Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Получил с Авито этот роутер. Продавец набрехал,что он разлоченный от всех операторов.
Билайн заблокирован.
авито, я совсем не удивлен. Три категории продавцов. 1.Со свалки или где то найденное 2.Наивные и немного честные продавцы 3.Все с Али
Не...тут не так . Он честно сказал,что карта МТС у него работает в этом модеме мегафона.он и написал,что роутер разблокирован от всех. Но от Билайна не был разблокирован и от Теле2 тоже.  То есть только МегаФон и МТС работали. Я проверял. Как  это удалось на уровне разблокировки только МТС мне невдомек. Видимо пользовались не dc unlocker ом а каким то МТС доступом через свой портал.
Да мне плевать. Мне 300 руб вернули а процесс разлочки от всех занимает 15 минут с перекуром. На раз два делается в хуавеях. Через хуавей калькулятор. Там вбиваешь  Имей и получаешь сразу бесплатный код разлочки. И 10 попыток на ввод если руки кривые и голова плохая.
Надо было вообще такой модем не в Мск купить за 1400 а в Бийске,там был на сайте такой же точно за 500 руб.
А тут и отзывы хорошие у продавца и сам он адекватный и честный. Тебе деньги на Авито когда нибудь компенсировали?
Я теперь могу сказать- мне да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2020 в 22:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Какой то аттракцион неслыханной щедрости..
не Борисыч, вряд ли smoke

Я спрашивать не собираюсь. Это не моя сим-карта. Это я купил младшим в Путилково. Им 30 ГБ с роутера вполне хватит в месяц,учитывая что у каждого в телефоне МТС смарт для своих.
Скорее всего ошибка у оператора.
Про МегаФон я такого хорошего подумать не могу.
Проверял сегодня свою "лишнюю" карту МТС с тарифом Супер МТС 082013. Без абонентской платы. Я с нее летом утконос оформляю как с лишней.
Не опознается ни в одном аппарате. Звоню 0890- в чем трудности?......ах....сорри...вы ей не пользуетесь ...она размагнитилась.. laugh
Я говорю - как сильно? Они говорят...у вас тариф сильно архивный...нам неудобный..давайте мы вам другой предложим? Я говорю- мне удобный,не хочу другой..  пауза...ну тогда вам придется прийти в салон и написать заявление о замене карты с сохранением тарифа .. говорю ....не буду этого делать. Щас подаю с вашей помощью заявку на замену сим-карты по причине неисправности...с бесплатной доставкой на дом Курьером. И поскольку я не собираюсь расторгать и пересматривать старый договор то тариф  вы мне автоматически сохраните!!!
Пауза...сейчас мы вам сообщим через минуту... И потом,да ,вы правы,оформляем заявку на доставку новой сим-карты... welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2020 в 23:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
И что интересно- у меня точно такая же симка МегаФон 150 на 30 Гб в месяц с 1 марта в личном кабинете - размер трафика "безлимит"
Какой то аттракцион неслыханной щедрости...как и у тебя.
Жаловаться не хочу  
Серёга,я позвонил в мегасимку с вопросом??? Откуда  дровишки? Типа откуда безлимит? Они говорят- впервые слышим чтобы клиент жаловался на избыток вместо недостачи rofl
Я говорю- так и я не один такой,а мой коллега купил у вас точно такой же тариф  30 ГБ а месяц и тоже получил на новый месяц безлимит!!???
А если нам потом в конце месяца за перебор начислят помегабайтную оплату или симку заблокируют?
Мне говорят мы ду нот андерстенд..спросите у оператора- может вам изменили тариф в бОльшую сторону? Я говорю...ага и они тут же скажут что я купил тариф у перепродавца и щас за это буду  наказан??!!
Они мне....напишите им в чат или ничего не делайте,а если ссыте,то не расходуйте в этом месяце больше 30 ГБ!!! welcome
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2020 в 17:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:
И что интересно- у меня точно такая же симка МегаФон 150 на 30 Гб в месяц с 1 марта в личном кабинете - размер трафика "безлимит"
Какой то аттракцион неслыханной щедрости...как и у тебя.
а если ссыте,то не расходуйте в этом месяце больше 30 ГБ!!! welcome

Вот это мой вариант - больше 30Gb всё равно не потрачу  crazy
Спойлер
Но в связи с "безлимитсвом"  мнимым или нет - но трафик теперь не считает само приложение МЕГАФОНА. Млин!!!
А было удобно видеть сколько ГИГОВ выкачал, теперь хер с маслом.  zlo
Надо будет на хуавей-роутере 586ом смотреть в окошко периодически - чтобы не перекачать больше 30 гигов в месяц.
//
пысы, думаю что нифига не безлимит = биллинг описАлся, а посчитать то могут и по-мегабайтно с 30Гб...  look
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 марта 2020 в 17:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55,
я за другое прикидывал, типа "отвязаться" от прова с проводом.
никаких звонков и смс., чисто безлим ..спросил их - молчат пока.
померял инет "с космоса" - гдето прим.40-45 мб скорость, вместо моих 20 по шнурку.
космос - у мну на крыше дома стоит .
####
телефон свой второй день перепрошиваю, с окирпичеванием.
Но тебя видел.
но, никак пока.
Тебе привет и вагон здоровья
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2:
померял инет "с космоса"
Пинг там гораздо больше 40.вот и жирный минус..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
пысы, думаю что нифига не безлимит = биллинг описАлся, а посчитать то могут и по-мегабайтно с 30Гб...  
Написал вопрос в чат-получил ответ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще и абонентской платы нет.А 150 руб в месяц-это разве не абонентская плата?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 10:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75:
пысы, думаю что нифига не безлимит = биллинг описАлся, а посчитать то могут и по-мегабайтно с 30Гб...  
Написал вопрос в чат-получил ответ:

КРУТО!!!! Главное, чтобы не закрыли раздачу на другие устройства  laugh  
.. пора мне с 3G на 4G переходить в Мегафоне, чтобы полное удовлетворение получить  popcorm ..за 150р в месяц  dance
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 марта 2020 в 10:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
пора мне с 3G на 4G переходить в Мегафоне, чтобы полное удовлетворение получить   ..за 150р в месяц  
На Авито поищи-вот такой Мегафон  MR-100-3 очень легко отвязывается от оператора-если что...И у него 2 гнезда под внешние антенны.Я такой видел за 500 руб в г.Бийск...Через Авито есть надежная пересылка без предоплаты продавцу...в пункт доставки Блекберри в МСК.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Вон-Раменское МО 500 руб в рабочем состоянии.

4 часа назад размещено-скоро его заберут

Роутер
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Авито-безопасная доставка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Можно не ездить никуда -выбираешь-Купить с доставкой(если есть такой пункт) и согласовываешь с продавцом-что он занесет в ближайший к себе пункт приема-выдачи Авито.Там упакуют-и направят в твой пункт выдачи.Деньги за покупку резервируются в Авито-продавцу не передаются заранее.И товар резервируется на сайте-другие уже не купят.Там будет написано-товар в резерве.Открыта переписка с продавцом.Ты получаешь извещение-товар доставлен на Имя....номер...приходишь,распаковываешь,смотришь,включаешь-у тебя 15 минут на решение-покупать или нет.Как только расписался в получении-деньги отправляются продавцу.Если отказался получать-деньги возвращаются тебе на карту.
Доставка-300 руб по России.Я уже так 3 раза покупал- с доставкой.У меня пункт доставки-в соседнем доме.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 4 марта 2020 в 11:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей,ты можешь поставить ограничение месячного трафика в своем модеме-в интерфейсе его настроек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

Сергей,ты можешь поставить ограничение месячного трафика в своем модеме-в интерфейсе его настроек.



Андрей, спасибо - знаю.
Только меня в раздел настроек не пускало, хотя сбросил роутер RESET-ом..
На даче не было время искать какой там пароль по умолчанию, 12345678 не подошёл  laugh
На индикаторе роутера пишет сколько GB трафика выкачено, это мне как ориентира достаточно.
ПРи скорости скачивания в 3G 0.6-0.7 мБайт/сек - мои пацаны не смогут выкачать 30 Gb за 8 выходных в месяц на даче.  
А вот летом на каникулах смогут  crazy ,  ближе к июню разберусь с роутером и пропишу в нём ограничение.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 марта 2020 в 13:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
На даче не было время искать какой там пароль по умолчанию, 12345678 не подошёл  
Там логин и пароль по умолчанию написан с обратной стороны крышки. Он admin/ admin. После ресета. И не пускают как правило навороченные браузеры. Надо через самый первый заходить.Интернет Эксплорер.Он пускает всегда. 192.168.1.1 или 192.168.8.1 там тоже написано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 18:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
boris55:
192.168.1.1 или 192.168.8.1 там тоже написано.
192.168.0.1 на большинстве, что мне встречались.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
192.168.1.1 или 192.168.8.1 там тоже написано.
192.168.0.1 на большинстве, что мне встречались.

Это на большинстве обычных роутерах
На мобильных роутерах 1.1 или 8.1.
Тут 8.1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А тут 1.1
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2020 в 20:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
boris55:
На мобильных роутерах 1.1 или 8.1.
Спасибо, буду знать.
Я не стал с моб роутером заморачиваться, взял для офиса полноценный Archer C1200 и повесил на ёту.
Пол-года, уж больше, просто включил и никто его не трогает, все работает, аки швейцарские часы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75:
На даче не было время искать какой там пароль по умолчанию, 12345678 не подошёл  
Там логин и пароль по умолчанию написан с обратной стороны крышки. Он admin/ admin. После ресета. И не пускают как правило навороченные браузеры. Надо через самый первый заходить.Интернет Эксплорер.Он пускает всегда. 192.168.1.1 или 192.168.8.1 там тоже написано.

Подошёл 192,168,1,1 admin/admin beer Зашёл и пароль поменял админский.
Параметра ограничения СКОРОСТИ или трафика за период - не нашёл.
Нет этого в E586 хуавее, по крайней мере в прошивке стоковой от мегафона. Ну и хрен с ним.

Для раздачи инета на даче агрегат подходит, если сломается - поставлю симку в смартфон FLY-440 c 3G, который ещё живой.
Надо мне кстати проверить, может FLY-440 будет лучше инет принимать, к тому же в неё Я-навигатор ещё можно поставить.
РОутер 4G покупать неохота, жадный я становлюсь  crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 марта 2020 в 09:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Я не стал с моб роутером заморачиваться
Единственное -для чего я с мобильным роутером НА ДАЧЕ заморачиваюсь-так это из за того,что в нем 2 гнезда TS9 под MIMO антенну.Без антенны режим 4G ONLY для симки не реализуется-а безлимитный интернет только в 4Ж.И мобильный роутер у себя в настройках имеет строку-4ж онли.Так он у меня всё лето работает в 4ж Билайн и не срывается.
Можно конечно с собой из дома брать роутер с гнездом под 4Ж модем Huawei 3372с такими же гнездами под антенну-но с мобильным роутером удобно-у него есть выход на LAN компа по шнурку и одновременно он мне раздает по даче сеть ва
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Я не стал с моб роутером заморачиваться
Единственное -для чего я с мобильным роутером НА ДАЧЕ заморачиваюсь-так это из за того,что в нем 2 гнезда TS9 под MIMO антенну.Без антенны режим 4G ONLY для симки не реализуется-а безлимитный интернет только в 4Ж.И мобильный роутер у себя в настройках имеет строку-4ж онли.Так он у меня всё лето работает в 4ж Билайн и не срывается.
Можно конечно с собой из дома брать роутер с гнездом под 4Ж модем Huawei 3372 .Он у меня разлоченный от оператора Мегафон и с перешитым под смартфон ИМЕЕм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
с такими же гнездами под антенну-но с мобильным роутером удобно-у него есть выход на LAN компа по шнурку и одновременно он мне раздает по даче сеть вай фай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2020 в 10:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
РОутер 4G покупать неохота, жадный я становлюсь
Ну 4ж за 500 рублей-то можно купить.Вон тот что я тебе предлагал в Раменском-через 4 часа уже исчез из продажи.Купили.Но там целая прорва жадных идиотов в Авито повыставляла этот роутер MR100-3  по 2000-4000 руб и думает что у них кто то купит бэу товар 2014 года выпуска за такие деньги???В 2014 году и я его покупал за 4200...но это когда было то?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2020 в 11:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75:
РОутер 4G покупать неохота, жадный я становлюсь
Ну 4ж за 500 рублей-то можно купить.Вон тот что я тебе предлагал в Раменском-через 4 часа уже исчез из продажи.Купили.Но там целая прорва жадных идиотов в Авито повыставляла этот роутер MR100-3  по 2000-4000 руб и думает что у них кто то купит бэу товар 2014 года выпуска за такие деньги???В 2014 году и я его покупал за 4200...но это когда было то?


за 4тр такое БУ продавать - дебилы....
Новый смарт мейзу 3/32 с 4g стоит 4.2тр, чем не роутер с функцией смартфона  laugh .. У меня как раз есть один такой..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2020 в 11:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
boris55:
Единственное -для чего я с мобильным роутером НА ДАЧЕ заморачиваюсь-так это из за того,что в нем 2 гнезда TS9 под MIMO антенну.Без антенны режим 4G ONLY для симки не реализуется
Тоже думаю прикупить. Есть ли ПРОВЕРЕННЫЕ МИМО антенны на АЛИ? А то, смотрю на отзывы, у половины или не работают, или даже хуже становится... У меня правда разъем в модеме СРС9, а не ТС...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Nru:
Есть ли ПРОВЕРЕННЫЕ МИМО антенны на АЛИ? А то, смотрю на отзывы, у половины или не работают, или даже хуже становится... У меня правда разъем в модеме СРС9, а не ТС...
Зачем на Али?Они в Москве дешевле чем там.Вот у меня такая на даче с разъемом TS9. а тут есть CRC9 за 650 руб.Митино.
Антенна МИМО
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только учтите,что 7 dbi- это реально для вышки в 4-5 км не дальше.Если у вас дача и плохие условия приема-может оказаться маловато.
У меня 4Ж вышка Билайн стоит в 3 км от дачи.Видимость прямая.Антенна стоит на застекленной веранде-внутри.Без антенны-прием был то в 3ж то в 4ж.Мне надо было для безлимита  ОНЛИ 4Ж. С этой антенной стало нормально и скорость повысилась с 7-8 до 14-15.Кому то может показаться,что это мало...но тогда надо панельные антенны покупать за 1,5-3 тыс.и вешать на улице.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 марта 2020 в 12:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
советы по настройке антенны вай-фай
Фигасе shock
О модуле наклона антенны при перегрузке БС я услышал впервые....для уменьшения радиуса охвата БС и количества абонентов
об антеннах БС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2020 в 00:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей),
Вот что я нарыл в интернете-по поводу купленных нами с тобой симок Мегафон Матрица 150 руб за 30 ГБ
Этот тариф в кабинете показывается сейчас как УУО.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не знаю почему с 1 апреля состав пакета есть не 30ГБ в месяц а безлимит-но факт есть факт.Так ответили в чате в личном кабинете Мегафона.Причем не оговорено,что это в 4Ж.Щас спрошу еще.

ЗЫ
Позвонил в корпоративный отдел 0555 спросил-что и как и какой интернет-на все сети или только на 4Ж?
Ответ-Флекс интернет-это пакет на ВСЕ сети.У вас безлимит на месяц.С 1 числа следующего месяца пакет будет обновлен.И так каждый месяц.При нулевом балансе пакет будет заморожен.Максимальный срок неоплаты -90 дней.
Так что=ХАЛЯВА ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ! У нас с Сергеем.
Звонить с него нельзя-там нет минут,только в корп отдел 0555.При вопросе-называешь себя-как владельца по паспорту.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 марта 2020 в 13:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
boris55:

mumrik75 (Сергей),
Вот что я нарыл в интернете-по поводу купленных нами с тобой симок Мегафон Матрица 150 руб за 30 ГБ
Этот тариф в кабинете показывается сейчас как УУО.
Не знаю почему с 1 апреля состав пакета есть не 30ГБ в месяц а безлимит-но факт есть факт.Так ответили в чате в личном кабинете Мегафона.Причем не оговорено,что это в 4Ж.Щас спрошу еще.

ЗЫ
Позвонил в корпоративный отдел 0555 спросил-что и как и какой интернет-на все сети или только на 4Ж?
Ответ-Флекс интернет-это пакет на ВСЕ сети.У вас безлимит на месяц.С 1 числа следующего месяца пакет будет обновлен.И так каждый месяц.При нулевом балансе пакет будет заморожен.Максимальный срок неоплаты -90 дней.
Так что=ХАЛЯВА ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ! У нас с Сергеем.
Звонить с него нельзя-там нет минут,только в корп отдел 0555.При вопросе-называешь себя-как владельца по паспорту.

Круто, спасибо за информацию.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.