Дальнобойщики бастуют!?

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
прожженный:
С точки зрения моих интересов ты неправ, поверь, ей богу!
Интересов? ) тут интересно. вы пытаетесь экономить рубль два.. А подорожание продуктов (да вообще товаров) которое ну просто слепому понятно что будет неизбежно Вас не касаемо. Ну В этой теме нам с вами больше не о чем говорить.
Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 00:28)
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вован2:

прожженный:
С точки зрения моих интересов ты неправ, поверь, ей богу!
Интересов? ) тут интересно. вы пытаетесь экономить рубль два.. А подорожание продуктов (да вообще товаров) которое ну просто слепому понятно что будет неизбежно Вас не касаемо. Ну В этой теме нам с вами больше не о чем говорить.
Удачи!
hehe  Просто хороший человек! good  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 12:39)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
прожженный:
Ты это друзья которые понимают как я думал. joke  beer
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вован2:

прожженный:
Ты это друзья которые понимают как я думал. joke  beer
Можно подумать у меня есть выбор cry
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Вован, а ты не рассматривал вопрос с такой стороны: я для своего производства арендую Федеральное имущество (цех), т.е. плачу государству помимо прямых налогов. Почему ты не хочешь платить за пользование Федеральными дорогами которыми пользуешься для зарабатывания денег? Почему я платя дорожный налог, должен пользоваться разбитыми дорогами из-за таких "халявщиков"? А хай поднимать, мол нас бедных обдирают нечего. Сколько возьмёшь от Москвы до Астрахани? А за пять с копейками удавимся. Всё ИМХО.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Дальнобойщики бастуют. Это что? Представте рассчеты перевозок. Пример: у нас в 2010г был проезд 12 руб в автобусе по городу, требовали повысить проезд до 18руб. Погудели полгода, расчёты никто не представил, а если и представляли,то бестолковые. В итоге проезд сделали 14руб. и автобусов на маршруты нашли и время между отправками сократили. Сейчас никто не крякает, если добавят 2руб на билет, то это хорошо. Я, это к чему? Всё поддаётся расчету. Обсчитывать умеют? Умеют. Но только барский карман надо наполовину зашить. Думаете это водилы бастуют? Нет. Это баре через водил кочевряжаться. А, если че-то выбъют забастовщики, то им этого не достанется. Как говорится: "Держите карман шире" ИМХО. facepalm
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
par:
Почему ты не хочешь платить за пользование Федеральными дорогами которыми
Кто сказал? транспортный налог рассчитан. Я плачу в разы больше чем легковая. Плюс "рупь" заложен в топливо. Если вы к примеру 2т тратите в неделю то я 35 минимум. Аренда?) я тоже плачу аренду за гараж. 20т. На если арендодатель платит налог с 5ки.. это супер. Далее у Вас конечно чистая зарплата и прозрачная бухгалтерия. Возможно. Но таких единицы. До Астрахани не знаю. Я не работаю по России. Предположим 45тысяч. Ну будет 50. делов то. В ущерб никто не поедет. Ну так кому станет легче?

Заречный:
Думаете это водилы бастуют?
Нет)) магнит станет))Собираются как раз Чп у которых одна машина и есть средство прокормить семью.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Долго читал ,но мнения не изменил.Бастуют правильно.Пусть отстаивают свои(шкурные или нет ,потом узнаем)интересы.Краем они и нас касаются.Вован-2 молодец.
Вован у нас в воскресенье днюха,собирай Брянских и приезжайте.А там за рюмой обсудим с Петро.Кому на Руси жить хорошо.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
par:

Вован, а ты не рассматривал вопрос с такой стороны: я для своего производства арендую Федеральное имущество (цех), т.е. плачу государству помимо прямых налогов. Почему ты не хочешь платить за пользование Федеральными дорогами которыми пользуешься для зарабатывания денег? Почему я платя дорожный налог, должен пользоваться разбитыми дорогами из-за таких "халявщиков"? А хай поднимать, мол нас бедных обдирают нечего. Сколько возьмёшь от Москвы до Астрахани? А за пять с копейками удавимся. Всё ИМХО.
Дело не в копейках, за оплату под видом возмещения ущерба. А в принципе. Дальнобойщики в основной массе индивидуалы. В свою очередь обрушили цены на рынке перевозок. Их теперь административными методами просто давят с рынка. Платон был создан безальтернативно. 25 % процентов пойдет в карман разработчику. Ему же как физической морде ничего не стоит запустить свои машины и избавить их от платежей. Транспртный налог и акциз на топливо никто не отменил.  Если чья то фура давит федеральные грунтобаны, убивая свою технику, с какого перепугу платить транспортный налог в местные бюджеты? Колеи в городах накатываем мы своими шипами. Давайте налоги на шипованную резину введем. Пусть стоят или медленно едут. Я за них!
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Загрузин:
Дело не в копейках, за оплату под видом возмещения ущерба. А в принципе. Дальнобойщики в основной массе индивидуалы. В свою очередь обрушили цены на рынке перевозок. Их теперь административными методами просто давят с рынка. Платон был создан безальтернативно. 25 % процентов пойдет в карман разработчику. Ему же как физической морде ничего не стоит запустить свои машины и избавить их от платежей. Транспртный налог и акциз на топливо никто не отменил.  Если чья то фура давит федеральные грунтобаны, убивая свою технику, с какого перепугу платить транспортный налог в местные бюджеты? Колеи в городах накатываем мы своими шипами. Давайте налоги на шипованную резину введем. Пусть стоят или медленно едут. Я за них!
Ну чего мелочиться-то? Давайте введём адресные платежи: например налог олигархический - 50 коп х количество олигархов, налог на бедность депутатов - 50 копеек х 450 депутатов, налог на поддержание госчиновников - 10 коп х 45000 шт... Ах да! На дефицит бюджета! Ну тут уж придётся по рублю скидываться...  hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Загрузин:
Колеи в городах накатываем мы своими шипами. Давайте налоги на шипованную резину введем.
Пару лет назад на одном автомобильном форуме дальнобойщик предложил на трассах присмотреться к фуре едущей по колее, очень часто фура в ней не помещается, узковата колея для нее, а для легковушки да мелких грузовиков она как раз. Сам несколько раз присматривался на федералке в нашем районе так и есть.
Краем уха вчера по радио Соловьева слышал, три тезиса запомнились (пишу общий смысл своими словами)
1. Многие приводят в пример что в той-же Белоруссии есть такая оплата, только там правительство сделало сначала какие-то льгоды для перевозчиков что кто хотел смогли сначала обновить парк машин, все проработали а потом ввели оплату.
2. Дальнобойщики зарабатывают когда едут по дороге, поэтому нужно платить за использование инфраструктуры построенной государством, с этим трудно спорить. Только этот закон обсуждался и принимался в 11году, когда у нас было все нормально, деньги у населения были. Сейчас ситуация резко поменялась, у людей реально доходы стали меньше, почему нельзя было подумать о людях и не отложить начало действия закона на попозже, когда станет всем полегче.
3. Почему все сделано через жопу. Есть конкретные факты когда ИП подал все документы на получение прибора еще месяц назад, оплатил все что нужно, а ему говорят что приборов нет в наличии, ждите. Как ездить, как работать? Система реально сырая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 08:25)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчера ездил в Шереметьево,тудым через Волочек т.к.смотрю все прут не по платнику М11,назад проехался по платнику 240 руб.с ларика, ехала газелька 750 руб.с кольца до Солнечногорска 950 говорит отдал.Главное едешь создается ощущение ,что один - за 73км попалось пара фур и несколько легковушек.Вот такие реали парни :дребаннные олигархи и инвесторы таким образом хотят бабосы отбить - ИДИОТЫ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
предложил на трассах присмотреться к фуре едущей по колее, очень часто фура в ней не помещается, узковата колея для нее, а для легковушки да мелких грузовиков она как раз. Сам несколько раз присматривался на федералке в нашем районе так и есть.
Евгений, Фуры тут не причём совершенно. Колейность в крайней левой полосе тому подтверждение. К тому времени ,когда начнут правильно делать дорожное полотно, может и я созрею до налогов за проезд по ним. Сейчас просто категорически против платного проезда.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
serj:
Сейчас просто категорически против платного проезда.
На сегодняшний день я тоже против.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений, Всё так просто. Перед "покупкой" дайте посмотреть на то,за что я должен заплатить... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
serj:
Перед "покупкой" дайте посмотреть на то,за что я должен заплатить
Вот и будем платить на постройку платных дорог hoho  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик, Это где такие цены?СНЫ на яву.Там
случай пару ноликов не пропустили?или это просто федералка и сбор по 10рублей в фонд Донбасса и или СИРИИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 13:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Есть мнение что плата за проезд вводится в угоду крупным ТК и РЖД. Частников ужимают давненько и похоже развязка близка. Многие набрали грузовики в лизинг и готовы ехать за любые деньги, а сложив все налоги и сборы плюс плату за дороги и дорогое топливо плюс погрузка в Москве по одной точке в сутки, то плата и сроки перестают устраивать клиента, частник остаётся без заработка плюс возраст грузовика ограничен. Вот тут и вступают в игру акулы транспортных перевозок, интересы которых имеют по всей видимости не хилое лобби ТАМ.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Это где такие цены
В Домодедовском р-не за 20км,сейчас 35р с легковушки,по всей м4 где то в районе полутора руб. за км. считай что халява по сравнению с м11
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Petro:

Вован2:
когда все тупо развернулись и уехали домой !!! пустыми..
Интересно, кому от этого хуже стало?  yes ? (Прямо как не писай в мой горшок, а то....)
Виталик:
Порядок наводить конечно нужно,но начинать надо с самого верха
Возьмись, и наведи. - Кто тебе мешает, громогласный ты Наш.  yes
Вован2, хорошо протроллил тему.  good
Заречный:
барский карман надо наполовину зашить. Думаете это водилы бастуют? Нет. Это баре через водил кочевряжаться. А, если че-то выбъют забастовщики, то им этого не достанется. Как говорится: "Держите карман шире" ИМХО. facepalm
Очень умная мысль.  good
Загрузин:
Дальнобойщики в основной массе индивидуалы.
Поэтому левака больше. Особенно из ..... ну Вы знаете откуда (оттуда народ очень сильно поднялся в защиту дальнобоев).
stuk
л

Левые рейсы закончились в Советском Союзе. Не путай с левым товаром. За него пусть голова у других болит. А человек за баранкой может прописан  где угодно а живет на дороге.  Порой там и смерть находит.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Petro:
Интересно, кому от этого хуже стало?
Хуже)) ибо там была огромная партия сока концетрат из Израиля. Просто он скакнул в цене. Заплатил покупатель
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Брянск
Сообщений: 84
Petro:
К сожалению мне нах не нужен
Возможно.. не нужен.Кто же спорит? Или ты наивно думаешь что Фрутто няня или Добрый тебе жмут из апельсинов. Да ладно об этом.. Мне интересно как ты "запоешь" когда система начнет работать и принудят легковые платить как везде в европе. С нашим уровнем жизни. Налог страховка бензин и купить "тикет". Помидорки говоришь? на вкус и цвет тов. нет. Свои сохранишь только в виде банок. Или как у меня еще дети в горшках растили маленькие чарри.. не помню сорт. Мы например ту же пиццу любим дома сделать. Про закваску. и сырная продукция к пища готовая к употреблению разные вещи как и добавки для свиней и бройлеров.
Админ вам не кажется что неделя бана акка "Вован" уже прошла. Почему не могу зайти на свой основной акк где все мои фото и т.д.?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Заречный:
Это баре через водил кочевряжаться
Petro:
Очень умная мысль
Бояре тешатся а у холопов чубы трещат..
Petro
скоро и лично до тебя "система" доберется yes /align]
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ребят ну ,что мы пристали к дальнобоям.Хотят бастовать пусть бастуют,мы только радоваться должны.Чем на дольше они отодвинут платежи,тем дольше мы будем ездить бесплатно.И что вы доебались до них.Люди живут на трассе.Мы пришли с работы ,пожрали и по клаве стучать.А он баранку крутит от зари до зари.И ходит под бандосами,ментами,х. хозяевами.Жизнь как у собаки;живёт в будке,жрёт из миски как в том анекдоте.А тут вы ещё.Поставте себя на место дальнобоя.ИМХО.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
57nik, good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.