Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Последний день месяца, беспредел по скачиванию "чтобы не пропадало"   crazy

У меня мегафон 30 Гб и Теле2 30 Гб заблокированы добровольно в связи с неиспользованием. Мегафон за 1 руб в день. Теле2 бесплатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 23:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Начал пользоваться ПУМОЙ от артико, первый день сегодня - пока доволен.
Интернет по вай-фай раздаёт - скорость в волоколамском районе МО до 35Мбит/сек смог получить через 4G смарт леоново --> WiFi
8-12 мБит/сек держится стабильно, для работы двух взрослых + удалённого обучения двух школьников должно хватить... good
Звонить не пробовал, 3 тыс минут на мобильные по РФ включено (кроме безлим интернета) за 250р/месяц = халява  dance
Понятно, что при звонке инет ляжет - поэтому звонить буду после окончания рабочего дня или "в обед"..

... а вот торрент качать не получилось, в МСК надо на роутере качалкой торрентов на USB флешку заливать, а потом с области скачивать файлы фильмов с флешки.. Не допёр такое сделать вчера, когда был в мск  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
а вот торрент качать не получилось, в
тариф не даёт качать?
Обычно все продавцы  предупреждают,что торренты не скачать. Но у большинства продавцов показаны настройки торрент трекера- как обойти запрет скачивания. Помогает но не всегда. Поэтому не покупаю никогда тарифов,где есть ограничения торрентов. Надо для интернета использовать универсальные тарифы- для модемов и роутеров но с минутами.
Или перешивать имей на модеме под телефонный и фиксировать TTL на получающем девайсе. Это только на первый раз кажется сложным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2020 в 10:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Коллега по работе написал сегодня:
Сириус тариф закрыл билайн - переключают на тариф за 300 р. Регион = Москва.

///

А моя Пума (Мегафон) работает.
Через роутер на всякий случай отключил всем своим и себе доступ в потоковому видео (ютуб/рутуб/тикток и т.д.)...
... 50+ Гб за прошлую неделю выкачали, посмотрим сколько Гб будет за эту неделю без Ютубов  crazy

Какие ещё потоковые видео-сервисы отключить? Посоветуйте пацаны...
А то я не вижу на роутере на какие URL и порты ходят мои пацаны. А натягивать программный роутер с логированием на винде - совсем не хочется..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2020 в 12:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Сириус тариф закрыл билайн
А он у кого куплен?И сколько ему лет уже?
У меня тарифы от Билайна-Мегасимковские и от Виталика.Все пять  симкарт работают с теми же тарифами 2 симки СемьяТ80+  Авито 122 Авиатор...И ключевой 2019
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2020 в 14:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
Сириус тариф закрыл билайн
А он у кого куплен?И сколько ему лет уже?
У меня тарифы от Билайна-Мегасимковские и от Виталика.Все пять  симкарт работают с теми же тарифами 2 симки СемьяТ80+  Авито 122 Авиатор...И ключевой 2019

Полгода примерно, через Артура брал мой коллега снимки себе и детям.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Полгода примерно, через Артура брал мой коллега снимки себе и детям.
Там у него 3 Сириуса:за 80 руб за 151(155) и еще старше.Какой прикрыли?Если за 80-то это вполне объяснимо.Халява-понятие недолгосрочное.Ну и мне Виталий(продавец тарифов) объяснял-откуда они берутся.Их продают высокопоставленные манагеры сотового оператора,имеющие доступ к размещению блатных клиентов в базах данных корпоративных тарифов.И когда утечки номеров становятся фатальными(один рассказал другому другой третьему-Артур-Виталию-тот еще кому то перепродал доступ-то происходит ЧИСТКА-количество незаконных клиентов возвращается к норме(с точки зрения высоких манагеров). Поскольку у Артура все продажи идут as is-как есть и нет гарантий по срокам(там неделя что ли у него)-то с него спроса нет никакого.Получается что надо брать у того кто отвечает за свои слова.И может оказать техподдержку.Мне таким представили Виталия.Цены у него такие же (а то и ниже чем у Артура-мне он взял и скидку сделал на Семья Т80+(это Сириус за 80 руб в месяц).И сказал,что его клиентов манагеры не вычищают из списков-у него какой то особый доступ .Он просто им башляет за каждого клиента в двое больше,чем жадный Артур.То что у него какой то свой доступ-я понял купив у него три симкарты.У него не надо скрин паспорта предоставлять для перевода своего номера на другой тариф-если оператор тот же.Достаточно номера и ФИО.И подключение производится не 2-7 дней как у Артура- а в течение суток.Ну а слеты тоже возможны.Он мне честно сказал="вот этот вот суперхалявный тариф брать не советую-высок шанс что его вычистят скоро-так как он сильно разошелся по разным продавцам-перепродавцам.И он очень охотно и подробно консультирует по телефону.И ссылки на него только сугубо положительные и уже достаточно давно-лет 5-7--а на того же Артура-очень разные...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2020 в 00:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Борисыч, а кака реальная скорость инета в Шлесу от опсоса по 4g (спидтест) ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Борисыч, а кака реальная скорость инета в Шлесу от опсоса по 4g (спидтест) ?
Могу ответить только БЫЛА в прошлом году.На Билайн с простенькой доп.антенной.
на скачивание 15-16 мбит закачивание 7-8 мбит.В 4G онли.
Щас я купил антенну МИМО АНТЕКС 15ДБ.В москве она дает увеличение сигнала на 6-7 дб.Внутри квартиры-на окне.Надеюсь что скорости прибавится,антенну поставлю снаружи террассы-на крюке-высота от земли метра 3.До БС 1,5 км.
Того что было хватает на видео HD -прием на мобильный роутер с гнездами под TS9.Дальше роутер соединяю с компом по удлиннителю USB-по кабелю сигнал предает(кабель 10 метров) и питается от компа.Ну а сеть ВАЙФАЙ то сам(роутер )раздает по дому.Так удобнее-чем 2 коаксиала 50 ом тянуть до роутера-который стоит рядом с компом.Аетенну надо настраивать на БС-по максимуму сигнала и максимуму отношения сигнал/шум..Всё это видно в интерфейсе роутера.Настройка-по чуть чуть крутить антенну.Ну и наклон потом проверить.У меня -прямая видимость -по просеке(лес не мешает).Был Мегафон рядом за забором-его закрыли.
проверяем интернет
вот такая антенна
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вот так она крепится на штанге или крюке
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 апреля 2020 в 19:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
скачивание 15-16 мбит
А че еще желать?
Иптв - 2 мбит хватает
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
скачивание 15-16 мбит
А че еще желать?
Иптв - 2 мбит хватает
Торренты постоянно скачиваю.30 мбит лучше чем 2 мбит
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
чет заглючил мой роутер дачный. мечется среди 4х вышек, а на двух из 4х нет интернета rofl Висяки периодами в ноль.Начал копать.Китаеза прислал новые прошивки буду обновлять.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Модем раб то и с земли раб., но с роутером интереснее.кстати, Антеннка МИМО дает прибавку скорости 2-3 раза
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
чет заглючил мой роутер дачный. мечется среди 4х вышек, а на двух из 4х нет интернета
Надо посмотреть параметры передачи с вышек-на какой частоте.И выставить не просто 4ж в настройках интерфейса роутера-а частоту конкретную-какую ты хочешь 800  900  2100  2600 и тогда метаться будет в ограниченном кругу.Ну и антенну хорошо бы направленную поставить
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
.30 мбит
Это ваще супер..
Главное, чоб сьабильно, без обрывов
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
Торренты постоянно скачиваю
А нафига торренты скачивать при таком инете?
Я при 10 смотрю  напрямую все чо хочу по коробке...
Ютюб, хдвидеобокс, иптв..а больше мне вроде и фантазия не позволяет
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
Торренты постоянно скачиваю
А нафига торренты скачивать при таком инете?
Я при 10 смотрю  напрямую все чо хочу по коробке...
Ютюб, хдвидеобокс, иптв..а больше мне вроде и фантазия не позволяет
Да я отвечал уже про торренты...
Видеобоксом не пользуюсь.Часто передачи нужные мне идут или когда ч еще сплю или когда уже сплю или по каналам-которых у меня нет на ИПТВ.Или днем идут когда я сплю вне расписания.А торренты показываю много каких ТВ программ.Наприме Рипер.АМ торрент Лугандонии-он кажет наше лучшее всё-что уже вышло на Дальнем востоке-а у нас еще не вечер.Или что уже прошло по УкрТВ российского.Ну и кажет некоторые передачи которых я вообще не знаю-где они их берут...Мне торренты удобнее.А для прямого просмотра у меня ЭДЕМ и ОТТ плеер-с архивом на 3 дня.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
.30 мбит
Это ваще супер..
Главное, чоб сьабильно, без обрывов
Про 30-это я мечтаю.Летом увижу-что и как на МИМОшную антенну.У меня Билайн 4ж очень стабильно кажет-без обрывов и вислА.Но просто скорость по сравнению с МСК мне непривычно слаба.А так у меня тариф безлимит в 4Ж онли.И раздает с любого роутера и торренты качает без ограничений.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Нефига не понял..
Включай че надо напрямую без всяких архивов...
Вчера шло - включай сегодня вчерашнее
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Борисыч, ты явно коробку забросил и терзаешь "куй знаеть чо"...
Типа навутбуко,  ли чо?
Справда?
( хохлоязык, есиф его пидрезать - идеальны спидобний для хворумов)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Нефига не понял..
Включай че надо напрямую без всяких архивов...
Вчера шло - включай сегодня вчерашнее
Это и есть-ОТТ плеер.у него программа текущая и архивная(вчера,позавчера)-не по названию а по времени выхода.Ну и у меня жена еще смотрит фильмы -а она технически неграмотна-я ей торренты на флешке даю и она их смотрит так как ей надо на кухне или в другой комнате.Телевизоров то много-а твбоксов не у каждого тв?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Борисыч, ты явно коробку забросил и терзаешь "куй знаеть чо"...
Типа навутбуко,  ли чо?
Справда?
( хохлоязык, есиф его пидрезать - идеальны спидобний для хворумов)
Нет.У меня миникомп.У жены-ноутбук на удаленке.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
хохлоязык, есиф его пидрезать - идеальны спидобний для хворумов
Я иногда с окуенным удовольствием смотрю американские боевики дублированные на хохло.Обоссаться про войну...."А як там нашi справны хлопцi у с Харлему?" good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2020 в 22:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
А ваще, есиф честно..
Форумы свое отжили.
Нетехнические канешн.
Чат-рулетка рулит!
Там можно оторваться -
забросать куями непонравившегося собеседника и пр.
Бетмену бы понравилось.
Да и большинству актива форума тогож.
Приобщайтесь!
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
2:
Чат-рулетка рулит!
А потом свое лицо увидеть на канале популярного чатрулетошника в ютубе?
Поглядываю пианиста с рулетки, так порой интеллект собеседников очень доставляет
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.