Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Bogdan:

У меня с нова такая-же байда ! sad

И че будем с этим делать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
springjazzy:

Коллеги-владельцы Ларгусов! Я понял у меня дребезжат замки дверей. Когда центральным замком двери закрываешь - начинают дребезжать. Открываешь - звук пропадает. Кто-нить сталкивался? Как лечится?

Было подобное, стучала тяга привода кнопки замка. Только наоборот, при опущенных замках пропадало...  Натёрла до металла. Снял обшивку дверей, намотал изоленты на тягу, стук был в передних дверях. Всё больше убеждаюсь ВАЗ непобедим.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Hotei68:

Bogdan:

У меня с нова такая-же байда ! sad

И че будем с этим делать?

Попробуйте снять барабаны. Там окошко есть для того, что бы колодки свести, а то так проблематично снять. В ю-тубе есть видео.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
у меня тоже скрипит задний правый барабан при отпускании тормоза. если нажать на тормоз посильней , то не скрипит.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Hotei68:
И че будем с этим делать?
Я с этим наездил уже тысяч 6 и ,думаю,до 15-ти без проблем !ИМХО. ok
К42-00L
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Bogdan:

Hotei68:
И че будем с этим делать?
Я с этим наездил уже тысяч 6 и ,думаю,до 15-ти без проблем !ИМХО. ok
Мне еще до ТО 10000 накатать надо, и это уже 2ТО будет. Как на зло этот противный скрип после первого ТО появился. sad
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
Друзья, у меня походу что-то бьется на кочках под обшивкой над головой пассажира первого ряда. Сначала грешил на антенну - думал бьет по крыше - у меня на "четверке" точно такой же звук от антенны был.Но в почти вертикальном положении она даже теоретически не может доставать до крыши, а стук на кочках появляется. У кого что подобное было? И если что - как снимается передняя часть обшивки?
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 52
Тоже иногда бывает частый стук, постепенно затихающий. Тоже грешу на антенну. Он бывает так редко, что вычислить что стучит не получается.
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
Да не, я антенну задрал почти вертикально, она скорее сломается, чем достанет до крыши.А стук - точно - частый и постепенно затихающий, в основном в начале движения или на кочках. Все же думаю что-то под обшивкой,какой-нибудь довольно жесткий провод не закреплен и, болтаясь, стучит по железу...
   P.S. Посмотрел в теме про конденсат фотки со снятой обшивкой - нет там никаких проводов, кроме антенного и плафонного. Эти так трепыхаться не могут. Пошел спать в недоумении...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2013 в 23:43)
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Что то звенит сзади. Натурально как сверчок. Причем когда с пасажирами еду. Когда один нету. Задние пасажиры говорят что в задних дверях. Обшивку снимать ох как не хочется.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Greebok76:

Да не, я антенну задрал почти вертикально, она скорее сломается, чем достанет до крыши.А стук - точно - частый и постепенно затихающий, в основном в начале движения или на кочках. Все же думаю что-то под обшивкой,какой-нибудь довольно жесткий провод не закреплен и, болтаясь, стучит по железу...
   P.S. Посмотрел в теме про конденсат фотки со снятой обшивкой - нет там никаких проводов, кроме антенного и плафонного. Эти так трепыхаться не могут. Пошел спать в недоумении...

а бачок для "омывайки" уже проклеили?
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 30
На бачок вообще не подумал, т.к. по ощущениям бьется сверху, в районе антенны. Хотя по опыту, конечно по кузову здорово раздаваться звук может - кажется что стук "где-то здесь", а оказывается причина вообще с другой стороны авто. Машине 1 неделя, бачок еще не клеил. Но на днях наверное  проклею, как минимум хуже не будет.
RS015-02U-41 Серый базальт
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Хуже однозначно не будет.У себя когда снял его то увидел,что он довольно таки не плохо протёр краску.В связи с этим проклеил шумку под ним прям не кузове,к стати об этом уже писали мужики ,кто уже давно эксплуатирует машину.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Greebok76:

На бачок вообще не подумал, т.к. по ощущениям бьется сверху, в районе антенны. Хотя по опыту, конечно по кузову здорово раздаваться звук может - кажется что стук "где-то здесь", а оказывается причина вообще с другой стороны авто. Машине 1 неделя, бачок еще не клеил. Но на днях наверное  проклею, как минимум хуже не будет.

У меня когда бачок стучал, казалось по середине торпеды стук шёл.
Посетитель
Сообщений: 1
сильно скрипит пенопласт под ногами водителя. заезжал на сто сказали на шумоизоляцию гарантия не распространяется. придеться самому ковер подымать и смотреть почему скрипит.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
R.S.N.:

Что то звенит сзади. Натурально как сверчок. Причем когда с пасажирами еду. Когда один нету. Задние пасажиры говорят что в задних дверях. Обшивку снимать ох как не хочется.
У самого была такая проблема. Звенит тяга (вернее тросик) верхнего замка двери багажника. Лечится просто. Снимаете плафон, стоп сигнала (тот что на верху двери) и сразу видите, что тросик трясется в ушке тяги замка. Я подложил кусочек губки, тем самым прижав данный тросик. Уже две недели про данный стук забыл. Можно конечно использовать еще что-нибудь для успокоения данного тросика. Я использовал, что под рукой оказалось.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Народ ни кто не смог разобраться со скрипом водительского сидения. Уже достало, скрипит как старое седло.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
vvmel:

Народ ни кто не смог разобраться со скрипом водительского сидения. Уже достало, скрипит как старое седло.

Поиск рулит
Для тех у кого скрипит сиденье.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Скрип барабанов при отпускании тормозов победил кто-нить?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Дядюшка:

Скрип барабанов при отпускании тормозов победил кто-нить?

а надо?  scratch
меня не напрягает  glasses

Мой драйв
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
При езде по гравийке сверчки в районе правого и левого диффузора панели. Причем звук металлический, как небольшая связка ключей. Гравийка серьезная - в ПТФ светодиодки, так одна не выдержала тряски и обломилась у основания цоколя. Никто не лазил в панель с подобной проблемой?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Митрич:

При езде по гравийке сверчки в районе правого и левого диффузора панели. Причем звук металлический, как небольшая связка ключей. Гравийка серьезная - в ПТФ светодиодки, так одна не выдержала тряски и обломилась у основания цоколя. Никто не лазил в панель с подобной проблемой?

саморезы скорее всего, шайбы звенят. подтяни с герметиком. у мня так на чепырке было
Посетитель
Сообщений: 8
R.S.N.:

Что то звенит сзади. Натурально как сверчок. Причем когда с пасажирами еду. Когда один нету. Задние пасажиры говорят что в задних дверях. Обшивку снимать ох как не хочется.

не вздумай снимать обшивку дверей. это не в дверях скрипит, это пластмассовые крюки спинок сидений скрипят. когда задние пассажиры сидя давят на спинку, та в свою очередь даёт нагрузку на эти крючки, они и скрипят как сверчки. там штыри металлические шершавые, как рашпиль, плюс крюки пластмассовые, вот и скрежет. почему не могли полированными сделать не знаю. как будто специально сделали чтоб скрипели. я смазал их, побрызгав из баллончика силиконовой смазки. помогает пока не притрутся. таким же способом избавился от скрипа передних сидений. (В НАТУРЕ, ВАЗ НЕ ПОБЕДИМ!!!) ЛЮБУЮ ТАЧКУ СВОЕЙ СБОРКОЙ ИСПОГАНЯТ!!!
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Митрич:
При езде по гравийке сверчки в районе правого и левого диффузора панели. Причем звук металлический, как небольшая связка ключей. Гравийка серьезная - в ПТФ светодиодки, так одна не выдержала тряски и обломилась у основания цоколя. Никто не лазил в панель с подобной проблемой?
А ключ зажигания у Вас один или в связке с другими ключами. Я тоже один раз так поймался, думал что то гремит, оказалось связка ключей в зажигании. shock  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 06:28)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Удивительно. На 17ткм самопроизвольно исчез скрип барабанов при отпускании педали тормоза.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.