чтобы дороги в хорошем состоянии содержать.Кому верить,что творится х.знает,тупая "обдираловка" народа при тех же зарплатах или ещё хуже например как у меня з/п "падает". К стати у чиновников которые в начале года "урезали" себе з/п на 10℅ на самом деле выросла на 40℅,вот так и живем..
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Сегодня по всей стране идут акции протеста дальнобойщиков в самых разных формах: от езды со скоростью 10 км в час до коллективного перехода дороги на нерегулируемом перекрёстке.

Протестуют дальнобойщики против системы «Платон» — это штука, придуманная правительством, чтобы взымать дополнительный налог с большегрузных автомобилей.

Происходящее — просто идеальный пример, как ставят на уши целую отрасль и приносят кучу вреда всем вокруг просто для того, чтобы заработал денег сынулька — «предприниматель» путинского дружбана. То есть та самая коррупция, которая уничтожает Россию.

Вот почему:

Напоминаю, уже писали о том, что история создания «Платона» — это история придумывания и отжатия проекта конкретно под Игоря Ротенберга.

1. Правительство решает создать оператора, который будет собирать деньги с большегрузных машин по всей стране. Дальнобойщики разбивают дороги, особенно во время паводков, поэтому надо централизованно взимать плату и справедливо распределять.

2. Идея неплохая, давайте выберем (на открытом конкурсе с участием иностранцев, имеющих опыт) компанию-оператора — решает правительство.

3. Тут вылезает Чемезов из Ростеха: из соображений национальной безопасности конкурс проводить нельзя, надо всё отдать «дочке» Ростеха.

4. Ок. С национальной безопасностью не поспоришь. Создается «дочка» Ростеха, ей передается право собирать деньги с дальнобойщиков.

5. Сегодня нам сообщают: Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/01/23/..

То есть та самая дочка Ростеха, которая для национальной безопасности, тихо, без шума и конкурсов-аукционов взяла в акционеры Ротенберга-мл.

Ну охренеть, они просто отжали денежную тему с открытого конкурса под предлогом национальной безопасности, а потом отдали долю сыну Ротенберга.

Конечно же, как это всегда бывает с проектами, отжатыми под монополиста, в день запуска «Платона» ничего оказалось не готово, он не заработал. Все должны платить, но водители ничего не понимают, оборудование не готово и вообще хаос.

Вся эта катавасия нужна для того, чтобы собрать с дальнобоев 40 млрд рублей «на ремонт дорог». Только сумма эта совершенно смехотворная в масштабах страны, в этом году на это потратят 622 миллиарда, очевидно, без особого успеха. http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2015/11/12/6.. Утверждения о том, что новый сбор улучшит состояние дорог — ложь.

Из собранных 40 миллиардов в год, 10 будет уходить «концессионеру», то есть Ротенбергу и Ко.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/11/11/..
Ещё не забывайте, что контролирующее водителей оборудование для всей страны будет стоить 14 миллиардов. Его, конечно, же тоже поставит «концессионер» по завышенной цене, записав это в своих расходы, подлежащие компенсации за счет сбора.

Важно понимать, что это не просто новый денежный побор, бьющий по малому бизнесу (значительная часть грузовиков — это ИПшники), это ещё и куча головной боли и дополнительного администрирования, бумажной работы, контроля и тд

В соответствии с нововведениями водителям фур необходимо будет оплачивать проезд заранее, согласовав маршрут движения грузовика с компанией «РТ-инвест транспортные системы», напоминает ТАСС. Регистрировать пройденный путь будет специальное бортовое устройство, которое нужно купить дополнительно. Проследить, чтобы устройство обязательно было на борту каждого грузовика, должны будут сотрудники ГИБДД. За отсутствие прибора учета водителям грозят крупные штрафы — до 1 млн руб. за повторное нарушение для юрлиц.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/11/11/..

То есть сам купи прибор, отправляй куда-то маршруты, заранее бегай плати, а ГАИшники начнут тормозить все фуры и проверять.

Возросшая стоимость перевозок, конечно, будет отражена в конечной стоимости любой продукции, которую мы покупаем. Сейчас не самый удачный момент для этого.

Как видите, куча головной боли для всех вокруг и всё для чего? Чтобы организовать устойчивый поток прибыли для Игорька Ротенберга. Просто для того, чтобы ненасытная семейка ещё 10 млрд получила.

Если уж так хочется больше денег собрать на дороги, то проще акциз на дизтопливо поднять на 10 копеек. Делать этого тоже не надо сейчас, но такой ход точно в 146 раз лучше «Платона» — легко собирать и никакого дополнительного администрирования.

А коли Путину так важно обогащать семью Ротенбергов, то можно ввести прямой налог на всех граждан — тыщу в месяц «на Ротенбергов». 145 миллиардов в год набежит — может им и хватит. Ведь как говорит нам экономическая наука: если и давать субсидию, то прямая всегда лучше, чем косвенная.

Так что дальнобойщики правы, что бастуют. Они бастуют против коррупции, давайте их поддержим морально. А Ротенбергов и чиновников, им помогающих, надо запечатывать в крылатые ракеты и сбрасывать на ИГИЛ, страшное оружие получится.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Виталик:
А Ротенбергов и чиновников, им помогающих, надо запечатывать в крылатые ракеты и сбрасывать на ИГИЛ, страшное оружие получится.
Так они и ДАИШ махом купят!  shock
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Павел, ты где то накосячил,не моя цитата laugh
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Виталик:

Павел, ты где то накосячил,не моя цитата laugh

В выходные не всегда пальцы слушаются...)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Рано утром (правда по рации) разговаривал с лидером профсоюза Александром Котовым. Акция с сегодня перенесена на 4 декабря.
Решение было принято на собрании В Ростовской обл. Где приняли участие представители более 15 регионов.
Требования! Которые будут уже сегодня оф. представлены в Госдуму
Если 3го декабря система "Платон" Не будет отключена. Дальнобойщики парализуют Москву. Участвовать будут около 2тысяч машин.
Вчера же вечером при Выезде из города Брянска На автодороге Киев Москва М3 Гайцы организовали пикет. Тормозили всех дальбоев и подсовывали бумаги на подпись. Что он обязуется не участвовать в акции перекрытия движения по Москве. Я говорю что это полнейший бред. Гаец сказал что все это понятно. Пришло указания с министерства.
Чуть подробно тут http://rbcdaily.ru/politics/562949998482311
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован2:
Если 3го декабря система "Платон" Не будет отключена. Дальнобойщики парализуют Москву. Участвовать будут около 2тысяч машин.
Вован2, ДАЁШЬ блокаду ! Может внутри свободней станет. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
serj,
Я буду однозначно со стороны Внуково.
Ребята Москвичи приношу сразу извинения за неудобства и огромная просьба. Насколько мне сказали будут пропускаться только службы "скорая" "пожарка" и т.д. Что бы избежать побитых машин и лиц. Не надо пытаться пристроиться за ними. Ибо тут уже все серьезно.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован2,  good  Иначе в кремль не достучаться.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован2:
Я буду однозначно со стороны Внуково.
Вован2, Это мой райончик.  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
serj,
В районе Крекшино На РЦ Дикси разгружусь ночью картошкой и присоединюсь
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Вован2, Так и надо.  good
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован2, beer  goodЕсли ВЫ этот айсберг не двинете,то всем потом аукнется. МЫ С ВАМИ,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 13:49)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
serj:
ВЫ этот айсберг не двинете,то всем потом аукнется. МЫ С ВАМИ,
Да легковушками хрен М2 перекроешь.Мы за вас мужики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 14:25)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
serj:

Вован2:
Я буду однозначно со стороны Внуково.
Вован2, Это мой райончик.  beer

Раз уж начали надо продолжать. А как на счет одних тягачей?  Им можно без фур или чтонибудь легкое зацепить? Или по паспорту все равно до полной массы?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Чета мне кажется не дадут перекрыть,ОМОНа нагонят,на подьездах начнут "выцеплять" и т.д  да ещё и некоторым "впаяют" за несанкционированное "мероприятие",с работягами у нас так,а всякие там министры,замы,и т.д неприкосновенные сволочи
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Загрузин:
Или по паспорту все равно до полной массы?
Вот списываю с тех талона Даф Масса без нагрузки 8350 Разрешенная максимальная 19000
Прицеп Шмитц ско 24 рефрижератор  8740 и 35000 соответственно
Виталик
Да по любому нагонят. В италии например что сделали. а неделю просто прекратили перевозки в итоге вышли не только перевозчики а и люди. так начался голод
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован2:
Да по любому нагонят
Вован2,а начинать по любому когда то надо. Эти дармоеды, со своими предложениями, уже на шею сели. Народ всё видит и понимает,а значит должен поддержать.  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вован2:
Да по любому нагонят.
На подьездах останавливают и заставляют подписывать какие то бумаги (о не участии в акции) или тупо забирают документы и стой жди (предлоги разные)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Пусть бастуют ,пусть перекрывают.Пусть хоть покажут,что не все мы бесловесное быдло для них.А про перегруз,вводите посты весового контроля по всем дорогам.Может тогда Ротенберги будут хапать поменьше.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro,народные негодования идут из других понятий. Очень давно все осознали,Что из далеко халтурно сделанного покрытия,украдены уже очень серьёзные суммы. Без оглядки на это,с нас теперь хотят ещё снять как с барана шерсти, на ремонт,содержание и т.п. Создавать контрольные и карающие подразделения у них вопросов не возникает. Проще всего нас потрясти. Я очень хорошо помню как при Лужке приглашены были иностранные специалисты для укладки дорожного полотна. Странное дело,что их готовое полотно оказалось в разы дешевле и качественней чем делаем мы. Это оказалось кому то НЕ ВЫГОДНО и больше их не приглашают. Та дорога с 90х годов в отличном состоянии.  Я сумбурно написал,но думаю суть мысли всем ясна. ВОРУЮТ СУКИ и хотят воровать дальше из наших с вами карманов.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro, Если и надо шуметь, то шуметь надо было лет пять назад, когда вносили на рассмотрение и утверждали ЭТО. А то у Нас и зима неожиданно приходит и законы вдруг вступают в силу.
З.Ы. Тапки пополам разделим! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 21:07)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:
Тапки дальше....
Ща тапки подорожают, ни одного не дождёшса! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.