Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Хотел поделиться и узнать у кого и где заскрипел Ларгус, а заодно и как лечить это.
У меня в машине заскрипела обшивка водительской двери недавно. Скрипит не всегда почему-то... То есть то нет.
Еще один скрип появляется на среднем ряду сидений, там где стоит защелка для прохода на третий ряд. Появляется этот скрип когда на средний ряд садятся люди более плотной комплекции. Я так думаю больше 80кг.
А самое возмутительное - это скрип в панели. Такое ощущение что там внутри лежит пластиковая бутылка и внутри несколько песчинок и вот когда трясешь бутылку такой своеобразный звук идет, как раз то что и в панели. Все это регулярно, но не часто, там трясется.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня скрип (вернее тарахтело) в панели по середине. Снял панельку с магнитолы, вставил по углам бороды деревянные зубочистки, а концы обломал. Посторонние звуки пропали. Это после месяца эксплуатации. Видимо разбалталась борода по нашим "отличным"  дорогам, т.к. до этого все было тихо.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Неделю после покупки ездил и прислушивался к стуку в районе задних дверей, в итоге пришлось просто подтянуть гайку крепления запаски. laugh
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Дребезжало что то в задней правой пассаж. двери. Снял обшивку, провод, идущий к замку был не закреплен. Сунул его в родную клипсу- пропало.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
У меня ниче не дребезжит, но правое переднее стекло поднимается с оч большим люфтом и перекосом - гуляет в направляющих. Думаю вот, к ОД или самому все сделать? Че посоветуете?

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Sehc:
У меня ниче не дребезжит, но правое переднее стекло поднимается с оч большим люфтом и перекосом - гуляет в направляющих. Думаю вот, к ОД или самому все сделать? Че посоветуете?
Я думаю что к ОД ехать. Это заводской дефект как я понимаю.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Sehc:
стекло поднимается с оч большим люфтом и перекосом - гуляет в направляющих. Думаю вот, к ОД или самому все сделать? Че посоветуете?

К ОД а то привыкнут что у нас народ рукастый да сам всё может сделать. Да и каждый визит к ОД с проблемой для Ларгуса плюс, ОД должны информацию по выявленным проблемам  направлять Авто ВАЗу.
Валерий

Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Пока ничего не скрипит, но вот решил на зиму снять 3-й ряд и поставил шторку багажника. При боковых ускорениях на слух как буд-то шторка расслабляется, а потом снова подпружинивает. Звук не очень приятный.
И ещё с первого раза никогда не получается шторку воткнуть на место, так за 3-4 раза уже на пластмассе царапины. Это хвалёное качество пластика
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
vass71:

Sehc:
стекло поднимается с оч большим люфтом и перекосом - гуляет в направляющих. Думаю вот, к ОД или самому все сделать? Че посоветуете?

К ОД а то привыкнут что у нас народ рукастый да сам всё может сделать. Да и каждый визит к ОД с проблемой для Ларгуса плюс, ОД должны информацию по выявленным проблемам  направлять Авто ВАЗу.
vass71, НЕ знаете ли Вы случайно,В Питере к какому ОД лучше обращаться? Где мастера более адекватные?
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Писала об этом уже. Но теперь в специальной теме напишу))). После поездки по гравийной дороге стал дребезжать на кочках и неровностях передний плафон освещения. Сначала не понимала откуда звук, а потом нажала на плафон и поймала жучка))).
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
немедленно отпустит насекомое!!! Ему же больно!))))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
bulava:

немедленно отпустит насекомое!!! Ему же больно!))))
Да, надо что-то придумать, чтобы его укротить)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Сообщений: 1
На кочках что-то дребезжит за панелью справа.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
la-la:
На кочках что-то дребезжит за панелью справа.
Может в перчаточном ящике болтается вещь какая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 11:15)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
la-la:
На кочках что-то дребезжит за панелью справа.
Кстати, аналогично! И началось это после заливки до полного бачка омывателя. Как снять пластиковую решетку? Клипсы не соображу как снять...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos:
Кстати, аналогично! И началось это после заливки до полного бачка омывателя. Как снять пластиковую решетку? Клипсы не соображу как снять...
Уже где-то на форуме писали,бочок обклеивали что ли,чтобы не стучал об кузов. joke
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
SID:
Уже где-то на форуме писали,бочок обклеивали что ли,чтобы не стучал об кузов.
Проблема именно в нём. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
Ночью выехал на трассу и вдруг страшный стук по кузову всему пошел. Испугался, остановился, вроде ничего нет. Тронулся и опять та же фигня. Остановился, подумал, оказывается свадебная лента на антенне привязанная замоталась под рейлинги и там об кузов от ветра громыхала.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
vitos:

la-la:
На кочках что-то дребезжит за панелью справа.
Кстати, аналогично! И началось это после заливки до полного бачка омывателя. Как снять пластиковую решетку? Клипсы не соображу как снять...

Клипса состоит из 2х частеи. Сначала приподнимаем до половины 1ю, затем вторую, нижнюю.Кстати когда снимите можете заодно приклеить на двусторонний скотч сеточку, чтобы мусор не летел в воздуховод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 16:06)
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
witty, спасибо! Все сделал-стук исчез. Я не стал обклеивать бачок, а подстелил пористый целофан от электроники. Теперь сидит плотно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Около месяца пытался найти источник дребезжания впереди в салоне. При чем я слышу что дребезг справа, а пассажиры сидящие справа - слышат его слева.
Причина - антенка сигнализации об лобовое стекло.
ЛЛ люкс 7-ми местный с 07.2012. пробег 36 т.км.
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
Я в панели все рукой обшарил, а про бачок даже не догадался!!!!!!!!  Спасибо
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Я уже спрашивал в другой теме... Но всё же... Господа, подскажите, пожалуйста, что это может быть - появился  странный, дребезжащий звук под капотом или за торпедой (сам непойму) справа от водителя на первой передаче (а бывает и на второй) около 3000 об.   Товарищи подскажите или проверьте на своих ЛЛ есть такое явление? пожалуйста, а то как-то не по себе... help
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Ilonchik:
оявился  странный, дребезжащий звук под капотом или за торпедой (сам непойму) справа от водителя
Смотрите ВЫШЕ! hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
ЭДУАРД76:

Ilonchik:
оявился  странный, дребезжащий звук под капотом или за торпедой (сам непойму) справа от водителя
Смотрите ВЫШЕ! hoho

Да, забыл добавить... что если ручку коробки скоросей придерживать, то этот звук пропадает. facepalm
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.