Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Поговорил с Виталием(продавцом тарифов с ВипЖсм)-откуда берутся эти тарифы-и кто их продает.Не корпоративные пользователи.Не излишки перепродают. А высокого ранга  манагеры операторов -имеющие прямой доступ к базам данных непубличных корпоративных тарифов.Они могут ЛЮБОГО покупателя по ФИО и паспорту занести в эту базу данных.Но они должны делиться с руководством у себя.Вот они передают Виталию(Артуру,Мегасимке) или другому знакомому им перепродавцу списки-что могут подключить и в каком количестве и по какой отпускной цене.Виталий (Артур,Мегасимка)накидывают свой процент за услуги перепродажи и рекламы товара и оформляют непубличный тариф на любое лицо независимо от их принадлежности к корпоративу.А слетает тариф у тех продавцов которые не имеют прямого выхода на этих манагеров-а откуда то еще берут их.И слетает или меняются условия-если вдруг оказывается непомерное количество владельцев непубличных тарифов-а высшее руководство оператора начинает политику экономии и просто смену концепции развития тарифов.Но это касается в основном совсем уж халявных тарифов типа Х5 или где много минут и одновременно много интернета.Так что если вдруг пропадает халява-то солидные перепродацы обращаются к продавцам и говорят:"Вася!Ты неправ-моих то не трогай!!"И их восстанавливают.
Ну мне такую версию изложили.Что чистки бывают-но когда уже совсем дальше ехать некуда...И такие продажи очень выгодны не безликому оператору-а отдельным группам посвященных высших манагеров у оператора
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2020 в 17:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Сергей,халява с безлимитом МегаФон кончилась. 30 ГБ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75 (Сергей), Сергей,халява с безлимитом МегаФон кончилась. 30 ГБ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


beer  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Сергей,вот ещё реальный опыт с этой картой МегаФон 150.
При окончании трафика 30 ГБ до срока обновления( он 1 числа следующего месяца) ничего не происходит. Просто прекращается интернет. Никаких списаний. обновить пакет раньше 1 числа не получится. Но к дате обновления на счету должно быть 150 руб заново.
30 ГБ зять извел за 5 дней. Играл в танки и смотрел Ютуб в хорошем качестве.
Сказал- на месяц надо брать БЕЗЛИМИТ v
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2020 в 16:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75 (Сергей), Сергей,вот ещё реальный опыт с этой картой МегаФон 150.
При окончании трафика 30 ГБ до срока обновления( он 1 числа следующего месяца) ничего не происходит. Просто прекращается интернет. Никаких списаний. обновить пакет раньше 1 числа не получится. Но к дате обновления на счету должно быть 150 руб заново.
30 ГБ зять извел за 5 дней. Играл в танки и смотрел Ютуб в хорошем качестве.
Сказал- на месяц надо брать БЕЗЛИМИТ v
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спасибо!!!! Это важно что списаний нет. У моих на крайняк есть супер-мтс для своих с БИТом и доп-пакетами..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Тут народ приводил пример и спрашивал: что это и зачем??:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вроде как кому и зачем такое бесплатное счастье?
Я думаю- это замануха,чтобы подключились,а там у них масса платных тарифов типа Теле2.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На самом деле это краснодарская контора- сотовый оператор работающий на сетях Теле2. Где их офисы- не знаю,торговля и заключение договоров дистанционная. Техподдержка по телефону очень вежливо и понятно  и хорошо помогают.Ввиду расцвета торговли с доставкой и так как мне летом необходима новая регистрация в сети Утконос с новым номером телефона и больше номер ни для чего не нужен в обиходе заказал себе 4 сим-карты этого краснодарского оператора Danycom с оформлением. На сайте выбираешь тариф бесплатный и номер на выбор,далее сообщаешь вид доставки сим-карты ( почтой в конверте домой бесплатно),адрес доставки , ФИО и номер телефона для смс извещений. Ставишь галочку,что заказ подтвержден. Получаешь в смс что заказ номер такой то принят,логин- номер телефона выбранный( он резервируется на 2 месяца) и пароль для входа в личный кабинет. Через 4-5 дней приходит конверт с неактивинованной сим картой внутри и листочком с номерами управления после активации. Приходит смс- зайдите в свой личный кабинет и  займитесь процедурой идентификации абонента. Заходим по логину и паролю. Там написано- введите скан паспорта основную страницу,скан страницы с регистрацией и селфи с паспортом в правой руке,чтобы все строчки были отчётливо видны и фото видно.
  
Отправьте на сайт оператора.через 2 дня получите смс ,что идентификация  пройдена и можно активировать сим-карту. Заходите в кабинет снова и введите с сим-карты(бланка) её ICC номер и PUK номер и галочку,что согласны на подписание договора связи. Получаете код подписания в смс,вводите и можно пользоваться сим-картой.
Если кто то не в курсе,то нынче при покупке сим-карты в салоне процедура с паспортом та же самая- скан двух страниц и селфи  прямо в салоне с паспортом в правой руке. Если не нравится-давай До свидания!. Курьер приносил домой новую сим взамен испорченной- тоже снял своим смартфоном меня с паспортом в правой руке на уровне лица. Дочь мне сказала,что сейчас везде где надо паспорт так снимают помимо скана:В банке. В МФЦ. В Миграционном отделе полиции..И везде говорят-не хотите сниматься-пройдите на выход,ваш вопрос не будет решаться.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 марта 2020 в 10:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Какая разная степень клиентоориентированности всё таки у разных операторов.Есть заматеревшие и задубевшие в своей непогрешимости-это Большая Тройка.А есть молодая Теле 2-вот оцените сами...
Я недавно купил на лето еще Мегафон 150 руб на 30 гб и Теле 2 30 гб за 240 руб.Ими попользовались и временно они не нужны....обстоятельства в жизни меняются...В личном кабинете Мегафон изъяли функцию "добровольная блокировка"за ненадобностью.Теперь только звонить 0500.Звоню.Да,можно добровольно заблокировать-но абонентская плата 1 руб в день за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ всё равно будет взиматься.Ни фига себе!!!За неиспользование!!!И не более 180 суток-потом расторжение контракта.Ну это ладно-так везде.Но 1 руб в день за неиспользование....Включил блокировку до лета.
Звоню в Теле2:можно заблокировать добровольно?-А зачем?Не хотите пользоваться-просто не платите абонентскую плату.Счет нулевой сохраняется- 10 месяцев за вами ваш тариф.Бесплатно.Потом-расторжение без долгов.
Оба тарифа-корпоративные,купленные у Мегасимки.
Причем при звонках-НЕ СПРАШИВАЮТ-кто хозяин тарифа(предприятие,фирма какая)-только назвать ФИО и паспортные данные или регистрацию по адресу мои личные.
Такой вот разный подход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2020 в 11:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Какая разная степень клиентоориентированности всё таки у разных операторов.Есть заматеревшие и задубевшие в своей непогрешимости-это Большая Тройка.А есть молодая Теле 2-вот оцените сами...
Я недавно купил на лето еще Мегафон 150 руб на 30 гб и Теле 2 30 гб за 240 руб.Ими попользовались и временно они не нужны....обстоятельства в жизни меняются...В личном кабинете Мегафон изъяли функцию "добровольная блокировка"за ненадобностью.Теперь только звонить 0500.Звоню.Да,можно добровольно заблокировать-но абонентская плата 1 руб в день за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ всё равно будет взиматься.Ни фига себе!!!За неиспользование!!!И не более 180 суток-потом расторжение контракта.Ну это ладно-так везде.Но 1 руб в день за неиспользование....Включил блокировку до лета.
Звоню в Теле2:можно заблокировать добровольно?-А зачем?Не хотите пользоваться-просто не платите абонентскую плату.Счет нулевой сохраняется- 10 месяцев за вами ваш тариф.Бесплатно.Потом-расторжение без долгов.
Оба тарифа-корпоративные,купленные у Мегасимки.
Причем при звонках-НЕ СПРАШИВАЮТ-кто хозяин тарифа(предприятие,фирма какая)-только назвать ФИО и паспортные данные или регистрацию по адресу мои личные.
Такой вот разный подход.

При цене 150р/месяц даже не думал его "приостанавливать", и так ниже плинтуса ценник...
Оказывается можно было...  zst
Прально я понял - что можно например блокировать в воскресенье вечером и разблокировать в следующую субботу утром?
Получится за два-дня-в-неделю/10из30 дней в месяц = за 30Gb в месяц за 50руб+1руб*20дней блокировки= 70руб??.. crazy
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 марта 2020 в 12:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Прально я понял - что можно например блокировать в воскресенье вечером и разблокировать в следующую субботу утром?
Я то не для этого блокировать-не блокировать разбирался.Не чтобы выгадать 50 руб.Просто купил младшим две симкарты на пробу-Мегафон и Теле 2.В Путилково завести интернет.Они попробовали и пришли к выводу-что лучше Мегафон-но не 30 гб в месяц-а безлимит всё таки.30 ГБ им двоим не хватает-при том что в телефонах есть Смарт для своих.Я хотел похерить вообще свою симкарту с безлимитом Мегафон за 390 руб в месяц-потому что она мне на даче не нужна(там нет теперь Мегафона).А платить 390-мне не надо.И даже грозился подарить ее любому желающему.Ну а теперь им отдам и они сами будут пользоваться безлимитом и платить за него.
А две симки остались не у дел:Мегафон 30 ГБ и Теле 2 30 ГБ.Что с ними делать?Отдать/продать не могу(они именные на мой паспорт).Платить 150 р+240 р каждый месяц за "просто так" не хочу.Вот и блокирнул пока что.
Летом отдам Теле 2 старшей-у них на даче в начале Тульской области Теле2 как из пушки стреляет 4Ж.
Твоя свежая мысль блокировать с понедельника до пятницы мне как то в голову не приходила crazy
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Прально я понял - что можно например блокировать в воскресенье вечером и разблокировать в следующую субботу утром?
Получится за два-дня-в-неделю/10из30 дней в месяц = за 30Gb в месяц за 50руб+1руб*20дней блокировки= 70руб??..
Правильно....только из кабинета блокировать/разблокировать корпоративный тариф нельзя-только лично звонить,если не лень.Ну и там в Мегафоне кому то может прийти в голову поинтересоваться-что это за корпоративный клиент такой жадный попался и начать выяснять-кто купил и у кого?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
Прально я понял - что можно например блокировать в воскресенье вечером и разблокировать в следующую субботу утром?
Получится за два-дня-в-неделю/10из30 дней в месяц = за 30Gb в месяц за 50руб+1руб*20дней блокировки= 70руб??..
Правильно....только из кабинета блокировать/разблокировать корпоративный тариф нельзя-только лично звонить,если не лень.Ну и там в Мегафоне кому то может прийти в голову поинтересоваться-что это за корпоративный клиент такой жадный попался и начать выяснять-кто купил и у кого?

Вот этого и не хочется , чтобы выясняли - халявы лишиться не хочу  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Там написано- введите скан паспорта основную страницу
Вот нукабынакуй такое.
##
Мышеловка для особо экономных crazy

Не удивляемся потом появлению бригады коллекторской
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
Там написано- введите скан паспорта основную страницу
Вот нукабынакуй такое.
##
Мышеловка для особо экономных crazy

Не удивляемся потом появлению бригады коллекторской
А ты давно в салоне сотовой связи то был,не?Там в каждом уже давно(с прошлого года) снимают скан паспорта с 2 страниц и фото твоё делают с паспортом в правой руке около лица.Если отказываешься-давай До свидания-иди к другому оператору.
Мне на прошлой неделе курьер на дом доставил на замену испорченной симкарты новую.На свой телефон служебный(от МТС) снимал мое селфи с паспортом в правой руке.Еще по телефону за час до визита предупредил о съемке и сказал-ваше право отказаться-тогда симкарту новую не получите.Так что ты отстал малость там у себя в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2020 в 10:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
отказываешься-давай До свидания-
Чойта мне это напоминает.. crazy
Только ТАМ "до свидания" не канает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
отказываешься-давай До свидания-
Чойта мне это напоминает.. crazy
Только ТАМ "до свидания" не канает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дык это не только сотовые.
Дочь сказала- что я отстал от жизни. Уже и в МФЦ и в банке и в полицейском ФМС везде так селфят с паспортом в правой руке. Для подтверждения что не кто то твоим паспортом воспользовался и скан его отправил а ты САМ!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
МФЦ и в банке и в полицейском ФМС везде так селфят с паспортом в правой руке.
Да..мля, дожились.
Алкомаркеты вот, сливают "куда надо" инфу по покупкам бескэшевым..
Типа, в доказательную базу и
ваще для ознакомления с личностью crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Да..мля, дожились.
Ну скоро писать в платном туалете будешь с паспортом в правой руке...
2:
Алкомаркеты вот, сливают "куда надо" инфу по покупкам бескэшевым..
А это борьба за ЗОЖ beer
Вон видал-в связи с короновирусом и самоизоляцией продажа презервативов возросла на 35% stuk
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
А это борьба за ЗОЖ
Не, это для составления базы,
кого можно будет не лечить от короны
и для риэлтеров ( чорных).
Вон хохлы уже порешили,  что когда совсем стремно станет с короной в чубостане - старше 50 лет можно не лечить от вирусяка
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Не, это для составления базы,
кого можно будет не лечить от короны
Это слишком сложно.Базы то не стыкуются...одна база у росалкоголя. А другая у медиков.
Статистика проще...где ты чаще бываешь тем и лечить будут good
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Купил в пятницу дешёвый 2.4/5ггц WiFi роутер netis N4 за 1.5тр.
С роутера 3g/wifi пуляю инет на нетис, а нетисом ограничиваю скорость 1мегабиттом.
С таким ограничением раздаю инет своим на даче, чтобы не утянули 30gb за пару дней...
Спойлер
Утром дети умудрились через 1мБит канал поиграть в танки вдвоём (смартфон и планшет), удивительно как им хватило...
Я с женой через этот же 1 мБит канал новости - текст и фото смотрел и почту проверяли..
ПО ходу 1Мбит хватает на всё, если видео/ютую не использовать  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2020 в 09:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Купил в пятницу дешёвый 2.4/5ггц WiFi роутер netis N4 за 1.5тр.
С роутера 3g/wifi пуляю инет на нетис, а нетисом ограничиваю скорость 1мегабиттом.
С таким ограничением раздаю инет своим на даче, чтобы не утянули 30gb за пару дней...
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]

Утром дети умудрились через 1мБит канал поиграть в танки вдвоём (смартфон и планшет), удивительно как им хватило...
Я с женой через этот же 1 мБит канал новости - текст и фото смотрел и почту проверяли..
ПО ходу 1Мбит хватает на всё, если видео/ютую не использовать  beer

У меня такой же-Нетис...только N1 -для 4ж модема и он на 2 диапазона
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
30 ГБ от безделья вчетвером вы сожрете дня за 4.Если еще и ТВ через него смотреть...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2020 в 10:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:

Купил в пятницу дешёвый 2.4/5ггц WiFi роутер netis N4 за 1.5тр.
С роутера 3g/wifi пуляю инет на нетис, а нетисом ограничиваю скорость 1мегабиттом.
С таким ограничением раздаю инет своим на даче, чтобы не утянули 30gb за пару дней...
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]

Утром дети умудрились через 1мБит канал поиграть в танки вдвоём (смартфон и планшет), удивительно как им хватило...
Я с женой через этот же 1 мБит канал новости - текст и фото смотрел и почту проверяли..
ПО ходу 1Мбит хватает на всё, если видео/ютую не использовать  beer

У меня такой же-Нетис...только N1 -для 4ж модема и он на 2 диапазона
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
30 ГБ от безделья вчетвером вы сожрете дня за 4.Если еще и ТВ через него смотреть...

N1 хотел купить, но для квартиры = потому как порты Гигабит у N1 и по USB можно будет принтер воткнуть, сделав его сетевым.
Не купил для дома, т.к. не было в наличии в ситилинке в пятницу..
Знал бы раньше - купил бы раньше, но о роутерах начал думать только в четверг...

На даче дешёвый N1 у меня как повторитель вай-вай с старого 3g/вайфай мегафона586.
Мегафон до 5-ти устройств только подключает, у нас же 3 компа и 4 смарта уже - не хватает.
Ну и покрытие wifi у полноценного роутера с 5Дб антеннами существенно лучше, чем у обмылка Е586 с встроенной антенной.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Да,нетис хреначит будь здоров по квартире со с своими антеннами .
Сижу тренируюсь с дачными девайсами - модем  с измененным имеем под смарт,нашел к нему МИМО-шную антенну маленькую...проверяю как они в режиме онли 4 ж
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У нас тут 4 ж Билайн что то не очень много даёт. Мегафон вдвое больше,а Теле2 совсем дохлый 5 мбит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 11:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а после окончания 3 ГБ-безлимит в 4ж онли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2020 в 12:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Последний день месяца, беспредел по скачиванию "чтобы не пропадало"   crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.