Дальнобойщики бастуют!?

  
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
bolbatAV, Трассу немного окультурили к Сочи-2014, а насчет проклятущей Аютинской развязки ты прав. Сколько людей на ней побилось...Сейчас усиленно занялись дорогами и по всему городу, ломаем головы , что стряслось или что готовится??
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Шахтинец:
..Сейчас усиленно занялись дорогами и по всему городу, ломаем головы , что стряслось или что готовится??
да по любас Путин едет или собирается. yes
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
57nik, о чем ты дядя Коля говоришь, чтобы в Шахты  Путин приехал? Мне с твоих слов стало очень смешно, на моей памяти в Шахтах не было в гостях человека такого маштаба.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
А сколько дядя Саша у тебя той памяти.вроде ты из Вламимира?
bolbatAV:
Шахтах не было в гостях человека такого маштаба.
Скоро будет.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
bolbatAV, Ошибаешься, был на убойном цехе ООО "Евродон", в гостях у Вадима Шалвовича Ванеева. Даже есть в сети фото Путина в цехах и Ванеев стоит рядом с белым индюком в руках весом 16(!) кг. К стати убойный цех буквально в километре от Аютинской развилки. Напротив бывшего филиала НЭВЗа (разрушен наглухо). Если найду  фото-перешлю тебе.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
bolbatAV,
Шахтинец:
Даже есть в сети фото Путина в цехах и Ванеев стоит рядом
Одно слово п......л.У тебя дядя саша есть ,что сказать по существу вопроса.Или ты набиваешь сообщения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 19:53)
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
bolbatAV, Нашел фото:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На первом ВВп, Ванеев и губернатор Голубев. на втором теже + в руках фото Ванеева с индейкой.
Но даже в тот раз дороги так не делали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 19:58)
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
57nik, дядя Коля я оттуда родом и каждое лето там проводил в Ростовской области до 1999 года. Ну вот значит Путин там побывал уже после 1999года.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Шахтинец, да я видел эти новостройки в 2011 году, когда ездили в Анапу отдыхать. А вот жили дедушка с бабушкой в п.Аютинский на ул.Минутная-это недалеко от школы. С дедом ездили на рыбалку в Новочеркасск на р.Тузлов, р.Аксай, но вот 1997 году дедушка умер и бабушку забрали к себе во Владимирскую область.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Petro, да с памятью нормально. Да и Путин там побывал уже после 1999 года.
!!!!
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Petro:

"...Согласно подсчетам ученых, один проезд грузовика весом 12 тонн оказывает на асфальтовое покрытие такой же эффект, что и 40 тысяч проездов легкового автомобиля. Доля высокотоннажных грузовиков от общего автопарка в стране составляет всего 4%. Но именно на эти 4% приходится свыше 56% всего ущерба, который машины причиняют дорогам..."
И не.х.

Либо ученые выполнили то что и так очевидрно, что все грузовики больше разрушают дороги. И причем тут масса груза 12 тонн? Нагрузка на ось главное и состояние самой дороги. А ничего что плату хотят ввести и на магистралях которые и назвать такими нельзя? Бабки с. Доходов уже посчитали. Но 25 %  сборов не пойдет на строительство дорог а будет потрачено на разработчиков и сборщиков самой барщины. Причем двухлептний мораторий на поборы уже закончился. Медведев его вводил после первых бунтов 2012-2013 годов. Тогда кризисов не было. Вчера вроде снова внесли от имени правительства орередной мораторий уже на три года. Так что бунт дальнобоев может оказаться не напрасным. Забастовкой это мероприятие назвать нельзя. Ибо больше половины перевозчиаков частники. На 15 ноября вроде намечается продолжение. В солидарность с акцией не пойду на работу.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ребята, чесно говоря, плата за дороги браться должна! Мы все с вами платим транспортный налог. Если взять ларгус мой-пусть 900руб. Крузаки итого платят больше. Теперь умножте это в размере страны(России) сумма просто пец какая получается. Учитывая, что я работал в дорожной компании-чего чего, а об качестве покрытия думал только оператор асфальтоукладчика и все! Не потому что он профессионал, просто его работу и косяки будет видно невооруженным взглядом.
В Р.Беларусь плату за дороги берут уже давно.Качество тех дорог знают те, кто там был. Там деньги огромные потратили не на дороги, как в России, а на качество этих дорог. Теперь их обслуживают.В Беларуси, летом днем фуры стоят-у нас едут. И еще один аспект. Когда проектируется полотно дороги, в проекте указывается фракции и составы покрытия по нормам и гостам, некоторые щебни и ПГС нет в том регионе, вы думаете его везут из соседних регионов-вы угадали, их молча меняют, а разницу расходов распределяют по карманам...Я видел одну расчетку за месячную зарплату, у меня зп тогда была 15000, в графе премия стояла цифра 126000 рублей, сука десятый год, я жил на дороге, а у этого х...та премия такая плюс зарплата...
Подведу итог-я за плату, но только сумма должна быть адекватная и деньги должны не в карман идти, а на дороги. А так как этого не мржет проконтролировать человек который в доле, поэтому я против!
УДАВИТЕСЬ СУКИ, ЧТОБ В ВАШИХ ОСОБНЯКАХ ТАКОЙ ПОЛ БЫЛ, КАК ТЕ ДОРОГИ, ПО КОТОРЫМ МЫ ЕЗДИМ!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Petro:

Загрузин, ты пишешь очевидное. В споры о политике с тобой ввязываться не собираюсь.
1. Ты не согласен с тем что фура бьет асфальт гораздо больше чем легковушка?
2. Ты можешь изменить ситуацию? - Тогда вперед, изменяй.
3. Не можешь изменить ситуацию? Тогда: "Если не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней". Станислав Ежи Лец.
ПС. - На 2 тонны больше погрузят и все окупиться за 1 (один) рейс.

1. 100% с тобой согласен. Все грузовики разбивают дороги больше чем легковые. И еще больше перегруз.
2. Поживем - увидим. Грузовики не будут платить!!!
3. 15.11.2015 вы будете бастовать вместе со мной на 99.9%!!!
О политике мной не было произнесено ни слова. Поэтому и говорить бесполезно. Мало того. Меня на 100 % устраивает демократичность моей страны. Все за кого голосовал я - проиграли. И проиграли честно. Всегда голосовал против Путина. Но голосовал за Медведева. И снова за него проголосую. Потому что как премьер Путин меня устраивает больше.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Увы Шкипер... Раз работал на дороге, то должен знать, что "основание" полотна закладывалось еще в совейские времена, когда нагрузка на ось расчетная-7 тонн максимум! Интенсивность движения-100-150 машин в сутки. Вяжущее применялось "гудрон дорожный".
А сейчас? Фура (без перегруза, Камаз) уже 8 тонн на ось. Интенсивнось движения более 5000 машин в сутки, а вяжужее для асфальта-битум кровельный (размягчается при +28, дешевле в 2 раза). Ну и состав смеси (здесь ты в точку!).
А за дороги мы уже давно все платим (и переплачиваем!)! И не единожды!
Транспортный налог - РАЗ! Кроме того он зависит от лошадей. А когда ты последний раз ездил на 6000 об/мин? На которых у тебя 105 л.с. с которых ты и платишь налог?
Бензин, который ты постоянно заливаешь - ДВА! В нем ведь заложен целый РУБЛЬ,который "вместо' "транспортного налога" (как планировали и ввели, только налог так и не отменили!)
Я уж молчу про всякие неявные и скрытые налоги...
"У нас самый маленький налог с заработной платы населения"...
Разве? Да, в Канаде налог на доход свыше 80%. Но! НА ДОХОД! От того, что ты заработал за год вычитаются твои годовые расходы (из расчета 1 СРЕДНЯЯ з/п в отрасли), вычитается необлагаемый минимум (1,4 минимальной з/п в отрасли), минус прожитечный минимум (обязательные платежи как жилье, мед страховка и т.д.). И вот с ОСТАТКА государство забирает 80%. В замен ты получаешь практически БЕСПЛАТНОЕ здравоохранение (ты ж уже оплатил все), уверенность в своих правоохранительных органах, хорошие дороги и все-все-все.
А теперь прибавь к 28% налога на з/п еще 13% плюс ОПМС, плюс пенсионные отчисления и не забудь про НДС (это то же налог и платим его мы все). А с того, что осталось мы платим за жилье (с НДС), за медицину (так полис же? Почему опять платим?), свет, газ, воду, связь, интернет, телевидение... И все это с НДС!
Плюс транспортный налог с "несуществующих" лошадей...
А вы "дороги должны быть платными". Да я уже все их оплатил по гроб жизни своих внуков! И каждый из нас! И опять платить?
А довайте выберем президентом Лукашенко? Кто "ЗА"?
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Павел:
А довайте выберем президентом Лукашенко? Кто "ЗА"?
Павел, Я и вся моя семья ЗА-ЗА-ЗА-ЗА !!!! good Может тогда кто нибудь внутринними проблемами займётся...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Паш, привет с приездом! Я как раз писал про новую дорогу, как грится с грунта и погнали. О чем вообще мы рассуждаем??? Посмотри чем разметку делают, супер нано половой краской, которой то и доску красить нельзя.
Интересно ))) а владелец лошадки в деревне платит транспортный налог???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Прости сельский житель, написал, депутат ррочитал, в думе поправку предложил, премьер подписал....Я вот по просторал много езжу, не поверите, всего раза три наверно видел весовой контроль. У нас же вроде тоже приняли закон об +25°С, не выполняется-контролировать некому, гайцы на кормушках распределены, весовой контроль ....Где все???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Шкипер,- Павел, написал всё то-с чем я согласен...кроме Лукашенко-который нам нужен...У нас должны быть свои лукашенки.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
Вот он. Вымогатель денег у дальнобоев. Сейчас в Москву мне ехать. Чуть позже скину вид из машины сей девайс.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Вован, Какой у него принцип работы,и много теперь сосать будет из кармана,не знаю чьего правда.Проясни ситуевину zst
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1253
Виталий:
Какой у него принцип работы
Регистрируешь машину по Пластику. владелец, номер, вин.. всю эту дрянь привязывают к прибору. В Платоне есть "Личный кабинет" Все в принципе. Денег кидаешь на него. Едешь а дальше принцип навигатора только Гланасс а не джи пи.  Км проехал рупь пятьдесят сняли со счета.

Посетитель
Медаль
Жуковский М.О
Сообщений: 263
Вован, Спасибо внесли ясность,мда накладненько выходит,транспортный налог,соляра да еще рупьпесят за км.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Вован:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вова , китайцы продаются с птс в которых грузоподъемность явно занижена по сравнению с тем. Что они продают в европе. Заранее готовились?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Сообщений: 76
Павел:

Увы Шкипер... Раз работал на дороге, то должен знать, что "основание" полотна закладывалось еще в совейские времена, когда нагрузка на ось расчетная-7 тонн максимум! Интенсивность движения-100-150 машин в сутки. Вяжущее применялось "гудрон дорожный".
А сейчас? Фура (без перегруза, Камаз) уже 8 тонн на ось. Интенсивнось движения более 5000 машин в сутки, а вяжужее для асфальта-битум кровельный (размягчается при +28, дешевле в 2 раза). Ну и состав смеси (здесь ты в точку!).
А за дороги мы уже давно все платим (и переплачиваем!)! И не единожды!
Транспортный налог - РАЗ! Кроме того он зависит от лошадей. А когда ты последний раз ездил на 6000 об/мин? На которых у тебя 105 л.с. с которых ты и платишь налог?
Бензин, который ты постоянно заливаешь - ДВА! В нем ведь заложен целый РУБЛЬ,который "вместо' "транспортного налога" (как планировали и ввели, только налог так и не отменили!)
Я уж молчу про всякие неявные и скрытые налоги...
"У нас самый маленький налог с заработной платы населения"...
Разве? Да, в Канаде налог на доход свыше 80%. Но! НА ДОХОД! От того, что ты заработал за год вычитаются твои годовые расходы (из расчета 1 СРЕДНЯЯ з/п в отрасли), вычитается необлагаемый минимум (1,4 минимальной з/п в отрасли), минус прожитечный минимум (обязательные платежи как жилье, мед страховка и т.д.). И вот с ОСТАТКА государство забирает 80%. В замен ты получаешь практически БЕСПЛАТНОЕ здравоохранение (ты ж уже оплатил все), уверенность в своих правоохранительных органах, хорошие дороги и все-все-все.
А теперь прибавь к 28% налога на з/п еще 13% плюс ОПМС, плюс пенсионные отчисления и не забудь про НДС (это то же налог и платим его мы все). А с того, что осталось мы платим за жилье (с НДС), за медицину (так полис же? Почему опять платим?), свет, газ, воду, связь, интернет, телевидение... И все это с НДС!
Плюс транспортный налог с "несуществующих" лошадей...
А вы "дороги должны быть платными". Да я уже все их оплатил по гроб жизни своих внуков! И каждый из нас! И опять платить?
А довайте выберем президентом Лукашенко? Кто "ЗА"?

good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.