Складывание зеркал

  
Посетитель
Сообщений: 1
Подскажите, можно ли сложить боковые зеркала в Larguse, те что с электроприводом и обогревом
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Можно, но надо приложить небольшое усилие.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Я бы не советовал их складывать. По крайней мере на моем авто после раскладывания приходится заново настраивать зеркала, как бы осторожно я не возвращал их.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Операция складывания зеркал нужна в случае парковки к забору "впритык" например в садоводческих товариществах для удобного объезда проезжающих машин. Раза три складывал, поправлять ничего не приходилось.
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
Sehc:
Я бы не советовал их складывать. По крайней мере на моем авто после раскладывания приходится заново настраивать зеркала, как бы осторожно я не возвращал их.
ну не знаю, я складываю почти ежедневно, и раскладываю совсем не аккуратно, просто толкаю пальцем и они сами с силой отлетают и никаких манипуляций после раскладывания с настройками не делаю.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
У каждой машины индивидуальные косяки и они обязательно есть

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Sehc:

У каждой машины индивидуальные косяки и они обязательно есть

Точно в цель!!!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Тоже иногда складываю зеркала. Шарнир предусмотрен, значит проблем при этом не должно быть.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Я складывал правое об зеркало припаркованного во дворе авто,всё в поряде.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Поскольку это не сервисная функция, а требования безопасности, то при ежедневном складывании зеркал они достаточно скоро разболтаются (обратите внимание, они не только назад, но и вперед могут складываться)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Евгений:

Поскольку это не сервисная функция, а требования безопасности, то при ежедневном складывании зеркал они достаточно скоро разболтаются (обратите внимание, они не только назад, но и вперед могут складываться)

Вперед они не складываются, а "отгибаются". Т.е. не фиксируются в сложенном положении.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Nru:

Евгений:

(обратите внимание, они не только назад, но и вперед могут складываться)
Вперед они не складываются, а "отгибаются". Т.е. не фиксируются в сложенном положении.
Ко мне Камаз на светофоре прижался, очень это помогло. Зеркало вперёд отогнулось, хотя назад не вернулось - пришлось руками "вправлять" на место. А так бы выворотил всё с корнем(это не на Ларике, на Волгаре дело было...)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Пару раз складывал, в обратное положение встало чётко, регулировать ничего не пришлось.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Genzucu:

Подскажите, можно ли сложить боковые зеркала в Larguse, те что с электроприводом и обогревом
можно и нужно хотя бы раз в месяц - в противном случае от нашей грязи и реагентов закиснут и в критическом случае просто обломаются.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
от нашей грязи и реагентов закиснут и в критическом случае просто обломаются.
Вам известны такие случаи?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

214:
от нашей грязи и реагентов закиснут и в критическом случае просто обломаются.
Вам известны такие случаи?
На ларгусе нет, а вот на других рено, причем законнорожденных во Франции, такие случаи имели место быть.
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
yolki_palki:

Sehc:
Я бы не советовал их складывать. По крайней мере на моем авто после раскладывания приходится заново настраивать зеркала, как бы осторожно я не возвращал их.
ну не знаю, я складываю почти ежедневно, и раскладываю совсем не аккуратно, просто толкаю пальцем и они сами с силой отлетают и никаких манипуляций после раскладывания с настройками не делаю.

постоянно складываю-нечего не настраиваю заново
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
214:
, причем законнорожденных во Франции, такие случаи имели место быть.
рено кангу 2001 г.в.,рено трафик 2000 г.в. все ок...
теперь ваше очередь  joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
вот на других рено
которым лет по 20-30?
дима:
теперь ваше очередь
И если можно, поконкретнее.
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
сегодня мне свернули водительское зеркало в обратную сторону.в потоке попутно идущий форд своим зеркалом въехал в самую середину моего зеркала. Ему ничего, а у меня зеркало свернуло. Благо, что не скорнем. Назад вставил, электропривод работает, зеркало целое. Подумал, что все обошлось, но оказалось не все так просто. Потом при детальном рассмотрении увидел внутренние повреждения в шарнирном соединении. Водила с форда обещает решить вопрос восстановлением. Посмотрел цены на зеркала и был ооооооочень удивлен. Оригинальное (румынское) в 2 раза дешевле автовазовского. Было ли у кого такое же несчастье? Как решали вопрос заменой\ремонтом? По факту необходимо заменить только шарнирное соединение. Может у кого есть опыт? Подскажите советом.
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
Тоже складываю без проблем,но стараюсь этого не делать без необходимости.Как то слишком резко они складываются.
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
largus43:
сегодня мне свернули водительское зеркало в обратную сторону.в потоке попутно идущий форд
Пора уже борта жиром натирать, ну что бы вскользь  facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:

largus43:
сегодня мне свернули водительское зеркало в обратную сторону.в потоке попутно идущий форд
Пора уже борта жиром натирать, ну что бы вскользь  facepalm
Или ставить шипы со знаком "Шипованный" или "Колючий"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Евгений:

214:
от нашей грязи и реагентов закиснут и в критическом случае просто обломаются.
Вам известны такие случаи?
На наших промышленных территориях цветмет киснет конкретно facepalm
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Отпишусь для статистики. Складываю зеркала примерно раз в неделю. За два с половиной года ничего не разболталось и после приведения зеркал в рабочее положение регулировка ни разу не сбилась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.