Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Подключился. Выставил в смартфоне ТОЛЬКО 4G, ютуб не режет, радио играет: за 155р/месяц = счастья полные штаны  beer
Сириус и Артур РУЛИТ  good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

он и торренты не режет и в модеме работает.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
boris55:
Можно описание Вашего тарифа?
Чтобы было за 270 руб 10 Гб инета и 600 минут/600 смс и без роуминга по России.и без трафика  на Ватсапп и прочее
Он уже архивный и, правда не 10Гб, а 11., Сколько всего минут и смс - не помню, но на сегодня осталось 115 минут, 242 смс и ~
6,5 Гб
Название smart Nonstop 122015/
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
А билайн МЕДЛЕННЕЙ , чем МТС.. По крайней мере в Москве, в час-пик 9 утра.
Приложение скачивалось на скорости 100-300 кБайт/сек. на 4G. Наверное много халявщиков с 4G бесплатным, канал забит... crazy
На МТС-е 3-10 мБайт/сек обычно скорость обычно, всегда...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2020 в 09:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:

Подключился. Выставил в смартфоне ТОЛЬКО 4G, ютуб не режет, радио играет: за 155р/месяц = счастья полные штаны  beer
Сириус и Артур РУЛИТ  good  
он и торренты не режет и в модеме работает.

Борис, подскажи плиз такой момент - когда кончатся 10Гб(в моём случае), а смартфон будет в режиме не 4G, а 3G = то интернет просто перестанет работать пока не подключится 4G?
Или интернет продолжит работать в 3G, но за доп деньги (этого ОЧЕНЬ не хочется)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 10:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Попробовал подключить супруге "федеральный Специальный" (Эконом 15) Мегафон. на сайте Тариф Вип.РФ :
Абонентская плата: 115 ₽ в месяц
Исходящие звонки на любые номера по всей РФ: 1000 минут
Исходящие на любые номера по всей РФ (свыше 1000 минут в месяц): 2.50 минута
Исходящие на Мегафон (свыше 1000 минут в месяц): бесплатно
SMS/MMS: 3000 смс в месяц

Интернет: 9 гб

Был тариф без интернета, абонентка 10р\день + за минуты. Набегало в месяц не менее 600 руб.
Начнет действовать с 01.02.2020. По результату оставлю отзыв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 19:58)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75:

Подключился. Выставил в смартфоне ТОЛЬКО 4G, ютуб не режет, радио играет: за 155р/месяц = счастья полные штаны  beer
Сириус и Артур РУЛИТ  good  
он и торренты не режет и в модеме работает.

Борис, подскажи плиз такой момент - когда кончатся 10Гб(в моём случае), а смартфон будет в режиме не 4G, а 3G = то интернет просто перестанет работать пока не подключится 4G?
Или интернет продолжит работать в 3G, но за доп деньги (этого ОЧЕНЬ не хочется)?

Просто перестанет.и автоматически может не подключиться при переходе в 4ж. Мне один раз пришлось звонить в поддержку( там поддержка корп.клиентов) и просить что то там передернуть. Они сказали что так было типа один раз и извините. Но мы вам советуем при окончании трафика 10 Гб найти сеть 4ж и в ней ждать перехода. Я говорю....я вроде не должен следить за автопродолжением трафика?
Вот телефоны для связи с техподдержкой по твоему тарифу. Не 0611
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 20:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Я почитал что там у Артура и что в Мегасимке-перевожу старшую дочь с тарифа Звездный 330(330 руб в месяц 2500 минут 1500 смс 8 гб интернета ) на тариф Билайн 120(Вега 120 у Артура).120 руб в месяц абонентная плата 1500 минут 500 смс и 20 гб интернета. Стоимость перехода в Мега 1690 руб у Артура 1890. Буду переводиться у Артура.Я его лучше знаю,чем мегасимку.
Один нюанс-переводиться напрямую с одного корпоративного тарифа на другой корпоративный НЕЛЬЗЯ оказывается.
Сначала через личный кабинет Билайна перевестись бесплатно(вернуться) на публичный тариф Билайна   Би+  . А потом уже с него на корпоративный у Артура или Мегасимки.Такой общий порядок.
Но за 120 руб в месяц 1500 минут и 20 гб инета-это ей выше крыши...Безлимит ей не нужен.
А стоимость перехода-это единовременная затрата.Зато 210 руб в месяц экономия и инета 20 гб.Она его сама себе раздает бывает на ноутбук при отсутствии вайфая где то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 18:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
В метро спускаюсь 1-2 раза в месяц, проверил как тут 3-4g.
Билайн  почти не ловит, а МТС на ура Lte.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Билайн  почти не ловит, а МТС на ура Lte.
Так это зависит от затрат оператора на оборудование и антенны в метро. У МТСа затраты в 4 раза больше по договорам с метро. А самые большие- у мегафона..
Мы же- Служба сигнализации и связи. Я в прошлом,жена в настоящем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 20:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
boris55, Почитал, посмотрел отзывы, тарифы, продавцов и решил воспользоваться вашей идеей насчет Смарт для своих с безлимитным интернетом, а то МТС тв почти не жрет трафик, а стал триколор на телефоне смотреть, так трафик стал таять.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:

boris55, Почитал, посмотрел отзывы, тарифы, продавцов и решил воспользоваться вашей идеей насчет Смарт для своих с безлимитным интернетом, а то МТС тв почти не жрет трафик, а стал триколор на телефоне смотреть, так трафик стал таять.

Там переход очень простой.покупаете код,можно через интернет магазин Артура и отправляете код в СМС .инструкция есть .надо чтобы на счету было 200 руб за следующий месяц.и в течение 5-10 минут приходит смс о смене тарифа. Это не левак никакой. Каждому сотруднику МТС выдаётся 10-20 кодов. Для раздачи родственникам и знакомым. Но не все из раздают. Некоторые продают через Артура. Поэтому тариф совершенно легальный. И именно на вас будет. Единственное,прочитайте,раздача безлимитного инета ограничена 3 ГБ. А вам на аппарате безлимит.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
AGK:

boris55, Почитал, посмотрел отзывы, тарифы, продавцов и решил воспользоваться вашей идеей насчет Смарт для своих с безлимитным интернетом, а то МТС тв почти не жрет трафик, а стал триколор на телефоне смотреть, так трафик стал таять.

Для телика 10gb маловато будет, имхо.
Радио слушаю по пути на работу, интернет радио - 15-25кбит в сек, грубо 2 кбайт в сек. За минуту 120кб, за час 70мб.
2часа послушал =140 мб в день улетело, и это только на радио, без ютуба, без раздачи инета на планшеты-смартфоны-пк на даче.

У меня был смарт для своих, Торрееты он не резал - несколько раз скачивал на даче фильмы по 4-5gb размером (на нг надо было, год назад - только 2января на торрентах фильм нужный появился).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2020 в 08:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
У меня был смарт для своих,
у тебя был СДС 10 гб интернета в месяц, а не безлимит.Безлимит СДС появился в феврале 2019 г.И там есть ограничение по раздаче инета.3 Гб в месяц бесплатно.Но если на компе запустить TTLPatch и сменит TTL  компа со 128 на 65,то тогда при раздаче на комп (ноут)эти ограничения не работают.Смартфон видит комп как устройство=телефон.Как бы нет раздачи.
А для раздачи на смартфоны надо установить рут права и запустить на смартфоне принмающем TTL Master и поставить TTL 65
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
mumrik75:
Для телика 10gb маловато будет, имхо.
Сегодня МТС прислал смс, что моя абонентка выросла на 50 руб. с 01.02.2020. Я за 15 минут переключился не тариф Смарт для своих Безлимит (на том же сайте, где брал тариф мегафона супруге)  Тариф Вип.РФ http://viptarifgsm.ru/

Абонентская плата: 200 ₽ в месяц
Исходящие на любые номера в домашнем регионе: 600 минут
Исходящие на любые номера в домашнем регионе (свыше 600 минут в месяц): 2 ₽/мин.
Исходящие на МТС (свыше 600 минут в месяц): бесплатно
Исходящие по РФ на сторонних операторов и городские: 3 ₽/мин.
Входящие по всей РФ: бесплатно
SMS/MMS: 600 в месяц
Интернет: БЕЗЛИМИТНЫЙ
Скорость: без ограничений скорости (до 100 мбит/с)

Так что и на телевизор хватит теперь.
(Кстати обошелся подешевле, чем у Артура.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 09:07)
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AGK:
(Кстати обошелся подешевле, чем у Артура.)
Артур видать берет там же где все-но накидывает от себя рублей 200.Я вон щас беру билайн 125(у Артура Вега 125) в мегасимке .там 1690.А у Артура 1890.НО я как то привычнее с ним работаю.Уже года 4 как.А у мегасимки купил пока только 1 тариф.Неизвестно-кто и как будет существовать.Артур как то шхерится немного-не так в открытую как Мегасимка торгует непубличными тарифами.Ведь в принципе-это все тарифы непубличные-корпоративные и их перепродавать запрещено.Он и ховается по форумам.Зато мегасимка предупреждает- у нас гарантия 3 месяца.На возврат денег-если что то случится с тарифом.Ну со Смартом для своих ничего случиться не может-он раздается работниками МТС своим родственникам и знакомым.И мегасимка предупреждает-при звонках оператору с вопросами - не говорить никогда,что вы КУПИЛИ этот тариф на сайте какой то компании....а то могут отобрать-говорите,что работодатель дал а какой-вы не помните....это было когда то.Артур просто активно помогает при каких либо нюансах с оформлением.Не требует скан паспорта-а только ФИО и паспортные данные(что уже лучше для тех кто боится за судьбу паспорта).Так что я лучше заплачу Артуру(он тем более скидку дает тем кто у него не в первый раз берет).Ну и он давно на рынке непубличных тарифов.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
торгует непубличными тарифами.
Закрытыми т.е. facepalm Вот "редиска"...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

boris55:
торгует непубличными тарифами.
Закрытыми т.е. facepalm Вот "редиска"...
Непубличные тарифы-это корпоративные тарифы каких то организаций.Организация оптом закупает для своих соторудников например 2 тыс тарифов.С офрмлением по паспорту.1 тариф стоит у оператора при этом 300 руб.А если бы купили 1 тыс тарифов оптом-то они бы стоили по 500 руб.Что выгоднее ???Явно то что по 300.А сотрудников в организации к примеру 1500.Им выдают тарифы оплаченные конторой по 300.А остальные 500 зависли...Их же можно реализовать выгодно не так ли?Но без сообщения оператору-что мы продали не нашим сотрудникам?Но по паспорту разумеется.И вот контора не может дать объяву:продаем сильно недорого корпоративные непубличные тарифы.....Контора говорит Артуру(ну знакомому того кто в конторе отвечает за связь)-вот тебе 500 тарифов..нам за них надо по 400 руб....а ты можешь от себя накинуть столько-за сколько продашь-ну например по 600 руб продавай....И все счастливы -и оператор,что распродал оптом и контора,что купила со скидкой и Артур что при деле и с гешефтом и покупатель(я) доволен тоже.Эти тарифы особо не дорожают и держатся долго без изменений.Если я симкарту утеряю-прихожу с паспортом в офис оператора и получаю новую.Я там не обязан заявлять-о месте работы.
ЧТО ЖЕ ТУТ НЕХОРОШЕГО???
Все в экономии-кроме оператора.Но он и так и так на нас наживается...Второй вариант-продажа тарифов выданных сотрудникам оператора бесплатно для привлечения очень доступными ценами к оператору.Я знаю только Смарт для Своих у МТС.Каждому сотруднику выдают для РАЗДАЧИ БЕСПЛАТНО 20 кодов.Они через отправку в СМС подключают на тариф.Но раздать 20 не получается.Раздал 7.Осталось 13.Продавать их ппублично категорически запрещено-увольнение!И он отдает их Артуру по 500 руб за код подключения.А Артур продает этот код за 800(1800).И все опять счастливы.И сотрудник и Артур и я.
Наверняка такие же условия для раздачи своим есть и у других операторов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 13:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну вот-я решил расстаться со своим корпоративным Мегафоном за 200 руб 750 мин 1000 смс и  8 гб инета.4 года пользовался.Поскольку впереди дача-а там вышку Мегафона 4ж рядом за забором СНТ-ликвидировали.И там теперь нет ни голоса нормального приема ни инета никакого от Мегафона.Есть Билайн-4ж и 3ж на выбор.
Но поскольку мне нужен мой номер-то подал заявку в Билайн(они нынче даже без офиса принимают-прямо через инет и с доставкой на дом СИМ и договора нового-портируюсь для начала на тариф  БИ+. Тарифный план без абонентки и предоплатный.Такое условие дальнейшего перевода на корп Билайн вот такой вот за 170 руб. 1500 минут,500 смс(нафиг они?)и 170 гб инета(любого и 3ж и 4 ж)причем можно и раздавать и в модем совать.Без ограничений.И номер мой останется старый от МЕгафона.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Причем Мегафон упирался-что мне нельзя их покидать без отсоединения тарифа от того кто мне его оформил(Артур) якобы(от корпорации).Но оказалось-что это БРЕХНЯ.Тариф то на паспорт мой оформлен был.И я просто нажатием клавиши в личном кабинете "сменить тариф" сменил его в Меге на безабонентку "переходи на ноль" и спокойно подал заяву по интернету в Билайн.Только деньги со счета по совету Билайна перевел себе на карту обратно.А то они пропадут во время портации.Жду 3-5 дней перевода.Курьер от Билайна  приезжал,привез новую сим и договор с Билайном.Через 5 дней придет смс-"вы в Билайне"- и вставлю новую сим вместо старой.И ещё 300 руб на счет кинули от Билайна(бонус)за переход.Конкуренция ....билять....хорошая вещь!
Я тут дома проверял мобильный инет от Мега и Би оба 4ж.Так у Меги 25 мбит сек а у Би 60 мбит сек.Но это понятно что зависит от расстояния от БС.Но у них БС Мегафона как начиналась гроза на даче или свет вырубался в окрестности-так потом полдня не было инета-ибо БС-ка при работе от аварийных АКБ не поддерживает интернет а только голос.А БС Билайна у нас там где то в отдалении стоит и питается от какого то другого электроснабжения и не вырубается никогда....Вот за что я полюбил Билайн.
А в Москве мне одночленственно-кем пользоваться.Они одинаково хорошо работают.Ну и у меня вторая сим в телефоне-МТС Смарт для своих за 200 руб.На даче тоже МТС слабовато принимает.Только голос-а инета нет вообще.И это билять в 23 км от МКАД-в Новой Москве!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 13:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

Ну вот-я решил расстаться со своим корпоративным Мегафоном за 200 руб 750 мин 1000 смс и  8 гб инета.4 года пользовался.Поскольку впереди дача-а там вышку Мегафона 4ж рядом за забором СНТ-ликвидировали.И там теперь нет ни голоса нормального приема ни инета никакого от Мегафона.Есть Билайн-4ж и 3ж на выбор.
Но поскольку мне нужен мой номер-то подал заявку в Билайн(они нынче даже без офиса принимают-прямо через инет и с доставкой на дом СИМ и договора нового-портируюсь для начала на тариф  БИ+. Тарифный план без абонентки и предоплатный.Такое условие дальнейшего перевода на корп Билайн вот такой вот за 170 руб. 1500 минут,500 смс(нафиг они?)и 170 гб инета(любого и 3ж и 4 ж)причем можно и раздавать и в модем совать.Без ограничений.И номер мой останется старый от МЕгафона.


Хороший тариф за 170р, тем что 170гб в любом случае хватит, а на 3G он будет работать!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 15:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Хороший тариф за 170р, тем что 170гб в любом случае хватит, а на 3G он будет работать!!!
Именно за это я Его и купил.
Что при переходе от 3ж 10 Гб к анлиму 4ж у меня каждый месяц происходил затык. И приходилось звонить оператору с просьбой переподключить.
А такой тариф есть и у Артура. Мне в мегасимке пояснили что это  би(Вега) 122 + опция 150 гб за 50 руб постоянно + vip роуминг.
Ну и тариф для любого модема а не только для смартфона и модема перешитого под смартфоновский имей
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 17:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
boris55, Борисович, а тебе снова придется за переход 1890р платить?
Что-то и у меня зачесалось в боку.
Щас плачу 13тыщь в год, если три номера даже разово закинуть 5700р и потом по 170р, итого за год выйдет 12тыр, что на тыщу меньше. Ну а дальше просто халява.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
и это в 23км
у нас такое же практикуется,,, за городом( в одну сторону) км за 3 МТС нет уже,,, а еще км 20 приезжаешь теле2 пропадает. Нз что там  за связь. Иль Мег, иль бил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:

boris55:
и это в 23км
у нас такое же практикуется,,, за городом( в одну сторону) км за 3 МТС нет уже,,, а еще км 20 приезжаешь теле2 пропадает. Нз что там  за связь. Иль Мег, иль бил.

По области(ям) связь хилая стала, там где шкалил сигнал и интернет летал. Теперь неясно что. Новых вышек наверное стало больше, да и старые куда делись? А воз совсем на там , что 5 лет назад. Мощности убавили что ли? Авиатор 170 наверное хорошь
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
boris55, Борисович, а тебе снова придется за переход 1890р платить?
конечно. Это же ДРУГОЙ  оператор и ДРУГОЙ продавец тарифов. Я за 4 года давно отбил тот переход прошлый на корпоратив МегаФон. Ну р я перехожу не ради выгоды сиюминутной или будущей. А от того,что на даче Мегафон кончился а МТС не начался
А свой номер сохраню.
Там  вообще то можно халяву подобрать нехудую. Лучше всего по опыту тарифы с минутами и интернетом. Причем с инетом как на этом тарифе- 3ж и 4 ж. А не онли 4ж. Можно найти дешевле. Би 122(125). Там 1500 минут 500 смс и 20 ГБ инета  за 125 руб
А у меня он же+ опция 150 Гб инета к 20 за 50 руб и без роуминга опция.
Выбирай. Только для перевода на эти тарифы нужен Билайн предоплатный( некорпоративный). Или другой оператор через перевод в салоне на би+ например. И там полно тарифов от мегафона и МТС. Выбирай...чтобы подешевле переход был. Посчитай.
Вот мой же но без опций
125 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
boris55:
Выбирай. Только для перевода на эти тарифы нужен Билайн предоплатный( некорпоративный). Или другой оператор через перевод в салоне на би+ например. И там полно тарифов от мегафона и МТС. Выбирай...чтобы подешевле переход был. Посчитай.
Билайн у меня. Вернее у всей семьи.
1800 минут, инет без ограничения, нет ограничения для межгородов и роумингов, куча ненужных смс.
900р тариф и 200 за доп номера =1100 в месяц. Вот такой же бы, но подешевле и норм.
Зы. Но в моем положено еще 100Мбит и телек домой. А мегасимка этого не даст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.