Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Пошел разобрал воздуховод. Вот эта труба била по корпусу воздуховода. Поролон просел, не плотно прилегает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Корпус воздуховода
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вырезал кольцо из поролона
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собрал все обратно, ну и рукой пробую...стука пока нет. Вечером поеду домой буду слушать.

Если не хочется разбирать то можно вот так всунуть поролон вид снизу вверх smile
Кстати видно провод на который я грешил, стяжкой к трубе притянут.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2019 в 10:00)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вроде она у меня жестко,,,провод стучит по бардачку чтоли,,,
Дома ,с паралоном ,полезу еще.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Примерно смысл понял и рукой все достал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
LarqusMen585:
В районе подушки и у меня стучит. Руку сверху положу,придавлю  совсем немного при езде- пропадает.
разбирал -снимал панель полностью,вывод-внутри корпуса а он пластиковый, стоит пиропатрон и сложенная по феншую подушка, вот он сцука и на нерв влияет, пробовал лечить плотно свернутой губкой, по периметру, хватило на сезон, хотя там всё на месте.Короче забил, в мороз тихо.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Kuzovlev:
А оказалось все просто, вытяжной клапан болтается в окошке вентиляции и стучит, все крепления целы, как будь-то просто усох. Снял я его и приклеил полоски карпета самоклеящегося по всему периметру
У меня такая же ерунда была с правым клапаном, думал вырезать прокладку из резины но тонкой в наличии не оказалось. Сделал ещё проще - достал, промазал по периметру каучуко-битумной мастикой, вставил и тишинаааааа.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
словарь:

Kuzovlev:
А оказалось все просто, вытяжной клапан болтается в окошке вентиляции и стучит, все крепления целы, как будь-то просто усох. Снял я его и приклеил полоски карпета самоклеящегося по всему периметру
У меня такая же ерунда была с правым клапаном, думал вырезать прокладку из резины но тонкой в наличии не оказалось. Сделал ещё проще - достал, промазал по периметру каучуко-битумной мастикой, вставил и тишинаааааа.
Ну можно и так, я использовал что под рукой было, раз уж снял. Была идея еще автопластилин использовать, тоже был, но решил по другому.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vitoch:
Пошел разобрал воздуховод. Вот эта труба била по корпусу воздуховода. Поролон просел, не плотно прилегает
Ну что, это какой то капец. Все равно стучит. Вот схематично указал где. Кулаком слегка по этому углу бью - стук. как при езде по неровностям. Снимается ли эта накладка? Или надо всю панель снимать?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vitoch,а я про что? Тоже самое место.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да и levenbruk,об этом же.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
LarqusMen585:

Да и levenbruk,об этом же.

парни и что в итоге? У меня вот такая история-летом все тихо, настают холода начинается шум в районе панели с правой стороны ближе к стеклу, чем выше скорость тем сильнее,шум такой как будто провод бьется об чтот то пластмассовое, уже и бачок проклеил омывателя, потолок тоже заодно,накладки на стойках..чего может быть?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Так и езжу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
У меня в холода цокает из подушки безопасности пассажира, как пластик об пластик. Стукнешь, нажмёшь туда, вроде утихает, но совсем не на долго. Ниже минус 12-15 на холодную. После прогрева тоже пропадает
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Появился, значит, под капотом резиновый скрип при повороте руля вправо. Влево кручу - не скрипит. Помазал под резиновой чашкой что не даёт вывалиться амортизатору - вдруг где задевает. Скрип остался. Ну, думаю, или опорный подшипник или опора стойки - звук сверху и шаровую и рулевой отмёл сразу. И тут обратил внимание на утеплитель капота - чёрная хрень на клипсах - отогнулся край и об нево тёрлась резинка чашки. Вынул клипсу, подогнул волосатую картонку, сунул клипсу обратно - закрываю капот и кручу руль... тишинааа.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.