Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Тарифы СУПЕР-МТС-для-своих считаются корпоративными или нет?
Не могу понять, можно кешбек тратить на оплату номеров с внутренними тарифами МТС или нет. https://cashback.mts.ru/faq/
Копится быстро (5% с покупок с пластиковой карты МТС-Банк), а как тратить непонятно... Хрень!!!  stuk
Спойлер
Пробовал перевести на другой МТС - приложение (и через сайт также пробовал) = пишет "ошибка, позвоните в калл-центр МСТ".
В калл-центре МТС говорят - приходи в салон МТС и пиши заявление на КЭШБЕК. Но боюсь придя в салон МТС с тарифом врутренним МТС всё закончится сбрасыванием меня с этого тарифа  facepalm

Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 13:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), задай вопрос Артуру. Он наверняка знает...можно или нет ходить всаалон по такому поводу.
Смарт для своих- переход по коду,который раздают " своим". За что же сбрасывать?
А этот супер МТС для своих тоже по коду? Тогда какие проблемы?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 15:19)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75 (Сергей), задай вопрос Артуру. Он наверняка знает...можно или нет ходить всаалон по такому поводу.
Смарт для своих- переход по коду,который раздают " своим". За что же сбрасывать?
А этот супер МТС для своих тоже по коду? Тогда какие проблемы?

Супер-МТС тоже по коду..
Спросил у Артура = только текущий тариф можно этим кэшбеком оплачивать..
будет набегать 500+руб в месяц кэшбека.. куда его девать хз...  На другие номера кэшбек не переводится, к сожалению..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 16:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
будет набегать 500+руб в месяц кэшбека.. куда его девать хз...  На другие номера кэшбек не переводится,
Надо либо меньше кушать-либо тариф подороже купить-чтобы было чего оплачивать кэшбэком. popcorm
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Попробовал симку вчерашнюю-тарифа Семья 80Т+ за 80 руб в модеме,включенном в роутер.
Это скорость в 3ж такая.Они пакли-пока не сожрут 3 ГБ положенного пакета в 3Ж в другую сеть не переходят.Хотя на модеме стоит :ОНЛИ 4Ж
Ну ничего.Реально работает-как описано.Это симка-для связи а не для интернета.Запасная.
Жду перевода из Мегафона в Билайн.И дальше-в Авиатор 170
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Мегафон зафурычил в старом 3G роутере, 1.5-2.5 Мбит/сёк, намана!!
Мну доволен  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Мегафон зафурычил в старом 3G роутере
А ты вставь симку Мегафона в телефон и посмотри-есть ли там только 3Ж сеть или есть и 4Ж к примеру?Если есть 4ж можно обновить роутер-на 4Ж=необязательно новый дорогой покупать-может кто то недорого продает неразлоченный от Мегафона и неприспособленный имеем под телефон роутер 4Ж?
1400 рубМожно еще его приподнять на 2-ой этаж и там запускать-наверняка скорость наверху возрастет и раздавать будет сверху подальше...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такой?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 17:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Вон ,купил  только что на Авито роутер 4G Мегафон(он разлоченный под любого оператора)-недорого....1400 руб.Раньше он стоил 4000. У меня есть такой же-очень хорошо работает МР-100-3.Он с разъемами под антенну внешнюю.Мне нужен еще один-дочери старшей на дачу.Там их полно на АВИТО.Только советую Мегафон(Хуавей)-разлоченный или просто Мегафон.Они разлочиваются за полчаса..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2020 в 18:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:
Мегафон зафурычил в старом 3G роутере
А ты вставь симку Мегафона в телефон и посмотри-есть ли там только 3Ж сеть или есть и 4Ж к примеру?Если есть 4ж можно обновить роутер-на 4Ж=необязательно новый дорогой покупать-может кто то недорого продает неразлоченный от Мегафона и неприспособленный имеем под телефон роутер 4Ж?
1400 рубМожно еще его приподнять на 2-ой этаж и там запускать-наверняка скорость наверху возрастет и раздавать будет сверху подальше...
Такой?

Он самый, мне скорости 3G хватает - не хочу покупать 4G  beer

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 11:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Он самый, мне скорости 3G хватает
7 и 3 хватает-посмотреть ютуб.На торрент конечно маловато.Но 30 ГБ на торрент тоже маловато.Так что всё норм.Это я тебе посоветовал посмотреть в Авито-сам полез и изумился-сколько там нынче стоит 4ж разлочнный МR100-3.Хуавей Мегафон. 1400 руб.Я и соблазнился-он с антенными гнездами-а антенна у меня как раз вторая появилась.Старшим на дачу поставим.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:
Он самый, мне скорости 3G хватает
7 и 3 хватает-посмотреть ютуб.

NFS сыну решил скачать, пишет за час зальётся = намана.
с этим 3G модемом у меня получилось ЕСТЕСТВЕННОЕ ограничение скорости скачивания (и как следствие объёма трафика).
То что надо для дачи как раз, 4G модем пришлось бы программно ограничивать  rofl

Сын доволен
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
С 1 марта в московских автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях временно прекратит работать беспроводной интернет,
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

mumrik75:
С 1 марта в московских автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях временно прекратит работать беспроводной интернет,
Интересно-это связано с жабодушимостью перевозчиков или с выполнением Закона Яровой? stuk
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Пишут ,что вайфай плохой, ищут к концу года другого оператора. Вайфай то изначально никакой был
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

mumrik75:
С 1 марта в московских автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях временно прекратит работать беспроводной интернет,

Я перестал в трамвае инетом пользоваться, смотрю ролики скаченые на микросд карту с пк.

А для дачи за 3 дня потратили 4.5 гб (из них nfs 2.5 гб скаченная).
Сын презентацию делал, кучу картинок скачал, я интернет радио нон-стоп, жена форумы..
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 12:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Пишут ,что вайфай плохой, ищут к концу года другого оператора. Вайфай то изначально никакой был
Зачем интересно вай фай в трамвае или автобусе обладателям  хотя бы тарифа с 10 Гб инета?
Я уже не говорю о тех у кого 2 сим-карты по 10 ГБ.
Ну а у кого 170 Гб инета с любой буквой Ж на конце вообще вайфай нужен только в метро..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

26 - е все ближе и ближе laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2020 в 15:34)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Про Билайн, от себя. Насколько помню. сижу на операторе с самого начала,сделали на старости лет тариф эксклюзивный (100р хватало на 2! месяца), потом позвонила девочка, спросила - доволен, ли. Ответ утвердительный, а после перевод на другой тариф yes даже сказать "гаф" или "МЯУ" не успел, потом плюнул... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei, надо было сказать :" недоволен,хочу чтобы ты мне спела!" И тогда бы тариф оставили! angel
Мне теперь каждый день МегаФон звонит и предлагает все новые и новые льготы...я спросил- а нет ли у них льгот на оплату горячей и холодной воды? scratch
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Мне теперь каждый день МегаФон звонит и предлагает все новые и новые льготы.
скоро тебе приплачивать начнут к пенсии, смотришь и на  флагманы заглядываться станешь, зазнаешься
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Мне теперь каждый день МегаФон звонит и предлагает все новые и новые льготы.
скоро тебе приплачивать начнут к пенсии, смотришь и на  флагманы заглядываться станешь, зазнаешься

Не,26 я в Билайн. Надеюсь
Хотя у меня ещё 3 сим-карты мегафона есть в хозяйстве.
Две телефонных безабонентки и интернет сим Мегафон 150. Как у Сереги.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
МТС кэшбек заработал, ура!!!!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 12:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну,сбылась мечта идиота. Ложился спать абонентомм мегафона,проснулся уже абонентом Билайна. Все произошло без моего  участия. Сим-карта  Мегафона стала оффлайн.а на временной карте Билайна появился мой номер мегафона. И все работает и кабинет заводится и даже привязки к Сбербанку сохранились.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Написал Виталию в Тариф ВиП.РФ

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


- можно ли уже переводиться дальше на нужный мне тариф Билайна авиатор 170...ответ - нет никаких временнЫх ограничений. Тариф должен быть исходный предоплатный( там би+) и 100 р на счету. И мой по паспорту ФИО.Предоплату не берет и сканы паспорта не нужны. Только ФИО.
Время тперевода- рабочий день.
Жду. Оплата по факту перевода. Гарантия до полугода. Дальше as is.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 13:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

Ну,сбылась мечта идиота. Ложился спать абонентомм мегафона,проснулся уже абонентом Билайна. Все произошло без моего  участия. Сим-карта  Мегафона стала оффлайн.а на временной карте Билайна появился мой номер мегафона. И все работает и кабинет заводится и даже привязки к Сбербанку сохранились.

Написал Виталию в Тариф ВиП.РФ

- можно ли уже переводиться дальше на нужный мне тариф Билайна авиатор 170...ответ - нет никаких временнЫх ограничений. Тариф должен быть исходный предоплатный( там би+) и 100 р на счету. И мой по паспорту ФИО.Предоплату не берет и сканы паспорта не нужны. Только ФИО.
Время тперевода- рабочий день.
Жду. Оплата по факту перевода. Гарантия до полугода. Дальше as is.

А почему не взяли ВОСТОЧНЫЙ, 150гб за 55р /месяц ? http://тарифвип.рф/vostochnyy/
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 14:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
А почему не взяли ВОСТОЧНЫЙ, 150гб за 55р /месяц ?
Потому что перевод на Восточный 2790 руб а на аВИАТОР МНЕ 1800 РУБ.
Тариф Билайн Восточный 55 (Деловой 55)
Тариф Билайн Авиатор 170
Тариф Билайн Авиатор 250
Тариф Мегафон Мега Эконом 115
Тариф Мегафон Матрица 150
Тариф Мегафон Матрица 190
Тариф Мегафон Фортуна Анлим 250
                                                                ( восточный)  деловой 2790 рублей
                                                                                      Авиатор 1890 рублей(мне 1800 руб)
                                                                                            Мега эконом 2690 рублей
                                                                                                      Матрица 2690
                                                                                                   Фортуна 2590
Ну и как то вскользь было сказано Виталием-что совсем дешманские тарифы(за 55 руб)-сильно долго не живут.А средние(Авито,Авиатор)-на его памяти не отключались и не пропадали.Я же Билайн не тариф для инета покупал-я покупал симкарту ОСНОВНУЮ-со своим номером.И вторая-Смарт для своих МТС.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 февраля 2020 в 15:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Аттракцион неслыханной щедрости да уж facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2020 в 13:29)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.