Сотовые операторы

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Торренты МТС не режет, начал качать  beer
Скорость держится 2.3-2.6 мегабайта в секунду, ВОлоколамский район МО, 4G
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 августа 2018 в 21:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, ну может СДС и для своих не режет??
Иногда надо день два... чтобы отследили. Может на таком тарифе не следят за своими...во вторник жене сменю на него..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 21:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75, ну может СДС и для своих не режет??
Иногда надо день два... чтобы отследили. Может на таком тарифе не следят за своими...во вторник жене сменю на него..

Я первый раз так качнул, надеюсь мне скорость не порежут от этого.
4.1 гига за 25-30 минут скачалось  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 22:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75, ну может СДС и для своих не режет??
Иногда надо день два... чтобы отследили. Может на таком тарифе не следят за своими...во вторник жене сменю на него..

Я первый раз так качнул, надеюсь мне скорость не порежут от этого.
4.1 гига за 25-30 минут скачалось  v
А чего,2,5МБ это ещё на 8 умножить=20 Мбит/сек если по меркам  нашего районного оператора... Это для мобильного инета очень приличная скорость скачки торрентов. Может на этом тарифе и не режут?
ЗЫ
Кстати ,скорость скачки на торренте зависит еще от настройки программы,надо скорость отдачи в настройках поставить  " без ограничений" вручную...а не автоматом как настроилось само.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 22:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:

boris55:

mumrik75, ну может СДС и для своих не режет??
Иногда надо день два... чтобы отследили. Может на таком тарифе не следят за своими...во вторник жене сменю на него..

Я первый раз так качнул, надеюсь мне скорость не порежут от этого.
4.1 гига за 25-30 минут скачалось  v
А чего,2,5МБ это ещё на 8 умножить=20 Мбит/сек если по меркам  нашего районного оператора... Это для мобильного инета очень приличная скорость скачки торрентов. Может на этом тарифе и не режут?

Не на 8, на 9 - бит проверки ещё.

Да, скорость очень достойная для дачки в лесу в 100 км от мск.
В Анино бс новая стоит, это на новориге и нет рядом больших населенных пунктов - трафик НЕКОМУ высасывать особо. Думаю из за этого летает сейчас инет..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 22:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  dance
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
]Да, я вчера звонил в чат Билайна и говорю-какого у нас хрена роуминг с Анапой?они мне-до 20 августа потерпите-отменяем.
Но самое смешное то:??? Они роуминг свой,внутрисетевой отменяют только лишь?ТО есть с БИ Москва на Би Коаснодар-бесплатно.
Ил ОБЩИЙ отменяют-внутрироссийский-как от них требовали?
То есть с МТС МСК на БИ Краснодар должно было бы стать бесплатно?
У нас 2 страны в мире осталось с роумингом внутри:Россия и Монголия.

И все эти разговоры только про связь? А про инет в роуминге-оно как ?По умолчанию или Безпопиздище от МТС заявит-мы в тарифе за 650 руб убрали 500 мб роуминга?
Специально,чтобы их в МТС доастать и проверить включил позавчера пакет 100 мб Турбо  за бонусы жене в анапу и Всети (опция безлимит на мессенджеры,Звоню 0890...я все правильно подключил....будет все работать на ватсапп бесплатно???Жмутся мнутся щас мы спросим у начальства...минут через 5 отвечают-будет будет.Я говорю-а ДЕНЬГИ Сцуки брать не будем???НЕ будем,не будем.Если только в соцсетях не попадется реклама...Я говорю-соцсетями не пользуемся а в ватсаппе рекламы нет.Будет работать все!!.Два дня пытаемся позвонить через ватсапп -уже просто для смеху(вторая сим есть-Билайн).Есть соединение но нет ни голоса,ни изображения...Звоню 0890-в чем дело?-Это у вас аппарат неисправен!Я говорю-все три неисправны разом?Во все три по очереди переставляли.Они-ну вроде все работает а связи нет.Я говорю-как связь была в роуминге за 550 руб-так всё работало, а как стало бесплатно за бонусы-так все прекратило вдруг???Не знаем,не знаем-может вам тариф сменить?Я говорю-уже скоро.Во вторник сменю.Была бы моя воля-я бы и оператора сменил.Но не могу-метро обязывает.А этого назвал Смехопиздище.С директором Нагиевым.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2018 в 10:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч, какое тебя метро обязывает? Ты ж пионер
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Борисыч, какое тебя метро обязывает? Ты ж пионер
Не МЕНЯ, а ЖЕНУ(которая еще работает в метро-обязывает начальство иметь связь на работе от компании МТС.Любого тарифа с мессенджером Ватсапп подключенным.У них тарифное соглашение с МТС.Не в смысле корпоративной связи.Те почти бесплатно проложили по метру свой вайфай и моб связь- а метро обязало 50 тыс своих сотрудников иметь на свое имя заключенный контракт с МТСом .И пользоваться этой связью.Жене ни разу не вперся ватсапп-теперь она должна была к своему Билайну тарифу Все за 90 без инета,прикупить тариф от МТСа.И включить на нем немного Интернета(бит за 200 руб)-чтобы был всегда ватсапп онлайн.С ними начальство теперь не совещания устраивает-а ЧАТы по ватсаппу!!!Прикинь!!!Ей 63-она Начальник Планово-Экономического отдела и инет видела только у меня в компе.Теперь у нее все начальство из Питера-от 25 до 30 лет от роду.Манагеры.Из 65 чел руководящего состава закончили МИИТ и имеют представление о железке и метро ЧЕТЫРЕ человека!!!Остальные управляющие.
Ну вот я ей теперь Супер мтс 092014 без абонентки но с +200 руб БИТ инетом для ватсаппа сменю у Артура на Смарт Для Своих.С абонентской платой в 200 руб в месяц и кучей плюшек.В виде инета 10 ГБ ,СМС,Звонков на кого хочешь и по Россиии. и по блату(мне лично)-за 300 руб переход по коду.Просто отправляешь полученный у продавца код на номер в смс и переход через 5 минут.На свой номер и по своему паспорту.Я уже писал.Там цена перевода для первоучастников большая 1290 руб.
Делиться приходится-50% тому,кто продает свои коды  от МТС,50% перепродавцу Артуру.
Но-кому то нравится больше,чем 650 в месяц за Безуёбище платить
А мне вообще-халява 300 руб за переход.Как постоянному участнику проекта.У меня на семью куплено у Арти
2 Билайна,2 Мегафона и теперь будет 2 МТСа.Вкусы у всех разные.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 августа 2018 в 16:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
МТС Билайн или МегаФон это понятно. А Вацап то причём? Он будет в любой компании, или у меня "лыжи" не едут? help
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

МТС Билайн или МегаФон это понятно. А Вацап то причём? Он будет в любой компании, или у меня "лыжи" не едут? help

Не едут,лето наверное.
Вацап нужен не метро а начальству молодому. Для проведения совещаний где бы ты ни находился. Хочешь ,у блядей,хочешь - у парней. При этом у уборщицы и машиниста не нужно Ватсапп!только у начальства. Но оператор моб  сети у всех остальных работников метро должен быть - МТС!! Хоть вторым,хоть третьим ( помимо твоего любимого),но МТС должен быть в наличии!!  Так обещали МТС при выборе расценок на прокладку сетей в тоннелях. Хочешь чтобы дёшево проложили и не брали за работу сетей- заставь работников купить себе сим-карту МТС . И покажи в отделе кадров копию договора на свое ФИО. Если Еше есть вопросы,то наличие трафика инета  в купленном тарифе МТС не обязательно. И пользоваться для  связи с начальством по Ватсаппу можно с любого оператора с инетом . Но иметь у себя дома или где сим-карту МТС хоть даже не включенную в аппарат или подаренную таджику, обязательно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2018 в 16:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Неделя не прошла как сменил тариф. Обнулил весь мобильный трафик. Всего 2 рабочих дня прошло, посмотрел немного видяшек по программированию  siemens pcs...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Раньше приходилось дома самообучением заниматься, т.к. никаких вменяемых пакетов Гб не хватит, теперь на работе все под рукой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 16:53)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Появилась необходимость завести второй телефон, без камеры, инета, вафли и блюпупа.
Сейчас тусуюсь на теле2.
Как минимизировать расходы на второй номер?

Предполагаю что надо брать второй номер с тарифом поминутной оплаты и поставить на первом номере переадресацию вызовов на второй номер.
Кто что присоветует?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

Появилась необходимость завести второй телефон, без камеры, инета, вафли и блюпупа.
Сейчас тусуюсь на теле2.
Как минимизировать расходы на второй номер?

Предполагаю что надо брать второй номер с тарифом поминутной оплаты и поставить на первом номере переадресацию вызовов на второй номер.
Кто что присоветует?
На военном объекте что ли служите?У племянника такие же требования.Они в шкафчике при входе не территорию оставляют смарты и идут дальше с телефоном без камеры и инета.
У меня Билайн тариф "Всё за 90".Со вчерашнего дня стал по 4 р в сутки-ВСё за 120.Но это архивный.А у ТЕЛЕ2 нет безабонентки?И разве при входящих звонках с переадресацией за звонок платят поминутно?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Дешевле абонентской платы-чем на тарифах купленных в Мегасимке-я не видел
У меня 2 симкарты купленных у них.Фирма надежная.Оформление в салоне по паспорту.но за 1790 руб.Так как тариф-непубличный...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



тариф за 125 руб подключается на Ваш номер Билайна.Если у вас его нет-покупаете в салоне ЛЮБОЙ по паспорту и дальше сообщаете в Мегасимку-что хотите подключить на свой номер Билайна паспортные данные такие то,номер такой то -этот тариф.
У меня так оформлен Билайн за 151-который рядом справа.Я оформлял свой номер -на безлимитный инет для дачи.
Все работает,условия тарифа не меняются.Входящие с переадресации будут естественно-бесплатные.А исходящие-в пределах минут тарифного плана.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2020 в 13:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

Falcon:

Борисыч, какое тебя метро обязывает? Ты ж пионер
Ну вот я ей теперь Супер мтс 092014 без абонентки но с +200 руб БИТ инетом для ватсаппа сменю у Артура на Смарт Для Своих.С абонентской платой в 200 руб в месяц и кучей плюшек.В виде инета 10 ГБ ,СМС,Звонков на кого хочешь и по Россиии. и по блату(мне лично)-за 300 руб переход по коду.Просто отправляешь полученный у продавца код на номер в смс и переход через 5 минут.На свой номер и по своему паспорту.Я уже писал.Там цена перевода для первоучастников большая 1290 руб.
Делиться приходится-50% тому,кто продает свои коды  от МТС,50% перепродавцу Артуру.
Но-кому то нравится больше,чем 650 в месяц за Безуёбище платить
А мне вообще-халява 300 руб за переход.Как постоянному участнику проекта.У меня на семью куплено у Арти
2 Билайна,2 Мегафона и теперь будет 2 МТСа.Вкусы у всех разные.

Коллега по работе купил НЕБО c 4 тыс. минутами за 390р/мес у Артура = себе и жене.
Сам думаю взять НЕБО с 1 тыс минут и главное 200Гб инета за 190р/мес. Для дачи инета много не бывает..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 14:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Сам думаю взять НЕБО с 1 тыс минут и главное 200Гб инета за 190р/мес. Для дачи инета много не бывает..
Там у него СМАРТ для своих был с 10 (15) гб инета и с безлимитом вообще.За 200 в месяц.Но сумма за переход разная.Всё бы ничего-но у меня на даче-МТС работает иногда 2ж иногда 3ж а чаще вообще нет.Только на терраске.В доме не пробивает=хотя БС МТСа стоит недалеко-всего то в 1,5 км от дачи.Поэтому у меня для разговоров на даче 4 месяца в году Мегафон и Билайн.А для безлимитного 4Ж инета Билайн 151(картинка выше).


Зимой я его использую когда куда.Щас отдал своим в Путилково-они симку в мобильный роутер вставили и себе безлимитный инет пользуют дома.ИПТВ и прочие приставки кушают тоже инет.Его много не бывает.Чем у Мегасимки тарифы хороши-так это тем,что можно в любом модеме (телефоне,роутере)без ограничений от оператора пользовать для раздачи безлимитного инета за 151 руб в месяц.И качать что хочешь-торренты и прочее.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
И разве при входящих звонках с переадресацией за звонок платят поминутно?
За переадресацию платит номер1, на котором стоит переадресация на номер 2, поминутно. Тарификация такая же как исходящий вызов (если лазеек в тарифах нет, но от них опсосы давно уже избавились, насколько я помню...).
Номер2 не платит за входящий.

Пример древних лазеек.
2003 год. МТС.
Суперджинс поминутный. на мтс и город и другие опсосы 0,15.
Джинс 007 поминутный. на мтс - 0,07, город  и другие опсосы 0,20.
На 007 ставим безусловную переадресацицию на номер города или другого обсоса и звоним на свой номер. Тарификация 0,07 за звонок себе + 0,07!!! за переадресацию со своего на город или другого. Итого 0,14 за минуту. Однако суперджинс не выгоден вообще был smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
Тарификация такая же как исходящий вызов
дык исходящие в пределах 2500 мин у меня бесплатные. Тариф Ракета 330. Чтобы выговорить 2500 минут в месяц- это обпиздеться...с учётом второго тарифа Мегафона и разговоров по Ватсаппу. Жалко что мне переадресация ни разу не сплюснулась..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Итак, по тарифу НЕБО(390р/мес) от Артура:
Раздавал 3G по вайфай, подллючился другим смартфоном.
Торренты скачивать не даёт, блокирует. Ютуб не блокирует - 720 точек кажет без тормозов. ВЕБ страницы тоже летают. Файлы скачивает быстро (два образа убунты качал для теста).
Совокупно 2Гб выкачал за 2 часа по 3G, дальше надоело проверять :)

Надеюсь Небо за 190р/мес. не будет блокировать Ютуб. Планирую такой себе взять :)
Интернет-радию люблю, оно кушает 50мБ в час
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 13:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Торренты скачивать не даёт
Мне такие ограничения(особенно на даче)-не нравятся.Выбираю всегда -без ограничений на раздачу или на скачивание.Они там протокол торрента ловят и блокируют.Обойти очень трудно.Ну так посмотри другие тарифы-на Мегасимке.Они работают ничуть не кривее Артура.Я у них уже 3 раза покупал/переоформлял тарифы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Итак, по тарифу НЕБО(390р/мес) от Артура:
Раздавал 3G по вайфай, подллючился другим смартфоном.
Торренты скачивать не даёт, блокирует. Ютуб не блокирует - 720 точек кажет без тормозов. ВЕБ страницы тоже летают. Файлы скачивает быстро (два образа убунты качал для теста).
Совокупно 2Гб выкачал за 2 часа по 3G, дальше надоело проверять :)

Надеюсь Небо за 190р/мес. не будет блокировать Ютуб. Планирую такой себе взять :)
Интернет-радию люблю, оно кушает 50мБ в час
обход блокировки скачивания торрентов
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
по тарифу НЕБО(390р/мес) от Артура
Что то я его описания не нашел у него?

Аааа.нашёл....но дорого-переход то...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя 200 ГБ-это хорошо.и 1000 мин за 199 руб.
а безлимиты от других операторов-без ограничений торрентов-в Мегасимке не смотрел?

Вон там наверное-этот же тариф Мегафон за 190....пишут в ответах-что раздача интернета со смарта не разрешается.Тариф только для смартфона
мегафон за 190
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А другого ничего не хочешь-кроме Мегафона Небо? Там Билайна полно интересного...безлимит за 150-250
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2020 в 13:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75:
Торренты скачивать не даёт
Мне такие ограничения(особенно на даче)-не нравятся.Выбираю всегда -без ограничений на раздачу или на скачивание.Они там протокол торрента ловят и блокируют.Обойти очень трудно.Ну так посмотри другие тарифы-на Мегасимке.Они работают ничуть не кривее Артура.Я у них уже 3 раза покупал/переоформлял тарифы.

У Артура заказал за 190р/месяц "Мегафон-Небо" с 200 гигами, если не будет блокировать Ютуб = то считаю супер.
Моим надо сайты и ютуб, торренты я дома скачаю какие надо и сколько надо..
Единственный минус - прищлось SD карту вынуть из сматфона, потому что лоток совмещённый...
Попробую сделать колхоз https://www.youtube.com/watch?v=W1qBEWN2OnY

Безлимиты дороже 200р/месяц мне не интересны, дешевле не видел на мегасимке.
Теперь надо от Смарт-Для-своих отказаться, не уверен что с него получится перейти на Супер-Мтс-для своих = спросил у Артура.
В итоге хочу оставить Супер-МТС-для своих (там 60 минут на МТС в день, мне хватит) + Мегафон для интернета за 190р/месяц.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2020 в 13:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Безлимиты дороже 200р/месяц мне не интересны, дешевле не видел на мегасимке.
Плохо смотрел.
Вот 3 йоты и 2 Билайна.У меня тот что за 130.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А если у тебя есть 4Ж Билайн на даче -то можно за 80 руб в месяц безлимит  в 4ж после исчерпания лимита на 3ж 3 гб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я на своем ставлю на даче в модеме(или телефоне) 4ж онли-и спокойно пользуюсь( у меня не за 80)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2020 в 19:01)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.