Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Короче опа полная, я в отчаянии. Один день ездишь, душа радуется - в машине тишина, даже резину (кама евро) еле слышно. Постояла -   трындец, двигатель ревёт, слышен каждый стук суппортов при остановке, шорох тормозных колодок при торможении, подвывание насоса ГУРа, щелчки механизма переключения передач,подвывание КПП, от воя шин с ума сойти можно, ощущение такое что всю шумовиброизоляцию сняли. Немного тише становится когда километров пять проедешь. Постояла день-два, может снова тихо стать, может и не стать, никакой зависимости от чего либо не замечаю кроме того что летом в сильную жару такого не наблюдалось. Сегодня на работу ехал всё нормально было, назад ехал - лучше не вспоминать. Грешил на подушки двигателя, есть иногда небольшие рывки при трогании с места но подушки визуально без повреждений, двигатель сильно не болтается только на резинках качается если пошатать. Выхлопная нигде за кузов не цепляется, пружины подвески вроде на месте. Где что искать, хрен его знает. Дайте кто нибудь совет, иначе голову себе скоро сломаю. facepalm
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 22
I{AI{TYC:

Всем привет! Проблема такая у меня, езжу уже 2 года, ни скрипов ничего подобного не было, но месяц назад появился странный писк с левой стороны за пассажирским сиденьем. Думал обшивка, все проверил, ничего не скрипит и сидит жестко. Дальше начал думать, может крепление стекла третьего ряда (ЛЛ 7-ми местный)...тоже все проверил и немного протянул болты. Далее снял фиксатор крепления второго ряда, смазал внутри все, ничего скрипящего не нашел. Итог такой - сверчок появляется все равно, но только на мелких неровностях...Помогите!!!! Скоро с ума сойду от этого звука и от мысли, что это может быть(((((((((
Скорее всего скрипит крючок фиксирующий спинки сидений второго ряда. У меня тоже скрипит, вылечить пока не удалось.
Установил причину скрипа складыванием спинки сиденья, при сложенных спинках скрипа нет.
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
gera969:

I{AI{TYC:

Всем привет! Проблема такая у меня, езжу уже 2 года, ни скрипов ничего подобного не было, но месяц назад появился странный писк с левой стороны за пассажирским сиденьем. Думал обшивка, все проверил, ничего не скрипит и сидит жестко. Дальше начал думать, может крепление стекла третьего ряда (ЛЛ 7-ми местный)...тоже все проверил и немного протянул болты. Далее снял фиксатор крепления второго ряда, смазал внутри все, ничего скрипящего не нашел. Итог такой - сверчок появляется все равно, но только на мелких неровностях...Помогите!!!! Скоро с ума сойду от этого звука и от мысли, что это может быть(((((((((
Скорее всего скрипит крючок фиксирующий спинки сидений второго ряда. У меня тоже скрипит, вылечить пока не удалось.
Установил причину скрипа складыванием спинки сиденья, при сложенных спинках скрипа нет.
Я эту проблему устранил и нашел. Действительно, скрипит крючок фиксации заднего сиденья. Я открутил этот крючок, смазал там некую пружинку сначала пробовал WD-40 не помогло, потом взял силиконовую смазку и хорошо там все побрызгал. Результат - нет этого скрипа. Но мой совет, попробуй литолом смазать вместо силикона. Все таки силикон испаряется, а литол дольше держится. Потеплее станет, тоже литолом смажу
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
словарь:
кто нибудь совет
совет один музыку погромче и все ок.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Сегодня заехал на замену масла на Лукойл люкс 5w40, которое я купил в ленте за 980 р с тормозухой впридачу, за одно псмотреть, что за скрипы преследуют меня при каждом разгоне и торможении. Посмотрели, сказали что у сайлентблоков резинка отошла. Решил сразу и сайлеты поменять. за все взяли 4350 рублей вместе с работой, из них 350 р. масляный фильтр ( купил заранее, а он не подошел, раньше покупал тоже за 350, а тут решил сэкономить и купил за 200), 350 работа по замене масла, 4х350р. - стоимость самих сайлентблоков, остаток - замена сайлентов.
После замены сайлентов - машина перестала скрипетьsmile Вот те и сайленты скрипят за 60 000 км.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 17:56)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
Посмотрели, сказали что у сайлентблоков резинка отошла
на рычаге? и какой фирмы поставили?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
да, на рычаге. Итальянские в синей коробкеsmile
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Вот меня терзают мыли, до замены заезжал на сход-развал. Заново придется проходить?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
Итальянские в синей коробке
название коробки есть rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
по схождению,у себя на логане после замены рычагов в сборе не делал...когда менял р. наконечники делал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Да чет не запомнилsmile
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Блин, мало мне проблем с воем и гулом и скрипом так ещё правая створка двери багажника в верху застучала. Хотел сегодня подрегулировать верхнюю проушину  но не смог снять декоративную накладку. Два винта открутил, а она всё равно по центру держится на чём то. Усилие прикладывать не стал дабы чего не сломать сдуру и решил уточнить у знающих людей как её правильно снять, в какую сторону тянуть. Посоветуйте кто в курсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 22:35)
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
словарь:
Два винта открутил, а она всё равно по центру держится на чём то.
саморезом, чтоб его открутить необходимо вытащить замок наружу и снять с него тросик/тягу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
oapv:
словарь:
Два винта открутил, а она всё равно по центру держится на чём то.
саморезом, чтоб его открутить необходимо вытащить замок наружу и снять с него тросик/тягу
oapv, Вы не поняли. Я снимал не сам замок который на двери а пластмасску на потолке закрывающую винты крепления проушин.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
словарь, Там "пистон" между проушинами....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Maximal, спасибо. Сейчас всё понятно.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
Всех с праздником.
Ребят кто может подсказать: что бренчит с переди напротив переднего пассажира в торпеде где то в нутри?
уже и бачёк омывателя снял для исключения его брынчания.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kot82:
Ребят кто может подсказать: что бренчит с переди напротив переднего пассажира в торпеде где то в нутри?
уже и бачёк омывателя снял для исключения его брынчания.
шланг на задний омыватель -  внутри панели брякает о трубу-усилитель
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
О, спасибо. Еще подскажите как его нащупать(где рыскать) неоднократно искал ,, бряконние,,в полости панели со внутренней стороны бардачка
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Да, да! Как вылечить? Как долго я искал ответ на этот вопрос!!!  dance
Вначале думал - дворники, потом - стекло в том месте, потом - подушка...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
Сегодня прислушивался к этому ,,бряканию,,(с пустым бардачком и на центр консоли ничего нет ) ,звук какой то глуховат, не похож он на шнанчик от заднего дворника..сомневаюсь я .
Какие еще есть варианты? Что ни укого так не постукивает в торпеде?
Причем ранее брякало , выяснилось что это бачек омывателя.- вылечил. А сейчас что может ,, брынчать в торпеде с пассажирской стороны?
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
kot82:

Сегодня прислушивался к этому ,,бряканию,,(с пустым бардачком и на центр консоли ничего нет ) ,звук какой то глуховат, не похож он на шнанчик от заднего дворника..сомневаюсь я .
Какие еще есть варианты? Что ни укого так не постукивает в торпеде?
Причем ранее брякало , выяснилось что это бачек омывателя.- вылечил. А сейчас что может ,, брынчать в торпеде с пассажирской стороны?
Смотри #337
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
kot82:
А сейчас что может ,, брынчать в торпеде с пассажирской стороны?
ХЗ, такая же хрень... особенно по грунтовке.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2015 в 23:29)
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Свои пять копеек ...
  
  
  
  
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Чита
Сообщений: 8
Такая же фигня! не понятный стук в торпеде с правой стороны , бывает по тихоньку а бывает как из автомата очередью...но пока меня больше злит и волнует скрип от стоек..... стойки(амортизаторы) передние а точенее их чашки о пластико-резиновый или какой он там наконечник который одет на конец пружины трется..в том месте где я тряпочку подложил чтобы удостоверится что именно там... издает скрип старой телеги когда машина в перевалку идет(  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2015 в 15:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.