Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
berand:
Сегодня совсем снял выключатель подушки без. у пассажира. для исключения его ,, брякания,,
Итог.- Брякает как и раньше.
Что еще можно посмотреть? есть варианты? где и как искать  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бряк?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 19:18)
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
В районе бардачка под торпедой ТРИ   жгута приводов !
один Вы показали
второй на подушку
третий на подсветку бардачка.
Больше там болтающихся проводов нет(завтра фото скину) Вероятно одна из фишек(папа\мама) долбиться об пластик
Себе  все их обмотал битопластом м5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 20:15)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
036:
В районе бардачка под торпедой ТРИ   жгута приводов !
один Вы показали
второй на подушку
третий на подсветку бардачка.
Один жгут я вынул, то на выключатель от под. безопасности, второй я тоже вытаскивал,что на лампочку в бардачке(тоже подозревал на ее брякание)   Остается третий жгут. куда он идет?
Посетитель
Чита
Сообщений: 8
kot82:
Сегодня совсем снял выключатель подушки без. у пассажира. для исключения его ,, брякания,,
Итог.- Брякает как и раньше.
Что еще можно посмотреть? есть варианты? где и как искать  
Я снимал накладку правую стойки белую у лобового стекла, ездил без нее вечер вроде не было но все равно что то в далеке присутствует ....пока тоже не могу понять
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Торпеда скрипит зимой аналогично описанному выше, сейчас практически нет, если только по проселочному грейдеру иногда. Видимо делают все как по шаблону и не задумываются об улучшениях

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
largusist:
Я снимал накладку правую стойки белую у лобового стекла,
где эта накладка?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
036:
В районе бардачка под торпедой ТРИ   жгута приводов !
один Вы показали
второй на подушку
третий на подсветку бардачка.
Больше там болтающихся проводов нет(завтра фото скину) Вероятно одна из фишек(папа\мама) долбиться об пластик

Я все эти провода и фишки первым делом обматывал, когда искал в чем проблема - ничего не помогает. Тут стук иного характера - довольно глухой какой-то. Помогает (правда до первой кочки) когда патрубок правого воздуховода за бардачком чуток оттянешь, даже пытался туда губку для мытья машины затрамбовать, чтобы расклинить, но не помогло) Спасает только затяжка болтов по углам под стойками, но раз в 2 - 3 месяца приходится процедуру повторять. Летом буду менять лобовик - может со снятым стеклом что удастся нащупать:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Чита
Сообщений: 8
kot82:
где эта накладка?
  вот она
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 мая 2015 в 12:35)
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
largusist спасибо.

Syber:
Спасает только затяжка болтов по углам под стойками, но раз в 2 - 3 месяца приходится процедуру повторять. Летом буду менять лобовик - может со снятым стеклом что удастся нащупать:)
Что за болты? где они? спасибо за совет!(может и действительно эти болты..)
А правая стойка не брякает., сегодня проверял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 13:29)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
У кого гремит справа, бачек омывателя у всех проклеен?
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
Где то прочитал что возможно гремит пластмассовая боковинка, подложил туда пакетики свернутые, проехал по городу км.30 ,,бряка,, не было услышано, покатаемся послушаем по проселочным дорогам ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Чита
Сообщений: 8
kot82:
Где то прочитал что возможно гремит пластмассовая боковинка, подложил туда пакетики свернутые, проехал по городу км.30 ,,бряка,, не было услышано, покатаемся послушаем по проселочным дорогам ...
про нее тоже думал... у меня по крайней мере не она виновница шума.....
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
не свое!!! писать долго позаимствовал у соседей((не ругаться)       stuk нет выключателя в бордачке
при движении по (шероховатой)дороге,в районе перчаточного ящика появились паразитические звуки в такт ямкам.при обследовании оказалось что отсутствует внутренний выключатель.а дребезг идёт от разъёмчиков свободно болтающихся на плафоне освещения под торпедой,они то гремят.надеюсь это только у меня была такая проблемка.  facepalm Может все просто???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 22:23)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей65:

не свое!!! писать долго позаимствовал у соседей((не ругаться)       stuk нет выключателя в бордачке
при движении по (шероховатой)дороге,в районе перчаточного ящика появились паразитические звуки в такт ямкам.при обследовании оказалось что отсутствует внутренний выключатель.а дребезг идёт от разъёмчиков свободно болтающихся на плафоне освещения под торпедой,они то гремят.надеюсь это только у меня была такая проблемка.  facepalm Может все просто???
В морозы сильные особенно рьяно паразитирует! zlo
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
kot82:
Где то прочитал что возможно гремит пластмассовая боковинка, подложил туда пакетики свернутые, проехал по городу км.30 ,,бряка,, не было услышано, покатаемся послушаем по проселочным дорогам ...
Подкладывал и туда - без толку.

kot82:
Что за болты? где они? спасибо за совет!(может и действительно эти болты..)
А правая стойка не брякает., сегодня проверял.
Вот как снимите накладку стойки, так сразу внизу и увидите болт-шайбу. Накладка просто на защелках, так что вынимаем резинку уплотнитель проема и аккуратно через образовавшуюся щель тянем.

GVG:
У кого гремит справа, бачек омывателя у всех проклеен?
Первым делом был проклеен) Успел зараза протереть краску в одном месте.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Бренчит -зуммерит солнцезащитный щиток водятла- решается просто...
шкуркой доеденного банана в зазор....
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
kot82:

Где то прочитал что возможно гремит пластмассовая боковинка, подложил туда пакетики свернутые, проехал по городу км.30 ,,бряка,, не было услышано, покатаемся послушаем по проселочным дорогам ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


при снятом переключателе подушки пассажира изнутри между металлическим кронштейном и крышкой проложил резинку,бряканья не стало.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
kot82:

Где то прочитал что возможно гремит пластмассовая боковинка, подложил туда пакетики свернутые, проехал по городу км.30 ,,бряка,, не было услышано, покатаемся послушаем по проселочным дорогам ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


при снятом переключателе подушки пассажира изнутри между металлическим кронштейном и крышкой проложил резинку,бряканья не стало.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
KIA282:
при снятом переключателе подушки пассажира изнутри между металлическим кронштейном и крышкой проложил резинку,бряканья не стало.
О надо тоже по пробывать, только не совсем понял куда? Уже меньше стало звуков. Надеюсь еще меньше будет если сделаю Как ВЫ.
Посетитель
Чита
Сообщений: 8
KIA282:
kot82:

Где то прочитал что возможно гремит пластмассовая боковинка, подложил туда пакетики свернутые, проехал по городу км.30 ,,бряка,, не было услышано, покатаемся послушаем по проселочным дорогам ...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


при снятом переключателе подушки пассажира изнутри между металлическим кронштейном и крышкой проложил резинку,бряканья не стало.

как его снять?
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
Как его снять...
Я поддевал  ,, наружный ободок что торчит ,, отверткой. даже двумя. и както както снял... но потом увидел что там есть мелкие крепеж на наружный ,, ободке,, есть крепления какие то.. есть вероятность что этот ободок ненадо поддевать отверткой а провернуть в какую то сторону и вытащить весь выключатель под без. Либо отвертками ...как я...
Посетитель
Чита
Сообщений: 8
kot82:
Как его снять...
Я поддевал  ,, наружный ободок что торчит ,, отверткой. даже двумя. и както както снял... но потом увидел что там есть мелкие крепеж на наружный ,, ободке,, есть крепления какие то.. есть вероятность что этот ободок ненадо поддевать отверткой а провернуть в какую то сторону и вытащить весь выключатель под без. Либо отвертками ...как я...
вообщем наверно не в ней дело все таки.. вычитал тут пост № #371, сделал также положил паралон под воздуховод и над ним , поездил весь день тишина,под вечер опять началось но тише где то в далеке.. снял накладку стойки подтянул болт крепления торпеды... перестало.. но думаю не надолго болт почемуто ослабивает... вообщем наверно надо ехать на гарантию......пппццц больше сил нет эти рукожопые так и не могут даже собрать авто нормально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2015 в 16:52)
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
largusist:
вообщем наверно не в ней дело все таки.. вычитал тут пост № #371, сделал также положил паралон под воздуховод и над ним , поездил весь день тишина,под вечер опять началось но тише где то в далеке.. снял накладку стойки подтянул болт крепления торпеды... перестало.. но думаю не надолго болт почемуто ослабивает... вообщем наверно надо ехать на гарантию......пппццц больше сил нет эти рукожопые так и не могут даже собрать авто нормально...
Вы этот болт под ТОРКС подтягиваете? или еще что то там есть тянуть, но мне не видно? Тянул я его без полезно...Вчера ездил по просёлочой дороге.. Брякает,,!
Как его найти?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
kot82:
Вы этот болт под ТОРКС подтягиваете? или еще что то там есть тянуть, но мне не видно? Тянул я его без полезно...Вчера ездил по просёлочой дороге.. Брякает,,!
Как его найти?
Его-его) Там больше нет болтов. Ослабляете его, нажимаете на панель придавливая её в сторону стекла и затягиваете посильнее.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 14
kot82:
kot82:
Syber:
Его-его) Там больше нет болтов. Ослабляете его, нажимаете на панель придавливая её в сторону стекла и затягиваете посильнее.
А я просто затянул.
завтра попробую.
Спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.