Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Doktor, AlexEs ответил на Ваш вопрос. А Kuzovlev просто пошутил. Нет там шторки где он сказал. Раньше она шла в 7-м варианте, а теперь Автоваз решил, что это лишняя деталь в организме. Как например подголовники, или колпаки.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Doktor:
А теперь подробней где подвох, в чем прикол мне тоже посмеятся охото
Шторка по размерам достаточно большая и лежит в упаковке в салоне.
Doktor:
Походу какая то редиска стащила шторку. Хотя машину брал прямо с ВАЗа. обидно блин.
Прочтите темы по ссылкам которые я дал выше.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Самарская обл с.Кошки
Сообщений: 9
Вот теперь всем спасибо за развернутый ответ!!!!!!!!!!!!!!!! А с запаской зачетный прикол!!!!!!!!!!! rofl
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Doktor:

Вот теперь всем спасибо за развернутый ответ!!!!!!!!!!!!!!!! А с запаской зачетный прикол!!!!!!!!!!! rofl
Рад стараться:). Просто удивил вопрос, если она есть то ее не возможно не найти.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Kuzovlev:
Рад стараться:). Просто удивил вопрос, если она есть то ее не возможно не найти.
Красава))

У меня в салоне валялась...теперь валяется в гараже, потому что 3-й ряд вожу на всякий пожарный:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
С наступлением холодов появился жуткий скрип в районе торпеды, при проезде рельсов звук как пенопластом по стеклу.Нашёл причину,между торпедой и стеклом внутри салона есть вспененная прокладка.При похолодании она вместе с торпедой отходит от стекла,оттуда и скрип.Под рукой валялся вспененный кусок чёрной  резины вырезал пару аккуратных клиньев и вставил туда где люфт больше,всё прошло,удачи.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
нАШЕЛ У СЕБЯ БРЯКАНЬЕ В ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ- руль немного поднял так как бы опущен полностью в низ,и пластик рулевой колонки стал бить(брякать)по краю приборки.отпустил обратно руль.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
aman51, у меня так тоже было, я просто поездил с полностью поднятым рулём 2 дня и пластик выгнулся назад. Сейчас очень раздражает бряканье стекла задней двери, когда оно до конца закрыто!!!
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
romario0203:
Сейчас очень раздражает бряканье стекла задней двери, когда оно до конца закрыто!!!
romario0203:
Сейчас очень раздражает бряканье стекла задней двери, когда оно до конца закрыто!!!
Какое стекло обоснуй?

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 21
у меня сверчков нет вроде. пробег 7700.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
aman51, задняя правая пассажирская дверь, когда стекло полностью закрыто. Только стоит приоткрыть на пол сантиметра, бряканье пропадает. Сейчас зима - не полезу, до тепла дотяну, буду разбираться.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Щелкает, а порой и скрипит водительское кресло. Не сильно, но все равно раздражает. Началось после морозов. Пробег 2200 =(
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
romario0203:

aman51, задняя правая пассажирская дверь, когда стекло полностью закрыто. Только стоит приоткрыть на пол сантиметра, бряканье пропадает. Сейчас зима - не полезу, до тепла дотяну, буду разбираться.

Ранее уже описывал решение данной проблемы
Там ни чего сложного, но вот много времени потратил на поиск источника звука.
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
PS4:
С наступлением холодов появился жуткий скрип в районе торпеды, при проезде рельсов звук как пенопластом по стеклу.Нашёл причину,между торпедой и стеклом внутри салона есть вспененная прокладка.При похолодании она вместе с торпедой отходит от стекла,оттуда и скрип.Под рукой валялся вспененный кусок чёрной  резины вырезал пару аккуратных клиньев и вставил туда где люфт больше,всё прошло,удачи.
да, звук знаком этот паршивый.надо б разобраться...

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Uncle_SAM, СПАСИБО!!! тепло станет буду разбирать
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
BWAne:
Щелкает, а порой и скрипит водительское кресло. Не сильно, но все равно раздражает. Началось после морозов. Пробег 2200 =(
ДА ЕСТЬ С КРЕСЛОМ ГЕМОРОИЧИК КОГДА ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ОПУСКАЕШЬ ВНИЗ ТО ОНО ЩЕЛКАЕТ-БРЯКАЕТ ЗВУК РАСХОДИТСЯ НА КУЗОВ,Я ЕГО НЕМНОГО ПРИПОДНЯЛ И ВСЕ,ЭТО ПРО ЛИФТ ВОД.СИДЕНИЯ.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Пару недель назад с наступлением относительно холодной погоды после мойки загремели задние распашные двери, пока с этим борюсь подмоткой изоленты, но помогает довольно слабо. Так же после мойки побрызгал уплотнительные резинки силиконом и забыл про них, но вот спустя где-то неделю при проезде неровностей водительская дверь заскрипела как старый сапог:) Точно так же она заскрипела спустя где-то месяц после покупки авто летом, но потом вроде перестало и я забыл про эту беду. Долго искал причину скрипа, снимал накладку стойки, проклеил её всю антискрипом внутри, но ничего не помогло. Удавалось его воспроизвести сидя в салоне и с силой поднимая и опуская закрытую дверь. Звук шел откуда-то со стороны нижних уплотнителей. После долгих мучений полез копать логановские форумы и обнаружил, что у многих причиной подобного скрипа была ворсовая сторона верхнего резинового уплотнителя с желобом для стока воды. По совету борящихся с данной бедой, взял сегодня утром из дома банку обувного воска и щетку, и промазал полностью этот ворс - ехал на работу наслаждаясь тишиной:)) Ну вот как так-то? Скрип слышно было отчетливо снизу двери, а источник был наоборот выше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 07:38)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 107
PS4, Можешь поподробнее описать решение проблемы. Я думают этот скрип есть практически в каждом Ларгусе.
У меня пробег 45т.км. до 40 этот скрип был только на холодную, сейчас частично присутствует и на горячую, ужасно противный. Если можешь сделай фото, заранее огромное спасибо!=)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
скрипят сиденья водительское и пассажирское и в водительской двери вверху что-то... не пойму
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Assaif:

PS4, Можешь поподробнее описать решение проблемы. Я думают этот скрип есть практически в каждом Ларгусе.
У меня пробег 45т.км. до 40 этот скрип был только на холодную, сейчас частично присутствует и на горячую, ужасно противный. Если можешь сделай фото, заранее огромное спасибо!=)

Сделайте клинышек и вставьте его между торпедой и стеклом (сразу за обдувом ветрого стекла по центру,можно и по краям)Задача убрать люфт.Материал клина -резина скорее всего,у меня была вспененная резина достаточно плотная на которую стекла ставят,Клин не засовывайте до конца, остаьте манёвр чтобы вытащить,так как летом лучше вытащить скрип итак исчезнет.Если сделать всё аккуратно и по уму то клина видно  не будет практически.В общем завтра выложу фото если получится
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Assaif:
Я думают этот скрип есть практически в каждом Ларгусе.
Тоже иногда проявляется, фото конечно очень желательны.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
У меня в морозы скрипит потолочная полка, там где она крепится возле левой потолочной ручки, довольно громко
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
aleks:
У меня в морозы скрипит потолочная полка, там где она крепится возле левой потолочной ручки, довольно громко
У меня начинало скрипеть, но лишь тогда когда там много что тяжелого наложено.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Smirnoff:

aleks:
У меня в морозы скрипит потолочная полка, там где она крепится возле левой потолочной ручки, довольно громко
У меня начинало скрипеть, но лишь тогда когда там много что тяжелого наложено.

у меня там  аптечка и треугольник аварийный, пластиковый
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 48
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.