Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos:
То есть на холодную слышно хорошо
Именно так(рукой за датчик взялся чувствуется как он щёлкает).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 17:37)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ARTEM000:
Сейчас у нас -25  присутствуют "морозные" "сверчки". Когда салон прогревается все норм.
аналогично! - на холодную потрескивает торпеда, мне кажется стык колокола над приборной панелью и основной панелью торпеды. Минут 5 проедешь с печкой на 2 делении и все исчезает.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Сегодня вышел заводить машину с фонарем и большим желанием разобраться в источнике звука под капотом, но машина и тут мне показала кукиш. Сегодня звука не было! Хотя до этого, дня четыре, был каждое утро...  scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Piter31:
аналогично! - на холодную потрескивает торпеда, мне кажется стык колокола над приборной панелью и основной панелью торпеды. Минут 5 проедешь с печкой на 2 делении и все исчезает.
Та же болезнь... На плохой дороге прилично гремит.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Piter31:
аналогично! - на холодную потрескивает торпеда, мне кажется стык колокола над приборной панелью и основной панелью торпеды. Минут 5 проедешь с печкой на 2 делении и все исчезает.
У меня тоже самое, при езде по плохой дороге панель скрипит. Трогал все накладки, скрипят ВСЕ накладные детали панели. Когда прогреется всё исчезает. Ну вообщем этого и стоило ожидать, но всё равно противно! Проклеивать ради зимы не буду.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

ARTEM000:
Сейчас у нас -25  присутствуют "морозные" "сверчки". Когда салон прогревается все норм.
аналогично! - на холодную потрескивает торпеда, мне кажется стык колокола над приборной панелью и основной панелью торпеды. Минут 5 проедешь с печкой на 2 делении и все исчезает.

То же самое.. Видно так собраны...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
oleg67:
То же самое.. Видно так собраны...
Качество пластика не морозостойкое. Бюджетный вариант одним словом. Но этот досадный факт нисколько не уменьшает все остальные достоинства Ларгуса.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

oleg67:
То же самое.. Видно так собраны...
Качество пластика не морозостойкое. Бюджетный вариант одним словом. Но этот досадный факт нисколько не уменьшает все остальные достоинства Ларгуса.

Это да,... особенно тепло в салоне при -45.... Неожидал... Думал замерзну... До этого у меня таких машин не было, чтобы можно было раздеться при -45 за бортом. Раздеваться конечно не стал из за кратковременности поездки и чисто по психологическим ощущениям, все таки -45, а я раздетый...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
oleg67:
чисто по психологическим ощущениям, все таки -45, а я раздетый...
Тут еще народ жалуется про то, что левая нога мерзнет? У вас как дела обстоят с ногами? У меня не мерзнут, зимние ворсовые джинсы, зимние ботинки и обдув половина в ноги половина на стекла, 2-я скорость у печки и вперед с песней(Радио Олимп). Красота!
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

oleg67:
чисто по психологическим ощущениям, все таки -45, а я раздетый...
Тут еще народ жалуется про то, что левая нога мерзнет? У вас как дела обстоят с ногами? У меня не мерзнут, зимние ворсовые джинсы, зимние ботинки и обдув половина в ноги половина на стекла, 2-я скорость у печки и вперед с песней(Радио Олимп). Красота!

Анологично.... только ЮМОР-FM, или РАДИО-СИБИРЬ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 14:20)

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Весело живете, а у нас радио DFm и окно на половину открытое!;)


Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
При температуре ниже -15 (или просто так совпало) появился очень навязчивый стук в водительской двери. Причём довольно звонкий. Постукиваниями и поджатиями пластиковой панели ничего не добился, но стук пропал, когда чуть приоткрыл стекло. Итог - гремит только при полностью закрытом стекле. При открытой двери если постукивать по стеклу, грохот воспроизводится. Грохот не постоянный, иногда появляется на кочках и исчезает. Иногда появляется в пассажирской двери и тоже только при полностью закрытом стекле.
Пару дней назад на кочках появился металлический стук. Мне казалось, что под двигателем, пассажиру казалось, что где-то сзади. Виновата была радиоантенна на крыше - отвернулась на полоборота и болталась в резьбе, если на кочках входила в резонанс и сильно раскачивалась.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Эдик76:

Весело живете, а у нас радио DFm и окно на половину открытое!;)

Сегодня уже повеселее -41....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Ессентуки
Сообщений: 61
Случайно нашлось простое решение, как побороть стук связки ключей по барпризу. Нужно колечко с ключами поднять наверх и положить сверху ключа зажигания после того, как завёл двигатель.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 08:43)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А у меня начало бренчать под панелью. В районе магнитолы. не решил пока как бороться

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Smirnoff:
А у меня начало бренчать под панелью. В районе магнитолы
Во-во именно "бренчать". У меня в холода (-20) как буд-то над магнитолой какие-то заслонки разболтались и постукивают, именно постукивают, а не скрипят.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
sowa,
Бачок омывателя смотрел? Может это он?
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Альберт:
Бачок омывателя смотрел? Может это он?
Если бы бачок то он бы всё время гремел, а у меня только в морозы, странно как-то
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
sowa, у меня тоже на морозе бренчит. Я где-то читал, что это стучат замерзшие воздуховоды. Как машина прогреется стук проходит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
praktic, вот-вот у меня тоже подозрение на воздуховоды!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Родной
Сообщений: 7
Ребят, а на ваших при прогреве со стороны коробки нет ни какого типа как шелест что-ли?, у меня пробег примерно 3,5 т. с новья вроде не замечал, на холодную завожу- идет какой-то шум, через 3-5 мин. пропадает, и у моего дружка тоже Ларгус и такая же история
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Auto-Стажёр, прочтите эту тему. Там такое обсуждалось.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Добрый вечере.У меня возникла проблема, после 2-х мес. езды на ларгусе появился стук где-то сзади, только не пойму, где именно, а стук возникает при том когда проезжаю неровность(пример: лежачий полицейский).И это как бы в тот момент когда колеса проехали неровность,зад машины опускается и в этот момент однократный стук.Плиз. ни у кого такого небыло.Смотрел крепление запаски - все намертво прикручено, двери тоже плотно закрыты.Помогите с советом.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
глушак не бьёт?
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Глушак руками дергал во все стороны, сидит как бы твердо, так там же и резинка держит.Или как то можно еще проверить.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.